Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #21

Сообщение МИФФ » 21 ноя 2012, 21:36

Что то из красивых автомобилей,а не это уебище с красивым названием
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #22

Сообщение Veller » 22 ноя 2012, 08:51

Машину я так и не обновил - начал строить дом, и вопрос завис,убиваю стройматериалами соренто.Да и не смог определиться с выбором, как тот восьмиклассник из анекдота,который получил велосипед с сиськами Так что тема открыта,буду благодарен всем за советы и отзывы,бюджет 2 млн плюс минус лопата.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #23

Сообщение vitaly251 » 22 ноя 2012, 12:25

Проверено надо брать не 2.7 объем а 3.4 бенз и тогда машина едит как надо и расход практически одинаковый
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #24

Сообщение Veller » 23 ноя 2012, 09:31

В Прадо я разочаровался, почему и думаю об альтернативе.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #25

Сообщение Идол Страсти » 26 ноя 2012, 22:10

Veller писал(а) 23 ноя 2012, 09:31:В Прадо я разочаровался, почему и думаю об альтернативе.

соглашушь с Вами и с МИФФ, то что новая прада это страсть господня, тем не менее из соображания «купил и забыл», впрошлом я как испытатель) дизельного и неподводившего меня ни разу за два с лишним года дизельного «Сорето» могу Вам порекомендовать сотый круизёр своего кума, с реальным пробегом в районе сотки и безупречной эксплуатацией выпуска конца 2007 года.
А с ценником в районе два мула нормальных новых вседорожных авто у нас в России увы нет, кроме форда експолорера, если не смущает абревиатура, имхо.
p.s. по моему скромному мнению с таким бюджетом, у Вас ещё и на кабрик останется типа смарта.
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #26

Сообщение Veller » 27 ноя 2012, 09:23

Идол Страсти писал(а) 26 ноя 2012, 22:10: дизельного и неподводившего меня ни разу за два с лишним года дизельного «Сорето» могу Вам порекомендовать сотый круизёр своего кума, с реальным пробегом в районе сотки и безупречной эксплуатацией выпуска конца 2007 года.

Первые 3 года у меня тоже не было проблем с "Соренто" теперь зимой заводится только после прогрева впускного коллектора и топливного фильтра тепловым пистолетом(при температуре от -20 и ниже).Спасибо за предложение,но покупать собираюсь только новый автомобиль.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2012, 14:21

Хонда Пилот?
Ланд Ровер Дефендер?

Ниссан Пасфайндер, но он оооочень тесный внутри... Особенно задний ряд сидений.


Veller писал(а) 23 ноя 2012, 09:31:La tequila sin cerveza- tirar el dinero por la ventana

Я думал, такая поговорка только в России есть.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #28

Сообщение Veller » 27 ноя 2012, 14:46

RomualdOso писал(а) 27 ноя 2012, 14:21:Я думал, такая поговорка только в России есть

У них такой нет,но все испаноговорящие ржут и понимающе кивают ,на Кубе текилу заменяем ромом
По сабжу:пайлот-кроссовер,дефендер вроде бы ничего,но очень противоречивые отзывы относительно расхода топлива и стоимости запчастей и ремонта.Пасфандер в 13 году выходит в новом кузове,так что будем посмотреть.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 27 ноя 2012, 15:13

Veller писал(а) 27 ноя 2012, 14:46:У них такой нет,но все испаноговорящие ржут и понимающе кивают ,на Кубе текилу заменяем ромом
По сабжу:пайлот-кроссовер,дефендер вроде бы ничего,но очень противоречивые отзывы относительно расхода топлива и стоимости запчастей и ремонта.Пасфандер в 13 году выходит в новом кузове,так что будем посмотреть.


Офф-топик: А-а-а... Так это внедрение нашей культуры в Латинскую Америку? Народная дипломатия?

Он-топик: Ну Киа Соренто врядли сильно проходимее Пилота.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #30

Сообщение Veller » 27 ноя 2012, 15:59

RomualdOso писал(а) 27 ноя 2012, 15:13: Ну Киа Соренто врядли сильно проходимее Пилота.

Я их и не сравниваю,новая соренто тоже кроссовер,а я езжу по-раздолбайски и приходится залезать во всякие ебеня,поэтому то и хочу рамник.Кстати Киа Мохава весьма доставил, на вид конечно страшный, и ценник не гуманный для корейца.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #31

Сообщение Идол Страсти » 27 ноя 2012, 23:06

Veller писал(а) 27 ноя 2012, 15:59:
RomualdOso писал(а) 27 ноя 2012, 15:13: Ну Киа Соренто врядли сильно проходимее Пилота.

Я их и не сравниваю,новая соренто тоже кроссовер,а я езжу по-раздолбайски и приходится залезать во всякие ебеня,поэтому то и хочу рамник.Кстати Киа Мохава весьма доставил, на вид конечно страшный, и ценник не гуманный для корейца.

Про ценник при покупке очередной тачки затронул тему и я с менеджером в салоне киа, что типа ускоглазые совсем в край охуели на что он мне ответил, что задача поставленная перед персоналом топ менеджментом, это сделать из оной в ближайшие пять лет премиум класс) Я впринципе ничего умопомрачительного не испытываю от любого «таза» на колёсах, лишь бы не подводил, у меня уже третья киа в эксплуатации по счёту, так получилось, что была одна рабочая и две оказались своих в порядке очереди. Кстати концерн Хюндай/Киа клепает запчасти по заказу для Тойоты, да и прайс на каско у меня выходит сопоставивым со стоимостью стоянки. Имхо
Veller, счастливо в выборе машины
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #32

Сообщение Veller » 28 ноя 2012, 08:51

Идол Страсти писал(а) 27 ноя 2012, 23:06:Киа клепает запчасти по заказу для Тойоты

Что меня еще настораживает при покупке КИА так это случай с движком на моей соренте.В марте этого года запустил двигатель для прогрева,было градусов 5-10 мороза,минут через 10 машина глохнет.При попытке запуска все потухает ,движок не проворачивается.Поменял аккумулятор-похуй,поменял стартер- то же самое. В результате оказалось ,что на 3м цилиндре с какого то хуя на холостом ходу оборвало тарелку впускного клапана,разбило поршень и головку,на 4м цилиндре погнулись клапана и разъебало поршень. Ремонт обошелся в 90 000 рублей.У меня такого даже на ВАЗах не было, вот и верь теперь корейскому качеству.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #33

Сообщение Мальберг » 28 ноя 2012, 09:39

Veller писал(а) 27 ноя 2012, 14:46:Пасфандер в 13 году выходит в новом кузове,так что будем посмотреть.


Авто будет без рамы и легче кило на 250, наверное.
В старом кузове точно тесноват, особенно второй ряд сидений, но приемлемо.
После 6 часов сидения нигде ничего не отваливалось... ))
Приемлемый расход топлива,- по трассе 7,5 - 8,3, по городу (Москва) 9,3 - 9,5 л. при двигателе 2,5л и 190 л.с.
Машинка на любителя. Жена ее себе сама выбрала...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #34

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 09:57

Идол Страсти писал(а) 27 ноя 2012, 23:06: задача поставленная перед персоналом топ менеджментом, это сделать из оной в ближайшие пять лет премиум класс


Задачи можно ставить какие угодно. А пока факт на лицо - корейцы теряют в продадной стоимости гораздо сильнее, чем японцы. Взяв за одну и туже цену одноклассников из Кореи и Японии (ну или просто "японскую" марку, пусть собраную в Англии или США), продавая их через 3 - 5 лет, при прочих равных, "японка" будет стоить на вторичном рынке дороже.

Я с трудом себе представляю в качестве представительской машины кореянку (правда японки туда тоже с натягом входят и то только в самый нижний уровень, но кореянки не входят вообще).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #35

Сообщение Veller » 28 ноя 2012, 10:02

RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 09:57:Я с трудом себе представляю в качестве представительской машины кореянку

Есть же какой то хендай за 3,5 миллиона. A в остальном полностью согласен,Асланян как то говорил: Как бы не изгалялись корейцы, но их автомобили всегда будут оставаться в тени японского автопрома(почти це)
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 10:06

Мальберг писал(а) 28 ноя 2012, 09:39:
Veller писал(а) 27 ноя 2012, 14:46:Пасфандер в 13 году выходит в новом кузове,так что будем посмотреть.



Машинка на любителя.


Долго вокруг неё ходил, причём два раза.
Очень тесный задний ряд сидений... А если брать, то уж тогда Навару - такая же тесная, но хоть в кузов можно грязную собаку, грязную лодку и грязные резиновые сапоги кинуть...

А вот для меня ещё (многие смеются) очень важный фактор - это открытие задней двери не в бок, а вверх. Когда на природе дождь идёт, как под тентом, очень удобно палатку распаковать, веши переложить, потом при отъезде мокрую палатку собрать... на горелке что-то поесть приготовить.

Veller писал(а) 28 ноя 2012, 10:02:Есть же какой то хендай за 3,5 миллиона.


Хендай Грандёр, по-моему. Их покупают, наверное только большие оригиналы.
Как там. "- Машина бизнес-класса!"... - Ага, какой бизнес, такой и класс."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #37

Сообщение Veller » 28 ноя 2012, 10:09

RomualdOso писал(а) 28 ноя 2012, 10:06: это открытие задней двери не в бок, а вверх.

У меня те же предпочтения,вверх все таки гораздо удобней.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #38

Сообщение Идол Страсти » 28 ноя 2012, 10:50

Veller писал(а) 28 ноя 2012, 08:51:
Идол Страсти писал(а) 27 ноя 2012, 23:06:Киа клепает запчасти по заказу для Тойоты

Что меня еще настораживает при покупке КИА так это случай с движком на моей соренте.В марте этого года запустил двигатель для прогрева,было градусов 5-10 мороза,минут через 10 машина глохнет.При попытке запуска все потухает ,движок не проворачивается.Поменял аккумулятор-похуй,поменял стартер- то же самое. В результате оказалось ,что на 3м цилиндре с какого то хуя на холостом ходу оборвало тарелку впускного клапана,разбило поршень и головку,на 4м цилиндре погнулись клапана и разъебало поршень. Ремонт обошелся в 90 000 рублей.У меня такого даже на ВАЗах не было, вот и верь теперь корейскому качеству.

Дизельный авто вообще, как бочка с порохом из за нашей российской солярки, у меня кроме замены двух датчиков одного элетромагнитного для турбины и другого ответственного за подачу воздуха в оною не было ни чего, при всём при том, что тачку я чипанул. Кстати нюанс по сорентам был один, то что на авто выпущенных уже в России с марта или с мая 2008 года загнали на Ижмаше кучу левых деталей и следствие тому стуканувшие движки, кипиж даже на профильном форуме был серьёзный по этому поводу. По большому счёту отмечу, что всё равно машиной очень доволен, несмотря на замену вышеуказанных датчиков авто и замены масла в движке с периодом в каждые 5000 км (катал её всёж серьёзно)) ни разу на трассе не вставала, после чипа темперамент вообще был бешенный. Продал на 50.000, не по своей инициативе, просто меня сам нашёл рыбак–охотник, дизелист)
p.s. С уважением ко всем участникам дискуссии всё же дизельный авто для эксплуатации категорически не рекомендую ибо бензиновый в эксплуатации гораздо комфортней.

RomualdOso автомобиль мой при продаже потерял всего лишь ровно 120.000:)

ИМХО Как, однажды мне сказал один из моих начальников, что «машину надо выбирать только жопой», в том смысле брать надо ту, в которой комфортней всего будет находится наша пятая точка.
Идол Страсти
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2012, 11:49

Идол Страсти писал(а) 28 ноя 2012, 10:50:[
RomualdOso автомобиль мой при продаже потерял всего лишь ровно 120.000:)


Ни о чём.
И что? Не зная какой автомобиль, какого года выпуска, и т.п.... Множество факторов... Можем рассмотреть крайние варианты. Некто купил подержанную "девятку" за 120000 рублей, а потом её продал с потерей 120000 рублей. Много это? Другой купил G500 за 4 млн и продал, спустя 5 лет (машины подорожали за это время) за 4880 т.р. Немного другая арифметика. Не находите?

Вы будете спорить, что кореянки дешевеют быстрее японок того же класса?

Идол Страсти писал(а) 28 ноя 2012, 10:50:
ИМХО Как, однажды мне сказал один из моих начальников, что «машину надо выбирать только жопой», в том смысле брать надо ту, в которой комфортней всего будет находится наша пятая точка.


Если бы я цитировал все "умные" высказывания своих начальников, то эту тему в КК перенесли бы.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет-альтернатива Toyota Prado

Сообщение: #40

Сообщение Veller » 28 ноя 2012, 12:08

Идол Страсти писал(а) 28 ноя 2012, 10:50: дизельный авто для эксплуатации категорически не рекомендую

То же самое мне сказал специалист по ремонту топливной аппаратуры,который менял мне на форсунках сгоревшие распылители.Ремонт, кстати влетел в 30 000(4 распылителя по 6000+работа и регулировка)
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль