Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт

Здесь собираются видео фильмы из путешествий по разным странам. Фильм из путешествия. Путешествия видео. Страны видео. Видео путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт

Сообщение Huan Karlos » 20 мар 2011, 15:49

Всё, начал писать отчет... Брал за 38 800 в Екатеринбурге (заказ, белая поставка)
Я только учусь самостоятельно ходить...
Huan Karlos
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 3

Сообщение Huan Karlos » 20 мар 2011, 19:17

Часть 1. Предисловие. Подготовка к поездке.
Появилось дикое желание после первого прилета из Тайланда, посетить его вновь с большим кол-вом дней и более разнообразным маршрутом, как и многим другим побывавшим в Тайланде и торчащим на форуме, но решил для себя, что в следующий раз хочу посетить его только «дикарем» и точка , а следующий раз я уже точно знал что будет на следующий новый год, т.е. 2011.

Жена очковала, но доверилась мне полность (она уверена во мне и доверяет мне на 100%, по крайней мере я так думаю), а я в свою очередь понимал, что на мне лежит просто ДИКАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за них в чужой стране и если что то случится не дай бог, то мне пи*дец и я сам себя не прощу никогда за это, друзья думали дурачок, я их звал, но они хотели посмотреть что из этого получится (они ездили раньше дикарями, но в Анапу , а тут другая страна, другой язык), но я твердо решил! И отступать не хотел.

Должен признаться, в себе не сомневался, базового знания английского языка должно было хватить с лихвой, денег тоже. Осталось только подготовить маршрут. И начал с середины года шерстить форум вдоль и поперек, сразу скажу, что другими форумами не пользовался, на этом форуме более полная информация и ОН ЖИВОЙ!!! Прикидывал маршрут, крутил глобус гугл планета земля туда-сюда, тыкал на фотки, что нравится, что не нравится, острова не острова, рассматривал перелет на Бали, у АА как раз были билеты по 1400 туда-обратно за человека из БКК, но пообщавшись на форуме понял, что не вариант, Бали отпало. Наткнулся на отчет про о. Липе и понял, что я его хочу посетить обязательно на дней 6-7.

И вот в августе купил Тайцев по 34 рэ за человека. За троих получилось (в т.ч. один ребенок 7 лет) 104 000 рублей. Пока думал ушли даты с 26/12-16/01, как в последствии окажется хорошо, что ушли. Пришлось брать с 29/12 по 18/01. Купил перелет Тюмень-Москва за 24650 рублей.

После покупки билетов решил составить маршрут на бумаге по дням и месту пребывания, конкретные отели не выбирал, доверился форуму, что можно купить все на месте. Единственное забронировал заранее отель в БКК с попощью 247siam.com (кстати неплохая система бронирования) на сутки, потому что на спидбот не успевали в этот же день до Липе, потому что Тайцы перенесли вылет, да до кучи перелет получился длинный Тюмень-Москва-БКК, ребенок устанет, поэтому решили забичевать день в БКК. Помыться с дороги, съесть том-ям, выпить пивка и посетить Каосан роад, аквариум, прокатиться по городу.
И так сам маршрут:
29/12-30/12 – Тюмень-Москва-Бангкок (перелет)
30/12-31/12 – Бангкок (прилет, отдых, прогулка по каосану)
31/12-05/01 – Липе (вылет 31/12 в 6 утра из БКК до Хат-Яй, переезд до Пакбары, переплыв до о. Липе)
05/01-10/01 – Краби, Равай бич (переплыв на ферри)
10/01-16/01 – Пхукет (переплыв на ферри)
16/01-18/01 – БКК (перелет внутренним рейсом до БКК, шоппинг, посещение Чайна тауна, экскурсии и т.п.)
18/01-19/01 – Перелет Бангкок-Москва-Тюмень.

Маршрут утвержден, подписан в двух экземплярах и отдан обоим сторонам, шутка.

Часть 2. Перелет в Москву, аэропорт Домодедово, 29 декабря 2010 г.
Апокалипсис…. Ледяной. До вылета остаются последние сутки, в Москве одним словом полный пи**ец. Я сижу у монитора и мониторю вылеты-прилеты, как Тюменского аэропорта, так и Москвы, света нет, но надежда не покидает меня, что все подключат и дадут эл-во в аэропорт.
Читаю форум, вижу с багажом замарочки, то отправят не туда, то потеряют, было решено лететь без багажа, только с ручной кладью. В последствии мы три раза разбирали и собирали сумки. Залажу к Тайцам, рейс по расписанию. Свет дали, слава богу…. А сам в это время думаю про себя: «-Неужели бог отвел? Как хорошо, что билеты все разобрали на 26/12 самый пик удара стихии, а остались только на 29/12, или просто повезло…». Те кто должен был лететь 26, улетели по одним данным 28, а по другим рейс отменили…. Вопрос для меня так и остался открытым.

Ну ладно, оставляю на ночь комп. Включеным, что бы сразу сесть и посмотреть вылеты, т.к. все авиакомпании рекомендовали перед приездом в а/п проверять время вылета. Утро, 4 утра. Я срываюсь, бегу к компу, все нормально, все по расписанию. Водила (свояк) у подъезда. Рвем когти в а/п. Багаж нет, здорово, отдаем етикеты получаем посадочные.

Москва. В а/п хаос, застали самые одголоски хаоса, остатки спящих на полу, конский ценник на воду, кофе. Еду взяли с собой, рыбный пирог…. Поэтому жрачку не покупили в а/п, но я вам скажу, что 320 рэ за хачапури это пи**ец как слишком, и 250 рэ за тарелку супа…. Сидим ждем, идет постоянная отмена/задержка рейсов, я переодически хожу к табло – рейс по расписанию, время подходит, по громкоговорителю никто ничего не объявляет, опять к табло….
Бл****тьььь!!!! Идет регистрация, какого х****яяяяя???? Почему не объявляют!!!???? Ломимся к стоке регистрации, уже толпа… Стоять не охота…

Смотрю стоит девушка, как видимо администратор или х/з кто, но явно рулит ситуацией, кому в бизнес, кому в первый, я к ней, так и так, мы из Тюмени, с 4 утра по а/п болтаемся, время 18:00, ребенок устал, можно ли сделать посадочные без очереди. Она мило улыбнулась…. Можно…. Забрала паспорта и ушла, возвращается с посадочными и сказала не показывать ни кому, а то вой поднимут и попросила пройти по низу к зоне вылета. Сказали спасибо БОЛЬШОЕ и пошли… Сели в самолет, просидели в нем 2 часа и улетели в БКК.

Часть3. Бангкок.
Отступать некуда, отдых начался, в самолете вспоминаю английский язык. Посадка. Тепло, снега нет. Багажа нет. Бл***ть какой а/п большой, идем к стойке информации берем карту БКК, как советовалось на форуме, но не одну а разные, на одних есть одно на других другое.

Идем к такси, багаж получать не надо. Говорим название отеля, таксист берет багаж, везет нас и мы в отеле. Оформились без проблем, отель был Airport resort & Spa. Отель чистый, пустой, далеко от Каосана и центра БКК, но близко к а/п, что нам и надо было. Пока все отдыхали и принимали душ, я уже накидывал стакан за стаканом водку купленную в дьютике и запивал шингхой. К обеду я был готов на подвиги… 
Дорога из а/п

Наш номер

Вид из номера ночью

Едем к Каосан, Сиам парагон.

СТО. По нашему официальный дилер запчастей для АвтоВАЗа.

Решено прогулятся пешком, пофоткать их быт, прошвырнуться по 7/11. Купили пива, поймали тачку и погнали в Siam paragon. За дорогу отдали 500 бат по счетчику, вроде блин дороговато, но ехали около 40 минут….
Аквариум впечатлил, но мы были все уставшие поэтому особо никто энтузиазма не показал, рыб немеряно, я стоял как вкопанный и смотрел на акул, потом где на островах я смотрел ночью передачу про этот аквариум, как его обслуживают, как рыб кормят в общем очень интересно.

Немного фоток из аквариума:

Далее двинули до Каосана, погуляли.... немного фоток

Всё, что хотели посмотреть в первый день - всё посмотрели.

Королевский дворец, большого буду, чайна таун оставили на последние 2 дня.

В первый день пребывания в БКК мне показался город серым, унылым, неинтересным, но когда мы приехали в него опять после отпуска и поселились в Чайна тауне (опишу позже) я переменил свое мнение в корне, город реально крутой, красивый, много всего итересного.

П.с. Да, фотки пока будут «шлаковые» потому, что зеркало у меня в первые и я только научился снимать грамотно на о. Липе (начал полностью использовать на полную катушку выдержку и диафрагму, снимал только на ручном режиме – так интереснее получаются кадры)… спасибо кА-на-би-су . В общем все увидете сами.

Если есть желание или кому то невтерпеж посмотреть фотки, то зайдите в одноклассники или вконтакте на страницу Алексей Шевелев (это я). Там альбом «Биг трип дикарем». Продолжение следует….
Huan Karlos
полноправный участник

Сообщение Mi4ka » 20 мар 2011, 22:19

VadimAstashkin писал(а):Вот! Сразу на зеркалку подумала, значит угадала!

Почему, если не секрет? Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт

Сочетание небольшой глубины резкости при съемке не особо приближенных объектов, что дает как бы объемную картинку, хороших цветов и разрешения и немного тормознутой фокусировки. Мне редко приходилось сталкиваться с видео-мыльницами, техника конечно не стоит на месте, но такого качества я у них не видела. Про фото-мыльницы тем более не стоит говорить. Видеокамера полупроф уровня? Вряд ли человек бы стал её тащить в такое путешествие, к тому же тогда не было бы оговорок у ТС типа "в первый раз, всё в первый раз".
Значит это фотоаппарат с хорошей оптикой. Т.к. беззеркальные системы у нас не особо распространены, возникает мысль о зеркалке.
Дедукция. Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Mi4ka
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 11
Отчеты: 3

Сообщение Petrovkiev » 20 мар 2011, 22:44

Я из-за Бангкока чуть не испугался, но оказалось, что все хорошо Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

Сообщение Тот самый Vadim A. » 20 мар 2011, 22:52

Дедукция - конечно вещь! Против нее не попрешь...тут вы правы на 100%!
Но кроме дедукции ничего из перечисленного ("...сочетание небольшой глубины резкости ... и разрешения")
здесь не присутствует, и на то есть вполне объективные причины. Автор - не причем. Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Осталась одна дедукция.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник

Фото: 164
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 29

Сообщение бумбумер » 20 мар 2011, 23:54

а я вот пи-пи немного снял, раз уж тут видео отчет. Камеру в лом было таскать, конечно, - снимал на телефон - целых 5 мп
Последний раз редактировалось бумбумер 21 мар 2011, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
бумбумер
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mi4ka » 21 мар 2011, 01:03

VadimAstashkin писал(а):Дедукция - конечно вещь! Против нее не попрешь...тут вы правы на 100%!
Но кроме дедукции ничего из перечисленного ("...сочетание небольшой глубины резкости ... и разрешения")
здесь не присутствует, и на то есть вполне объективные причины. Автор - не причем. Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Осталась одна дедукция.

Мои выводы были основаны исключительно на собственном опыте, который не особо велик, и из Вашего высказывания я не вполне поняла, в чём именно я заблуждаюсь. Поясните - любопытно. Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Mi4ka
полноправный участник

Сообщение Тот самый Vadim A. » 21 мар 2011, 09:20

Mi4Ka, обязательно вам отвечу сегодня попозже, но только в личку, чтобы не флудить в чужой теме, ОК?
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник

Фото: 164
Страны: 29

Сообщение Mi4ka » 21 мар 2011, 09:43

VadimAstashkin, да, конечно. Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт Кстати, фото в Вашем отчете - это нечто! Ну всё, не флудим..
Mi4ka
полноправный участник

Сообщение Huan Karlos » 22 мар 2011, 10:31

Блин, вчера написал про Липе, только хотел залить - инет отрубили.
Huan Karlos
полноправный участник

Сообщение Petrovkiev » 22 мар 2011, 11:35

Kislota писал(а):Блин, вчера написал про Липе, только хотел залить - инет отрубили.

Не переживайте - мы рядом здесь и намеренны дождаться Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

Сообщение timege » 22 мар 2011, 14:37

Видео отчет. Паттайя, Ко Ларн, КО Фай.
http://www.youtube.com/watch?v=5TtB_jTWtQY
отдыхайте с удовольствием :)
timege
новичок

Фото: 105
Отчеты: 1

Сообщение Huan Karlos » 22 мар 2011, 16:02

Часть 4. Липе.
Подъем в 4 утра вещи сданы на хранение в отеле за 200 бат/21 день в БКК, такси заказано заранее, в 6 утра самолет, время полета до Хат Яй 1,5 часа. На выходе из а/п Хат Яй сразу начинают дербанить куча бомбил, ценник начинается с 2500 как и в самом аэропорту. Торгуемся. Сбиваем цену до 1900 до Пакбары. Самое интересное, то, что они как будто знают куда тебе надо, как будто больше дорог никуда нету кроме Пакбары. Может на роже у меня написано?

Едем до Пакбары, дорога занимает около 2 часов по пути можно тормознуть у заправки или магазина и затариться пивасом, как мы и сделали. Точнее я.
Пакбара из себя представляет рыбацкую деревушку, небольшую, есть магазины, всякие лавки с турами. Особо не рассматривал. Фоток нет, потому как нечего там фоткать. Купили 3 билета за 1900. Там же нас и киданули на них, дали более позднее время отплыва (поменяли), вместо 11 выплыли в час дня. ДА и пох…
Совет: Никогда не меняйте билеты в Пакбаре, если вы уже купили на спидбот, пусть они усераются, что лодка не та и т.п. Это ОБМАН!!! Они делают это если приезжает автобус с туристами. Как вышло у нас, привезли ВЕСЬ КИТАЙ.

Липе. Вот и добрались, дорога тоже около 2 часов, пролегает мимо о. Туратао, что первое бросилось в глаза на о. Липе, так это куча народа… в основном Итальянцы, Немцы. Очень ОЧЕНЬ чистая вода, прозрачная и теплая, ОЧЕНЬ жесткое солнце. Чистый, белоснежный песок.

Тронулись к нашему отелю который находился в самом конце пляжа, а высадка в середине пляжа, длина пляжа больше 1,5 км. Да по песку, кто то додумался взять с собой ЧЕТЫРЕ чемодана, вот они за**ал*сь!!! Заходим в отель на ресепшен, отель назывался Paradise Cottadge Resort, хозяин итальянец, живет с тайкой (женой) ОХРЕНЕННО клевый мужик. Даю ему документы и тут облом НАС НЕТ В СПИСКЕ ПРОЖИВАЮЩИХ, а сегодня 31 декабря, везде Fully Booked!!! Пи*дец одним словом.

Начался созвон с системой бронирования. Жена на измене, я ее успокоил, что щас разберемся и все будет в лучшем виде, она сидит в ресторане… на улице аццкая жара…. Дозвонились… Оказывается Я забукал отель точно такой же только на КО ЧАНГЕ, вот ЛОШАРА!!!! Делать нечего, жену в море, ребенка тоже, себе пиво.

Итальянец оказался ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, вошел в мое положение, кстати зовут его Pablo (теперь он мой друг). Мы с ним поговорили о том о сем, я попросил его помочь мне в поиске отеля.

No problem…. Оказалось он живет на этом острове около 3 лет, все админы отелей его друзья (как он сказал), в течении 30 минут был выкуплен номер в Varin resort за 1800/сутки с кондером, баром, теликом на 6 дней. А ГОВОРЯТ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. Пока мы болтались по солнцу я СГОРЕЛ, было как то не до мазей… Да до кучи он курит канабис. А это дело я люблю и пройти на отдыхе мимо такого не могу (в россии не курю).

Вернулись к нему в отель, дунули… Жена в море, Аленка тоже в ластах и очках … На душе хорошо, кожа горит, рожа тоже, поговорили о россии, я ему показал фотки с охоты, фотки сугробов. Тут резко я понял, что меня разогнало не по деццки и надо освежиться, рванул в море…. Отпустило…
Короче все получилось как нельзя ровно.

От облазания шкуры спас меня тюбик чудной мази не помню названия, продается в аптеке, сори названия не помню, но могу дать описание, может кому пригодится и купит визуально. Выглядит: небольшой белый тюбик с черно-красной полоской. Наносится на сами ожоги методом втирания. У меня все прошло за сутки!!!
За время отдыха на о. Липе, я узнал своего ребенка совершенно с другой стороны, открыл в нем, то, что в России не мог понять. Может это чудо трава?

Новый год на острове СКУКОТА, один выход только нажраться, собственно как и в России. За время отдыха на Липе познакомился с местными растаманами, неплохие ребята, курят, курят все, курят на пляже, курят в номере, курят везде траву.
Также познакомился с Челябинскими. Вижу парни скучают, подвалил, поговорили, показал где купить. Позже, когда фоткал мартышку с дочей у Monkey bar (тут тоже продают) познакомился с москвичами, бл*ть они тоже курят!!!! Да сколько можно????!!!!

Общий вывод:
НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Сам остров реально крут и красив, НО как мы поняли островной отдых не для нас, хоть и облазили его весь вдоль и поперек, показалось скучновато, вечером нечем занять себя кроме массажа, пива, поедания вкусностей тайской кухни, сидения на берегу или лежания (кстати вечером вытаскивают столы, покрывала, подушки на пляж, можно без проблем подойти сесть/лечь и релаксировать), короче кому как…
Ценник отличается от материка в два, три раза... Солнце жарит сильнее, сказывается близость к экватору.
На Липе лучше ехать компанией, так интереснее. Мой вывод не более 4 дней, 6 многовато… Но море, солнце, пляж это нечто и ощущение того, что ты на острове и добрался сюда дикарем в первый раз - это бомба!!! Первая победа!

Советы по Липе:
1. Меняйте деньги в БКК, на липе курс отличается примерно на 7 рублей от Бангкока.
2. Связь есть любая. Dtac, Happy.
3. В аэропорту Хат Яй в зоне прилета раздают симки туристические. Берите, пригодятся.
4. В Пакбаре если купили тикеты на спидбот потом не меняйте если чувствуете, что вас хотят на*бать или знаете, что вас на*бывают.
5. Как поняли, что номер найти даже 31 декабря можно на этом острове.
6. После 2-3 января остров почти пустой, туристов мало, можно наслаждаться.
7. На обратной стороне острова есть тоже красивые пляжи, обязательно сходить.
8. Билет до Краби и других островов можно купить прямо на Липе, как мы и сделали.
9. Интернет есть везде.
10. Приезжать только с позитивом.

Фотки:

Huan Karlos
полноправный участник

Сообщение Huan Karlos » 22 мар 2011, 16:05

Обработке подверглись 3 фотки - сидячая мартышка, морда мартышки (шарп) и мартышка с кокосом (шарп).
Huan Karlos
полноправный участник

Сообщение Mi4ka » 22 мар 2011, 16:11

Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт класс! вид у вас конечно раскумаренный Биг трип дикарём 2010-2011 Видеоотчёт тапки!! тапки зачетные!! где-то видели ещё кроме Липе? мы б накупили друзьям
Mi4ka
полноправный участник

Сообщение Huan Karlos » 22 мар 2011, 17:40

Их Китайцы очень уважают!
Если видешь чела в таких тапках - значит Китаец
Huan Karlos
полноправный участник

Сообщение genri11 » 19 апр 2011, 18:36

1. раз в 10 сократить
2. раза в 2 улучшить качество съёмки
3. раза в 3 улучшить видеомонтаж
4. правильно наложить звук и скомпановать....
Вот тогда получится =смотрительное= видео для всеобщего обозрения, а не для семейного... .
genri11
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаВидео из путешествий

Включить мобильный стиль