Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #1

Сообщение ЛК » 09 июн 2009, 19:57

Стою перед выбором новой машины. Бюджет порядка 1 млн. руб. Критерии (в порядке убывания приоритета): комфорт водителя, динамика, качество исполнения, комфорт пассажиров.
Остановился на трёх: Honda Accord, Mazda 6 и Saab (9-3 либо 9-5).
Принимаю советы, комментарии, рассказы из жизни и т.п.
Аватара пользователя
ЛК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Бензин заправки москва

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #2

Сообщение GEORG78 » 09 июн 2009, 21:01

ЛК писал(а):Стою перед выбором новой машины. Бюджет порядка 1 млн. руб. Критерии (в порядке убывания приоритета): комфорт водителя, динамика, качество исполнения, комфорт пассажиров.
Остановился на трёх: Honda Accord, Mazda 6 и Saab (9-3 либо 9-5).
Принимаю советы, комментарии, рассказы из жизни и т.п.


Как бывший владелец Мазды6 могу порекомендовать Аккорд Действительно хорошая машина, лучше Мазды, по комфорту и качеству намного. СААБ устаревшая морально модель.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 09 июн 2009, 21:28

Если новая Мазда6 то ХЗ,а старая М6 очень надежная машина,сужу по своей бывшей машине на момент продажи 97 или 98000км всего 2 гарантийных случая и то на последний забил,т.к. машину продал.Про шумку не слушай никого,прибором уровень шума в движении никто не замерял ,а вопли на форумах ИМХО ху.....я все это.,Аккорд в этом аналогичный аппарат,в чем то лучше,а в нем что хуже . Хонда Аккорд машина достойная,ездил правда на предыдущем понравился ,но не стал брать т.к. сильно их воровали в то время ,да и МАзда мне как то больше понравилась. СААБ ХЗ,вероятно неплохая машина.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #4

Сообщение John » 10 июн 2009, 15:19

СААБ это неликвид, покупайте, только если планируете вечно на нём ездить.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 10 июн 2009, 18:18

Странный выбор. А где Пассат, Авенсис, французы?
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #6

Сообщение добряк7 » 10 июн 2009, 22:55

ЛК писал(а):Стою перед выбором новой машины. Бюджет порядка 1 млн. руб. Критерии (в порядке убывания приоритета): комфорт водителя, динамика, качество исполнения, комфорт пассажиров.
Остановился на трёх: Honda Accord, Mazda 6 и Saab (9-3 либо 9-5).
Принимаю советы, комментарии, рассказы из жизни и т.п.


Из предложенного однозначно хонда.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #7

Сообщение Serghy » 12 июн 2009, 08:15

Езжу на новом Аккорде в комплектации Тайп ЭС на ручке почти год. Впечатления от машины очень положительные.
По пунктам:
комфорт водителя - на пятерку
динамика - на ручке хорошая, на автомате не знаю.
качество исполнения - никаких нареканий не было.
комфорт пассажиров: для переднего без проблем, для задних места не очень много.
Если есть конкретные вопросы по машине, спрашивайте.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #8

Сообщение ЛК » 12 июн 2009, 11:57

Serghy писал(а):Езжу на новом Аккорде в комплектации Тайп ЭС на ручке почти год. Впечатления от машины очень положительные.
По пунктам:
комфорт водителя - на пятерку
динамика - на ручке хорошая, на автомате не знаю.
качество исполнения - никаких нареканий не было.
комфорт пассажиров: для переднего без проблем, для задних места не очень много.
Если есть конкретные вопросы по машине, спрашивайте.

Спасибо! В Интернете много нареканий по поводу дребезжащих динамиков и люфта капота. Что скажете?
Аватара пользователя
ЛК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #9

Сообщение Serghy » 14 июн 2009, 07:48

Когда забирал машину, то обнаружился хрип в динамике передней правой двери. Прямо на месте дилер поменял динамик и больше я с этим не сталкивался.
Про люфт капота читал в Интернете, сам, сколького не присматривался, его не замечал.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #10

Сообщение slon1928 » 21 июн 2009, 21:46

SAAB кайфовая машина. Сам езжу на 9-5. Но она очень-очень устаревшая, т.к. пошла в серию с 98 года и 3-4 года до этого ее разрабатывали. Про Мазду и Хонду ничего не скажу - не знаю.
Предлагаю подождать полгодика и взять новый 9-5 2010 модельного года (обещают показать осенью во Франкфурте) - уверен, не пожалеете.
Желаю всем самого лучшего!
Аватара пользователя
slon1928
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 03.08.2007
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #11

Сообщение ulm » 22 июн 2009, 11:52

Какое совпадение, я тоже заинтересовался подобным вопросом, да и бюджет похож: миллион двести тысяч где-то.
Кроме дежурных аккорда, мазды6 и камри вот что понравилось:
Субару Легаси 2.5
Ауди А6 естественно с пробегом, менее 50 тыс. км. можно взять за эти деньги, 2.4
Кадиллак CTS 2.8
Французы не интересуют, всякие кроссоверы тоже что-то не особо.

Почему-то кажется, что Ауди это вариант. Не думаете?
Прошу тоже прокомментировать)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #12

Сообщение TREV » 23 июн 2009, 12:50

Александр22 писал(а):Странный выбор. А где Пассат, Авенсис, французы?


Поддерживаю. В районе ляма много чего хорошего.
SuperB, Teana, C5, Passat, new Avensis. Все они не хуже Хонд и Мазд, а в чём то и лучше. А Сааб, вообще не ликвид, потом его остается или подарить или продать за бесценок, плюсы, не угоняем. ИМХО.
TREV
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 24 июн 2009, 11:06

И не слова про бмв???????

Товарищ проездил на ауди 6, битурбо два года переплевался, всё летит, ломается, крайне дорого в обслуживании. Купил бэху 530 4*4, просто счастлив.
СААБ великолепная машина.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #14

Сообщение Alexander_Sh » 24 июн 2009, 19:06

Saab - неликвид, во всем остальном машина вполне качественная. И Вольво нет в списке а там сейчас масса вкусных предложений хотя тоже не особо ликвидна. Аккорд по мне маловат - сзади ездить не очень, за рулем - суперски. Мазда -мне не нравится и с сервисом пиздец. Товарищ кузовщину 5 месяцев ждал хорошо машинка на ходу была. Теана новая -вполне по салону и по внешнему оформлению, но херовое ЛКП в общем фих знает ... Кстати если аккорд подходит( в основном вдвоем ездить будете), я бы еще на Lexus IS250 посмотрел думаю учитывая общее состояие продаж авто можно найти в таком бюджете или чуть дороже
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #15

Сообщение Serghy » 25 июн 2009, 16:10

Когда покупал Аккорда, то смотрел почти всех одноклассников, бюджет был как раз до 1 200.
Мои впечатления и соображения о других машинах (которые смотрел с целью определится с выбором авто):
Камри V6 - хорошая комплектация и характеристики, но не впечатлил ни экстерьер, ни интерьер.
Мазда 6 - красивая, неплохая комплектация, но когда сел вовнутрь, то возникло странное ощущение, что снаружи она большая, а внутри тесная. Решил, что такой зум-зум не для меня.
Сааб 9-х- дизайн дышит 90 годами, залез вовнутрь, там повеяло 80. Видимо автомобиль для любителей ретро.
Мондео 2.5Т - большой некачественный сарай с хорошим двигателем и большим набором опций за вменяемые деньги.
Лексус ИС-250, хорошая машина. Испугался угоняемости и того, что модель уже несвежая. Если бы укладывалась в 1 300 в полной комплектации, то взял бы её.
Ауди А4 и БМВ 3 - дешевле 1 500 комплектация, аналогичная Аккорду не получалась никак. Да и на вторичном рынке сразу потеря 30% стоимости.
Субару импреза WRX - отличные характеристики, уродлива и снаружи и изнутри (если бы интерьер понравился, то может быть взял бы её)
Субару Форестер турбо - за три дня до презентации нового Аккорда сделал предварительный заказ на него. Но приехав на презентацию Аккорда не смог вылезти из него, не заказав. Была бы эта презентация через месяц, видимо ездил бы на форике.
То, что не рассматривал из одноклассников:
Шкода СуперБ - жена ездит на Шкоде Фабиа. Вся брякает и периодически по мелочи ломается. Поэтому Шкода в моем списке марок на последнем месте.
Ниссан Теана (как раз тогда новая вышла). Когда я вижу эту машину на улице, то меня всегда интересует вопрос: сколько Тойота заплатила дизайнерам Ниссана за ЭТО.
Французы: много отрицательных отзывов о надежности.
Все это мои личные ощущения от автомобилей, просто поделился ими.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 25 июн 2009, 17:31

Если по названным моделям,то аналогичная дилемау меня стояла в марте,только вместо сааба была камри.Автоматы не рассматриваю,катаюсь только на ручке.Первой тестировал аккорд,ибо в свое время (2003-2004) ее имел .Вывод-динамика стала тупее,причем ощутимее.Потом прокатился на мазде,правда 2,3 литра.Хэчбэк.Что называется-почувствуйте разницу.Рвет с места,приятно вжимет в сидение.До этого форд кугар был,2,5 литра-разницы не ощутил.Плюс задние сидения раскладываются во весь салон полностью,превращая ваш хэчбэк в полноценный универсал.Ну и симпотяга ,конечно.Но сердце тяготело к камри.Тойота всетаки неубиваема,перед аккордом имел селику,убедился не по-наслышке.Обзвонил кучу центров,российской сборки в елегансе нашел только одну,заразевировал,приехал в битцу с обозданием на 1 час.Увы,ее уже оформлял другой покупатель.Я не знаю,кому повезло больше,ему или мне...но я вернулся в мажоравто и купил мазду.Резюме:купил 2-х литровую,мощи за глаза,экономичная,8 литров на сотню по трассе,9,5-10 в городе.Салон удобный.Немного шумноват двигатель.Но главное-управляемость.Это нЕчто!Я по трассе входил в такие виражи,что руль с силой держать приходилось,чтоб не свалиться на пассажирское сиденье.У мазды даже намека на срыв в юз не было.Поразительно цепляется в дорогу.Система курсовой стабилизации-просто чудо.Причем входит в базовую комплектацию,плюс в базе круиз и подогрев сидений,что на тойоте в доп.опциях
Буду краток-от мазды 6-й у меня один позитив.Кстати,говорят,лакокрасочное покрытие гавно...ну не знаю,пока без царапин.Словил гудрон на трассе-через неделю оттирал химией-все нормуль.лак на месте.Да,и сборка у мазды-только ипония.Совет мой - решать вам

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Serghy писал(а):Ниссан Теана (как раз тогда новая вышла). Когда я вижу эту машину на улице, то меня всегда интересует вопрос: сколько Тойота заплатила дизайнерам Ниссана за ЭТО.

+1
Гость

 

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #17

Сообщение МИФФ » 25 июн 2009, 19:15

neskuchaj,только красят мазды ху.....о как впрочем и аккорды ,по весне сам увидишь.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 25 июн 2009, 21:02

МИФФ писал(а):neskuchaj,только красят мазды ху.....о как впрочем и аккорды ,по весне сам увидишь.

Спасибо,дружище,я в курсе.Даже в своем посту это отметил,ты невнимательно его прочитал (если читал ) Ну а насчет выбора авто мы еще по весне общались...понятное дело,игуар (даже китайский) мазде не товарисч
Гость

 

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 25 июн 2009, 21:06

neskuchaj писал(а):
МИФФ писал(а):neskuchaj,только красят мазды ху.....о как впрочем и аккорды ,по весне сам увидишь.

Спасибо,дружище,я в курсе.Даже в своем посту это отметил,ты невнимательно его прочитал (если читал ) Ну а насчет выбора авто мы еще по весне общались...понятное дело,игуар (даже китайский) мазде не товарисч
Игуар индийский а Мазда 6 у меня была,хорошая в общем то машина,но окрашена так себе,но после двух ДТП красилась регулярно...Да ТО недорогое на ней кстати.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Honda Accord vs. Mazda 6 vs. Saab 9-x

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 25 июн 2009, 21:19

МИФФ писал(а): Мазда 6 у меня была, ТО недорогое на ней кстати.

Меня тоже пугали изначально,типа 17 тыр ТО-1,на проверку оказалось 7200 в мажоре.Чем не антикризисное предложение?Ну а краска - я на каске))) еще и стекло лобовое коцнул к томуже в псковской обл.Лето докатаюсь-и в контору
Гость

 

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль