Срочно!!!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно!!!

Сообщение: #1

Сообщение Lautoka » 16 май 2010, 16:35

q

Из правил форума: rules.php
2.11. Формулируйте в названии темы то, что вы хотите сказать, так как тема типа "Есть вопрос" игнорируется теми, кто мог бы ответить вам.
2.23. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме. Удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.


Вам вынесено предупреждение. [MATILDA]
Последний раз редактировалось Lautoka 17 май 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
работа в тайланде

Re: СРОЧНО!!! по лекарства

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 16 май 2010, 16:43

Странно, что в аптеке нет смекты. На Пукете сам видел (еще подумал, что зря брал с собой.). Но если аллергия, то кроме этого нужны и антигистаминные препараты: тавегил, кларитин, супрастин. Думаю их аналоги в аптеках должны быть. А вообще поспрашивайте у соотечественников. Все с аптечками в Тай едут. Удачи.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! по лекарства

Сообщение: #3

Сообщение pups » 16 май 2010, 16:45

Действующее вещесnво в Смекте - Диоктаэдрический смектит , по английски Dioctahedral smectite - покажите это название фармацевту, может через справочник найдут тайский или импортный аналог.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! по лекарства

Сообщение: #4

Сообщение Lautoka » 16 май 2010, 16:48

про действующее в-во - хорошая идея, спасибо! У меня тоже неосмектин с собой был, но не думала я, что его понадобится так много!
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #5

Сообщение wufei » 16 май 2010, 18:11

Попробуйте Zyrtec, ищется через http://www.mims.com
Срочно!!!
Zyrtec soln® [ GlaxoSmithKline ] [ Olic ] - cetirizine dihydrochloride
Indication: Perennial allergic rhinitis, seasonal allergic rhinitis, acute & chronic urticaria & other allergic dermatological disorders, allergic conjunctivitis, insect bites.
MIMS Class: Antihistamines & Antiallergics

Zyrtec tab® [ GlaxoSmithKline ] [ Olic ] - cetirizine dihydrochloride
Indication: Perennial allergic rhinitis, seasonal allergic rhinitis, acute & chronic urticaria & other allergic dermatological disorders, allergic conjunctivitis, insect bites.
MIMS Class: Antihistamines & Antiallergics

Zyrtec-D prolonged-release tab® [ GlaxoSmithKline ] [ Olic ] - cetirizine + pseudoephedrine
Indication: Seasonal & perennial allergic rhinitis w/ nasal congestion, sneezing, rhinorrhea, nasal & ocular pruritus.
MIMS Class: Antihistamines & Antiallergics Cough & Cold Preparations
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #6

Сообщение Miss Martini » 16 май 2010, 18:57

Мне при сильной аллергии врачи выписывали атоксил, даже сейчас при небольших покраснениях сразу помогает.
http://www.atoxil.com.ua/ru/product.html
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #7

Сообщение Людмила_Р » 16 май 2010, 18:57

Lautoka писал(а):Спасибо, зиртек я ей даю (из московской аптечки), но плюс к нему хорошо бы адсорбент, что бы побыстрее аллерген вывести (если это не на солнце или соленую воду такая реакция, не дай б-г). Думаю, что это нас так солнечная папайя подвела, жаль, она такая вкусная!


Посмотрите в гугле перевод на тайском слова адсорбент, я пыталась вам его написать, но почему-то вместо него пишутся вопросы. Покажите в аптеке это слово, прям при них наберите на компьютере, может быть поймут, что от них хотят?
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 16 май 2010, 20:18

Lautoka писал(а):Спасибо, зиртек я ей даю (из московской аптечки), но плюс к нему хорошо бы адсорбент, что бы побыстрее аллерген вывести (если это не на солнце или соленую воду такая реакция, не дай б-г). Думаю, что это нас так солнечная папайя подвела, жаль, она такая вкусная!


Вы занимаетесь откровенной ерундой,даете зиртек ,а потом абсорбирующие вещества.Зиртек в таком комплексном применении просто бесполезен,он не действует,ну и печень ребенка явно не щадите,вернее просто крушите ее молотом простите за оборот.Если вам необходимы препараты -абсорбенты,то поищите в сети аптек Boots следующие препараты Absorbchol производства Takeda Pharmaceutical стоит около 350 бат или Phepanol Charcoal UltraSorbent стоит 600 бат. Аллерген никто никогда не выводит(за такие речи вас из медучилища пинком выгнали), необходимо замедлить иммунный ответ и сделать срочный замер IgE (если реакция затяжная) .В случае высоких показателей проводят комплексное лечение рядом препаратов ,которые вам может выписать лишь местный доктор. А выводить аллерген....сильно сказано,нет слов.Еще раз прошу прощения за категоричность.Но не уродуйте ребенка и не давайте дитю взрослый Зиртек с дозировкой 5 мг, поищите детские капельки Зиртек с дозировкой 1 мг .
Гость

 

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #9

Сообщение Yluna » 16 май 2010, 20:40

была подобная аллергическая реакция у взрослого человека и в Египте до сих пор не поняли на что, но помогли местные медики моментально - внутривенные мнъекцмм сняли эти типа лишайные очаги за 3 дня - думаю стоит доверится медикам.... А в тае у нашено малыша очень сильные отеки на укусы комаров бывают...
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #10

Сообщение Zeppelin » 17 май 2010, 00:16

До Москвы лететь сколько там? 9 часов?... а разговоров будет на несколько дней... а малышу 1,5 года. Зачем так не любить своего ребенка?
О последствиях не думали?
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #11

Сообщение Slon_13 » 17 май 2010, 07:08

Аллергию вывести из организма нельзя!!! это не отравление!!!!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #12

Сообщение Петрович162 » 17 май 2010, 07:14

У друга было такое. На коже, как корка. Реакция на солнце. Лекарства не помогали. Вернулся домой и все прошло.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #13

Сообщение Markill » 17 май 2010, 08:05

У меня у ребенка была такая же ситуция, только возраст 4,5 года. Мне кажется, что это на солнце, хотя в прошлые приезды у нас такого не было. Я исключила бассейн, старалась больше купать в море. После моря - душ и прохладное помещение, чтоб только не потеть. Мазала спреем пантенолом. Все прошло через 5-6 дней. Я сейчас на Самуи. Муж прилетает к нам в этот четверг. Если надо какие лекарства - пиши в личку.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #14

Сообщение Samui-Video-Guide » 17 май 2010, 08:17

Наш и в Индии пол года был и тут на Самуи год уже но недавно после пребывания на пляже его обсыпало красной сыпью. Сначала думал от солнца но несколько дней без пляжа + мазь Clobet (куплено в аптеке местной) и все нормализовалось. Однако вам стоит таки еще и супрастин добавить.
Житель острова Самуи.
Аватара пользователя
Samui-Video-Guide
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.05.2010
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #15

Сообщение TuMan » 17 май 2010, 10:30

Lautoka писал(а):но я доверяю своему педиатру, который порекомендовал именно такое лечение.

ТС. Вы зря рискуете здоровьем ребенка. "Доверие" своему педиатру в данной ситуации - это перекладывание с себя ответственности.
Проверено неоднократно: местные азиатские врачи знают, что и как лечить. В отличие от нашего удаленного педиатра, они ребенка осматривали.
Тем более, в двух клиниках! Аллергии в Азии бывают чудовищного вида. В январе за один день (с помощью местного врача) мы решили эту проблему во Вьетнаме. Тайская медицина еще лучше. Обращались не раз.
PS. Если следовать классическим рекомендациям российских педиатров, вас с ребенком в Таиланде вообще не должно быть.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 17 май 2010, 11:12

У меня нет слов. Уважаемая Мамаша,я могу гарантировать Вам,что неделя такого лечения и "вывода аллергена" из организма(зиртек 5 мг + смекта) будет стоить Вашему ребенку значительным повышением уровня Гамма -ГТ ,показателей Алат и Асат. Ваш педиатор,который советовал выводить аллерген с помощью смекты,уникален,ставит диагнозы и прописывает лекарственные препараты не видя пациента ,ребенка. Насчет страшных гормональных мазей выписанных местным доктором.....сейчас полным полно подобных мазей , с минимальным содержанием активного вещества,разработанных специально для детей.
Мамаша,зайдите на форум доктор.ру -здесь выкладывать ссылки запрещено и прочтите там в есть обсуждение в архиве, как одна мамаша пичкая ребенка взрослой дозой зиртека довела дите до гепатоза.Если вы умнее врачей,не надо обращаться к форумчанам с вопросами,вы и так все знаете!!!
Тем паче что у вас свой педиатор,со своей уникальной методикой лечения.

P.S Специально для Вас ссылка с сайта производителя лекарственного препарата Смекта,компании Бофур Ипсен Интернасиональ :
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Учитывая значительные адсорбирующие свойства препарата, рекомендуется давать любое другое лекарство за 4-5 часов до приема смекты,либо через 7-9 часов после.Одновременный прием смекты с какими-либо лекарственными средствами ,в большинстве случаев полностью тормозит действие последних.
Гость

 

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #17

Сообщение TuMan » 17 май 2010, 11:33

Lautoka писал(а):Как осмотрели моего ребенка в тех клиниках, куда мы обращались

Признаюсь, обходился без визита в клиники.
Просто вызывал врача по страховке, он (всегда!) осматривал ребенка (то одного, то второго ),
ставил диагноз, оставлял препараты. Все.
Всем спасибо. Все довольны.
Иллюстрации к самуйскому отравлению младшего:
IMG_3562.jpg

IMG_3569.jpg


Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Пожалейте ребенка. Снимите симптомы мазью, и не кормите фруктами.
Если тайские врачи правы (а я думаю, они понимают, что выписывают), то в течение суток вы увидите результат.
(Разговоры с российским врачом, не знающим тайских болячек, по телефону - хорошая психотерапия для растерянных родителей, не более).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно!!! У ребёнка мощнейшая аллергия в Таиланде?

Сообщение: #18

Сообщение Lautoka » 17 май 2010, 16:45

смекта нашлась, тему можно закрывать. Все умники отправляются к своим чадам и лелеют их по всем правилам!
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль