Из Панамы в Коста Рику по земле

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

Сообщение: #21

Сообщение young » 26 мар 2018, 15:09

У меня не было билетов из Коста Рики, не было билетов из Никарагуа (следующий пункт ), не было из Гондураса, был из Сальвадора в Панаму и из Панамы в Россию.
Но они мне не понадобились, так как на участке границы Гуабито - Сиксаола билеты не спрашивают, вещи не проверяют и задают всего 2 вопроса : кем работаешь и куда едешь? Сам миграсьон чуть в сторонке от дороги, как и Панамский.
young
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.02.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

Сообщение: #22

Сообщение Aragorn » 01 мар 2020, 07:05

Из панамы планирую двигаться до никарагуа и далее. Вопрос по пересечению границы Панама - КР - не знаю сколько времени понадобится на КР , бус заранее брать не хочется - могу я показать какой то букинг авиа без оплаты билетов вылета из КР - куда нибудь - или далее по маршруту или назад в европу - пройдет ?

Планирую ехать с американской визой - привязывают ли время пребывания в КР к времени вылета , обратного билета из страны - илил на этот счет можно не переживать ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

Сообщение: #23

Сообщение 13redisok » 19 янв 2023, 14:53

Всем привет. Буду благодарна за советы в ситуации: прилетаю в Панаму, вылетаю из нее же. Конечная точка - Коста-Рика. Во времени ограничена (хочется минимум времени провести в дороге, чтобы максимум уделить отдыху и путешествию).
На маршрут Панама - Сан-Хосе есть удобная стыковка самолетом (пересадка около 3 часов, как раз - самое то).
На маршрут Сан-Хосе - Панама стыковки самолетом не удобные (бюджетный вариант с пересадкой 8 часов). Плюс основное проживание планируется в Кепосе, и ехать в Сан-Хосе - лишний крюк. Поэтому как вариант - думали доехать из Коста-Рики на машине в Панаму, по пути немного посмотрев Панаму.
Отсюда вопросы, будут ли проблемы, если:
1) я покупаю только билет Панама-Сан-Хосе, и объясняю на границе при въезде в Коста-Рику, что обратно в Панаму поеду на авто (как я поняла - могут придраться, но вдруг ситуация обновилась)
2) мы поедем на авто из Коста-Рики в Панаму, при наличии у меня а/б из Панамы, а у друга - временных документов Коста-Рики (он меня провожает и возвращается в Коста-Рику)
3) то же, что в варианте 2, только на арендованном авто
4) я покупаю билет Панама - Сан-Хосе - Панама, и обратный билет просто не использую при поездке на машине (при условии, что с п. 2 или 3 не будет проблем)

Ну и мини оффтоп, простите, если уж, то при пересадке в Панаме в 8 часов, я смогу раньше сдать багаж (или оставить на хранение) и метнуться бегло глянуть город?
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Панамы в Коста Рику по земле

Сообщение: #24

Сообщение roma510 » 24 янв 2023, 00:18

13redisok, Вариант 4) самый надежный, но несет доп.затраты.
В 1) я бы забронировал авто через интернет и распечатал бы какие-нибудь документы, подтверждающие бронирование.
2) и 3) непонятно как относятся к обоснованию въезда в КР.

Я бы уточнил, может вам не будут выдавать багаж при пересадке.
Сдать за 8 часов не получится, потому что багаж принимается от зарегистрированного пассажира, а регистрация открывается за 3 часа до вылета(а-то и за 2).
Но можно воспользоваться камерами хранения.
roma510
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль