А есть что посмотреть на юго-востоке США?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #1

Сообщение Twix » 21 мар 2011, 12:34

Летом планирую поехать в Штаты. Сначала нужно будет заехать по делам в маленький городок в штате Кентукки, потом будет 10-12 свободных дней. Планировал полететь в ЛА, взять в аренду мотоцикл и проехать по маршруту 1, так кажется его здесь называют . Но это, во-первых, дорого, во-вторых, летом в Неваде на мотоцикле я видимо просто сдохну. В Кентукки есть машина, за которую не надо платить и можно вполне бюджетно покататься. Вопрос: куда оттуда можно поехать и что посмотреть? Как-то эта часть Америки не очень избалована вниманием форумчан.
И второй вопрос: если все-таки взять мотоцикл, каким маршрутом можно проехать чтобы было интересно и комфортно по погоде? Я ко всему еще и дайвер, поэтому хотелось бы проехать до океана, чтоб пару дней понырять. Понимаю, что вопрос достаточно абстрактный, но все-таки может кто что посоветует?
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 21 мар 2011, 13:00

я бы, наконец, доехала до Smokey Mountain NP
....давно туда рвусь, всё никак сезон не подгадать.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #3

Сообщение olley » 21 мар 2011, 23:37

Twix писал(а):Планировал полететь в ЛА, взять в аренду мотоцикл и проехать по маршруту 1, так кажется его здесь называют . Но это, во-первых, дорого, во-вторых, летом в Неваде на мотоцикле я видимо просто сдохну.

Как-то странно, сначала был ЛА, маршрут №1 и вдруг - НЕВАДА!
Летом вдоль океана совсем не жарко. Уж точно комфортнее, чем душегубка юго-востока.

Сам я не дайвер, но вроде бы обычно аквалангисты полюбляют Карибский бассейн. Т.е. это как минимум - Флорида.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 22 мар 2011, 00:03

Для дайвинга можно из ЛА съездить на Catalina Island, там можно на самом острове, а можно взять корабль и понырять вокруг него или на несколько дней дайвинг-тур по другим островам (искать по словам channel islands diving). Но там даже летом холодно, нырять надо в костюме. Зато вода чистая и заросли ламинарии. В Карибском бассейне побольше всякой тропической живности, конечно, хотя лучше тогда уж не во Флориде, а слетать на острова.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 22 мар 2011, 06:35

при наличии бесплатной машины я бы просто сделал road trip

от Кентукки и до Флориды можно доехать за световой день
И до других городов недалеко - Вашингтон, Атланта... да и до Чикаго можно доехать
А просто кататься, действительно, лучше всего в Smokey Mountains. Виды там замечательные!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #6

Сообщение Twix » 22 мар 2011, 09:25

olley писал(а):Как-то странно, сначала был ЛА, маршрут №1 и вдруг - НЕВАДА!


Я имел ввиду Лас Вегас и Долину смерти, хотя наверное действительно можно просто прокатиться вдоль океана.
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #7

Сообщение Twix » 22 мар 2011, 09:34

Canmos писал(а):при наличии бесплатной машины я бы просто сделал road trip

от Кентукки и до Флориды можно доехать за световой день
И до других городов недалеко - Вашингтон, Атланта... да и до Чикаго можно доехать
А просто кататься, действительно, лучше всего в Smokey Mountains. Виды там замечательные!


А если в Новый Орлеан и по побережью до Тампы? Там есть что посмотреть? А на обратном пути через Smokey Mountains. Или слишком много для 12 дней получится?
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #8

Сообщение lady.spb » 22 мар 2011, 10:30

Twix писал(а):
Canmos писал(а):при наличии бесплатной машины я бы просто сделал road trip

от Кентукки и до Флориды можно доехать за световой день
И до других городов недалеко - Вашингтон, Атланта... да и до Чикаго можно доехать
А просто кататься, действительно, лучше всего в Smokey Mountains. Виды там замечательные!


А если в Новый Орлеан и по побережью до Тампы? Там есть что посмотреть? А на обратном пути через Smokey Mountains. Или слишком много для 12 дней получится?

===================================================
нечего там смотреть. Разве, попляжить.
Сам Нью Орлеан - да, это отдельный разговор. А в Тампе, разве на ламантинов глянуть. Хотя нет..... они летом оттуда сваливают, типа, только до апреля тусят.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #9

Сообщение Stan.Dy » 22 мар 2011, 12:04

Согласен, планировал сначала маршрут по восточному побережью, но, после долгих раздумий и изучения, понял, что это бессмысленно. Да и в Новом Орлеане, хотя и столица блюза, канеш, делать все равно неча.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #10

Сообщение Twix » 22 мар 2011, 12:31

Понял.
А если так: Smokey Mountain - что-то на побережье типа Virginia Beach покупаться и понырять - Вашингтон - Ниагара - Чикаго - Кентукки?
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #11

Сообщение lady.spb » 22 мар 2011, 13:05

если Вы не видели Вашингтона, и он входит в Ваши планы, то нет смысла спускаться в Вирджинию. При таком раскладе разумнее выехать напрямую в Мэриленд и на пару дней, чтобы искупаться, зависнуть в каком-нибудь провинциальном Аннаполисе - крабов с устрицами поесть. Да и купаться там будет тепло - всё ж Чесапик!
Оттуда рукой подать до Вашингтона И Балтимора (город черноват, но для галки вполне годится!)
Думаю, на Ниагару у Вас времени не останется
Что до дайвинга - нет его в США. Особливо, ежели ныряли в приличных местах. Ближайшее интересное к берегам этой страны - Белиз.
На Карибах нырялка - барахло.
Устриц ела
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #12

Сообщение Twix » 22 мар 2011, 14:10

Я ничего не видел . Вирджинию так упомянул, как точку на побережье. В Чикаго имеет смысл ехать?
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #13

Сообщение lady.spb » 22 мар 2011, 14:48

в рамках этой Вашей поездки я бы не поехала. .... крюка давать..... эдак всё время в дороге пройдёт.
Я вообще бы с толком-расстановкой похайкала в Смоки Маунтин. И Вашингтон обгуляла бы от души. И на этом остановилась бы.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #14

Сообщение Twix » 22 мар 2011, 15:06

Мне не нравится туда-сюда одной дорогой ездить, люблю кольцевые маршруты . И на месте долго сидеть не люблю. Мне кажется, почти две недели для Вашингтона и Смоки маунтин многовато.
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #15

Сообщение olley » 22 мар 2011, 18:51

Twix писал(а):Я ничего не видел . Вирджинию так упомянул, как точку на побережье.

Если это первая поездка в Штаты и волею случая вы оказываетесь на восточном побережье, то лучше его и смотреть. Остается выбор: юг (Флорида-купанье-крокодилы) или север (города, города, города). Имея 10+ дней, я бы поехал по основным городам: Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон.

Вот десятидневный маршрут для затравки. Но сначала пара слов о моем стиле путешествий и интересов (для того, чтобы понять мотивацию этого маршрута). Мне интересны города и их архитектура. Природа тоже интересна, но на востоке ее мало и она не стоит того, чтобы тратить на нее время вместо известных городов. Тем не менее я добавил два природных пункта, чтобы разбавить урбанистичность маршрута: пещеры и Ниагару. Мне не интересна история, поэтому я не включил Филадельфию. Пляжный одтых? Ну.... фиг его знает. Можно потратить день на Ocean City в Мэриленде (вирджинцы-мэрилендцы едут именно туда, а не купаются в заливе), но этот день придется вычитать откуда-то. Стоит ли оно того? Континентальные пляжи США вроде бы не славятся ничем уникальным.

Если у вас другие интересы и вы любите отдохнуть на песке или провести целый день в музее, то этот маршрут вам конечно не подойдет

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=KY-1927+E%2FColby+Rd&daddr=US-211+E+to:Constitution+Ave+NW+to:W+40th+St+to:Kingston+St+to:Niagara+St+to:Grandview+Ave+to:US-60+Bypass+E&hl=en&geocode=FV62QwId8JL6-g%3BFVYYTgIdGsVS-w%3BFTpyUQId8I1o-w%3BFUjUbQIdeiCX-w%3BFXREhgIdLLrD-w%3BFbp6kQIdMrZJ-w%3BFVIRaQIdOvM6-w%3BFWDCRAId8Of1-g&mra=mivtw&sll=40.434666,-80.007248&sspn=0.044816,0.090895&ie=UTF8&ll=41.112469,-76.970215&spn=11.351983,23.269043&z=6

A - День 1 (утро) - выезжаем из Кентукки.
B - День 1 (вечер) - приезжаем в городок Luray. Ночуем.
В - День 2 (утро - день) - посещаем пещеры Luray Caverns. Пещера большая, красивая. Потом едем в Вашингтон.
С - День 2 (вечер) - приезжаем в Вашингтон, селимся. Смотрим, что можно посмотреть, ужинаем в Джорджтауне
C - День 3 (весь день) - осмотр Вашингтона
С - День 4 (утро) - checkout из отеля, до обеда еще прошвырнуться по Вашингтону и - в путь на север.
D - День 4 (вечер) - приезжаем в Нью-Йорк. Тут появляется проблема - что делать с машиной. Обычно народ избавляется от машины на время в Нью-Йорке. Поселяемся. Гуляем по вечернему Нью-Йорку.
D - День 5 (весь день) - Нью-Йорк
D - День 6 (весь день) - Нью-Йорк
D - День 7 (рано утром) - выезжаем в Бостон.
Е - День 8 (остаток дня) - смотрим Бостон, ночуем там же.
Е - День 9 (утром) - выезжаем на Ниагару
F - День 9 (после полудня - вечер) - смотрим на вечерние водопады
F - День 10 (утро до обеда) - Ниагара (кораблик, пещера ветров и т.п.)
F - День 10 (в обед) - выезжаем обратно в Кентукки.
---- опционально -----
G - День 10 по дороге из Ниагары можно сделать петлю и заехать в Питтсбург. Сам город ничем особым не примечателен, но из этой точки открывается умопомрачитильный вид: http://www.sandiegofotki.com/best/img_v ... burgh+best Заехать. Посмотреть на город. Ехать дальше. Или не заезжать и сэкономить пару часов на более прямом маршруте.

Самые длинные перегоны: Бостон - Ниагара и Ниагара - Кентукки. 8-10 часов. 8 часов не смертельно, народ постоянно гоняет на Ниагару из НЙ и из Бостона. 10 часов с заездом в Питтсбург будет потяжелее - тут уже надо решать для себя, стоит оно того или нет.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #16

Сообщение Twix » 23 мар 2011, 10:19

Вот этот маршрут мне нравится, спасибо. Вчера нарисовал почти такой же, только вместо Бостона и Нью-Йорка - Чикаго. В Нью-Йорк наверное буду прилетать-улетать, выделю день его посмотреть. 8-10 часов за рулем не пугает, ездил и дольше. На песке дни проводить не люблю, так же как и музеи, так что интересы совпадают
Twix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #17

Сообщение shadow_of_wind » 03 июн 2011, 14:12

lady.spb писал(а):Думаю, на Ниагару у Вас времени не останется
Что до дайвинга - нет его в США. Особливо, ежели ныряли в приличных местах


Хочу задать вопрос как раз по теме дайвинга - нашел, что в Баффало есть клуб ниагарских дайверов, но на их сайте информации о том, куда и как может погрузиться имеющий сертификаты турист, толком не нашел - сайт типа для своих. Поэтому решил спросить на форуме, может кто что знает о следующем:
1. Можно ли совершить два погружения в реку и/или озера в течение одного дня?
2. Какие погружения существуют (cave, wreek)? Что там есть интересного под водой
3. Могу ли я получить все снаряжение на месте или что-то лучше тащить с собой (в связи с маршрутом, в котором много переездов и перелетов, ради пары погружений тащить свою снарягу не очень хочется)?
4. Если все указнное выше в п.п. 1-3 возможно, то сколько будут стоить два погружения, включя стоимость аренды снаряжения?

Кратко о себе - есть сертификаты: Extanded range, solo diver, dry suite

С уважением, Констнтин
shadow_of_wind
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: А есть что посмотреть на юго-востоке США?

Сообщение: #18

Сообщение abcpp » 04 июн 2011, 20:20

Кстати, не забудьте, что не очень далеко от Лексингтона есть Мамонтова пещера (Mammoth Cave) -- самая-самая пещера в мире (правда, забыл, по какому параметру).
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль