Помогите в прокладке маршрута: LA - LV - Route 66 - NY

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите в прокладке маршрута: LA - LV - Route 66 - NY

Сообщение: #1

Сообщение AlexSh1 » 28 апр 2011, 12:32

Добрый день!
Даже не знаю с чего начать , так как сам в соменениях
Прилет в районе 10 августа в LA, вылет 26 августа из NY. Условно, есть 16 дней.
Есть большое желание увидеть Лас-Вегас, Гранд-Каньон, может быть и Долину Смерти, Ниагарский водопад, Нью-Йорк и Вашингтон.
Ситуация осложняется тем, что также есть огромное желание проехать на машине (к большим расстояниям подготовлен) примерно по трассе 66 до Чикаго или трассам, что рядом с ней, проехав, скажем так, центр Америки (трасса 66 не самоцель, понятно что ее, как таковой давно нет, но дух этой части путешествия хотелось бы понять). Может быть, с учетом ограниченности времени, не ехать до конца до Чикаго, а остановиться где-то посередине и потом самолетом куда-то добраться.
Не задаю вопросов про цену машины, сдачу в другом месте и т.п. Это все понятно.
Хотелось бы понять: а) что кто посоветует по этому маршруту прям по ключевым точкам, городам, остановкам (без отелей) б) реально это по срокам?
Последний раз редактировалось hakimus 28 апр 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите в прокладке маршрута LA-LV-road66-NY

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 28 апр 2011, 18:51

AlexSh1 писал(а):Помогите в прокладке маршрута LA-LV-road66-NY

Ну, во-первых всё же route 66.
Подправили бы заголовок...

Во-вторых, Вы со своим "хотюнчиком" далеко не первый. Воспользовавшись поиском, найдёте обсуждения и отзывы по этой тематике...

AlexSh1 писал(а):Прилет в районе 10 августа в LA, вылет 26 августа из NY. Условно, есть 16 дней.
Есть большое желание увидеть Лас-Вегас, Гранд-Каньон, может быть и Долину Смерти, Ниагарский водопад, Нью-Йорк и Вашингтон.

В-третьих, если в каждой озвученной Вами точке поездки взять хотя бы минимально-реальное время на осмотр (и откинуть день прилёта с днём обратного вылета), то на трансконтинентальный перегон у Вас банально не будет времени...
Считайте сами:
  • Las Vegas - 2 дня (лучше 3);
  • Grand Canyon - 1 день;
  • Death Valley - 1 день (лучше 2);
  • Niagara Falls - 1 день;
  • NY - 3 дня (лучше 5);
  • Washington DC - 2 дня.
Это всё без учёта переездов.
От LA до NY (по Вашим точкам и по Route 66) только "чистой" (вообще без остановок) рулёжки выходит примерно 60 часов.
Положив на дневной пробег 10 часов, с техническими остановками и пр. будет часов 12-13 (т.е. весь день собственно), Вам потребуется 6 дней. И заметьте, только на перегон, без заездов куда-либо и осмотров чего-либо по пути (более-менее значительных по времени).
AlexSh1 писал(а):Может быть, с учетом ограниченности времени, не ехать до конца до Чикаго, а остановиться где-то посередине и потом самолетом куда-то добраться.

А что Вы собственно хотите увидеть в центральной части США?
Самая не интересная и не познавательная её часть.
Если Вам уж так охота (приспичило) разорваться в Ваши две недели на два побережья и ещё прикоснуться к истории американских дорог, проехав по Mother Road, то после Grand Canyon возвращайтесь в LV и летите на восточное побережье в NY например. Оттуда уже на Ниагару и в Вашингтон (можно на авто, можно на автобусах). Ну, а Route 66 (кусочек) прихватите по дороге в Grand Canyon из LV.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите в прокладке маршрута: LA - LV - Route 66 - NY

Сообщение: #3

Сообщение hakimus » 28 апр 2011, 23:37

bellovv писал(а):Ну, во-первых всё же route 66.
Подправили бы заголовок...

Во-вторых, Вы со своим "хотюнчиком" далеко не первый. Воспользовавшись поиском, найдёте обсуждения и отзывы по этой тематике...


Соглашусь с bellovv
Тему скорректировал сам.
2ТС - в поиске, и правда, найдете больше, а, главное - быстрее, по своим вопросам.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите в прокладке маршрута: LA - LV - Route 66 - NY

Сообщение: #4

Сообщение AlexSh1 » 29 апр 2011, 07:35

Я читал отзывы.
Поэтому, я уточнил, что у меня нет цели проехать через весь континент, я готов сдать машину где-то в центральной части , доехав до нее из LV и через Гранд-Каньон, и потом сесть на самолет и полететь куда скажете )) Вопросы: до какого города лучше доехать в центральной части, чтобы и интересно было и чтобы посмотреть эту самую "неинтересную" часть США?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите в прокладке маршрута: LA - LV - Route 66 - NY

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 29 апр 2011, 09:23

AlexSh1 писал(а):...у меня нет цели проехать через весь континент, я готов сдать машину где-то в центральной части , доехав до нее из LV и через Гранд-Каньон, и потом сесть на самолет и полететь куда скажете ))

bellovv писал(а):А что Вы собственно хотите увидеть в центральной части США? Самая не интересная и не познавательная её часть.


AlexSh1 писал(а):до какого города лучше доехать в центральной части, чтобы и интересно было и чтобы посмотреть эту самую "неинтересную" часть США?

bellovv писал(а):Если Вам уж так охота (приспичило) разорваться в Ваши две недели на два побережья и ещё прикоснуться к истории американских дорог, проехав по Mother Road, то после Grand Canyon возвращайтесь в LV и летите на восточное побережье в NY например. Оттуда уже на Ниагару и в Вашингтон (можно на авто, можно на автобусах). Ну, а Route 66 (кусочек) прихватите по дороге в Grand Canyon из LV.


А по большому счёту, я бы распределил эти две недели на какое-нибудь одно побережье (на мой вкус, так на западное).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль