Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #1

Сообщение toros » 12 сен 2014, 21:31

Всем доброго дня.
Есть два вопроса, для владеющих информацией людей.
1. Собственно, в интернете много нформации по отмене виз для россиян в Панаму. Есть даже от 9 апреля распоряжение бывшего президента об отмене виз. Но, остается вопрос, какой срок можно находится на территории Панамы без продления? 180 дней?
От себя добавлю, в начале мая ходил в миграсьон и там начальник местный сказала что 180 дней можно находится и ничего не надо ставить в паспорт, ни какого продления.
2. Кто может поделиться опытом пересечения границы из Панамы в Коста-Рику, и назад в Панаму, для дальнейшего пребывания как турист. Насколько требовательны пограничники. Что спрашивают? Требуют ли билет из Панамы или в другую страну. Вот например, есть случай когда в экскурсию на автобусе отправлялась израильтянка, также с целью продления визы, и ничего у нее не спрашивали вообще, автоматом визу проставили.
Буду всем признателен за помощь.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской
Виза в Панаму

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #2

Сообщение ilya121 » 25 сен 2014, 14:05

toros писал(а) 12 сен 2014, 21:31:Всем доброго дня.
Есть два вопроса, для владеющих информацией людей.
1. Собственно, в интернете много нформации по отмене виз для россиян в Панаму. Есть даже от 9 апреля распоряжение бывшего президента об отмене виз. Но, остается вопрос, какой срок можно находится на территории Панамы без продления? 180 дней?
От себя добавлю, в начале мая ходил в миграсьон и там начальник местный сказала что 180 дней можно находится и ничего не надо ставить в паспорт, ни какого продления.
2. Кто может поделиться опытом пересечения границы из Панамы в Коста-Рику, и назад в Панаму, для дальнейшего пребывания как турист. Насколько требовательны пограничники. Что спрашивают? Требуют ли билет из Панамы или в другую страну. Вот например, есть случай когда в экскурсию на автобусе отправлялась израильтянка, также с целью продления визы, и ничего у нее не спрашивали вообще, автоматом визу проставили.
Буду всем признателен за помощь.

1. Насчет отмены виз очень много противоречивой информации. Кто то говорит что 30 дней, кто то говорит 180 дней. Как на самом деле - непонятно. Увидел ваше сообщение и появилась уверенность что все таки 180 дней, раз об этом говорит сам начальник миграсьон ! Надеюсь что так и есть.

2. Насчет пересечения границы у меня конечно реального опыта нет, но читал статью одной путешественницы, говорит что не проблема. Никаких документов не спрашивают, ставят печать и все.
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 25 сен 2014, 14:36

toros писал(а) 12 сен 2014, 21:31: 2. Кто может поделиться опытом пересечения границы из Панамы в Коста-Рику, и назад в Панаму, для дальнейшего пребывания как турист. Насколько требовательны пограничники. Что спрашивают? Требуют ли билет из Панамы или в другую страну.

На переходе Guabito - Sixaola пограничники Коста-Рики попросили показать обратный билет или билет в третью страну. Билет из Канады в Европу их устроил. Паспорт израильский.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #4

Сообщение ilya121 » 25 сен 2014, 18:46

Alex_ka писал(а) 25 сен 2014, 14:36:
toros писал(а) 12 сен 2014, 21:31: 2. Кто может поделиться опытом пересечения границы из Панамы в Коста-Рику, и назад в Панаму, для дальнейшего пребывания как турист. Насколько требовательны пограничники. Что спрашивают? Требуют ли билет из Панамы или в другую страну.

На переходе Guabito - Sixaola пограничники Коста-Рики попросили показать обратный билет или билет в третью страну. Билет из Канады в Европу их устроил. Паспорт израильский.

Да, могут потребовать.. но можно предоставлять билеты на автобус
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #5

Сообщение toros » 25 сен 2014, 19:22

А такой вариант. По прибытию в Коста-Рику купить билет на автобус Sixabola-Limon (по Коста-Рике), а затем когда буду возвращаться в Панаму пограничникам панамским показать этот билет, что якобы я из панамы уеду. Такой вариант сработает? Тут же не имеет значения что билет обязательно должен быть с пересечением границы, т.к. понятно чтобы воспользоваться этим билетом ее надо пересечь )). И должно ли в билете проставляться фамилия и имя? Что они там ставят на автобусных билетах.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #6

Сообщение ilya121 » 25 сен 2014, 20:17

toros писал(а) 12 сен 2014, 21:31: какой срок можно находится на территории Панамы без продления? 180 дней?

Интересно, действительно ли 180 ? Хотелось бы точно знать.
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #7

Сообщение toros » 01 окт 2014, 04:46

ilya121 писал(а) 25 сен 2014, 20:17:
toros писал(а) 12 сен 2014, 21:31: какой срок можно находится на территории Панамы без продления? 180 дней?

Интересно, действительно ли 180 ? Хотелось бы точно знать.


Действительно 180 дней для тех у кого паспорт гражданина Российской Федерации. Получил печать в паспорт на пол года и узнал подробности. Для украинцев вроде 90 дней (так для справки, но точно не уверен). Отличные спецы на панамской границе.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #8

Сообщение ilya121 » 01 окт 2014, 08:22

[/quote]Действительно 180 дней для тех у кого паспорт гражданина Российской Федерации. Получил печать в паспорт на пол года и узнал подробности. Для украинцев вроде 90 дней (так для справки, но точно не уверен). Отличные спецы на панамской границе.[/quote]
Круто! а где это так ставят на 180? На границе сухопутной - Коста-Рика - Панама?
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #9

Сообщение toros » 01 окт 2014, 18:42

ilya121 писал(а) 01 окт 2014, 08:22:
Действительно 180 дней для тех у кого паспорт гражданина Российской Федерации. Получил печать в паспорт на пол года и узнал подробности. Для украинцев вроде 90 дней (так для справки, но точно не уверен). Отличные спецы на панамской границе.[/quote]
Круто! а где это так ставят на 180? На границе сухопутной - Коста-Рика - Панама?[/quote]

))) Везде ставят 180 дней. В аэропорту поставят, на сухопутной поставят, какая разница при пересечении границы ставят. Правда могут запросить билет из панамы или не знаю прокатит или нет бронь. Мне в Коста-Рике говорили (причем не в одном месте и в том числе люди которые пересекают границу), что на автобус билет не прокатывает, только на самолет, причем бронь делают и все ок.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #10

Сообщение ilya121 » 01 окт 2014, 19:20

Вы уверены? Я около месяц - полтора назад звонил в посольство Панамы в России. А посол передал - мол только 30 дней! Потом нужно идти и продлевать.. Не знаю, получается что посольство не имеет понятия что происходит ))
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #11

Сообщение toros » 01 окт 2014, 19:57

ilya121 писал(а) 01 окт 2014, 19:20:Вы уверены? Я около месяц - полтора назад звонил в посольство Панамы в России. А посол передал - мол только 30 дней! Потом нужно идти и продлевать.. Не знаю, получается что посольство не имеет понятия что происходит ))


Я про это ничего не слышал, что каждый месяц продлевать. Слышал от директора миграсьон в Панаме, что ничего не надо продлевать.
Но как я понимаю, те страны у кого 180 дней виза, ничего не продлевают. У кого 90 дней виза, ничего каждый месяц не продлевают. А там кто его знает, может в аэропорту другая система.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #12

Сообщение ilya121 » 01 окт 2014, 21:08

Я правильно понимаю, что вы лично сами видели у себя в паспорте штамп на 180 дней? ))
ilya121
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.04.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Панама-Коста-Рика и назад в Панаму. Кто так делал?

Сообщение: #13

Сообщение toros » 01 окт 2014, 21:26

ilya121 писал(а) 01 окт 2014, 21:08:Я правильно понимаю, что вы лично сами видели у себя в паспорте штамп на 180 дней? ))

Нет конечно, какой еще штамп на 180 дней. Там не ставится сколько дней )) Ни у Коста-Рики ни у Панамы. А когда назад ехал по Панаме в автобусе отсановили для проверки документов, так они даже визы не смотрели, только фотку и фамилию имя.
toros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2014
Город: Панама
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль