Что посмотреть в США за три недели?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #81

Сообщение A. Fig Lee » 10 июн 2016, 21:12

booking/priceline. Менее 50? Вообщето в Сан Франсиско и ЛА и менее 100 хорошо
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #82

Сообщение Лена Линецкая » 22 июн 2016, 16:14

неделя где хочу + пару месяцев работа в яблоке (на выходные осмотр города и куда можно успеть на автобусе) + неделя где хочу

Все зависит от времени года и от финансовых ресурсов. Если не очень жмет, то я бы на неделю слетала на западное побережье и там по нему проехалась.
А если это не летом, от можно отлично прокатиться по Аризоне с Невадой- там такие каньоны, горы и виды... А ближние окрестности НЙ вместе с Бостоном и Вашингтоном можно по выходным дням окучивать - из НЙ автобус китайский в оба города очень недорого ездит.

Гостиница меньше 50 - это боюсь проблема. Но есть варианты кэмпингов
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #83

Сообщение alex68md » 27 июн 2016, 20:30

значит придется до 100 искать отели

- а что за китайский автобус из НЙ ? как его найти

почти неделю буду в ЛА
- что из развлекаловок в ЛА кроме Универсал парка есть ? океанариум / дельвинариум может ? илил чтото другое

и почти неделю буду в Майами
- слушал там есть какието круизные туры на короблях по близ лежащим островам, но представлянеию не имею как искать и сколько это стоит ?
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #84

Сообщение North Star » 27 июн 2016, 20:45

alex68md писал(а) 27 июн 2016, 20:30:и почти неделю буду в Майами
- слушал там есть какието круизные туры на короблях по близ лежащим островам, но представлянеию не имею как искать и сколько это стоит ?

Как вариант, можно и без туров на Багамы на ферри (Bahamas Ferry), но зависит от времени года Вашего путешествия.
Посмотрите, например, здесь http://gobahamasplus.com/bahamas-fast-f ... ma-island/
Только обратите внимание на расписание в package description.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #85

Сообщение Лена Линецкая » 27 июн 2016, 23:44

Вот ссылка на автобус-http://us.megabus.com/BusBetweenNYCDC.aspx
надо выбрать Origin New York traveling from New York, NY Travelling to Washington DC и задать дату- тогда там будут показаны разные возможности/

Из Майями на Багамы ходят трехдневные круизы. Искать можно Expedia-->Cruises-->Bahamas и выбрать нужный месяц
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 15:36

Лена Линецкая писал(а) 27 июн 2016, 23:44:Вот ссылка на автобус-http://us.megabus.com/BusBetweenNYCDC.aspx
надо выбрать Origin New York traveling from New York, NY Travelling to Washington DC и задать дату- тогда там будут показаны разные возможности/

Из Майями на Багамы ходят трехдневные круизы. Искать можно Expedia-->Cruises-->Bahamas и выбрать нужный месяц


спасибо за ссылку!!!

скажите, пжста, по опыту - достаточно ли 1 дня для посещения Вашингтона? скажем выехать из НЙ ночью, приехать в ВА утром и побыть там скажем до 4-5, чтобы вечером часов в 10-11 уже быть обратно...
Гость

 

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #87

Сообщение A. Fig Lee » 03 сен 2016, 15:41

Мало. Лучше 3 дня.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #88

Сообщение Самимынеместные » 03 сен 2016, 15:50

magusini писал(а) 03 сен 2016, 15:36:достаточно ли 1 дня для посещения Вашингтона?

Если по музеям не ходить, одного дня больше, чем достаточно. Я насмотрелся всего часа за четыре.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #89

Сообщение Леха С » 03 сен 2016, 16:17

Самимынеместные писал(а) 03 сен 2016, 15:50:Если по музеям не ходить, одного дня больше, чем достаточно. Я насмотрелся всего часа за четыре.

Зависит от того, что смотреть. Вашингтон - это намного больше, чем National Mall
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #90

Сообщение Лена Линецкая » 03 сен 2016, 18:27

Я вообще не любитель ехать в автобусе ночью. Все зависит от остального маршрута и что смотреть в Вашингтоне. Мне казалось что все- таки один день после ночи в автобусе- мало. И музеи действительно великолепные!
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #91

Сообщение КошкаКошка » 03 сен 2016, 21:49

Всё зависит от того-пойдёте ли вы по музеям. Если нет-одного дня достаточно. Если с музеями-то больше.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #92

Сообщение A. Fig Lee » 04 сен 2016, 00:22

КошкаКошка писал(а) 03 сен 2016, 21:49:Всё зависит от того-пойдёте ли вы по музеям. Если нет-одного дня достаточно. Если с музеями-то больше.

Что можно посмотреть за один день?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #93

Сообщение КошкаКошка » 04 сен 2016, 05:46

Не буду скрывать, что Вашингтон не кажется мне очень интересным городом (имею в виду только архитектуру). Но это строго ИМХО, конечно. Просто люди, когда спрашивают мнения о каком-то пункте, должны получить разные взгляды. Тогда они вынуждены будут подумать, посмотреть фоты повнимательнее, почитать. Таким образом они будут хорошо подготовлены. И, после этого только, сделают свой вывод. Который будет их собственным. Так как любая информация, и отрицательная, это тоже информация. Это избавляет от разочарований. А настраивать человека, что всё будет зашибись и других мнений нет-это неправильный подход. Тем более, как вы могли заметить, не мне одной кажется, что дня достаточно. Важное замечание: если без музеев. Если с ними-время нужно до бесконечности (в зависимости от колличества посещений). Лично мне нравится там в Джоржтауне и на набережной.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #94

Сообщение Леха С » 04 сен 2016, 16:31

КошкаКошка писал(а) 04 сен 2016, 05:46:Не буду скрывать, что Вашингтон не кажется мне очень интересным городом (имею в виду только архитектуру). Но это строго ИМХО, конечно. Просто люди, когда спрашивают мнения о каком-то пункте, должны получить разные взгляды. Тогда они вынуждены будут подумать, посмотреть фоты повнимательнее, почитать.

Так-то оно так, только почему-то мне тут на глаза попадается гораздо больше "в Вашингтоне больше дня делать нечего", чем многодневных программ. Впросем может конечно, кажется так. И хотя это может быть безусловно личное мнение каждого, у меня частенько возникает ощущение, что люди просто не поняли где и как надо гулять. Как один коллега несколькими постами выше написавший, что за 4 часа он все посмотрел. Между тем молл, Джоржтаун, посольская улица, и вообще весь большой кусок города на север от молла, кафедральный собор - это уже 2-3 дня неспешных прогулок. Если добавить сюда ещё Александрию (которая хоть технически не Вашингтон, но часто идёт в комплекте) - то гулять становится очень много где. Я наверное соберусь скоро, напишу отчёт-путеводитель где гулять в Вашингтоне. Только сперва надо Вайоминг закончить
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #95

Сообщение Гость » 05 сен 2016, 07:48

Леха С писал(а) 04 сен 2016, 16:31:
КошкаКошка писал(а) 04 сен 2016, 05:46: Я наверное соберусь скоро, напишу отчёт-путеводитель где гулять в Вашингтоне.


будем ждать ответ, спасибо
Гость

 

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #96

Сообщение alex68md » 09 сен 2016, 15:20

все зависит от ваших ожиданий и мировозрения

мне тоже говорили в Ниагару дня достаточно, вон кому то и 4 часа советуют что нормально
мне двух дней чуть чуть не хватило, три было бы в самый раз и это былобы _поверхностное_ ознокомление
я например не был вообще в сторону Вирпула, старого порта и т.д. но походил немного вокруг да около... я не могу приехать на водопад и посмотреть только водопад и уйти. мне надо посмотреть окрестности. и вот мне двух дней не хватило в Ниагаре. Тоже с DC. так что зависит от вас и никто вам не ответит
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #97

Сообщение Леха С » 19 сен 2016, 23:36

magusini писал(а) 05 сен 2016, 07:48:
Леха С писал(а) 04 сен 2016, 16:31:Я наверное соберусь скоро, напишу отчёт-путеводитель где гулять в Вашингтоне.


будем ждать ответ, спасибо


Я начал! Первые две прогулки уже есть: Прогулки по городу Вашингтону
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #98

Сообщение Icewine29 » 20 сен 2016, 00:11

alex68md писал(а) 09 сен 2016, 15:20:все зависит от ваших ожиданий и мировозрения

мне тоже говорили в Ниагару дня достаточно, вон кому то и 4 часа советуют что нормально
мне двух дней чуть чуть не хватило, три было бы в самый раз и это былобы _поверхностное_ ознокомление
я например не был вообще в сторону Вирпула, старого порта и т.д. но походил немного вокруг да около... я не могу приехать на водопад и посмотреть только водопад и уйти. мне надо посмотреть окрестности. и вот мне двух дней не хватило в Ниагаре. Тоже с DC. так что зависит от вас и никто вам не ответит

Не напишите список, как вы провели на Ниагаре два полных дня? И как я понимаю, вы были только на американской стороне?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль