Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #1

Сообщение fin » 22 фев 2011, 00:25

Всем привет!

Внезапно нарисовалась поездка в США, планируем ехать по такому маршруту (4-5 человек). Покритикуйте, пожалуйста:

13.03.11 - прилет в Нью-Йорк, 20.30 pm
14.03.11- перелет Нью-Йорк - Орландо, 07.50 am*
с 14.03.11 по 16.03.11 - Орландо, аренда авто (парки + мыс Канаверал).
16.03.11 - переезд на арендованном авто в Майами.
с 16.03.11 по 18.03.11 - Майами, возврат арендованного авто.
с 18.03.11 по 21.03.11 - короткий круиз на Багамы.
с 21.03.11 по 23.03.11 - Майами, аренда авто (в т.ч. поездка Key West с ночевкой).
23.03.11 - перелет из Майами в Вашингтон/Балтимор**
с 23.03.11 по 24.03.11 - Вашингтон.
24.03.11 - переезд на автобусе из Вашингтона в Нью-Йорк.
с 24.03.11 по 01.04.11 - Нью-Йорк (в т.ч. поездка на Ниагарский водопад***).
01.04.11 - вылет из Нью-Йорка.

* где лучше переночевать?
** из Майами в Балтимор немного дешевле чем непосредственно в Вашингтон, есть ли смысл экономить?
*** лучше лететь или автобусами (Ниагарский водопад)?

Может что добавить/вырезать из маршрута?

Спасибо.
Последний раз редактировалось fin 22 фев 2011, 09:19, всего редактировалось 3 раз(а).
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 22 фев 2011, 01:50

Можно поискать интересные события, торговые выставки, которые проходят в это время.
Не по теме, например в марте в Техасе проходит South by Southwest.
http://sxsw.com/
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 22 фев 2011, 02:59

Не понятен маршрут - сплошные перелёты, и время не отведено ни на Нью Й орк, ни на Майами, ни на Вашингтон. По мне так лучше один из этих 3х городов лучше посмотреть чем ехать далеко чтобы только посмотреть Ниагарский водопад.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #4

Сообщение abcpp » 22 фев 2011, 04:25

Согласен: что-то все время в дороге (Вы хоть прикидывали сколько времени занимает перелеты на самолете и поездки на машине?), на Орландо один день остается, на Майами вроде бы два, в Нью-Йорке зато больше месяца торчите (очепятка никак :))

На Ниагару проще полететь: утром прилететь и вечером в НЙ махнуть. А вообще, если у Вас 5 чел в компании, то арендуйте одно авто и повсюду ездите на нем -- ооочень сэкономите на авиаперелетах и аренде авто. Плюс удовольствия получите вагон.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 22 фев 2011, 07:53

LeonidNYC писал(а):Не понятен маршрут - сплошные перелёты, и время не отведено ни на Нью Й орк, ни на Майами, ни на Вашингтон.

Не знаю, мы может смотрим разные варианты маршрута (вследствие временного сдвига )?

  • Перелётов я вижу всего два у finа, что, вобщем-то, вполне логично. На авто, как советует abcpp, было бы дешевле по деньгам, но дорога заняла бы 4 дня (туда-обратно).
  • На NY (с 24.03.11 по 01.04.11) у finа 9 дней вместе с поездкой к Ниагаре (пусть это будет минус 2 дня - итого остаётся 7, что очень неплохо).
  • На Орландо (с 14.03.11 по 16.03.11) 3 дня: пара-тройка парков плюс мыс Канаверал.
  • На Майами (с 16.03.11 по 18.03.11) 1,5-2 дня. Плюс ещё после круиза (с 21.03.11 по 23.03.11) примерно 1,5 дня.
  • Круиз (с 18.03.11 по 21.03.11) - 3 дня.
  • Вашингтон (с 23.03.11 по 24.03.11) примерно день.


Я в этом маршруте единственное наплевал бы на Key West и сразу после круиза улетел в Вашингтон, добавив тем самым к нему день, как минимум.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #6

Сообщение fin » 22 фев 2011, 09:25

LeonidNYC писал(а):Не понятен маршрут - сплошные перелёты, и время не отведено ни на Нью Й орк, ни на Майами, ни на Вашингтон. По мне так лучше один из этих 3х городов лучше посмотреть чем ехать далеко чтобы только посмотреть Ниагарский водопад.


К сожалению, большим количеством времени не располагаем.
Поэтому и распределили неделю на Нью-Йорк, неделю на Майами с круизом и неделю на Орландо с Вашингтоном.
Некоторые горячие головы из нашей группы, предлагали слетать еще и на запад, другие - посетить Филадельфию и Бостон. Пришлось под угрозой разделения отрезать эти предложения.
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #7

Сообщение fin » 22 фев 2011, 09:30

abcpp писал(а):Согласен: что-то все время в дороге (Вы хоть прикидывали сколько времени занимает перелеты на самолете и поездки на машине?), на Орландо один день остается, на Майами вроде бы два, в Нью-Йорке зато больше месяца торчите (очепятка никак )

На Ниагару проще полететь: утром прилететь и вечером в НЙ махнуть. А вообще, если у Вас 5 чел в компании, то арендуйте одно авто и повсюду ездите на нем -- ооочень сэкономите на авиаперелетах и аренде авто. Плюс удовольствия получите вагон.


Да, конечно же, с датой возврата случилась опечатка - уже поправил.
Ваш совет, относительно посещения Ниагары самолетом, добавит мне уверенности в спорах с моими друзьями (они настаивают на автобусном туре).
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #8

Сообщение fin » 22 фев 2011, 09:54

bellovv писал(а):
LeonidNYC писал(а):Я в этом маршруте единственное наплевал бы на Key West и сразу после круиза улетел в Вашингтон, добавив тем самым к нему день, как минимум.

Вы абсолютно точно расписали наш маршрут.
Если сразу после круиза улететь, то к Вашингтону добавляется два дня.
Как Вы считаете на Key West хватит одного дня (без ночевки)?
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 22 фев 2011, 10:13

Я лично не доехал до Ки Веста и вообще мало кто из моих знакомых советует туда ехать. Так что если у Вас напряженка со временем, то лучше отрежьте эту идею. Или поедьте подразните крокодилов в Большом Кипарисе -- все веселее будет.

Мне не очень понятна неточность в Ваших маршрутах. Так, к примеру, 16-е число у Вас значится и как день в Орландо, и как день в Майами. По моему мнению, дорога занимает чистых 6 часов (если по платному фривею напрямую ехать). В крайнем случае -- заехать на мыс Канаверал, это добавляет несколько часов. Таким образом, весь день уходит на дорогу -- и этот день надо исключить из Орландо, и из Майами. То же самое обстоит с другими датами -- Вы считаете даты приезда и отъезда как полноценные дни пребывания в городе.

Мой совет: перепишите расписание, исключив полностью время дни переездов/перелетов, а также день отъезда и приезда круиза. Я сомневаюсь, что в эти дни у Вас будет такое уж желание бегать и осматривать достопримечательности или что, например, 14-го с корабля Вы побежите на бал (то бишь по паркам). После этого у Вас будет более менее четкое представление, сколько свободных дней у Вас на самом деле есть.

Кстати, еще один совет: я бы на Вашем месте полетел в Баффало прямо сразу же, 13-го вечером. Есть не очень дорогой рейс на ДжетБлю в пол-одиннадцатого. Вполне можете успеть!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 22 фев 2011, 11:19

abcpp писал(а):...16-е число у Вас значится и как день в Орландо, и как день в Майами. По моему мнению, дорога занимает чистых 6 часов (если по платному фривею напрямую ехать).

Ну, это Вы погорячились...
При хорошем раскладе эта дорога легко умещается в 4 часа.
abcpp писал(а):Я лично не доехал до Ки Веста и вообще мало кто из моих знакомых советует туда ехать.

Я бы и здесь не был столь категоричным. Ездил, но правда не на один день, а на неделю почти - понравилось и мне, и супруге. Хотя, конечно, понимаю, что всё это очень индивидуально.
fin писал(а):...на Key West хватит одного дня (без ночевки)?

На один день, тем более без ночёвки, ехать бы не советовал (впрочем, чисто технически это осуществимо).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #11

Сообщение fin » 22 фев 2011, 12:08

abcpp писал(а): Кстати, еще один совет: я бы на Вашем месте полетел в Баффало прямо сразу же, 13-го вечером. Есть не очень дорогой рейс на ДжетБлю в пол-одиннадцатого. Вполне можете успеть!


Хорошая идея, хотя и рискованная (разница в рейсах всего два часа). Попробую ее проработать.
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #12

Сообщение fin » 22 фев 2011, 12:12

bellovv писал(а):На один день, тем более без ночёвки, ехать бы не советовал (впрочем, чисто технически это осуществимо).


ОК. Если поедем в Key West, то с ночевкой.
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #13

Сообщение Greendyser » 23 фев 2011, 14:28

Ребята, а откуда летите (Питер/Москва). Тоже думаю в эти даты посетить Штаты, только компании нет. Вы большой группой летите?
"То что нас не убивает, делает нас сильнее..."
Гете
Greendyser
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #14

Сообщение fin » 23 фев 2011, 22:36

Greendyser писал(а):Ребята, а откуда летите (Питер/Москва). Тоже думаю в эти даты посетить Штаты, только компании нет. Вы большой группой летите?


Летим из Москвы, 4-5 человек.
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #15

Сообщение fin » 09 апр 2011, 21:01

Для тех кто поедет подобным маршрутом.

Поездка была такая:
13.03.11 - прилет в Нью-Йорк
14.03.11-18.03.11 - Майами (в т.ч. однодневная поездка на Key West)
18.03.11-21.03.11 - Круиз на Багамы
21.03.11-24.03.11 - Орландо
24.03.11-26.03.11 - Вашингтон
26.03.11-01.04.11 - Нью-Йорк
01.04.11 - прилет в Москву.

Все было отлично, но без недостатков не обошлось.
Некоторые особенности:
1. Однодневная поездка на Key West это мало. Тот, кто пишет, что доехал туда за 3-4 часа - либо лукавит, либо ехал со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ превышением скоростного режима (max - 65 миль/час). Местечко хорошее. Лучше выехать туда из Майами рано утром - провести там весь день, и заночевать (уж очень мне там вечерние ресторанчики и бары понравились).
2. Круиз должен быть при любых обстоятельствах!
3. Нам, 2 полных дня на Орландо хватило (один парк/день). Но если поедете с детьми - 4 полных дня как минимум (а то и больше).
4. Вашингтон. Человек, который организовывал экскурсионную программу для этого города - обка...лся (провалил свою миссию). Пришлось мне сидеть полночи в интернете, чтобы получилось хоть что-то. Считаю одного полного дня для этого города вполне достаточно (если утром приехать, то вечером можно смело уезжать).
5. На Нью-Йорк сколько времени не отведете - все равно мало (точно также, как и денег - сколько не возьмете - все равно все потратите). Оставили подъем на смотровую площадку на последний день - как назло зарядил дождь и низкая облачность. "Но визибилити" - ответили нам.


Более подробно опишу в ближайшем отчете.
fin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 10 апр 2011, 10:26

fin писал(а):1. Однодневная поездка на Key West это мало.

Так уже мозоль набил на пальцах, набирая на клавиатуре одно и тоже:
Если ехать в Key West за тем, что он может Вам дать (ну нет там что-либо обязательного must see), то надо закладывать дня три или более. "Спешка" в этом вопросе просто смажет весь кайф от этого места (или вообще его не получите).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2011, 17:41

bellovv писал(а):Так уже мозоль набил на пальцах, набирая на клавиатуре одно и тоже:
Если ехать в Key West за тем, что он может Вам дать (ну нет там что-либо обязательного must see), то надо закладывать дня три или более. "Спешка" в этом вопросе просто смажет весь кайф от этого места (или вообще его не получите).


постоянно вторю Вам в этом вопросе, пытаясь наставить на путь истинный))) Минимум - ну вот самый, самый - 2 ночи!
Ну, ведь, обычное дело... пока сам не проверишь))) теперь уже fin будет советы новичкам давать по Ки Весту)))


fin писал(а): Тот, кто пишет, что доехал туда за 3-4 часа - либо лукавит, либо ехал со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ превышением скоростного режима (max - 65 миль/час)

Доехала за 4, честно... Причем, не нарушала совсем, т.к. только накануне меня поймала полиция именно за серьезное превышение скорости...
Еще и фотографировать останавливалась.

fin писал(а): Более подробно опишу в ближайшем отчете.

Ждем с нетерпением!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут, пжалуйста (Восточное побережье)

Сообщение: #18

Сообщение Ulchik » 06 апр 2012, 01:50

А подскажите, пожалуйста, почему все так хвалят эти круизы? Чем они реально так лучше просто Майами Бич? Я мужу предложила круиз, но он сопротивляется, не понимает, в чем смысл, да и я пока особо не понимаю))))
И еще вопрос - если ехать в Майами Бич и в круиз, то наверно уже не стоит ехать тогда в Ки Вест?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль