Volvo ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #21

Сообщение МИФФ » 08 июл 2010, 20:50

Как ведет себя в зиму,по снежной каше,в гололед ?
Недостатки новой,"сырой" модели есть,если присутствуют то что?
Версия бензин или дизельная ?
Одно дело слушать продавца ОД,другое владельца..буду рад услышать ответ..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #22

Сообщение Mike29 » 08 июл 2010, 20:52

говорят сейчас у них новый отличный дизель 205 л.с...

Во Фрилендер я не помещаюсь вообще насколько у форестера больше салон... намного...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #23

Сообщение МИФФ » 08 июл 2010, 20:54

Mike29 писал(а):говорят сейчас у них новый отличный дизель 205 л.с...

Во Фрилендер я не помещаюсь вообще насколько у форестера больше салон... намного...

Да есть такой,но не было на тест-драйве,хотя машина берется жене(и мне на зиму) думаю ей это не нужно,хотя надо будет протестить и 205лс.
А Субару .... дизеля не поставляют в РФ,а так интересный аппарат.
Последний раз редактировалось МИФФ 08 июл 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 08 июл 2010, 20:55

Вольво всегда вызывали у меня чувство сочувствия к их обладателям
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #25

Сообщение МИФФ » 08 июл 2010, 20:58

Винский писал(а):Вольво всегда вызывали у меня чувство сочувствия к их обладателям

хс 60 трудно назвать машиной для пенсионеров ..хотя я еще не определился с выбором,все равно покупать по весне буду,зимний тест-драйв все по местам расставит.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #26

Сообщение GEORG78 » 09 июл 2010, 10:38

Винский писал(а):Вольво всегда вызывали у меня чувство сочувствия к их обладателям


Почему? Сейчас владею S60, последняя разработка до-фордовской Вольвы. Очень удобный и комфортный пипелац.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #27

Сообщение тинаму » 09 июл 2010, 11:46

Винский писал(а):Вольво всегда вызывали у меня чувство сочувствия к их обладателям


Это ты сгоряча. Да это не японцы (которых ты любишь с младых лет), зато я не думаю где поставить машину что бы ее не угнали, не думаю про спутники, не думаю про парашюты, мощности за глаза, и катит мягко.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #28

Сообщение тинаму » 09 июл 2010, 11:50

МИФФ писал(а):Как ведет себя в зиму,по снежной каше,в гололед ?
Недостатки новой,"сырой" модели есть,если присутствуют то что?
Версия бензин или дизельная ?
Одно дело слушать продавца ОД,другое владельца..буду рад услышать ответ..


Т6 - это маркировка бензинового двигателя 3 литра 285 лошадей.
Из недостатков - жена ездит на не шипованной резине - иногда на сильно снежной дороге тащит (мы живем за городом). У меня шипы - все в порядке.
Да как то больше не замечал недостатков. Комфортно, быстро, уверенно.

Не еще раз скажу - когда привыкаешь к объему ХС 90 - ХС 60 конечно меньше.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #29

Сообщение МИФФ » 11 июл 2010, 14:30

Сегодня протестил фрилендера дизельная версия в топе и за компанию кугу бензин 200 лс..пока выигрывает фрил..еще прокачусь на мерсе,но чуствую фрил это намного лучше и веселее хс60 куга неплохой аппарат но чего то не зацепил меня,теперь очередной тест в январе по снегу и льду,а дальше буду решать кого брать по весне или не брать.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #30

Сообщение Mike29 » 11 июл 2010, 14:39

МИФФ писал(а):Сегодня протестил фрилендера дизельная версия в топе и за компанию кугу бензин 200 лс..пока выигрывает фрил..еще прокачусь на мерсе,но чуствую фрил это намного лучше и веселее хс60 куга неплохой аппарат но чего то не зацепил меня,теперь очередной тест в январе по снегу и льду,а дальше буду решать кого брать по весне или не брать.


фрил -гораздо теснее ХС60

умоляю протести GLK 2.1 дизель 170 лошадей - потом нам расскажешь до кучи - особая серия хорошо оснащена, все есть кроме кожи.. 1680000...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 11 июл 2010, 14:49

Mike29 писал(а):
МИФФ писал(а):Сегодня протестил фрилендера дизельная версия в топе и за компанию кугу бензин 200 лс..пока выигрывает фрил..еще прокачусь на мерсе,но чуствую фрил это намного лучше и веселее хс60 куга неплохой аппарат но чего то не зацепил меня,теперь очередной тест в январе по снегу и льду,а дальше буду решать кого брать по весне или не брать.


фрил -гораздо теснее ХС60

умоляю протести GLK 2.1 дизель 170 лошадей - потом нам расскажешь до кучи - особая серия хорошо оснащена, все есть кроме кожи.. 1680000...

Не знаю мне в нем не показалось тесно,очень комфортно сидеть достаточно резвый дизель 160лс хороший обзор,а в салоне мерседеса надо записываться на тест-драйв заранее,кстати посидел в GLK приятный автомобиль такой,а раньше в его сторону и не смотрел..на следующей неделе прокачусь вероятно,а после отпишусь.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #32

Сообщение Igdon » 12 июл 2010, 10:52

Езжу на ХС60 Т6 с марта 2009. Пробег за это время ок. 25000, в основном по Москве и летом на дачу. Машина стоит около подъезда, сигнализация штатная, КАСКО без франшизы в Ингосе - 3,1%. Судя по всему, пока любители краденых машин придерживаются схожего с уважаемым хозяином этого форума мнения относительно марки VOLVO - ну и слава богу.
Транспортный налог, конечно, радовать не может. Но на тест-драйве перед покупкой я сперва прокатился на бензиновой версии. После нее дизель "не вставил".
Динамики вполне достаточно. Ручной режим коробки дает возможность "покрутить" мотор почти до красной зоны. Я поигрался чуток и больше не пользовался - мне и так хватает. На трассе уверенно разгоняется и со 120 и со 140. Дорогу держит неплохо, по крайней мере до 170, особенно при включенном спортивном режиме подвески (опция). Быстрее разгонялся только пару раз, на короткое время, ради спортивного интереса - так что сказать ничего не могу.
Зиму отъездил на нешипованной резине Nokian Hakkapeliitta R SUV. В городе без проблем. Парковка на обледенелый бордюр, снежную целину или в сугроб - нормально. На Новый Год катался на Селигер - большая часть дороги плотно утрамбованный снег. Вот там шипы не помешали бы. Хотя и без них вполне нормально. Пару раз по дороге в поворотах срабатывала система стабилизации (DSTC), при явном превышении разумной скорости прохождения поворота и она не спасала от заноса (я ее 1 Января по пустой дороге потестил немного), но поведение авто вполне предсказуемое.
ТО раз в 20000. Цена сопоставима с одноклассниками.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #33

Сообщение John » 12 июл 2010, 20:49

МИФФ писал(а): достаточно резвый дизель 160лс хороший обзор
- только не бери бензин, он вообще неадекватно едет по сравнению с дизелем, не пойму, то ли коробка под этот мотор неправильно подобрана, то ли главная передача... по ощущениям не едет совсем.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #34

Сообщение МИФФ » 27 июл 2010, 09:52

Mike29 писал(а):
фрил -гораздо теснее ХС60

умоляю протести GLK 2.1 дизель 170 лошадей - потом нам расскажешь до кучи - особая серия хорошо оснащена, все есть кроме кожи.. 1680000...

Не тестил этот GLK2,1,Фрил уже не рассматриваю,больше машины из Англии брать не буду ни когда в жизни.Вчера вышел в свет новый Эксплорер,вот его наверное и возьму достаточно большой,безопасный и удобный и по деньгам чуть дороже того же ХС60,GLK.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #35

Сообщение Mike29 » 27 июл 2010, 10:46

вчера решил проблему с машиной для жены...Mицубиси ASX. 2.0 150 лошадок... зад слизан с БМВ Х1... хорошо нафарширована, кожа климат + куча мелких приятностей... камеру заднего вида не стал заказывать...

За все про все - 1089000. Цена победила все!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #36

Сообщение John » 27 июл 2010, 14:57

МИФФ писал(а):Вчера вышел в свет новый Эксплорер,вот его наверное и возьму достаточно большой,безопасный и удобный и по деньгам чуть дороже того же ХС60,GLK.
- Неофициальный что-ли будешь брать?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #37

Сообщение A.Z. » 27 июл 2010, 16:36

МИФФ писал(а): Фрил уже не рассматриваю,больше машины из Англии брать не буду ни когда в жизни.


Почему? Что-то случилось? Или общее разочарование? Вы вроде с таким желанием, как я помню, выбирали свой Ягуар...
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #38

Сообщение МИФФ » 27 июл 2010, 17:32

A.Z. писал(а):
МИФФ писал(а): Фрил уже не рассматриваю,больше машины из Англии брать не буду ни когда в жизни.


Почему? Что-то случилось? Или общее разочарование? Вы вроде с таким желанием, как я помню, выбирали свой Ягуар...

да так зае...л сервис с записью на неопределенное и прочими пакостями,а завтра еду на ТО вот после него и расскажу что и как,а пока сам не в курсе.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #39

Сообщение МИФФ » 27 июл 2010, 17:34

John писал(а):
МИФФ писал(а):Вчера вышел в свет новый Эксплорер,вот его наверное и возьму достаточно большой,безопасный и удобный и по деньгам чуть дороже того же ХС60,GLK.
- Неофициальный что-ли будешь брать?

Да нет у дилера их к зиме или весне должны по идее поставить в РФ.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ХС 60 -наверное буду заказывать-)))

Сообщение: #40

Сообщение МИФФ » 26 июл 2011, 17:44

Проехался по московским дилерам Вольво на предмет покупки ХС60 D3 комплектация Моментум+ и к ней немного опций на свой вкус,получается машина заказная с поставкой в октябре-ноябре 11года скидывать цену никто не хочет объясняя ситуацию,что данный автомобиль и так хорошо продается...мне кстати подобную лапшу вешали и в Мерседесе,БМВ,Тойоте один в один ..шаблонный ответ ...теперь о скидках минимум это 2.5 % максимум 4% и то потому что в 2003г покупал у них машину,"любимый" Мэйджор несмотря на то что я у них когда то тоже покупал дал всего 3%
Есть 5% скидка ,но она действует в течении 3 лет если ранее брали вольво у ОД+ к тому же еще и именная..
Знатоки,может стоит подождать середины ноября и взять из наличия,тогда они как правило больше и охотно скидывают нежели сейчас делая предарительный заказ. Есть кто в теме или сталкивался с подобной ситуацией.
PS автомобиль нужен в конце ноября..просьба другие не советовать)))
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль