О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #1

Сообщение ak-ha » 22 сен 2013, 10:15

Стартану отдельный топик, чтобы подытожить весь массив информации, который у меня собрался.

Первое и самое главное, что имеет смысл усвоить относительно визы в Белиз - никаких точных правил нет и, судя по ритму жизни в стране, их не будет ещё крайне продолжительное время (лет этак 10 можно ставить смело, то есть году к 2023 что-то может поменяться). Мне посчастливилось наблюдать два одновременных и противоположных по сути случая, произошедших в один день.

Кто-то на форуме пишет, что визу в Белиз можно получить на границе, кто-то утверждает, что в консульстве. Дело в том, что и то, и другое правда. В консульстве в Четумале свято верят в то, что визу получать необходимо именно у них. На границе этой уверенности не разделяют.

Обе истории произошли в один и тот же день с промежутком в 30 минут.

История 1.

Дана: девушка, приехала в Четумаль, оттуда на такси доехала до границы с Белизом. На выезде из Мексики заплатила положенные песо (в сумме 290, но это значение постепенно меняется в сторону увеличения, лучше иметь в виду). Непосредственно на пропускном пункте в Белиз она заплатила 100 белизских долларов (50 США), и её спокойно пропустили в Белиз.

30 минут спустя...

История 2.

Другие девушка с парнем доехали до границы с Белизом на автобусе. Подойдя к контрольной стойке, вежливо отдали паспорта и ничем отрицательным себя не зарекомендовали, сотрудник пропускного пункта паспорта куда-то отнёс, вернулся через минуту и сказал, что сегодня такой день, что визы на границе не выдают. На удивленные глаза, он сказал, что ничем помочь не может, всё фигня и визы сегодня просто не выдаются. Ехать, мол, необходимо в Четумаль или ждать до завтра, хотя никакой гарантии, что завтра будут выдавать визы, тоже нет. Так вышло, что в Белиз нашим согражданам нужно было попасть срочно, поэтому они не стали ждать и направились в консульство в Четумале, куда нужно успеть до 16.00, потому что визу ещё вроде как делают час, а консульство работает до 17.00

По приезду обратно в Четумаль (благо, проблем на въезде обратно в Мексику не возникло), гражданам в консульстве было заявлено, что им необходимо уплатить по 900 песо за визу. Обращаю внимание на то, что 900 песо - это приблизительно 70 долларов США, а не 50, как это обычно бывает на границе. Более того, в консульстве заявили, что на границе визу пограничники выдавать не должны, ну просто не положено, и что это делается уже много лет исключительно в консульстве. Мы с вами знаем, что это в корне противоречит истории номер 1, которая произошла в тот же день за 30 минут до событий истории 2, но убежденность штука сильная.

После оплаты по 900 песо за визу, нашим согражданам было выдано по бумажке, что они заплатили по 60 долларов США (не по 50, но и не по 70). На резонное заявление девушкам из консульства о несоответствии бумажки и суммы, девушки сказали, что так положено и вызвали собственно консула, который всё это время сидел у себя в личном кабинете. Консул явился не без вальяжности и в паршивейшем расположении духа, и заявил с низости своего роста, хотя высоты положения, что если товарищей что-то не устраивает в визе, то он немедленно вырвет визы из паспортов или как-то иначе их аннулирует, а они могут ничего не платить, если им не нравится вариант в 900 песо. При этом, однако, сделал ремарку, что 900 песо он просто вынужден брать, ибо принимать в долларах США ему не позволяют проблемы с дальнейшей конверсией этих сумм в местных банках, в результате чего он остаётся в минусе.

К чести девушек, которые занимались оформлением виз, после того, как консул продефилировал обратно в свой кабинет, они, потупив глаза, с искренним чувством стыда сообщили, что им очень жаль, что всё так произошло. Съев небольшую коррумпированную ситуацию, парень с девушкой поехали на границу в Белиз обратно, где прошли пункт контроля без дальнейших проблем.

Подытоживая, ещё раз скажу: правила расходятся. Виза на границе получается, но в консульстве полагают, что этого происходить не должно. Погранцы имеют полную возможность вести как плохие люди, а могут быстро всё решить - всё зависит от расположения духа сотрудников. Общее впечатление о погранцах можно выразить одним словом: за*ранцы. Я лично при въезде в Белиз был поражён картинной сценой из старых советских книжек про злобных буржуев, когда жирный, похожий на свинью погранец, надменно решает, кого пустить в обыск, а кто интереса не представляет, и пока он проверяет паспорта, какой-то пацан, сидя чуть ли не на коленях, натирает ему обувь кремом. Впрочем, в Белизе и Мексике начищать туфли подобным образом норма, но при проходе через загран пост это несколько режет взгляд.

Для выдачи визы с вас попросят также цветное фото, но это фото требуется не на саму визу. Виза выдаётся без фотографий, и на ней от руки пишутся даты пребывания. Фото вклеивается в анкету, которую требуется заполнить перед получением визы. Непосредственно на границе с Мексикой фото часто игнорируют, но в Четумале фото требовали строго. В анкете есть ещё пункт про адрес, куда вы едете - лучше иметь при себе адрес любого отеля, а броней никаких не нужно. После заполнения анкеты вас также повторно устно спросят, на какой период вы собираетесь въехать - говорите, что на месяц, именно на месяц, иначе вам проставят даты пребывания меньше, могут и пару дней проставить. Месяц - это максимальный туристический срок без продления, но если вам поставят визу на период меньше месяца, а вы задержитесь, то вам придётся заморачиваться и ездить в органы, продляя визу и, думается, оплачивая дополнительные сборы. Где-то на официальных сайтах я ещё читал, что требуется подтвердить наличие достаточных для проживания сумм или дохода при въезде. По факту ничего такого не спрашивали ни разу из тех случаев, о которых что-либо слышал, хотя некоторые люди на всякий пожарный готовили справки из банка.

Если вы собираетесь просто съездить в Белиз, то вариант попробовать проканать на границе вполне хорош. Если же вам нужно в Белиз срочно, то лучше ехать туда заранее, потому что неожиданно могут возникнуть любого рода сложности, решать которые у вас может не быть времени, потому что виза в Белиз - вещь несложная, но не всегда предсказуемая. Между прочим, я слышал, что кто-то ухитрялся ставить визы даже проезжая на ночном автобусе. Как они это делали, я не знаю, потому что официальное время работы визовой штамповальни на границе с 8 утра и часов до 18.00 (это мне сказал один из сотрудников).

Между прочим, помните, что при выезде из Белиза с вас потребуют выездной налог (назовём это так). Сколько он составляет в текущий момент (размер сумм различается в зависимости от того, каким способом выезжаете) лучше уточнять заранее (в 2013 при выезде по суше было порядка 20 долларов США), но вариантов с коррупцией относительно него мало, потому что эта информация написана на больших табличках при выезде из Белиза. Здесь важно знать, что сотрудники не принимают песо, только доллары Белиза или США. А почему это важно: если вы едете прямиком из Гватемалы через Белиз и не разменяли деньги на местные или у вас деньги на карточке, то ваш водитель автобуса может оказаться подлым и отказаться дожидаться вас, пока вы ищете банкомат или размениваете деньги у кого-нибудь, поэтому готовьтесь заранее.

Два важных слова о пребывании в Белизе: коррупция в этой стране высоко развита, а вот иногда несчастному российскому туристу негде найти защиту, ибо посольства нашей великой и могучей в Белизе не существует. Однако в крайнем случае можно звонить по телефону в Белиз Сити, +501-223-0553 - это домашний, но официальный телефон почётного консула РФ в Белизе. Дела консула в настоящий момент (и наиболее вероятно, в дальнейшем) ведёт жена консула, которую зовут Мария Елена Сильвестре. В крайнем случае, если вы попали в непостижимо трудную ситуацию, попробуйте позвонить ей, вдруг она сможет чем-то помочь, потому что она очень милая и здравомыслящая женщина. Кстати, ни она, ни почётный консул не разговаривают на русском, только английский и испанский.

Стоит иметь в виду, что далеко не все операторы связи из других стран подключаются в Белизе. Например, популярный во всей Мексике оператор TelCel в Белизе не идентифицируется, и телефон звонить не будет.

Помимо этого, в Белизе имеется так называемый институт обмудсмана. Это такой полуфиктивный персонаж, призванный следить за правопорядком на общечеловеческом уровне. Идея хорошая, но на практике работает плохо. Не советую слишком рассчитывать на него, но на всякий случай вот это его телефоны: +501-223-3594 (офис) и +501-620-2379 (сотовый). Зовут спасителя Оскар Сельгадо.

В самом же правильном смысле, лучше всего рассчитывать на собственные осмысленность и мудрость поступков. Всем удачи в Белизе! :)
Последний раз редактировалось ak-ha 22 сен 2013, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской
виза в Белиз

Re: Вся истина о получении виз в Белиз

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 22 сен 2013, 15:16

Очень развернуто и весьма интересно.
Мне как раз предстоит на новый год вылетать из Белиза в США и потом в Москву, поэтому не хотелось бы пропустить этот рейс. Заезжать в Белиз буду по земле. С самого начала ситуация с визой Белиза мне мутной представлялась, заложу лишний день на возможное решение визовых вопросов.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 22 сен 2013, 15:34

Как модератор - удалил слово "истина" из названия топика, ибо ее - "истины" нет нигде.
ну и уже как простой форумчанин, спасибо за такой развернутый пост.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #4

Сообщение dimas03 » 09 окт 2013, 05:42

Личный опыт. Исходные данные: граница с Мексикой, Четумаль, воскресенье, чикен бас. Диалог с пограничником:
- Добрый день, я из России, могу ли я получить визу сегодня.
- К сожалению, в воскресенье визы на границе не выдают.
- Можно ли сделать исключение? Я уже подготовил иммиграционную форму. + показываю купюру в 100$.
- Мы сейчас посоветуемся.
Пограничник уходит, через 5 минут забирает паспорт, возвращается еще через 5 минут с визой. Получает 100$, я по двойному тарифу в Белизе.
Аватара пользователя
dimas03
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #5

Сообщение Veselchak2012 » 10 ноя 2014, 16:41

Спасибо большое автору за обобщение разрозненных данных с форума и своего опыта...Плюсую..Мы вот тоже озаботились с подругой съездить на дайвинг из Канкуна в Белиз на 2-3 дня в Блю Холл. Для минимизации расходов, хотим на автобусе. Но я так понял проход через границу на автобусе без визы-сплошная лотерея...Если не пустят, получается, нам надо терять полдня, чтобы мотнуться в Четумаль, там получить визу и вернуться назад на границу...Плюс еще морочиться надо с многократной мексиканской визой, так как электронного разрешения будет недостаточно...В общем, сплошной гимор...Может быть,в Москве заранее сделать... Так мысли, вслух..Кстати, если будут попутчики.Велкам. Можно авто взять...Выехать хотим из Канкуна 9 Января и вернуться в Канкун или ПДК -13-го Января.14-го улет из Канкуна..
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #6

Сообщение Volunteer » 11 ноя 2014, 02:43

Я отписывался в этой теме еще до своей поездки, напишу как у меня вышло. Я пересекал границу со стороны Гватемалы, без каких-то проблем, за 50USD визу мне поставили на границе. Фотография нужна для приклеивания на анкету.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #7

Сообщение Veselchak2012 » 11 ноя 2014, 17:15

Volunteer писал(а) 11 ноя 2014, 02:43:Я отписывался в этой теме еще до своей поездки, напишу как у меня вышло. Я пересекал границу со стороны Гватемалы, без каких-то проблем, за 50USD визу мне поставили на границе. Фотография нужна для приклеивания на анкету.


В какой день?Народу много было?Пересекали на автобусе или на своей машине? Автобус ждал?
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #8

Сообщение Orel78 » 09 дек 2014, 14:53

Здравствуйте, мой источник/возможны гид в Гватемале сообщила, что при наличии американской визы в Белиз виза не нужна, цитирую: "Эту инфу нам дали на этой неделе в посольстве Белиза в Гватемала сити". Кто- нибудь в курсе, так ли это? Спасибо.
Wake me when I'm dead.
Orel78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.06.2010
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 11 дек 2014, 19:22

Feel писал(а) 09 дек 2014, 14:53:Здравствуйте, мой источник/возможны гид в Гватемале сообщила, что при наличии американской визы в Белиз виза не нужна, цитирую: "Эту инфу нам дали на этой неделе в посольстве Белиза в Гватемала сити". Кто- нибудь в курсе, так ли это? Спасибо.

Не нужна. Достаточно заглянуть в тиматик, чтобы убедиться, что это так и есть.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #10

Сообщение Yurispb » 12 янв 2015, 23:58

Добавлю свой опыт из Гватемалы в Белиз. За 50 долларов все сделали примерно за 1 час на месте. Анкету с уже приклеенной фоткой сделали еще дома. Спрашивали ваучер на отель, который у нас был. Виза получается в отдельной комнатке с главным толстым негром и несколькими помошницами у него. Имейте в виду, что сам переход открыт и позднее, но на этой комнатке специально обратил внимание, есть время работы "С 9 до 12 и с 13 до 15". При обратном выезде налог был 30 + 7,5 = 37,5 BZD.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #11

Сообщение чика » 23 янв 2015, 00:43

Делюсь печальным опытом .
Мы должны были въехать в Белиз на арендованной в Мексике машине из Гватемалы (по дороге из Тикаля).
Заранее я вычитала о возможных проблемах получения визы на границе из-за отсутствия стикеров для вклеивания в паспорт, как правило, ближе к концу недели. Поэтому строила маршрут, учитывая это. На границу мы приехали во вторник около двух часов дня. Заполнили анкеты, нам все проверили, фотографии вклеили, отправили к кабинету на оформление.

Кстати, к слову о:
abraxas писал(а) 11 дек 2014, 19:22:
Feel писал(а) 09 дек 2014, 14:53:Здравствуйте, мой источник/возможны гид в Гватемале сообщила, что при наличии американской визы в Белиз виза не нужна, цитирую: "Эту инфу нам дали на этой неделе в посольстве Белиза в Гватемала сити". Кто- нибудь в курсе, так ли это? Спасибо.

Не нужна. Достаточно заглянуть в тиматик, чтобы убедиться, что это так и есть.

У двоих из нас четверых были американские визы, но это нисколько не помогло. На словах нам сказали, что это не отменяет визы полностью, потому что "вы путешествуете с российским паспортом", а просто позволяет ставить визы на границе (точно так же, как и для всех остальных россиян), просто оформление занимает чуть меньше времени. Поэтому наличие американской визы по сути ничего не меняет.

Ладно, дальше. Из коридорчика у заветного кабинета с визами нас выгнали в общий зал, вообще ничего не сказав. В итоге, мы прождали почти час, пару раз прорывались в коридорчик, спрашивая что там, но слышали только "нет времени, ждите". В итоге, мы выловили улыбчивого мужчину, проверявшего у нас анкеты, пожаловались ему, попросили узнать что и как. Он сходил, вышел к нам минут через пять и сказал, что стикеров нет для виз! При этом перед нами выходил какой-то турист с вклеенной визой. Ну хотя ладно, мог быть у него и последний стикер, но ведь они знали об этом! можно было ведь и сказать, не заставляя нас ожидать час под дверями неизвестно чего ! а если б не этот мужчина, неизвестно сколько бы мы там еще простояли! В общем, мужчина сказал, чтобы мы приходили завтра в 9-10 утра, стикеры будут.

Мы переночевали в приграничном городке, а с утра пошли на разведку. Не доходя до того кабинета, у нас спросили паспорта, какая-то женщина сходила в сторону того кабинета, вернулась, чего-то там они пошушукались, и услышали мы собственно "приходите завтра в 9 утра, сегодня виз не будет" .
Ну после этого мы развернулись, решили, что какой-то там Белиз не заслуживает нашего внимания, и укатили в сторону Мексики.

Возможно нам действительно крупно не повезло, и за 1,5 дня с начала недели у них была тьма "визовых" туристов, на которых ушли все стикеры, но терять еще один день где-то на границе с большой долей риска услышать и завтра, а, может, и послезавтра спокойное "приходите завтра в 9 утра", потерять еще больше дней впустую, не попасть в другие запланированные места, мы категорически отказались.
Вообще, если честно, сложилось впечатление, что этот мелкий, но, похоже, гордый Белиз попал под навязывание санкций, и решил внести и свою "санкционную лепту". Могу ошибаться, конечно, но ощущение такое было у нас у всех .

В любом случае, как бы там ни было, будьте внимательнее с визами в Белиз на границах. Теперь уж точно советую въезжать только через Четумаль - там хотя бы можно визу в посольстве сделать в случае чего .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #12

Сообщение Orel78 » 26 янв 2015, 15:25

Да уж, не нужна виза(
На границе были в 16-00, посмотрели они наши паспорта с американскими визами, "обрадовали" что виза Белиза по-любому нужна, фоток у нас не было, отправили назад в Гватемалу в фотоателье, которое уже благополучно закрылось. Ок, нет фото и ладно, отправили к главному в кабинет. Этот важный афроамериканец часа 2-3 ругался, ворчал, хмурился, дескать бронь авиа у вас не бьется, фоток нет, букинг отеля только в айпаде, и вообще что за туристы такие раздолбаи и нафига вам в Белиз, но после вежливых переговоров, после звонка в отель, где, видимо, подтвердили нашу бронь, приказал ждать в коридоре. Еще через час вынес визы. В итоге вышли в Белиз часам к 9, единственное такси перехватила парочка местных, с трудом втиснулись к ним, в общем, весело. Блин, по моим ощущениям этот гордый Белиз точно не стоит гемора такого и бабла (87,5 визы въезд/выезд + 100 баксов такси граница с Гватемалой - Белиз сити и + 100 баксов такси Белиз сити - Четумаль).
Wake me when I'm dead.
Orel78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.06.2010
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #13

Сообщение Theodorus » 14 мар 2015, 10:59

Получал визу Белиза на границе с Гватемалой в феврале 2015. Тезисы, по итогам, такие:
- При наличии визы США Белиз свои визы действительно ставит. Однако процедура эта имеет свойство затягиваться по самым незначительным и нелепым причинам. В частности, в моём случае она заняла 4 (!) часа, в течение которых я с толпой панамцев (им тоже делают визу на границе) просто сидели и ждали, пока придёт какой-то там начальник и поставит нам печать на готовые уже визы. Учитывая вышесказанное, лучше планировать на границе время с запасом.
- На границу вы попадёте, скорее всего, на автобусе. Автобусные компании постараются вам впарить билет до Белиз-сити (за полторы сотни кетцалей), мотивируя это тем, что, мол, билет продаётся на полный маршрут, но не покупайтесь на эту уловку. Основная публика этих автобусов - гватемальцы, и туристы из США/Евросоюза, которым визы не нужны. Они проходят границу за поминуты. Даже если вашу визу сделают быстро, очень велика вероятность, что ваш автобус просто уедет. Билеты лучше брать до пограничного города, он называется Melchor de Mencos (из Флореса 40 кетцалей). Или так и говорите, мол, дайте билет a la frontera ("до границы").
- После перехода границы можно поймать следующий автобус (в течение дня их ходит много, где-то раз в полчаса), либо пройти пешком около километра до приграничного городка. Оттуда ходят маршрутки до Белиз-сити и Бельмопана за 10 белизских долларов.
Theodorus
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #14

Сообщение LocalCrew » 27 сен 2015, 12:29

Кто знает что изменилось за это время есть ли свежая информация нам в декабре в Белиз
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #15

Сообщение N@tty » 05 янв 2016, 22:25

А никому не удавалось использовать право безвизового транзита TWOV на 24 часа? Теоретически это понятие к авиаперемещению больше относится, но вдруг кто-то и на земле умудрялся без визы проехать? если, например, из мексиканской Плайи в гватемальский Пуэрто Барриос ехать, то кратчайший путь - через Белиз.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #16

Сообщение LocalCrew » 13 янв 2016, 07:08

Я сейчас на Ки Колкере
Сегодня приехали на автобусе из Четумаля.
Официальная информация от консула есть бумага на фирм бланке :
Границу без проблем пересекают все обладатели американских мульти виз и не надо никаких стикеров и ничего платить. А если нет амер визы то надо подать заявление срок рассмотрения от 30 до 90 дней и лучше получать в консульстве Великобритании в Москве. Консула по адресу мы не застали но был помощник который нам распечатал бумаги и дал визитку консула тем кому интересно в личку могу прислать.
Так что мы втроём я жена и дочка 1год легко прошли границу с рос паспортами и амер мультивизами не платили ни копейки а только мексиканцам за выезд по 390 песо а за дочку не платили и мексам так как я сказал что до 2 лет не платят и он согласился
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #17

Сообщение Evnikian » 14 апр 2016, 09:42

А есть эта бумага? Можно ее скан скинуть сюда?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #18

Сообщение Med » 15 июн 2017, 11:07

Я из Москвы. Собираемся на след. год с друзьями из Мексики по Центральной Америке. Насколько я понимаю, Белиз - единственная страна, куда нужна визы гражданам РФ.
Получается, что они спокойно без виз пройдут, а мне надо будет заполнять анкету, клеить фотки, показывать бронь отеля и билеты дальше, и еще платить 50 долл за визу?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #19

Сообщение Quimbo » 12 ноя 2017, 03:31

Добрый вечер! Я сейчас в Мексике нахожусь и,может,придется поехать в Белиз.Видел пару комментариев,Что в Четумале можно было получить визу Белиза. Я гражданин России,виза у меня мексиканская на 10 лет,амер визы нет. Не могли бы подсказать,можно ли в этой ситуации получить визу Белиза?
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: О получении виз в Белиз подробно и с примерами

Сообщение: #20

Сообщение Ярослав369 » 17 ноя 2021, 04:25

нашел информацию, что сейчас виза в белиз, если есть шенгенская мультивиза - бесплатна. Правда ли это?
Актуальна ли информация про 20$ налог на выезд?

Белиз будет только транзитом, поэтому думаем как из Канкуна дешевле попасть в Гватемалу. Может что подскажите.
Ярослав369
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль