интернет-аукцион не мошенничество ли...?

нумизматика, филателия и прочие увлечения коллекционированием чего-то

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 30 янв 2012, 06:18

Всем привет !!! выйграл два лота на интернет аукционе молоток ру. продавец из Германии - женщина. нужно перевести деньги по 100 % предоплате после этого мне должны выслать почтой DHL. вопрос кто нибудь сталкивался с интернет аукционами. много ли случаев мошенничества? вроде сумма не очень большая порядка 28000 рублей но если опрокинут будет сильно обидно . женщина подтвердила свой адрес на аукционе (верификация) написала телефон согласилась по второму лоту чтобы я прислал предоплату в 200 долларов при стоимости лота в 660 баксов остальное выслать после получения первого лота. ваши мысли ..пожелания... советы...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #2

Сообщение mtitov » 30 янв 2012, 15:25

Много чего покупал на e-bay, кидков не было-все доходило!!!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #3

Сообщение jazzvic » 30 янв 2012, 21:19

mtitov писал(а) 30 янв 2012, 15:25:Много чего покупал на e-bay, кидков не было-все доходило!!!


По поводу e-bay когда-то разговаривал с корешем-немцем, который практически с детства там отоваривается. Говорит, что кидки всё-таки иногда случаются, правда очень редко, разумеется и он после этого куда-то там у них в немчуре заявлял и даже, по-моему, как-то нашли злодея. У нас, имхо, этого делать не станут (я про молоток.ру). При этом ТС писал, что продавец из Германии, вот я и думаю, ЧТО продавец из Германии делает на молоток-ру? при наличии их родного ибэя... Скорее всего, это эмигрант, типа из СНГ.
Короче, я не пугаю, просто мысли в слух.
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #4

Сообщение RogovaN » 30 янв 2012, 22:06

На Молотке есть у каждого Продавца/Покупателя отзывы. Ознакомьтесь с ними. Я по работе очень много всего покупаю и продаю через Молоток, правда, только по России были покупки, но ни разу не кидали. Обязательно, прежде, чем что-то купить смотрю отзывы о Продавце.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #5

Сообщение Telepuz » 30 янв 2012, 23:18

Позвонил на телефон этой женщине ..... Трубку взял мужчина.... Отвечал на русском языке... Показалось что немного растерялся....я спросил эту женщину (Розу) .. он ответил что это его мама и ее сейчас нет.. Я нашел своих людей в Германии договорился что они подъедут и купят эти вещи за наличку он вроде был не против... Я тоже самое написал женщине на электронную почту... Овета до сих пор нет хотя перед этим почти сразу отвечала на все электронные письма.... Короче сегодня люди съездят и все будет ясно...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #6

Сообщение jazzvic » 30 янв 2012, 23:42

Telepuz писал(а) 30 янв 2012, 23:18:Я нашел своих людей в Германии договорился что они подъедут и купят эти вещи за наличку

Самый надежный вариант в такой ситуации
Аватара пользователя
jazzvic
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #7

Сообщение Telepuz » 21 фев 2012, 17:05

продолжение истории....
люди позвонили продавцу и сказали что люди порядочные так как они их знают . типа смело отправляй не обманут....
не обманули сегодня пришла первая посылка из Германии с настенными часами я обрадовался рванул на почту и ... и писец облом вскрыл ,часы как в аукционе описаны ...только весь механизм рассыпался и одна деталь даже сломана.... что за УЕБКИ на таможне работают .... антикварная вещь, нахуя портить или это злоба что они не могут позволить себе такие вещи... или просто насрать незнакомому человеку... зла не хватает что за страна...
кто что может посоветовать как можно заебать таможенников.? и хоть какой нибудь правды добиться? с кого нибудь спросить...?
списался с продавцом но тот уверяет что такое редко но бывает и что он выслал полностью рабочие часы ... почему то я ему(ей -она женщина) верю...
пробежал три мастерские только в третей с огласились помочь .. будут делать 2 недели и то если получиться и 3500 денег.....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr89 » 28 мар 2012, 01:52

скорее вам радоваться надо, пересылка культурных ценностей, считай того что старше 50 лет сейчас запрещена в почтовых отправлениях в Россию. Вам повезло что статью за контрабанду в раздел административных перевели
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #9

Сообщение Telepuz » 28 мар 2012, 02:04

Alexandr89 писал(а) 28 мар 2012, 01:52:скорее вам радоваться надо, пересылка культурных ценностей, считай того что старше 50 лет сейчас запрещена в почтовых отправлениях в Россию. Вам повезло что статью за контрабанду в раздел административных перевели


Честно сказать первый раз слышу надо почитать закон. Или скиньте ссылку в личку плиз
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr89 » 28 мар 2012, 13:32

Это в правилах почты России написано, в 2010 приняли, как в таможенный союз вступили как уступку Батьке, ох и отрывалась там Самарская таможня с введением этой поправки и когда ещё 188 УК РФ была
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #11

Сообщение yzoom » 28 мар 2012, 13:43

на молотке и на авито кидают в 80% случаях из ста если дело касается предоплаты за всякие гаджеты типа айфонов, айпадов или доставки АКПП или квадроциклов или мотоциклов из-за рубежа. У меня у знакомого уже лет 5 как плывёт мотоцикл из юсы, вернее контейнеровоз стоит на рейде возле Новороса

есть несколько ресурсов на которых продаются-покупаются аккаунты с отзывами и которые зарегистрированы более года назад.

недавно в самых штатах разоблачили крупную группировку с выходцами из стран бывшего ссср, так они там автомобили толкали на аукционах в разных неудобных городах с доставкой до покупателя. Миллионы за год сделать смогли таким образом.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #12

Сообщение DWJ » 28 мар 2012, 16:38

Alexandr89 писал(а) 28 мар 2012, 01:52:скорее вам радоваться надо, пересылка культурных ценностей, считай того что старше 50 лет сейчас запрещена в почтовых отправлениях в Россию. Вам повезло что статью за контрабанду в раздел административных перевели

Вы не правы!
Персылка культурных ценностей старше 50 в МПО (международные почтовые отправления) разрешена впределах 1000 евро.
Перемещение культурных ценностей непосредственно лицом, ввозящим эти ценности, разрешено в пределах 1500 евро.
Регулярно получаю по МПО ценности и никогда не было проблем...
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #13

Сообщение keriabokser » 12 апр 2012, 20:21

Telepuz писал(а) 30 янв 2012, 06:18:Всем привет !!! выйграл два лота на интернет аукционе молоток ру. продавец из Германии - женщина. нужно перевести деньги по 100 % предоплате после этого мне должны выслать почтой DHL. вопрос кто нибудь сталкивался с интернет аукционами. много ли случаев мошенничества? вроде сумма не очень большая порядка 28000 рублей но если опрокинут будет сильно обидно . женщина подтвердила свой адрес на аукционе (верификация) написала телефон согласилась по второму лоту чтобы я прислал предоплату в 200 долларов при стоимости лота в 660 баксов остальное выслать после получения первого лота. ваши мысли ..пожелания... советы...

несколько лет покупаю на молотке антиквариат.прежде чем осуществлять сделку.посмотрите отзывы о продавце! хотя я пару раз оплачивал лоты у только что зарегестрированных.кидалова не было!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #14

Сообщение collectionerus » 12 апр 2012, 20:48

DWJ писал(а) 28 мар 2012, 16:38:Персылка культурных ценностей старше 50 в МПО (международные почтовые отправления) разрешена впределах 1000 евро.

В соглашении КТС от 18.06.2010 вторым приложением идёт Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1 - 3 настоящего раздела):
4.5. культурные ценности

В реале же включается человеческий фактор: мелкие пакеты и письма не проверяются вообще, а крупные посылки вполне могут вскрыть, посмотреть и при необходимости развернуть обратно за границу. А могут вызвать в таможню и попросить объяснения. Получал как-то 5 килограмм разносортных дешёвых монет из Германии - вместе с посылкой пришло уведомление - дескать, просим явиться. Явился. Отвёз таможенника на почту. Вместе вскрыли посылку. Посмотрели. Обнаружили много культурных ценностей. Таможенник вздохнул и прочитал лекцию о запрете ввоза антиквариата с введением Таможенного Союза. Попросил выкопать из коробки хотя бы парочку монет моложе 50 лет - сфоткал их, расписался в уведомлении, поставил печать "разрешение на выпуск" и сказал больше так не делать. У знакомых аналогично - когда как - когда развернут, когда нет.

По молотку - кидал там достаточно, посему надо интересоваться отзывами и есть ли они вообще и от кого и за что (можно наполучать отзывы за покупки номеров аськи например по рублю)
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #15

Сообщение DWJ » 12 апр 2012, 21:07

lдокумент в студию..где сказано что к ввозу запрещены предметы, представляющие историческую ценность старше 50 лет??
И к кому являться, если все посылки из Германии в Питер приходят через Шереметьевсикй пост ГТК?? В Москву??
В инструкции четко прописаны действия должностного лица, в случае, если у него (лица) возникли сомнения в стоимости данных предметов..может быть в Челябинске таможенный офицер и выезжает на почту на встречу с получателем, однако, в столицах дело обстоит так:
"Регистрация ввозимых и временно ввозимых на территорию Российской Федерации культурных ценностей относится к компетенции Росохранкультуры.
При проведении таможенного оформления и таможенного контроля ввозимых культурных ценностей, должностное лицо таможенного органа обязано проинформировать декларанта о необходимости проведения специальной регистрации этих культурных ценностей в Министерстве культуры РФ или в его территориальном органе по сохранению культурных ценностей.
В случае если у должностного лица таможенного органа возникает сомнение в правильности отнесения ввозимых товаров к культурным ценностям, оно вправе потребовать обеспечение уплаты таможенных платежей".
улыбнуло меня сообщение - как таможенный офицер приедет со мной на почту...

получал по МПО много орденов и знаков. Никогда не вставал вопрос о "ЗАПРЕЩЕНИИ ВВОЗА"...а вот об уплате таможенной пошлины - резонно.
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #16

Сообщение collectionerus » 12 апр 2012, 21:36

Да собственно в "Консультанте" есть - ХТТП://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120765
там же есть практика, некто получал антикварное оружие и так и не получил, дошёл аж до Верховного Удмуртского Суда и тот ему отказал - ХТТП://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=128242

А ваши строки о "в столицах дело обстоит так" откуда взяты?
Вас сообщение улыбнуло, а я таможенника сначала ждал когда он поест, потом катал от таможни до почты и обратно - в разные концы города. Уведомление, действительно пришло откуда-то то ли с брянской, то ли с шереметьевской таможни в нашу, челябинскую.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #17

Сообщение DWJ » 12 апр 2012, 21:51

так вы о чем пишете:
-об антикварном оружии или о предметах представляющих историческую ценность? про оружие спорить не буду..возможно так было как пишет "Консультант"..что же до орденов и прочего - нет ЗАПРЕТА на ввоз..есть правила ввоза.
Что до МПО - то они проходят таможенный досмотр в месте пересечения границы, а не по месту адресата. что-то вы путаете..и если предмет не разрешен к ввозу на территорию РФ, то находится он не на почте в Челябинске (Москве, СПб) а на таможенном складе. Где и дожидается решения вопроса..с почтового отделения его может забрать получатель без всякого таможенного инспектора..предмет уже выпущен в свободное обращение на территории России, а значит никому ничего показывать не надо..это аксиома. Так что что-то путаете, любезный..впрочем - в Челябинске может быть свои правила ГТК.:-))))
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #18

Сообщение collectionerus » 12 апр 2012, 22:37

DWJ писал(а) 12 апр 2012, 21:51:так вы о чем пишете:
-об антикварном оружии или о предметах представляющих историческую ценность?

То есть в вашем понимании это разные понятия? Антикварное оружие - это не культурные ценности? Я пример судебной практики привёл - не важно, антикварное оружие ввозить (как этот человек), ордена ли, монеты...

DWJ писал(а) 12 апр 2012, 21:51:про оружие спорить не буду..возможно так было как пишет "Консультант"..что же до орденов и прочего - нет ЗАПРЕТА на ввоз..есть правила ввоза.

Вот я вам показал ЗАПРЕТ на ввоз (вы кстати не мешайте любое перемещение через границу, ввоз, вывоз и пересылку в МПО - это всё разные нормы регулируют). Теперь вы мне покажите документ, где сказано, что вы имеете право получать ордена (оружие, монеты - не важно) по почте. Вот эти ваши "правила ввоза" о которых вы говорите. Ссылку в студию то бишь.


DWJ писал(а) 12 апр 2012, 21:51:Что до МПО - то они проходят таможенный досмотр в месте пересечения границы, а не по месту адресата. что-то вы путаете..и если предмет не разрешен к ввозу на территорию РФ, то находится он не на почте в Челябинске (Москве, СПб) а на таможенном складе. Где и дожидается решения вопроса..с почтового отделения его может забрать получатель без всякого таможенного инспектора..предмет уже выпущен в свободное обращение на территории России, а значит никому ничего показывать не надо..это аксиома.

Тут не спорю. Посылка прошла досмотр где-то там в Домодедово (Шереметьево, Брянске...не важно) - там выписали уведомление, прилепили к посылке - чтобы на месте разобрались. С получателем. Аналогично я неоднократно писал объяснительные на имя начальника челябинской таможни - и на основании этого он разрешал выпуск.


DWJ писал(а) 12 апр 2012, 21:51:Так что что-то путаете, любезный..впрочем - в Челябинске может быть свои правила ГТК.:-))))

Да отстаньте же от Челябинска. Нету тут своих таможенных правил. Кстати, такого органа как ГТК уже 8 лет как нету, ну да не важно...

Я уже долгое время пытаюсь найти откуда вы вытащили этот текст про регистрацию в Росохранкультуре? Просветите меня пожалуйста - откуда это? И заодно закон, разрешающий ввоз орденов по почте.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #19

Сообщение slish » 13 апр 2012, 14:46

Telepuz писал(а) 21 фев 2012, 17:05:продолжение истории....
только весь механизм рассыпался и одна деталь даже сломана.... что за УЕБКИ на таможне работают .... антикварная вещь, нахуя портить или это злоба что они не могут позволить себе такие вещи... или просто насрать незнакомому человеку... зла не хватает что за страна...
кто что может посоветовать как можно заебать таможенников.? и хоть какой нибудь правды добиться? с кого нибудь спросить...?
списался с продавцом но тот уверяет что такое редко но бывает и что он выслал полностью рабочие часы ... почему то я ему(ей -она женщина) верю...
пробежал три мастерские только в третей с огласились помочь .. будут делать 2 недели и то если получиться и 3500 денег.....

Да конечно таможня разбила от злости, что себе такую вещь позволить не могут, ибо страна такая (опуская то, что таможенник подобную сумму на "сигареты" в день потратит и не заметит) Только почему-то сия ситуация до боли совпала с самым распространенным способом мошенничества, дабы избежать уголовки (когда вообще не отсылают) - продажа сломанной вещи по цене работающей Само собой таможня/почта разбила, они ж на ней прыгали. Хотя обычно упаковывают так, что даже падение посылки не способно предмет повредить. Это еще хорошо, что китайский пластмассовый будильник не пришел (еще один способ кидка) с последующими комментариями "на почте/таможне подменили"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: интернет-аукцион не мошенничество ли...?

Сообщение: #20

Сообщение Император » 02 дек 2016, 08:03

Подниму темку, кто последний раз сталкивался с провозом антиквариата в наших аэропортах?
В последний раз летел из Берлина в шарике тормознули и начали люто шмонать. что, где купил, почём и прочее. проверяющий очень намекал на отжатии одной вещички и идти с миром....не отдал. Отпустили.
Сказал что если 2 раза за месяц везешь много подобного, вызывают оценщика и платишь налог.

А по интернет аукционам - попал тут по незнанию на скрытое жульничество. На мешок.ру с делал ставку на дорогую вещь и выиграл аукцион по смешной цене, по невнимательности не прочел условия доставки, а она в 10 раз превышала стоимость вещи, примерно если бы курьер из Питера ее мне в Москву на сапсане привез лично до квартиры и я его сводил бы в ресторан.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКоллекционеры всех мастей



Включить мобильный стиль