Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Ответить
1, 2

Из Панамы в Коста Рику по земле

30 дек 2016, 13:31

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста: мы планируем прилететь в Панаму и спустя пару дней, по земле, пересечь границу с Костой. В Коста Рике около недели осмотреть местные достопримечательности, и, также - по земле, вернуться в Панаму, и, соответственно отбыть в Россию самолётом. Могут ли у нас возникнуть вопросы погранцов на данном маршруте ? Как я правильно понял - ни в Панаму, ни в Коста Рику, россиянам виза не нужна. Обратные билеты из Панамы в Россию у нас на руках. Буду рад Вашим рекомендациям !

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

31 дек 2016, 21:32

Lehada писал(а) 30 дек 2016, 13:31:Могут ли у нас возникнуть вопросы погранцов на данном маршруте ?

Могут.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

01 янв 2017, 23:13

При прохождении границы Коста-Рики обязательно спросят обратный билет именно из КР. Им не интересны билеты на вылет из Панамы. Стояли в очереди и видели как некоторые бегали покупать билеты на автобус. Не зря там предусмотрительно поставили будочку TicaBus. У нас были билеты на самолет из Сан-Хосе,пограничник внимательно рассматривал электронные бумаги. Вернулись две недели назад.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

02 янв 2017, 19:04

Да всё верно при въезде в Коста-Рику обратный билет обязателен! Виза как для россиян так и для украинцев не нужна.
И ещё вопрос на каком транспорте Вы желаете это сделать? Если на автобусе -нет проблем, на арендованном авто не возможно, думаю знаете))

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

03 янв 2017, 17:42

Друзья ! Спасибо всем за ответы ! При таком раскладе, думаю придётся покупать билет в обратную сторону сразу - при покупке билета "туда". Хотя сложно будет сориентироваться с датой обратного выезда, ещё не до конца спланировали свой маршрут. Ещё раз всем спасибо и всех с наступившем !

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

03 янв 2017, 21:53

Lehada писал(а) 03 янв 2017, 17:42:Друзья ! Спасибо всем за ответы ! При таком раскладе, думаю придётся покупать билет в обратную сторону сразу - при покупке билета "туда". Хотя сложно будет сориентироваться с датой обратного выезда, ещё не до конца спланировали свой маршрут. Ещё раз всем спасибо и всех с наступившем !

В таком случае можно взять билет с тарифом позволяющим изменение даты, и внимательно изучить все условия изменения этой даты так как у разных авиакомпаний они разные.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

21 мар 2017, 14:26

Добрый день!

А возможен ли такой вариант: прилетев в Панаму подняться вверх до Никарагуа автобусами а обратно долететь из Никарагуа до Панамы самолетом? Так как если я правильно понял, то если прилететь в Панаму и улететь в Никарагуа, а потом спускаться вниз автобусами не получиться въехать в Панаму от Коста-Рики?

Спасибо!

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

22 мар 2017, 09:07

Лингвистон писал(а) 01 янв 2017, 23:13:При прохождении границы Коста-Рики обязательно спросят обратный билет именно из КР. Им не интересны билеты на вылет из Панамы. Стояли в очереди и видели как некоторые бегали покупать билеты на автобус. Не зря там предусмотрительно поставили будочку TicaBus. У нас были билеты на самолет из Сан-Хосе,пограничник внимательно рассматривал электронные бумаги. Вернулись две недели назад.

Совсем не обязательно выезжать из Коста-Рики назад в Панаму, достаточно будет и билетов вперед - в Никарагуа.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

22 мар 2017, 09:13

160112 писал(а) 21 мар 2017, 14:26:А возможен ли такой вариант: прилетев в Панаму подняться вверх до Никарагуа автобусами а обратно долететь из Никарагуа до Панамы самолетом? Так как если я правильно понял, то если прилететь в Панаму и улететь в Никарагуа, а потом спускаться вниз автобусами не получиться въехать в Панаму от Коста-Рики?

Да, такой вариант возможен - "прилетев в Панаму подняться вверх до Никарагуа автобусами а обратно долететь из Никарагуа до Панамы самолетом"
Поняли неправильно - вниз автобусами из Никарагуа через Коста-Рику в Панаму так же можно въехать.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

29 апр 2017, 03:34

Добрый вечер! При перемечении границы КР берётся ли какая то оплата? Соышал про какие то 29$. Планирую ехать 21 мая.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

30 апр 2017, 21:35

Из Панамы в Косту по земле, с нас брали на границе около 5$, сейчас к сожалению не помню точно, и просили показать обратный билет из Косты.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

01 май 2017, 19:19

Не обратный билет, а билеты дальше - им без разницы, в каком направлении Вы покинете страну.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

05 май 2017, 05:46

a.filatov.awd писал(а) 29 апр 2017, 03:34:При перемечении границы КР берётся ли какая то оплата? Соышал про какие то 29$. Планирую ехать 21 мая.

$29 -это когда вы вылетаете из Коста Рики из аэропорта, когда выезжаете по земле то $7.Но может и $8 если автомат в фойе на границе с Никарагуа не сработает, то придется $1 отдать за услуги местным-они там рядом дают такой сервис оплата на выезд по земле.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

31 окт 2017, 15:12

Кто-нибудь может автобусную компанию посоветовать из Косты в Панаму (интересует город Давид)? Про тику знаю, но ценник 40$ до Давида не гуманный, есть варианты за 11$, но это только за кэш на терминале в Сан-Хосе. А без билета из Косты как я понимаю меня из Никарагуа туда не пустят в Косту.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

08 ноя 2017, 19:37

Посоветуйте, как быть с выездным билетом из Коста-Рики в такой ситуации: въезд в Коста-Рику планируется по земле из Панамы (Гуабита-Сиксаола), а выезд в Никарагуа через Ла Крус.
Есть ли способ купить на месте, при въезде в Коста-Рику, дешевый билет на автобус из Ла Круза или Либерии в Ривас или Сан Хуан дель Сур в Никарагуа, если заставят?
Или, как вариант, можно на месте купить самый короткий, самый дешевый билет в Панаму для отмазки? Уж больно не хочется назначать себе точную дату выезда.
Спасибо.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

09 ноя 2017, 05:03

young писал(а) 08 ноя 2017, 19:37:Посоветуйте, как быть с выездным билетом из Коста-Рики в такой ситуации: въезд в Коста-Рику планируется по земле из Панамы (Гуабита-Сиксаола), а выезд в Никарагуа через Ла Крус.
Есть ли способ купить на месте, при въезде в Коста-Рику, дешевый билет на автобус из Ла Круза или Либерии в Ривас или Сан Хуан дель Сур в Никарагуа, если заставят?
Или, как вариант, можно на месте купить самый короткий, самый дешевый билет в Панаму для отмазки? Уж больно не хочется назначать себе точную дату выезда.
Спасибо.

Там на границе билеты до Никарагуа вам не купить. Непонятно вы откуда то вылетаете?Опять из Панамы?

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

09 ноя 2017, 19:56

herediano писал(а) 09 ноя 2017, 05:03:Там на границе билеты до Никарагуа вам не купить. Непонятно вы откуда то вылетаете?Опять из Панамы?

А как быть?
Рассчитывать, что в Сиксаоле не спросят обратный билет?
Или все же там можно купить дешевый билет до ближайшего городка в Панаме, чтобы не жалко было выбросить?
Прилетаем в Панаму и улетаем из Панамы.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

10 ноя 2017, 07:52

Вопрос без конкретного ответа, тут нужно мнение человека уже попавшего в такую ситуацию. Но я бы рискнул, у вас то вылет из Панамы, поэтому если пристанут на границе объяснить что еду туда то и туда и вылетаю опять же оттуда. И даже попросить чтобы проставили в паспорте количество дней пребывания в Коста-Рике не на 90 дней, а на количество дней вашего запланированного пребывания.
Понятно что это все на усмотрение работника миграционной службы, но других вариантов не видно

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

22 мар 2018, 05:25

4 дня назад совершенно без проблем въехал в Коста-Рику из Панамы через Paso Canoas с авиабилетами Москва-Панама-Москва.

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

25 мар 2018, 09:39

Xavier писал(а) 22 мар 2018, 05:25:4 дня назад совершенно без проблем въехал в Коста-Рику из Панамы через Paso Canoas с авиабилетами Москва-Панама-Москва.

В январе 2018 так же показывали билеты из Европы в Панаму и обратно - никаких проблем не было.
А вот у американских туристов, въезжавших в Коста-Рику из Панамы на автобусе и не имевших обратных билетов, возникли серьезные проблемы...
Так что, обратные билеты на границе нужны, но достаточно билетов из Панамы обратно.
Если доказательств возвращения в Панаму нет, на границе могут быть проблемы.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль