Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #1

Сообщение Papka » 02 ноя 2010, 02:32

Мы хотим встретить Новый Год в Нью-Йорке с 30 дек. по 2 янв., а потом махнуть на неделю во Флориду (скорее всего в Майами или может на карибы пока не решили). Посоветуйте где лучше всего в США пробыть с 19 по 29 декабря чтобы окунутся в Рождественско-новогоднюю атмосферу ну и плюс интересные города и места посмотреть? Пока я для себя запланировал маршрут такой:

18 декабря поздно вечером прилет в Бостон из Питера
19-20 декабря Бостон
21 дек берем машину и едем по окрестностям Бостона (Кембридж, Плимут, Кейп Код или Сейлем - не понятно на чем остановиться т.к. все походу не успеть за один день)
22 дек НьюПорт и Провиденс, вечером перелет Бостон-Вашингтон
23-24 дек Вашингтон
25 дек рано утром берем машину (интересно прокаты будут открыты?) и едем в Филадельфию по пути целый день смотрим Балтимор
26-27 дек Филадельфия
28-29 дек Атлантик Сити и вечером 29 дек. дорога в Нью-Йорк.

30 дек-2 янв Нью-Йорк.
2 янв вечером вылет во Флориду (куда еще не решили, хочется веселья и солнца. Может заменить какими нибудь карибскими островами?)
9 янв назад в Питер

Меня смущает то, с 19 по 29 дек, что обычно по этим местам туристы ездят летом или осенью. Как этот маршрут себя покажет зимой - не понятно? Как в этих городах дела обстоят с Рождественско-новогодней атмосферой?
В рождество и ближайшие дни достопримечательности будут открыты?
Ничего из обязательного по маршруту я не забыл?

Буду благодарен за любые советы и правки.
Papka
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 02 ноя 2010, 05:05

вы попадаете на самый пик тур. сезона по всем этим местам из-за рождественских праздников, так что не стоит волноваться о зимнем сезоне.

ИМХО самый лучший день в году чтобы осмотреть NYC - 25 декабря. Народу везде значительно меньше т.к. только туристические места открыты. Это самый лучший день в году для обзорной экскурсии по городу (если, конечно, планируете) и чтобы посмотреть на Empire State Building. Я была в NYC пару раз как раз на 25 декабря, и даже на обзорку на Empire State Building народу в этот день почти не было.
ИМХО Даже и не думайте встречать Новый год или осмотреть Times Square 31 декабря. Там места начинают занимать чуть-ли не в 12 дня и вообще перекрывают туда доступ довольно рано. А туалетов там на это мероприятие, между прочим, не устанавливают.

Когда будете гулять по NYC, одевайте обувь попроще. Мои сапоги после 2 дней прогулок по предновогоднему NYC пошли сразу в помойку, т.к. были покрыты сплошным слоем жевачки. Отодрать жевачку от подошвы уже не представлялось возможным.

Проверьте расписание работы всех музев и тур. мест, которые планируете посетить 24-25 декабря и 31 декабря-1 января. 24 и 31 декабря может быть короткий день, а 25 дек и 1января могут быть вообще закрыты.

Я была один день в Филадельфии и вечер этого же дня - в Атлантик сити. И мне показалось достаточно: ни в Филадельфию, ни Атлантик сити мне уже не хочется. А вот в Вашингтоне мне очень понравилось. Я бы там и больше 2 дней провела из-за музеев. На Балтимор нужно пол-дня или даже целый день, но ехать туда лучше, по моему, из Вашингтона.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #3

Сообщение sergiantt » 29 ноя 2010, 19:44

Привет землякам!
Тоже планирую США: НЙ-Маями-круиз Карибы-НЙ (22 дек. - 12 янв.)
Из вашего маршрута убрал бы Филу и Балтимор. Ничего интересного там не увидите кроме невероятной концентрации черных гопников (Балтимор). В Атлантик - Сити скучновато, посмотреть особенно нечего, если только рулетку покрутить (маленький Вегас все же).
Из Бостона стоит съездить на Ниагару!
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 ноя 2010, 07:57

В январе 2009 "жвачка" у нас к подошвам не липла, т.к. в НЙ было минус 10 и ветер 10-15 м/с. "Жвачка" была твёрже бетона.
Или можете сразу купить угги - у них подошва как у айфона - жиро- и водоотталкивающая. И мужские есть и женские.
Гость

 

Re: Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #5

Сообщение Radikulit » 30 ноя 2010, 09:06

Привет! Будем в Майами с 21 декабря по 7 января ну с переездами) сам нг планируем встречать там так что пишите подскажем что да как...
Radikulit
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рождество и Новый год в США. Восточное побережье.

Сообщение: #6

Сообщение Зеленка » 30 ноя 2010, 12:09

Привет!Мы тоже будем в Майами с 21 по 28 декабря.Можно пересечься, если ест желание.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль