NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #21

Сообщение Hispano » 06 янв 2011, 16:35

Andrey Po спасибо за полезные советы! А Сан Диего действительно стоит посмотреть?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #22

Сообщение шопоголик » 06 янв 2011, 19:32

А билеты во всякие парки развлечений и т.д. лучше тоже заранее через инет заказать?
шопоголик
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 янв 2011, 10:59

После ЛА в Сан-Диего делать нечего. Где-то тут на форуме был местный житель, у него особое мнение, отличное от моего. Попробуйте его поискать по слову "Сан-Диего")
Лучше уж тогда Лас-Вегас или Сан-Франциско (но это достаточно далеко).
Билеты в парки продают и на входе и в интернете. Если покупать заранее - Вы будете освобождены от очереди в кассу и, как правило, имеете небольшую скидку.
Гость

 

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #24

Сообщение LeonidNYC » 07 янв 2011, 18:06

Hispano писал(а):Andrey Po спасибо за полезные советы! А Сан Диего действительно стоит посмотреть?
Сан Диего - приятный, чистый и симпатичный город. Там есть небольшой райончик старого города (Old San Diego): http://www.oldtownsandiegoguide.com/
В центре, есть приятный для прогулок (особенно вечером) район газовых фанарей (Gas Lamp Quarter): http://www.gaslamp.org/
Там также есть рядом огромный пляж, где можно около пляжа кататся на роликах, велосипеде или просто гулять (Coronado Beach): http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 6,,0,-0.54
Рядом с Сан Диего есть очень милый городок La Jolla, в котором имеет смысл пару часов погулять (там также можно увидеть морских котиков). Кроме того там почти всегда идеальная погода (300+ дней в году солнце). Ничего такого уж сверх-обалденного там нет (это не Париж и не Венеция). Однако, я был 2 раза в Сан Диего и Ла Хойе, и оба раза получил удовольствие от посещения.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 07 янв 2011, 20:17

LeonidNYC писал(а):Сан Диего - приятный, чистый и симпатичный город.

+1.
Ещё можно добавить к сказанному пару зоопарков и Sea World...

Andrey Po писал(а):Где-то тут на форуме был местный житель, у него особое мнение, отличное от моего. Попробуйте его поискать по слову "Сан-Диего")

olley, вот только, как я понимаю, уже не из San Diego.
Можете посмотреть его сайт.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 08 янв 2011, 11:38

Да, да. Он самый. Так "вкусно" рассказывает о СД, что я пожалел, что не выбрался. Очень хорошие отзывы о поезде, который идет вдоль побережья из ЛА в СД (соотв. нужно занять места справа по ходу движения).
В кабриолете зимой будет менее комфортно, да и надо за дорогой следить, а не по сторонам.
Гость

 

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #27

Сообщение шопоголик » 27 янв 2011, 19:57

Итак, небольшие выводы и итоги после поездки.....
1. Стоит совмещать несколько городов за одну поездку и неважно одно это побережье, или разные!
2. Внутренние перелеты отвратительные! Не еды/ни воды/ ручную кладь и багаж будут мерить по граммам и сантиметрам, не дай Бог не уложитесь в меру.... в общем их постоянные контроли нас замучали..ну слишком, слишком все правильно....
3. Машина в Майами не нужна, если отдыхать в Майами -Бич и иногда выбираться в окрестности. Транспорт развит прекрасно, очень комфортные автобусы ездят очень часто, билеты не дорогие! С парковками для машин очень большие траблы!
4. Машина в ЛА просто необходима! Прокатные конторы - сплошное разводилово! Будьте внимательны! Наша цена со 100 $ вдруг выросла до 360 $! При знании языка, естественно мы выбили себе со всеми страховками приемлемую цену, но торговаться пришлось долго!
Если человек слабо владеет языком, то разобраться в написании всех страховок и документов будет сложно!
5. ЛА - прекрасный город! Нам 4х дней НЕ ХВАТИЛО, чтобы все пересмотреть! Обсерватория Гриффита, Малхолланд Драйв - просто must have!!!! Чудестные виды, гулять по окрестностям этим мест можно бесконечно! Природа...нет слов! Юниверсал и Диснейл Лэнд - интересно, но для любителей. Санта Моника, Венис Бич и т.д. - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выделите один день, погуляйте спокойно, очень много всего интересного, очень красивые виды!!!!!!! Беверли-Хиллс, Родео Драйв - потрясающие дома, потрясающие ландшафты, высоченные пальмы, гладкие дороги....очень красиво! Экскурссия по домам знаменитостей - на любителя....нам было интересно. Голливудский бульвар - ничего особенного, но посетить стоит.
шопоголик
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #28

Сообщение Понч » 19 фев 2012, 03:11

Скажите, пожалуйста, у меня похожий маршрут. В США никогда не была, конечно, сейчас попробую наверстать с путеводителем, но спрошу.

Буду несколько дней в Майами. Как мне добраться оттуда в Лос Анжелес, Беверли Хиллз и Сан Франциско? Закончить поездку планирую в Нью-Йорке. Машину буду брать в Майами, и вот не понимаю, сдавать ее, когда надоест загорать или ехать дальше? Не понимаю, где эти города находятся.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #29

Сообщение Mike29 » 19 фев 2012, 08:45

Понч писал(а) 19 фев 2012, 03:11:Скажите, пожалуйста, у меня похожий маршрут. В США никогда не была, конечно, сейчас попробую наверстать с путеводителем, но спрошу.

Буду несколько дней в Майами. Как мне добраться оттуда в Лос Анжелес, Беверли Хиллз и Сан Франциско? Закончить поездку планирую в Нью-Йорке. Машину буду брать в Майами, и вот не понимаю, сдавать ее, когда надоест загорать или ехать дальше? Не понимаю, где эти города находятся.



А карту посмотреть???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #30

Сообщение Petrov Ivan » 19 фев 2012, 16:41

Понч писал(а) 19 фев 2012, 03:11:Скажите, пожалуйста, у меня похожий маршрут. В США никогда не была, конечно, сейчас попробую наверстать с путеводителем, но спрошу.

Буду несколько дней в Майами. Как мне добраться оттуда в Лос Анжелес, Беверли Хиллз и Сан Франциско? Закончить поездку планирую в Нью-Йорке. Машину буду брать в Майами, и вот не понимаю, сдавать ее, когда надоест загорать или ехать дальше? Не понимаю, где эти города находятся.

Добираться лучше всё-таки на самолете, т.к. от Майами до Лос Анжелеса около 4,5тыс.км по дорогам - они на разных побережьях США находятся.

Сами планируем в конце весны сложный маршрут на месяц с посещением NY, Miami, LA, LV, SF, Chicago
Аватара пользователя
Petrov Ivan
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #31

Сообщение Понч » 19 фев 2012, 17:06

Большое спасибо за карту. Скажите, а какие есть внутренние Лоу Косты? Нужно из Дизнейленда в ЛА.
Понч
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #32

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2012, 17:47

США - внутренние перелёты

Понч писал(а) 19 фев 2012, 17:06:Нужно из Дизнейленда в ЛА.

А где такое?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #33

Сообщение TARIEL » 10 мар 2012, 02:13

шопоголик писал(а) 06 янв 2011, 15:41:Ребята, у кого есть карта с домами знаменитостей? Или как их в гугле искать? И где взять в инете хорошие путеводители?

Понятно, что уже поздно, но так, на всякий случай может кому и.....
http://www.celebrityhousepictures.com/

Понч писал(а) 19 фев 2012, 17:06: Нужно из Дизнейленда в ЛА.

Я тоже был пацталом!
TARIEL
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: NY-MIAMI-LA-NY за 13 дней....

Сообщение: #34

Сообщение mosur » 12 мар 2012, 13:37

Ну и как там в Майами?
Аватара пользователя
mosur
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.04.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль