Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #1

Сообщение APotekha » 12 май 2011, 18:32

В июле-августе собираюсь в США. Тематика поездки - большие мегаполисы. Хочу посмотреть города, без природы, парков.
Перемещение на самолетах, машины не будет. Первоначальная идея.
10 дней на Нью Йорк - 5 дней Чикаго - 5 дней Сан Франциско - 5 дней на Лос Анджелес.
Теперь вопросы
есть еще 5 дней, какой крупный город посмотреть? Может Вегас или рвануть в Майами?
Стоит ли 5 дней быть в LA если парки universal и т.д. не очень интересуют?
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 12 май 2011, 19:16

APotekha писал(а):Перемещение на самолетах, машины не будет. Первоначальная идея.
10 дней на Нью Йорк - 5 дней Чикаго - 5 дней Сан Франциско - 5 дней на Лос Анджелес.
Теперь вопросы
есть еще 5 дней, какой крупный город посмотреть? Может Вегас или рвануть в Майами?
Стоит ли 5 дней быть в LA если парки universal и т.д. не очень интересуют?
Без машины будет сложно в ЛА. Если интересуют города, советую рассмотреть Вашингтон, Бостон и Сан Диего.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #3

Сообщение APotekha » 12 май 2011, 19:41

LeonidNYC писал(а):Без машины будет сложно в ЛА. Если интересуют города, советую рассмотреть Вашингтон, Бостон и Сан Диего.


В ЛА друзья покатают по городу. Бостон как вариант интересен, посмотреть университеты, в одном из которых я чуть было не стал учиться

А кто что скажет про Сиэтл ? Есть желание на завод Boing попасть, что еще можно посмотреть в городе?
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 12 май 2011, 19:56

APotekha писал(а):
LeonidNYC писал(а):Без машины будет сложно в ЛА. Если интересуют города, советую рассмотреть Вашингтон, Бостон и Сан Диего.

В ЛА друзья покатают по городу. Бостон как вариант интересен, посмотреть университеты, в одном из которых я чуть было не стал учиться
А кто что скажет про Сиэтл ? Есть желание на завод Boing попасть, что еще можно посмотреть в городе?
Был в Сиэттле. Сам город чистый, приятный, но "городская" часть очень небольшая: можно за несколько часов посмотреть и посетить известный рыбный рынок в процессе. В Сиэттле именно интересна окружающая город природа - потрясные горы, сосновые леса, национальные парки, озера, заливы, виды, итд. Мне больше понравился канадский Ванкувер (2.5 часа езды на машине на север).

На заводе Боинга не был.

Если друзья покатают по ЛА, может они вас могут завести в Сан Диего. 5 дней может быть многовато для ЛА учитывая вашу ограниченную программу. Хотя, зависит от ваших планов. Можно на пляже в Санта Монике или Венис неплохо отдохнуть.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #5

Сообщение Fetinia » 12 май 2011, 20:51

5 дней без машины в ЛА делать нечего. На Hollywоod хватит 1 дня, можно посетить Getty museum и обзерваторию, Санта монику еще один, от силы два дня. Лучше , как уже посоветовали, съездить в Сан Диего. ЛА даже городом трудно назвать в общепринятом смысле, это скорее группа пригороден административно обьединенных вместе вокруг нескольких высоток даунтауна.
Я бы обязательно посетила Бостон (1-2 дня), Филаделфию (1 день) или Новый Орлеан.
И конечно Вашингтон, куда же без него.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #6

Сообщение Tatiana_s79 » 13 май 2011, 00:09

а у меня другой вопрос:)
на пару дней собираюсь в ЛА, не страшно? Я конечно без машины (конечно,т.к. не умею даже), ну и ...как же там перебираться по городу.
Говорят, что есть поезд скоростной между Сан Франциско и ЛА, хотелось бы посмотреть на красоту coast zone/line
Ну посоветуйте люди, как правильно распределить время и избежать неприятностей.
План такой: 4 дня Berkley, 1- Сан Франциско, 2-LA и 4 New York.
Аватара пользователя
Tatiana_s79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2011
Город: Стокгольм, Швеция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут на 30 дней NY-Chicago-SF-LA-?

Сообщение: #7

Сообщение morozzova » 14 май 2011, 23:08

Tatiana_s79, а Вы когда собираетесь в Калифорнию? Я планирую октябрь, хотелось бы взять машину для самостоятельных поездок. Ищу попутчиков.
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль