По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #61

Сообщение Possum » 10 авг 2011, 09:37

RU писал(а) 10 авг 2011, 09:29:Да дело в том, что по ресторанам то я не особо планирую ходить - не тот бюджет(90$/день искл.отели,авто) и тем более одному это не очень интересно.
А вы накануне бросайте клич - может, и найдутся желающие составить компанию.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #62

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 авг 2011, 09:58

Посмотрим по ситуации - я же буду носиться как бешеный, чтобы практически за 1,5 дня как можно больше успеть увидеть (хотя почти столько же времени в свое время я потратил на осмотр Куала Лумпура и все прошло хорошо тогда...)
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #63

Сообщение superlewa » 16 авг 2011, 09:49

Скажите,плз. В связи с ограниченности по времени -что предпочтительней : Проехать на машине из СФ в Вегас -посмотреть побережье. Или перелететь из СФ в Вегас и поехать на Каньон?
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #64

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 авг 2011, 10:24

Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #65

Сообщение superlewa » 17 авг 2011, 19:11

Дааа.Хочется,конечно и то и то посмотреть -перебронил билеты -теперь время есть. Как лучше распланировать переезд из СФ в Вегас? Часов в 10 - 11 выеду из СФ (раньше не могу -пока машину возму -пока из отеля выпишусь -и очень рано вставать не могу -потом весь день себя дураком ощущаю). Тут писали,что самая интересная часть идет первые 200 миль. Это до до Морро Бэя? Гугл туда пишет 372 км\ 4ч30м. Могу растянуть это удовольствие на весь световой день.Фото-видео-еда-на берегу посидеть... Как стемнеет -либо где-то там заночевать (где?) -либо можно ехать дальше в темноте уже без остановок. Вот здесь вопрос -куда ехать? ИБО если вторая половина пути позволит так-же ехать вдоль океана,останавливатся на пляже или в набережной в городках (типа Санта Барбары ? Там есть набережная\пляж -где поесть,отдохнуть? Или где там еще остановиться?) Тогда я посвятил бы этому второй световой день.А как стемнеет погнал бы уже в Вегас.Могу приехать туда в заброненный отель хоть заполночь.Потом там пару дней -и на каньон. ИЛИ после второго светового дня на побережье Барбары ехать не в Вегас - а сразу гнать в направлении каньона километров 400 -500 там где нибудь (где?) заночевать -и с утра коротким рывком уже на каньоне?А в Вегас на обратном пути? Короче -нужно ли убить второй день на остаток дороги вдоль берега -или весь второй день лучше ехать в глубь материка в Вегас или на каньон?
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #66

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 авг 2011, 20:19

Тот отрезок, чтоя дал (до Биг Сюр)-самый интересный на этой дороге-то же самое говорила и Сим Сим. Мне надо в Лос Анджелес и у меня будет целый день после Монтерей- а стартовать я планирую в 5-6 утра-поэтому я решил ехать до конца по 1ой дороге.
Вам надо как можно быстрее попасть в Лас Вегас, выезжать будете поздно и из Сан Франциско-поэтому за день до Лас Вегаса не добраться-поэтому если поедите на машине туда-нужна ночевка. Думаю можно просто гнать до темноты - как начнет смеркаться - начать подыскивать ночлег- хоть Санта Барбара хоть любой другой городишко (смотря по каким дорогам ехать)-думаю недостатка там не будет.
На следующий день снова надо будет пилить до Лас Вегаса и не мало, как я понимаю.
Что касается Лас Вегаса - я еду в обратном направлении, от Лас Вегаса до Сан Франциско (хотя без Биг Сюра на этом перегоне)- и решил переночевать в Визалия (рядом с Секвойа парк, который заодно планирую посетить).
------
Морро Бей, я так понял-ничего особенного, также как и "замок Херста"-но это все индивидуально.
===============
То есть вам можно доехать до Биг Сюр, чуть вернуться-далее в Салинас-и по фривеям в сторону Лас Вегаса попрямее.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #67

Сообщение Rustem Fattakhov » 24 авг 2011, 03:28

Да,-если кто есть желающие-можно пересечься:
27 авг - Пейдж-поужинать вечером,
28 авг - Лас Вегас-поужинать вечером или прогуляться по Стрипу
31 авг Сан Францско непафосно поужинать /выпить вина вечером -лучше в центре (я остановлюсь в районе Сивик Сентер)
----------
а пока жду своего рейса )
правда Вашингтон и округу (вкл.Нью Йорк) уже потрясывает. Но хотя бы на запад попасть ))ресечься:
27 авг - Пейдж-поужинать вечером,
28 авг - Лас Вегас-поужинать вечером или прогуляться по Стрипу
31 авг Сан Францско непафосно поужинать /выпить вина вечером -лучше в центре (я остановлюсь в районе Сивик Сентер)
----------
а пока жду своего рейса )
правда Вашингтон и округу (вкл.Нью Йорк) уже потрясывает. Но хотя бы на запад попасть ))
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #68

Сообщение eMarianna » 25 авг 2011, 08:46

сим-сим писал(а) 01 авг 2011, 21:51:Предыдущим ораторам: Ну, и любите ваш Subway… ну, и пожалуйста! )).

Естати, о его краях: бывший исполнительный дир-р «Макдональдса» возглавил новый бренд, LYFE Kitchen (открывают в Palo Alto в августе). Обещают хороших шеф-поваров и вкусную, доступную здоровую еду (смотри картинку еды).


Спасибо за идею - завтра будем в Palo Alto, спросим насчет Лайф китчен. Наверняка, недалеко от Стенфордского шопинг центра должно быть!
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #69

Сообщение eMarianna » 25 авг 2011, 08:56

RU писал(а) 24 авг 2011, 03:28:Да,-если кто есть желающие-можно пересечься:
31 авг Сан Францско непафосно поужинать /выпить вина вечером -лучше в центре (я остановлюсь в районе Сивик Сентер)
-

Я могу присоединиться! И не только на ужин, я бы хотела и на день, поскольку ничего почти не видела в Сан-Франциско - сходили на 39-й пирс, подошли к мосту, съездили на Трежур айланд и все. Если пойдете на пирс, зайдите на 1-м уровне ресторанчик Sam's chouder, рядом с каруселью, там очень вкусный суп в круглом хлебе. Его там почти везде продают, но там было очень вкусно! И вообще я могла бы присоединиться ко всему маршруту ! Возьмите обязательно теплую ветровку, носки, поскольку рано утром и вечером холодно, в СФ вообще ветер и туман м.б. сильный.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #70

Сообщение Possum » 25 авг 2011, 09:00

eMarianna писал(а) 25 авг 2011, 08:46:
сим-сим писал(а) 01 авг 2011, 21:51:Естати, о его краях: бывший исполнительный дир-р «Макдональдса» возглавил новый бренд, LYFE Kitchen (открывают в Palo Alto в августе). Обещают хороших шеф-поваров и вкусную, доступную здоровую еду (смотри картинку еды).


Спасибо за идею - завтра будем в Palo Alto, спросим насчет Лайф китчен. Наверняка, недалеко от Стенфордского шопинг центра должно быть!

У кого вы там собираетесь спрашивать?
Лучше заранее по интернету посмотреть: http://www.yelp.com/biz/lyfe-kitchen-palo-alto
Совсем рядом, от Стенфордского шопинг центра можно пешком пройтись (ну и вообще по University Avenue приятно пройтись - кстати, могу кофейню порекомендовать: http://www.yelp.com/biz/cafe-venetia-palo-alto-2).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #71

Сообщение eMarianna » 26 авг 2011, 07:13

В Интернете и спросили бы:) Но не спросили, поскольку провели почти весь день в шопинг центре, а на ланч поехали в Гугл. А за ссылки спасибо большое! Правда, не знаю, когда теперь там окажусь из Sunnyvale,на выхи поедем в Йосемити, а на сл.неделе, если решусь, поеду в Мексику. Как-то надо решиться, одной, гулять по Мексике после благополучных городков Калифорнии...
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #72

Сообщение сим-сим » 28 авг 2011, 07:00

RU, я хочу обратить Ваше внимание на возможные козни тумана – он может серьезно порушить Ваши планы. Вы путешествуете, как раз, в опасное с этой точки зрения время. Будете в SF – прямо с первого дня не выпускайте мост Золотые ворота из поля зрения: если там нет тумана, бросайте всё и топайте-езжайте к мосту, используйте момент! Твин Пикс тоже в тумане могут быть запросто.

Вторая «туманная засада» может Вас ждать на Big Sur. Утром – точно будет. Спланируйте лучше этот участок на после обеда на 9-й день, 1 сент. , до заселения в мотель в Монтерее. Тогда 2-го сент. езжайте сразу по 101-й и 41-й в Morro Bay, Santa Barbara, Malibu и что там еще захочется в южной части. К югу от Морро Бей есть Montaña de Oro State Park – посмотрите, может, заинтересуетесь. Там интересные камни – слоями.
Ну, а середину Route #1 можно пропустить (поскольку туман может и до обеда простоять, кто его знает).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #73

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 авг 2011, 08:11

сим-сим писал(а) 28 авг 2011, 07:00:RU, я хочу обратить Ваше внимание на возможные козни тумана – он может серьезно порушить Ваши планы. Вы путешествуете, как раз, в опасное с этой точки зрения время. Будете в SF – прямо с первого дня не выпускайте мост Золотые ворота из поля зрения: если там нет тумана, бросайте всё и топайте-езжайте к мосту, используйте момент! Твин Пикс тоже в тумане могут быть запросто.
Вторая «туманная засада» может Вас ждать на Big Sur. Утром – точно будет. Спланируйте лучше этот участок на после обеда на 9-й день, 1 сент. , до заселения в мотель в Монтерее. Тогда 2-го сент. езжайте сразу по 101-й и 41-й в Morro Bay, Santa Barbara, Malibu и что там еще захочется в южной части. К югу от Морро Бей есть Montaña de Oro State Park – посмотрите, может, заинтересуетесь. Там интересные камни – слоями.
Ну, а середину Route #1 можно пропустить (поскольку туман может и до обеда простоять, кто его знает).

Да, спасибо, -уже думал об этом варианте. Кстати, подобную корректировку сделал на участке Лос Анджелес-Лас Вегас - времени было много - выехал рано из Пасадена - соответственно - сразу рванул на дамбу Гувера (там достаточно долго полазил кругом)- затем Лас Вегас - а следующим ранним утром направился сразу из Лас Вегаса на Гранд Каньон, без остановки на дамбе, доехал за 4,5 часа.
------------
eMarianna писал(а) 25 авг 2011, 08:56:Я могу присоединиться! И не только на ужин, я бы хотела и на день, поскольку ничего почти не видела в Сан-Франциско - сходили на 39-й пирс, подошли к мосту, съездили на Трежур айланд и все. Если пойдете на пирс, зайдите на 1-м уровне ресторанчик Sam's chouder, рядом с каруселью, там очень вкусный суп в круглом хлебе. Его там почти везде продают, но там было очень вкусно! И вообще я могла бы присоединиться ко всему маршруту ! Возьмите обязательно теплую ветровку, носки, поскольку рано утром и вечером холодно, в СФ вообще ветер и туман м.б. сильный.
Не, я только легкую ветровку и легкий джемперок взял )) А в Аризоне кстати жара (я сейчас в Пейдже-милый городок с почти одной улицей ) - купил солнцезащитный крем, чтобы совсем не сгореть. Тут сейчас грозы вокруг вижу вдали молнии - но Долину Монументов (куда сегодня ездил) и сам город Пейдж пока эти грозы обходят стороной..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #74

Сообщение HomerRocks » 18 сен 2011, 16:01

Подскажите плиз, что можно посмотреть по дороге из ЛА в ЛВ? На карте Джошуа Триз и НП Мохаве, стоят ли они нескольких лишних часов езды и посещения? Спасибо!
HomerRocks
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: По кругу: Лос-Анджелес-Лас Вегас-Каньоны-Сан Франциско..

Сообщение: #75

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 сен 2011, 16:25

Христофор Бонифатьич писал(а) 18 сен 2011, 16:01:Подскажите плиз, что можно посмотреть по дороге из ЛА в ЛВ? На карте Джошуа Триз и НП Мохаве, стоят ли они нескольких лишних часов езды и посещения? Спасибо!
Да, там много всего, - я посмотрел лишь малую часть - строил маршрут, исходя из наличия у меня времени. Даже то, что посетил - не всегда подробно осматривал - там еще полно всяких пеших маршрутов во многих парках.
Но, с другой стороны, возможно - эти 2 места много времени не займут - и если в этот же день не смотреть дамбу Гувера (как сделал я) - то можно, наверное, успеть посмотреть - хотя бы одно место из этих двух.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль