Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #1

Сообщение AlexSh1 » 15 май 2011, 17:50

Добрый день!
Хотел бы осмотреть три указанных места
Гранд-Каньон интересует стеклянная смотровая площадка
Местом базирования хотел бы выбрать Лас-Вегас
Беру машину в аренду
Прилетаю на это побережье из Нью-Йорка (либо сам Лас-Вегас, что предпочтительней, либо Лос-Анжелес или другое место куда укажете)
В любом случае в Лас-Вегасе хочу пробыть три чистых дня (ДюСалей и т.п.)
Помогите спланировать маршрут!
Из Гранд-Каньона могу в Лас-Вегас уже не возвращаться, так как хочу потом на машине в Оклахому
Спасибо.
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #2

Сообщение Stan.Dy » 16 май 2011, 11:39

Если хотите посмотреть Sequoya, тогда лететь нужно в Лос Анджелес или Сан-Франциско. И оттуда уже ехать в Секвойю, дальше в Death Valley и потом Гранд-Каньон. Правда очень советую ехать не на мост (West Rim), а все-таки доехать до South Rim (там, где Grand View). 3 дня в Вегасе оставьте на послед и оттуда уже можно отправляться домой. Машину можно сдать в Вегасе.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #3

Сообщение AlexSh1 » 16 май 2011, 14:51

т.е. не получится НЕ лететь в ЛА или СФ? Из нью-йорка каких-то более мелких городов около Секвойи парка нет чтобы самолет туда прилетел и там взять машину? или из ЛВ на день в Секвойи слетать какими-то местными линиями тоже никак? Если все это категорично нет, то можно более детально как двигаться и где лучше ночевать по Маршруту ЛА-Секвойи-Смерти Долина-ЛВ (из него уже потом на ГрандКаньон) и какие расстояние примерно пробегов? Я так и не нашел прямую дорогу от Секвойи до Долины Смерти

я так понимаю, что если искючить Секвойи, то в Долину Смерти и Каньон можно из ЛВ проехать дневными вылазками?
Но очень хочется эти деревья посмотреть )

Кстати, а точные координаты или куда ехать к стеклянной площадке в ГарнжКаньоне кто даст? и что такое Grand View, я только фотки нашел этого вида, а где он находится точнее?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 16 май 2011, 19:05

AlexSh1 писал(а):Из нью-йорка каких-то более мелких городов около Секвойи парка нет чтобы самолет туда прилетел и там взять машину?

Даже если и есть, то это всё равно будет перелёт с пересадкой, например , в том же LA.
AlexSh1 писал(а):или из ЛВ на день в Секвойи слетать какими-то местными линиями тоже никак?

А чем не устраивает поездка в Sequoia National Park из LA?
AlexSh1 писал(а): ...можно более детально как двигаться и где лучше ночевать по Маршруту ЛА-Секвойи-Смерти Долина-ЛВ (из него уже потом на ГрандКаньон) и какие расстояние примерно пробегов?

А самостоятельно посмотреть в любом планировщике (например гугле) вера не позволяет что ли?
AlexSh1 писал(а):Я так и не нашел прямую дорогу от Секвойи до Долины Смерти

Улыбнуло...
А Вы что, ищите в буквальном смысле "прямую дорогу от Секвойи до Долины Смерти"?
AlexSh1 писал(а):...в Долину Смерти и Каньон можно из ЛВ проехать дневными вылазками?

Теоретически возможно, но крайне непродуктивно и утомительно...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #5

Сообщение сим-сим » 16 май 2011, 19:48

AlexSh1 писал(а): или из ЛВ на день в Секвойи слетать какими-то местными линиями тоже никак? ...очень хочется эти деревья посмотреть

Из LA и LV есть рейсы в городок Visalia. Это практически у въезда в Kings Canyon National Park/Sequioa NP. Там взять машину и ехать в парки или воспользоваться автобусом-шаттлом за $15 http://www.visitvisalia.org/National-Parks. Вариант: аэропорт города Fresno (крупный город, больше рейсов и т.д.) - оттуда до парка минут на 35-45 дольше добираться, чем от Вайселии.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #6

Сообщение olley » 18 май 2011, 20:58

AlexSh1 писал(а):Гранд-Каньон интересует стеклянная смотровая площадка

Площадка называется SkyWalk. Здесь многие люди отзывались о ней негативно
Гранд каньон Sky Walk, кто бывал ?
Re: Америка - Западное побережье-ЛасВегас

Если коротко то: фотографировать не разрешают, берут деньги за каждый чих, дорого, еда дорогая и паршивая.
Если же смотреть каньон в Grand Canyon Village то фотографировать можно сколько угодно и когда угодно, можно ходить по краю пропасти и вообще спланировать осмотр так, как хочется, а не так, как придумал индеец, решивший отомстить бледнолицему
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #7

Сообщение Citygal » 19 май 2011, 23:43

1. До West Rim (где находится стеклянная площадка) ехать около 2,5 часов. Из Лас Вегаса вполне можно посетить за день и вернуться к вечеру посмотреть шоу. Добираться просто. Выезжаете в сторону дороги US 93 (Hoover Dam как ориентир) и, как только его проехали, через миль 38 смотрите внимательно на знаки. Увидите указатель на Pierce Ferry Road сворачивайте на нее налево. Едете 28 миль и поворачиваете направо на Diamond Bar Road. Едете по ней 21 миллю и подъезжаете ко входу Grand Canyon West Rim, где и находится искомая площадка. Советую взять с собой сэндвич на ланч, так индейская еда не всем приходится по вкусу. Впрочем, для пущщего експириенсу
2. Если хотите посетить Парк Секвой, то единственная реальная возможность это сделать из ЛВ за один день - самолетом. Сим-Сим сказала уже какие города есть поблизости к парку. Поиграйте с датами на сайтах Kayak.com или cheapflight.com к примеру. Попробуйте open-jaw варианы - New-York - Fresno - Las Vegas - прилет утром из Нью Йорка вылет вечером из Фресно в Лас Вегас. Беспосадочные рейсы из Фресно в ЛВ точно есть.
3. В Долину смерти за один день тоже возможно, но опять же, много увидеть не удастся. Во Всех случаях (кроме посещения стеклянного моста) вставать Вам придется очень рано, а возвращаться очень поздно, т.е. на осмотр ЛВ времени особо не будет.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #8

Сообщение Citygal » 20 май 2011, 00:56

AlexSh1 писал(а): то можно более детально как двигаться и где лучше ночевать по Маршруту ЛА-Секвойи-Смерти Долина-ЛВ (из него уже потом на ГрандКаньон) и какие расстояние примерно пробегов? Я так и не нашел прямую дорогу от Секвойи до Долины Смерти Кстати, а точные координаты или куда ехать к стеклянной площадке в ГарнжКаньоне кто даст? и что такое Grand View, я только фотки нашел этого вида, а где он находится точнее?

Если Вы решите сделать автопробег по паркам начиная с Секвой, то прилетайте не в ЛА (от которого Вам до парка почти 5 часов ехать) а, во Фресно или Висалию, с таким расчетом что бы прибыть туда утром. Оттуда на машине в Парк Секвой (от Фресно около 2х часов от Висалии около 1-1,5 часов). К вечеру выехать, переночевать в Bakersfield и часов в 6 утра выезжать в Долину смерти. К сожалению, прямой дороги в Долину смерти нет, рельеф не позволил ее провести – зато есть извилистая Часов в 11 утра будете там, посмотреть много не успеете, но галочку поставите. К вечеру выезжайте в ЛВ через часа 4 будете в Вегасе. Ночуете в Вегасе. Остаетесь в городе столько, сколько Вам позволяет Ваше расписание. Ранним утром выезд в Гранд Каньон. Как найти дорогу на West Rim с его стеклянным мостом я написала выше.
Если хотите посетить Grand View, то это на South Rim. От ЛВ туда добираться около 4 - 5 часов.
West and South возможно посетить за один день но без возвращения в ЛВ - можно сначала заехать к индейцам, потом от них к цивилизованному парку. В дороге всего проведете около 6-8 часов (в зависимости от скорости и к-ва перекуров) В районе South Rim переночуете, что не успеете осмотреть вечером досмотрите утром и оттуда в Оклахому. Кстати, не забудьте о временной разнице, если будете заезжать в резервации племени Навахо в Аризоне. Поскольку Аризона отказалась от перехода на летнее время, разницы между ними и Невадой сейчас нет. Племена Навахо в Аризоне перешли на летнее время.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #9

Сообщение Citygal » 20 май 2011, 01:17

olley писал(а):[Если коротко то: фотографировать не разрешают, берут деньги за каждый чих, дорого, еда дорогая и паршивая.Если же смотреть каньон в Grand Canyon Village то фотографировать можно сколько угодно и когда угодно, можно ходить по краю пропасти и вообще спланировать осмотр так, как хочется, а не так, как придумал индеец, решивший отомстить бледнолицему


Насчет еды согласна, если еду туда, то беру с собой бутерброды. То что все дорого, тоже согласна, но никто не заставляет покупать фотографии, сувениры, еду. Фотографировать можно везде, кроме как на самом мосту. Как мне объяснили индейцы, фотоаппараты, селлфоны, и прочее могут выпасть из рук и поцарапать поверхность моста. Поскольку туристов много, со временем видимость может ухудшиться, вот они и пытаются предотвратить это. По этой же причине они и бахилы требуют надевать перед входом на мост. Планировать осмотр можно самому, а вот передвигаться по парку можно только на шаттле. На Южном риме в летнее время по западной части парка тоже можно только на шаттле от пойнта к пойнту добираться. И вообще, хоть я и не либерал, индейцев мне жалко. Почитайте историю, как с ними бледнолицие обошлись. В наше время их конечно физически уже не истребляют, но живут они в основном в своих резервациях как в загонах, мало кто оттуда выбирается. И резервации эти находятся отнюдь не в лучших местах.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #10

Сообщение Citygal » 20 май 2011, 01:50

bellovv писал(а):А самостоятельно посмотреть в любом планировщике (например гугле) вера не позволяет что ли?
AlexSh1 писал(а):Я так и не нашел прямую дорогу от Секвойи до Долины Смерти

Улыбнуло...


Belovv, give him a little mercy Моя подруга, к примеру, изучала немецкий и в школе и в институте, и ее познания в английском такие же как и у меня в немецком, то бишь стремятся к нулю. Ну а теперь представьте, что она поймет из этого гуглмэп, если она еще к тому же и geographicly challenged - что, впрочем, отнюдь не мешает ей быть весьма инересным эрудированным человеком.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 20 май 2011, 02:27

Citygal писал(а):Моя подруга, к примеру, изучала немецкий и в школе и в институте, и ее познания в английском такие же как и у меня в немецком, то бишь стремятся к нулю. Ну а теперь представьте, что она поймет из этого гуглмэп, если она еще к тому же и geographicly challenged - что, впрочем, отнюдь не мешает ей быть весьма инересным эрудированным человеком.

Вообще-то, в России Гуглмэпс должен показывать все на русском, так что английский тут ни при чем...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 20 май 2011, 07:18

Possum писал(а):в России Гуглмэпс должен показывать все на русском, так что английский тут ни при чем...

И показывает.

Так что остаётся, пожалуй, "geographically challenged" ...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Sequoia-Death Valley-Grand Canyon

Сообщение: #13

Сообщение olley » 20 май 2011, 17:40

Citygal писал(а):Планировать осмотр можно самому, а вот передвигаться по парку можно только на шаттле. На Южном риме в летнее время по западной части парка тоже можно только на шаттле от пойнта к пойнту добираться.

Написал в соседнем разделе, но повторю здесь. Между вьюпоинтами между Grand Canyon Village можно передвигаться не только на шаттле, но и пешком. Можно идти пешком всю дорогу, можно на любом вьюпоинте сесть на шаттл прооехать сколько хочется и дальше снова идти пешком, если есть желание. Можно опускаться внутрь каньона. Если учесть что на восток от Grand Canyon Village можно ехать и на мшине, то видно, что в национальном парке можно передвигаться вообще любыми способами. Выбираешь наиболее удобный способ и - вперед. При этом оплата только на въезде в парк $25 за машину (вне зависимости от количества людей). Для сравнения, у индейцев на SkyWalk придется заплатить $43 + $30 = $73 за каждого человека.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль