BMW из Штатов. Взять Х5 или Х3???

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: BMW из Штатов

Сообщение: #21

Сообщение SunSeeker » 17 июн 2008, 23:50

DWJ писал(а):Я бы рекомендовал Х-3 и только дизельный. Дизель на сегодня "смотриться" на порядко интересней! Сам езжу уже третьем внедорожнике с дизелем, только позитивные впечатления.


для внедорожника дизель скорее да,
для легковушки - скорее нет.
для кроссовера типа х3 - зависит от водителя и его предпочтений.

по америке +1 к предидущему посту г-на Винского. Можго и "из Германии" такое привезти, что будешь месяц продавать.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 11:38

Небольшой отчетец.....:
Продал пару дней назад свой Грандец 2004 года в предпоследнем кузове и пересел на пару дней на БМВ X-3,американца....
Ну что могу сказать в городе машина достаточно юркая ,ощутил себя за рулем седана,динамичная,в левом ряду не просто не выпадает из общего потока и чувствует себя прпрекрасно....
Ехал на дачу, дул сильный ветер боковый ну и фуры проходившие навстречу раскачивали машину и приходилось подруливать.Даже перестроился с крайнего левого ряда,уж очень непрогнозируемое поведение стало у машины.Кстати на шоссе впечатление создается мягкости подвески,а вот в городе на трамвайных путях задницу отбить можно .Вобщем впечатление такое что данный авто не для плохих дорог....Руль очень чуткий,понравился...Не нервный каку у Аккорда,а именно чуткий.
Когда выезжал с дачи перед выездом на шоссе строители высыпали на дорогу гору песка типа в течение 10 минут раскидают,ну ждать особо не было времени,тем более что поток вазоводов уже нашел объезд по мокрой дороге проехать надо было метров 400...я пристроился за ВАЗ-2106 и не проехав по колее метров 100 нахер вообще встал,сел на днище ни туда и ни сюда......Короче какие-то таджики которые были за рулем 6-ки ВАЗ дали заднего хода......и вытащили меня из этой жопы...Пиздец как стыдно....
Сорри за допущенные ляпы,писал про авто столь длинно первый раз
но это обыкновенный капризный городский универсальчик и не более,и не лезте на нем на бордюры и в грязи.....Сорри но не оставил впечатление серьзного и основательного автомобиля,хотя раньше считал что круче БМВ ничего и быть не может.Был БМВ х-5 месяц всего,дизельный из ФРГ год назад вообще другой авто,абсолютно другой...
Гость

 

Re: BMW из Штатов

Сообщение: #23

Сообщение DWJ » 23 июн 2008, 15:54

Винский писал(а):
DWJ писал(а):Мнение по авто из USA однозначно отрицательное (не только мое) состояние определяется национальным отношением к автомашинам.


Ваше (и не только ваше ) отрицательное мнение относительно автомобилей из США основывается на той бОльшей части хлама, которая покупается в США дёшево и продаётся тут как-бы дешевле чем у всех...

Если автомобиль куплен за нормальные деньги, то состояние его ничем не отличается от состояния автомобиля из Германии, например.

Можно посмотреть мою Х5 из США и найти какой-то косяк и отличие от европейки... это так, для интереса...
А что касается миль, фаренгейтов, навигации, радио... То всё здесь настраивается за 5 минут в европейский стандарт...

Забыл сказать. Езжу на 92 бензине. По компьютеру 14-15 литров (трафик городской)
Уважаемый Винский.
То, что мое мнение совпадает с мнением множества других автолюбителей как раз говорит в пользу его (мнения) обьективности, Вы не находите? Далее попробую по пунктам: Если автомобиль куплен за нормальные деньги, но простите, кто проверит за какие деньги куплен продавцом данный автомобиль?? Разумеется. в основе любой коммерции связанной с перепродажей лежит принцип минимизации первоначальных затрат (простите за курс экономики!) В сторону громкие рассуждения про имиджевую составляющую и прочее. Конечно, куплено дешево, а вот продается с возможно большей прибылью. Не знаю как в уважаемой столице, но Питер просто завален автомашинами, мотоциклами, и прочим из США. Причина до банальности проста- сегодня это дешево покупается и неплохо продается. Не мне Вам рассказывать как относятся к машинам в Америке..как с стиральной или посудомоечной машине.
А пример Вашего личного автомобиля, ну, что ж, только подчеркивает что Вы лично, вероятно, исповедуете другой принцип торговли этими самыми автомобилями. Хотя напомню слова Аль Почино из одного очень хорошего фильма -Не кури свой товар
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

BMW из Штатов

Сообщение: #24

Сообщение DWJ » 23 июн 2008, 16:08

Прошу прощения за досадную ошибку в фамилии Аль Пачино, и второе к посту г-на Винского в части 92 бензина и расхода.
Поверьте, если я покупаю джип за 120 000 евро (столько в Питере стоит неплохая комплектация Х-5) то критерий 92 бензина или 95(98) и его расхода будут у меня на 10...0 месте. Выше показал на трех математических действиях, что экономия просто не заслуживает внимания.
А что касается проходимости, так я нескольколет назад так посадил Nissan Patrol на пузо на банальной куче снега что не удивлюсь. Вот только стаскивать его пришлось с помощью трактора, таджики отдыхали
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: BMW из Штатов

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 23 июн 2008, 19:14

DWJ писал(а):Прошу прощения за досадную ошибку в фамилии Аль Пачино, и второе к посту г-на Винского в части 92 бензина и расхода.
Поверьте, если я покупаю джип за 120 000 евро (столько в Питере стоит неплохая комплектация Х-5) то критерий 92 бензина или 95(98) и его расхода будут у меня на 10...0 месте. Выше показал на трех математических действиях, что экономия просто не заслуживает внимания.
А что касается проходимости, так я нескольколет назад так посадил Nissan Patrol на пузо на банальной куче снега что не удивлюсь. Вот только стаскивать его пришлось с помощью трактора, таджики отдыхали


Изначально пост был о не новой машине. Автор нарисовал свой бюджет и это не 120 тыс Евро

В Америке нормально относятся к машинам класса Х5.
Например латиносы и негры предпочитают Монтеро Спорт, Эклипсы, "большие чёрные джипы", которые относительно недорого стоят. Думаю им ещё и дискаунты какие на жизнь дают на эти авто...
Вот поэтому я ими например совсем не хочу заниматься...

Можно посмотреть градации качества не новых автомобилей на kbb.com Цена зависит не только от пробега, а от состояния и если на аукционе в репорте стоит 3, то автомобиль будет существенно дешевле чем тот у которого стоит оценка 4.

А про бензин - 95-й (или тем более) это ещё и замена свечей и окислы железа на клапанах.... Так как производится 95-й из 92-го путём добавления присадок. И ещё не известно каких...

А принцип моего бизнеса таков: покупаю как для себя.
Стараюсь требовать того же самого от поставщиков. Получается, но бывают и косяки - ничто не 100процентно же под луной... Однако решаю возникающие вопросы...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

BMW из Штатов

Сообщение: #26

Сообщение DWJ » 23 июн 2008, 22:17

Уважаемый г-н Винский, я не ставил целью каким-то образом поставить под сомнение ваш бизнес, и бизнес вторичных автомобилей sekond hand вообще. Просто я определил для себя раз и навсегда, что одежда, часы. автомашина должна быть новой. Определил и с тех пор живу следуя этому принципу. Сергей, Вам же не придет в голову покупать в квартиру мебель "выпуска после 2005 г"??? ну, потому что на она стоит на 50-60% дешевле? Или костюм "без пробега по РФ"? В какой-то момент жизни это распостраняется и на машину. потом на мотоцикл, катер...и нет предела совершенству
Поверите, я все это прошел в жизни в свое время, и мой MB в 210 кузове был один из первых в Питере в 1999. Но когда я по прошествии 2 лет убедился что он был собран из трех (!!) собратьев где-то в полях междуречья Вислы и Висловицы, то это раз и навсегда отбило у меня интерес к авто "без пробега по РФ" откуда бы "это" не ввозилось. Кстати, покупался MB в одном очень уважаемом салоне СПб. Не буду называть, тем более хозяйн с неславянской фамилией у многих на слуху. вот так... а Вы говорите нигеры, латиносы....симиты приятно было по диспутировать!
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 24 июн 2008, 16:47

Вы ещё про нижнее бельё секонд хэнд расскажите
Ничего с трёхлетних авто плохого нет, разве только то, что через год-два их можно продать потеряв 10%, а не 50% как на новых...
Я беру себе авто на год - трёхлетнего автомобиля хватает на этот срок без капитальных вложений, да и не страхую я их и не особо парюсь бросая около торговых центров и на улице на ночь...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение John » 24 июн 2008, 16:59

Винский писал(а):да и не страхую я их и не особо парюсь бросая около торговых центров и на улице на ночь...
- а какой, говоришь, номерок-то у X5-го твоего ?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: BMW из Штатов. Взять Х5 или Х3???

Сообщение: #30

Сообщение momo17 » 02 ноя 2010, 13:12

Всем доброго дня, вопрос к господину Винскому: конечная стоимость X3 из Америки 2005-2006 года, и можно- ли найти машину этих годов из Европы не дизель, если да - стоимость. Наверное вопрос не корректен, ответ будет- смотря от состояния, года, объёма- в таком случае интересует стоимость услуг (таможню и исходную стоимость я прибавлю сам).
Заранее спасибо.
momo17
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль