Виза в Гватемалу

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Бород » 04 фев 2009, 00:15

Недавно получал гватемальскую визу. Телефоны посольства нужно набирать через код "499":
8-499-238-2214
8-499-238-5914
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #82

Сообщение Sash » 12 мар 2009, 08:14

хорошая новость с утра:

12.03.2009
Гватемала хочет отменить визовый режим с Россией
Гватемала рассматривает возможность упразднения визового режима с Россией. Этот вопрос может быть решен до конца 2009 года после завершения процедур согласования с соседними странами Центральной Америки.
Об этом заявил замминистра иностранных дел Гватемалы г-н Ларс Пира.
Он возглавляет гватемальскую торгово-экономическую делегацию, которая вчера обсудила в Москве с российскими предпринимателями перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе, например, готовность Гватемалы увеличить в десять раз в ближайшие годы ежегодный экспорт в Россию гватемальского кофе.

Как отметил г-н Ларс Пира, на долю Гватемалы сейчас приходится 40% ВВП всей Центральной Америки, но страна, превратившись в важный торговый центр, сохранила при этом привлекательность интереснейшего туристического региона.
«Лесная Земля» - таково индейское название Гватемалы, считается одной из крупнейших в мире природных сокровищниц и правительство Гватемалы, заметил заместитель министра, активно привлекает инвестиции в туризм, строит новые гостиницы, торговые центры, развивает инфраструктуру индустрии отдыха.

Г-н Ларс Пира полагает, что россиян в Гватемале помимо щедрой природы могут привлечь индейские города доколумбового периода, где в настоящее время ведутся археологические раскопки.
Биосферный заповедник майя в Гватемале – одна из наиболее значимых экосистем Северного полушария. Туристам здесь предлагаются круизные маршруты, кофейные, гастрономические туры, морская рыбная ловля, серфинг, рафтинг, горный велоспорт и множество других программ.
Замминистра также подчеркнул, что и сейчас между нашими странами действует облегченный визовый режим. Визу очень легко можно получить в Москве за 2-3 дня, так как не приходиться обращаться за разрешением в Гватемалу. Полученная в Москве виза дает право российскому туристу посетить также три соседние страны - Сальвадор, Гондурас и Никарагуа. Так, например, приключенческий или оздоровительный отдых в Гватемале можно совместить с пляжным отдыхом в Гондурасе.
Г-н Пира признал, что пока в Гватемале в год бывает не более тысячи туристов из России. Всего же число иностранных туристов, посещающих ежегодно Гватемалу, превышает 1,5 млн человек.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Alan » 13 мар 2009, 05:33

Ну это пока так, "мы, типа, тоже думаем (глядя на соседей)". Может быть действительно к концу 2009. И еще вопрос, не похерится ли такая отличная идея СА-4 в связи с этим.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение shawty » 21 мар 2009, 18:00

А если я въезжать в Гватемалу из Мексики собираюсь, что мне в посольство предоставить? Копия билетов Москва-Мехико-Москва прокатит?
Или можно прямо в Мексике оформить визу?
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #85

Сообщение Longhair » 22 мар 2009, 13:14

Вообще то им надо билет именно в Гватемалу, только до Мехико не прокатят скорее всего. Я подавал и Мск-Мехико и Мехико-Гватемала, так тетка, сначала увидев билет до Мехико, сказала что он нафик не нужен.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение shawty » 22 мар 2009, 13:32

Охренеть...а что ж делать, если я не собираюсь лететь в Гватемалу из Мексики, а наземным путем добратся? вот как им объяснить тут...
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #87

Сообщение LukasLuk » 23 мар 2009, 06:24

shawty писал(а):Охренеть...а что ж делать, если я не собираюсь лететь в Гватемалу из Мексики, а наземным путем добратся? вот как им объяснить тут...

Мы купили авиабилеты у компании Taca, онлайн. У них там есть тариф, который позволяет сдавать билеты без штрафа. Получили визу - откзались от билетов. Единственное, что меня напрягло - деньги обратно они возвращали чуть не две недели.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение AglayaZ » 23 мар 2009, 08:49

shawty писал(а):Охренеть...а что ж делать, если я не собираюсь лететь в Гватемалу из Мексики, а наземным путем добратся? вот как им объяснить тут...


Прописываете маршрут (поконкретнее что, когда и где собираетесь делать по дням, где пересекать границу и т.д.) и показываете в посольстве. Проблем не было.
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #89

Сообщение shawty » 25 мар 2009, 19:57

На другом форуме написали, что можно визу сделать в посольстве Гватемалы в Мексике - вроде как это информация из посольства Гватемалы в Москве. Сама я до них не дозвонилась...
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #90

Сообщение mukhina » 27 мар 2009, 23:45

Привет. В понедельник мне выдали визу Гватемалы за 30 минут в моем присутствии. Я заполнила анкету, фото, 25 баксов и показала авиабилет из москвы в коста-рику. Общалась я лично с консулом, он очень адекватный человек и пошел мне на встречу. Я объяснила, что мы хотим съездить посмотреть Тикаль, но когда и как еще не решили. А паспорт мне необходим сегодня. Он все выслушал и без проблем выдал визу. А девушка, которая работает там как секретарь, наоборот очень резкая и меня сразу отшила, сказав приносить разные брони, билеты и вообще ждать 5 дней.

по поводу отмены виз в Никарагуа он ничего не знал.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #91

Сообщение Бород » 30 мар 2009, 20:45

shawty писал(а):На другом форуме написали, что можно визу сделать в посольстве Гватемалы в Мексике - вроде как это информация из посольства Гватемалы в Москве. Сама я до них не дозвонилась...

Как писал выше, телефон посольства в Москве нужно набирать через код (499)
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: виза в гватемалу

Сообщение: #92

Сообщение aaa_2 » 24 ноя 2009, 20:11

какая ситуация сейчас?
нужно ли визу получать заранее?
если не отменили можно ли получить по прилету в а/п или при пересечении сухопутной граници?
спасибо
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: виза в гватемалу

Сообщение: #93

Сообщение zerokol » 24 ноя 2009, 20:22

aaa_2 писал(а):какая ситуация сейчас?
нужно ли визу получать заранее?
если не отменили можно ли получить по прилету в а/п или при пересечении сухопутной граници?
спасибо

в это же разделе есть тема
Гватемала и Гондурас - без визы для РФ и Украины
зачем было поднимать старую - не пойму
закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль