Как продлить визу в Коста Рику до 90 дней?

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как продлить визу в Коста Рику до 90 дней?

Сообщение: #1

Сообщение ally888 » 01 май 2014, 21:30

Срочно! Осталось 3 дня
Въехала по Шенгену, в паспорте штамп на 30 дней.
Обратного билета нет (въезжала по автобусному).
Какой алгоритм действий?
Везде написано "можно продлить", но как, нигде не написано (нашла только инфу от 2008 года).
Виза-ран не хочу. Но если все же придется, как добиться, чтобы на границе поставили 90 дней, а не 30?
Еще вопрос: что отвечать, когда спрашивают, когда я лечу в свою страну? (Честный ответ "не знаю" их не устроит).

Примечание: на момент въезда уже была информация об отмене виз, но на оф.сайте ее не было, и на границе инструкций пропускать нас без виз тоже не было.
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский
Виза в Коста Рику

Re: Как продлить визу в Коста Рику до 90 дней?

Сообщение: #2

Сообщение ally888 » 03 май 2014, 01:34

Узнала, в общем. Надо ехать в миграсьон, а он только в Сан Хосе, и предоставить хренову тучу бумаг. Ну его нафиг, ближе до Панамы доехать (требуется билет домой в свою страну, только распечатка и ее не проверяют. И $500 наличкой).
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как продлить визу в Коста Рику до 90 дней?

Сообщение: #3

Сообщение Katafotik » 11 июн 2014, 18:19

Автор, подскажите как в итоге решили вопрос? И что за огромный список документов попросила для продления?
Katafotik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как продлить визу в Коста Рику до 90 дней?

Сообщение: #4

Сообщение ally888 » 02 июл 2014, 03:53

да уехала просто в Панаму да и все. В списке документов - подтверждение платежеспособности из банка, у меня его не было.
Позже узнала, что на границе можно показать чек из банкомата. Не исключено, что и в миграсьоне это пройдет.
К тому же, если запрашивать остаток в банкомате, он пишет сумму в рублях, но с подписью USD, таким образом можно легко сойти за миллионера.
Аватара пользователя
ally888
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль