Планы, планы... (вторая поездка)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #21

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 23:24

abcpp писал(а):Я нигде не нашел, где ее можно "качнуть". К тому же 10-20 долларов -- не такая уж и запредельная цена, чтобы нельзя было купить ее в книжном магазине. Вам подсказать адреса книжных магазинов в Лихуе или Гонолулу? )))))


Дело то не в деньгах. Хотя привлекательность халявы никто не отменял . Я ж писАл -тут время получения инфы критично, она щас нужна, вернее нужнее. Хотелось бы заранее почитать, оценить, решить чем и где заниматься и т.п. А пока она придет с амазона! Мне тут с ебея посылка недавно ехала 2 месяца! А букать уже надо начинать сейчас,вот!
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #22

Сообщение adhoc » 27 янв 2011, 01:32

lady.spb писал(а):не.... нет на этот водопад указателя....я про него вычитала у буржуев на сайтах и в конференциях. В том месте, где, как предполагалось, надо свернуть, мы отловили мерикоса с картой (и где такую взял! Мы таких не видели!) и чётко посмотрели, где свертать. Ну, да там одна свёртка от первого пляжа (который в 6ти милях от Ханалея). И ещё в горы мили... три, наверное.


Что то типа этого было?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #23

Сообщение lady.spb » 27 янв 2011, 13:27

в смысле карта у америкоса? Нет, у него была большая, в несколько сложений. С отдельными крупными фрагментами. Хорошая, короче.
А так, да, этот район. Я говорила о Hanakoa Falls - он и запечатлён на фотографиях.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #24

Сообщение adhoc » 27 янв 2011, 16:30

lady.spb писал(а): Я говорила о Hanakoa Falls - он и запечатлён на фотографиях.

Чуток погрузившись в тему все больше удивляюсь - как вам удалось пройти за день всю тропу туда и обратно, да еще и на Hanakoa Falls сходить покупаться! Сильны!
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #25

Сообщение lady.spb » 27 янв 2011, 17:01

ну как....
- встать рано
- с восходом солнца начать движение (на стоянке мы были первые)
- без груза - только вода и фрукты
- минимум одежды, удобная обувь
- отличная спортивная подготовка
Вообще-то мы пытались организовать ночёвку. И даже нашли в Ханалее пункт проката снаряги. Можно было взять и тент, и спальники, и горелки. Но как подумали - всё это на горбу тащить!
Плюнули и побежали.
Тормозили только уткнувшись кому-то в попу. Кричали "Лыжню!!!" и бежали дальше. Рюкзачок тащили по очереди. По сути, это было соревнование на время и скорость. Но тем не менее, фотографий очень много (брали принципиально один фотоаппарат).
Мы даже вернулись не сказать, чтобы в ночь. Ну.... смеркалось, конечно.... но фонаря не было. Реально мне показалось, что там нет этих 11ти миль. Главная проблема - неровный рельеф. Но тут уже опыт горнопешеходного туризма. Не пропьёшь!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #26

Сообщение adhoc » 27 янв 2011, 17:49

lady.spb писал(а):ну как....
- без груза - только вода и фрукты


Сколько воды брали на 1 чел? Я после прошлогоднего похода в South Coyote Buttes на это стал внимательнее смотреть
Правда щас будет конец апреля, а там было начало августа, но мы с женой больше чем по галлону выпили за день хайка, кроме воды и фотопричиндалов тоже ничего не брали.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #27

Сообщение lady.spb » 27 янв 2011, 21:44

не.... столько не выпили. Точно. Хотя..... в каком-то ручье набирали-таки воду. Значит, по литру точно сожрали
Я, признаться, на это как-то не зациклена. И пить из соображений, что "надо пить", я не стану. Меня за это в Израиле сильно гнобили местные, но тем не менее обезвоживания со мной не случалось
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль