В какие страны ЦА можно поехать с визой США/Канады/шенгена

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В какие страны ЦА можно поехать с визой США/Канады/шенгена

Сообщение: #41

Сообщение Хобею » 19 апр 2016, 21:32

Вопрос к гражданам Молдовы: как у вас изменилась ситуация с визовыми нешенгенскими странами, в которые можно было въезжать с действующей шенгенской визой?

Обьясню на примере гр.Украины, которым, возможно, тоже отменят визы в шенген.
Сейчас мы можем въезжать в, например, Коста-Рику, с действующей шенгенской визой или топать в консульство за костариканской визой. Наверняка, у вас тоже были подобные страны.
А вот сейчас как? Условная Коста-Рика стала банально визовой, или появились какие-то послабления?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: В какие страны Центральная Америка можно поехать с визой США/Канады/шенгена

Сообщение: #42

Сообщение yumicake » 23 фев 2017, 11:08

Доброго дня суток всем! Хочу спросить вас! Ситуация такова: я гражданинка Казахстана,а мой муж гражданин Чехиии. Имеется 10 летняя виза в США и долгострочная виза Чехии типа D. Сейчас мы находимся в Коста Рике по безвизовому въезду. В какие страны Центральной и Южной Америки я могу въехать без консульской визы,при наличии визы США/Шенгена. Знаю что могу въехать в Эквадор,Аргентину и Бразилию без визы, а также получить визу при пересечении границы в Никарагуа и Колумбии. Думаем следующий пункт назначения будет Венесуэла,но искала информацию в интернете и нигде нет достоверной. Кое где пишут что визу получать для граждан кз надо только в Иране,а кое где пишут что для граждан СНГ виза не требуется. есть ли кто-нибудь,кто уже въезжал туда с визой США? да и в целом,как там обстановка?
Спасибо тем,кто отзовется
yumicake
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: В какие страны ЦА можно поехать с визой США/Канады/шенгена

Сообщение: #43

Сообщение ademi » 25 окт 2018, 13:00

Здравствуйте всем, спрошу и тут. Билеты в Коста-Рику куплены на конец ноября и тут узнаю, что ВНЖ ЕС (а конкретно Германии) нужно перевести на испанский язык и должен быть проставлен апостиль. Верно ли это? Кто въезжал, требуют ли перевод на границе?
ademi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: В какие страны ЦА можно поехать с визой США/Канады/шенгена

Сообщение: #44

Сообщение ademi » 09 ноя 2018, 11:32

отвечу сама на свой вопрос: я сделала апостиль на ВНЖ Германии и отдала на перевод на испанский официальному переводчику - все, как мне сказали в Посольстве Коста-Рики
ademi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2014
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль