Шенген + Амер виза: есть ли толк?

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенген + Амер виза: есть ли толк?

Сообщение: #1

Сообщение unusernameable » 23 ноя 2014, 03:40

Добрый день, почитал разные темы, но так и не смог до конца разобраться, поэтому решил отдельной темой.

Есть 2 варианта сценария, которые хочется реализовать:
1) пребывание в КР 90 дней
2) пребывание в КР более 90 дней

Имеется:
1) загран паспорт РФ
2) Двухлетний шенген (открытый пребыванием в ЕС)
3) Американская виза (тоже около 2 лет активности впереди)

Вопрос:
Могут ли данные европейская и американская визы упростить вопрос нахождения в КР по одному из 2 обозначенных ваше сценариев? Условно говоря, если без этих виз, как я понимаю, я могу влететь на 30 дней по штампу в аэропорту, далее через 30 дней продлить еще на 60 в местном имигрейшне, после чего необходимо виза-ранить (простите за мой тайский), либо покидать страну. Меняется ли что-либо с наличием выше обозначенных виз, могут ли они упростить пребывание на 90 дней (исключить имигрейшн) или же вовсе расширить срок данного пребывания?

Буду крайне благодарен за подробную информацию. Спасибо.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Виза Гондураса

Re: Шенген + Амер виза: есть ли толк?

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 23 ноя 2014, 21:53

Нет не могут.Так как вы не гражданин тех стран,для которых разрешено нахождение в стране на срок до 90 дней.И наличие визы в эти страны не ставит вас на одну ступень с гражданами вышеуказанных стран.
В Коста Рике нет регламента типа"чёрного списка" как в США куда попадают граждане нарушившие срок визового пребывания в стране
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шенген + Амер виза: есть ли толк?

Сообщение: #3

Сообщение unusernameable » 24 ноя 2014, 00:47

herediano писал(а) 23 ноя 2014, 21:53:Нет не могут.Так как вы не гражданин тех стран,для которых разрешено нахождение в стране на срок до 90 дней.И наличие визы в эти страны не ставит вас на одну ступень с гражданами вышеуказанных стран.


Спасибо за информацию, таким образом единственный сценарий это 30+60 через эмигрейшн.

В Коста Рике нет регламента типа"чёрного списка" как в США куда попадают граждане нарушившие срок визового пребывания в стране


Намек понял (видел упоминание об этом и соседних темах), но хотелось бы услышать тех, кто сталкивался с этим на практике. Что происходит, если вылетаешь из страны, например, через 120 дней? Какова процедура? Штрафуют и выпускают или штрафуют, лепят черную метку в паспорт (которая, как вы пишите никуда далее этого паспорта не идет) и выпускают и тд. Какова зависимость размера штрафа от срока оверстея? Мне сложно поверить, что нарушение срока пребывания в стране не влечет за собой никаких негативных последствий, поэтому было бы отлично услышать людей с подобным опытом. Спасибо.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шенген + Амер виза: есть ли толк?

Сообщение: #4

Сообщение herediano » 27 ноя 2014, 06:24

Намек понял (видел упоминание об этом и соседних темах), но хотелось бы услышать тех, кто сталкивался с этим на практике. Что происходит, если вылетаешь из страны, например, через 120 дней? Какова процедура? Штрафуют и выпускают или штрафуют, лепят черную метку в паспорт (которая, как вы пишите никуда далее этого паспорта не идет) и выпускают и тд. Какова зависимость размера штрафа от срока оверстея? Мне сложно поверить, что нарушение срока пребывания в стране не влечет за собой никаких негативных последствий, поэтому было бы отлично услышать людей с подобным опытом. Спасибо.

Сталкиваюсь с процессом и работой миграционной службы (не сам лично , а по своей работе с людьми) как минимум два раза в месяц.
При вылете из аэропорта процедура очень простая-оплачиваете налог на вылет ,регистрируетесь на рейс,подходите к пограничнику он смотрит на вас и в паспорт на сверку фейса и желает всего доброго,затем индивидуальный досмотр и транзитный зал.Вам не то что чёрную метку,вам даже штамп о вылете из страны в паспорт не ставят(интересно конечно,но я такие слова которые вы мне приписали выше вроде не произносил и про прилепливание меток в паспорт тоже не заявлял).
Если вам почему то в это сложно поверить, тогда ответ на эту проблему вам лучше искать на каком нибудь медицинском форуме
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль