Прошу помощи в составлении маршрута!!!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #1

Сообщение Nura6ka » 08 июн 2011, 00:18

Даже боюсь опять просить конкретного обсуждения моего маршрута по уже много раз обсуждаемому пути ЛА-ЛВ-СФ-парки. Но в оправдание скажу, что все-таки у каждого свои приоритеты, свои сроки и свои нюансы.
Долго пыталась читать форум – здесь, конечно, огромное количество информации по заданной теме, но все же решаюсь обратиться к вам за помощью, потому что чувствую. что запуталась я уже основательно.
Поэтому все же отважусь, прошу меня не ругать: форум читала, не ленивая я.
Итак, сроки моей поездки: 24 декабря – 14 января. Итого 3 недели, вроде как должно хватить на намеченное. Хочу заранее понять маршрут, чтобы забронировать отели – все пишут, что с этим сложно.
Цель: много посмотреть, но без беготни и спешки, получая удовольствие и при этом постараться и отдохнуть.
Нюансы: очень смутило упоминание в одной из тем, что без специальной обуви в парках не обойтись, и эта обувь не должна быть кроссовками. И компас, и все прочие дела – это смущает, все-таки мы не такого плана туристы, если можно, учтите это при обсуждении. То есть машину берем, едем, смотрим, фотографируем, но без экстрима. И попутно вопрос: как может обстоять дело с погодой в это время года?
Так как на время поездки попадает Новый год, хочется, чтобы 30,31 декабря и 1 января попали, например, на Лас-Вегас, а не на парки, что тоже вызывает у меня затруднения в составлении маршрута.
Что хочется увидеть и сколько примерно отвести на это времени:
Лос-Анджелес (сюда прилетаем, отсюда же обратно), переезжаем в Анахайм
Диснейленд – 3 дня
Лас-Вегас – 3 дня
Парки: Йосемити, Гранд Каньон (нужно – нет?) 3 дня + 1 день
Секвойа-парк – 1 день
Сан-Франциско – 2 дня
Дальше по Дороге 1 вниз до Л-А – 2 дня:
Санта-Крус,
Монтерей,Кармел,
Солванг, Санта-Барбара ( какие остановки стоит делать?)
Лос-Анджелес – 2 дня

Итого получается 18 дней. Порядок следования очень приблизительныйс - Дисней может быть и в конце, может стоит возвращаться после парков в Л-В?
Ну и самое главное, что еще включить сюда - причем так, чтобы в новогодние дни оказаться не в парках и чтобы избежать очень длительных переездов?
На ночлег хотелось бы останавливаться в парках, а если долгий переезд – разбавлять его какой-то интересной остановкой или остановкой на ночевку.

Очень надеюсь на конкретную Вашу помощь!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #2

Сообщение Flaming Ice » 08 июн 2011, 00:19

зайдите на блог Лебедева у него неплохие фотоотчеты по поездке на авто по США и у Сергея Доли кстати тоже было.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #3

Сообщение Nura6ka » 08 июн 2011, 15:27

Спасибо, конечно, да мне фотографии-то сейчас не нужны. Я и так знаю, что там красиво.
Мне нужно маршрут продумать, чтобы потом своими глазами это все увидеть!
Так никто и не поможет?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #4

Сообщение Gerbo » 09 июн 2011, 01:40

Советую Новый год отмечать в Лас-Вегасе, он по сравнению с Сан-Франциско и Лос-Анжелесом более компактен (в его туристическом месте). Погода будет скорее всего лучше чем в Калифорнии, особенно в Сан-Франциско, где почти наверняка будет промозгло. Всю ночь народ гуляет, фейерверк в 12, как и положено. С ресторанами тоже проблем нет, чтобы заказать столик в хорошем месте.

От Сан-Франциско до Санта-Круза часа полтора езды. Ночевать там явно не стоит, но просто погулять по центру вполне можно. Покушать можно на набережной, хотя после Сан-Францисковской набережной она не очень впечатляет.

Ночевать лучше в Монтерее или Кармеле, благо oни рядом. В Монтерее есть хороший аквариум: http://www.montereybayaquarium.org/

В Сольванге можно остановиться на день, лучше приехать в обед или под вечер, погулять по городу, пройтись по местным лавкам, утром осмотреть, что не успели вечером. Там есть неплохой краеведческий музей, если интересно. Можно проехаться по винодельням, подигустировать вина. Еще там есть лавандовая ферма, где продают вкусный лавандовый мед. После обеда выдвинуться дальше.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #5

Сообщение galathea » 09 июн 2011, 02:07

Время как для парков не очень удачное, если Йосемите хотите захватить плюс каньоны, то придется иметь дело со значительными перепадами температуры, а это больше шмоток тащить, резина специальная и т.д. Натурально из зимы в лето перескакивать будете. Кроме того многие дороги будут закрыты. Я бы постаралась сконцентрироваться на "теплой" местности и парках там же. Насчет обуви, если летние условия, можно и в кроссовках (я кроссовками и сама в первый раз обошлась, и многих таких же видела) хотя hiking boots в США за копейки купить можно. Если сомневаетесь в своих силах, поищите по Интернету, много туров есть по паркам и т.д. Поедите с группой, снаряжением и опытным гидом который знает все нюансы зимних путешествий. Но цена будет соответствующей, например маршрут внизу с 30 Дек по 18 Янв предлагается где-то около 2000 на чела и это только с 9 ночами включенного кемпинга, остальные ночи в отелях оплачиваются отдельно, так что думаю конечная стоимость будет где-то около 2300-2500. В-общем почитайте хотя бы инструкции к этим турам там рассказывают в каких местах "валенки" нужны будет а где крем для загара Можно сделать комбинацию, мы как-то так делали: неделя сами неделя по каньонам и т.д. с туром. Но если все хорошо продумаете то и сами не пропадете...

Day: 1 Los Angeles & Santa Barbara
Day: 2-3 San Francisco
Day: 4-6 Yosemite National Park & San Joaquin Valley
Day: 7-8 Death Valley National Park
Day: 9-10 Las Vegas
Day: 11 Zion National Park
Day: 12 Monument Valley
Day: 13-14 Grand Canyon National Park
Day: 15 Sonoran Desert
Day: 16 Tucson
Day: 17 Joshua Tree National Park
Day: 18-19 San Diego
Day: 20 Los Angeles
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #6

Сообщение Nura6ka » 09 июн 2011, 08:37

galathea писал(а):Время как для парков не очень удачное, ... то придется иметь дело со значительными перепадами температуры... Я бы постаралась сконцентрироваться на "теплой" местности и парках там же. Но если все хорошо продумаете то и сами не пропадете...

Day: 1 Los Angeles & Santa Barbara
Day: 2-3 San Francisco
Day: 4-6 Yosemite National Park & San Joaquin Valley
Day: 7-8 Death Valley National Park
Day: 9-10 Las Vegas
Day: 11 Zion National Park
Day: 12 Monument Valley
Day: 13-14 Grand Canyon National Park
Day: 15 Sonoran Desert
Day: 16 Tucson
Day: 17 Joshua Tree National Park
Day: 18-19 San Diego
Day: 20 Los Angeles

Вы предлагаете этот маршрут исходя именно из теплой местности? Мне как раз и хотелось бы узнать, где будет достаточно комфортно именно в это время года путешествовать по паркам и каньонам!
Диснейленд хочу оставить, про Лас-Вегас и Новый год поняла - спасибо, все учту! Про остановки при движении из Сан-Франциско тоже записала!.

Но вот парки, парки! В парках холодно, в долинах -теплее? Что насчет Долины Смерти? Если убрать Йосемити ( хотя так хочется посмотреть!), что насчет Гранд Каньона? Та же история?
Ну дайте же, пожалуста, советы,куда ехать и как составить маршрут в декабре-январе именно с природными красотами! Совсем вычеркивать? Неизвестно, попадем ли когда-нибудь в будущем сюда еще раз! А билеты уже куплены.
Жду, очень жду комментариев! Ау!!!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #7

Сообщение Naxich » 09 июн 2011, 17:23

Нам в Долине Смерти очень-очень понравилось, тч с учетом зимы и вероятности закрытия некоторых дорог в горах я бы ее обязательно включила. В Гранд Каньон можно спокойно ехать - там нет никакого серпантина зато красотища будет неописуемая. http://www.nps.gov/index.htm вот сайт парков Америки - посмотрите сами когда у них сезон)) В ноябре когда мы поехали в парк секвоий там уже лежал снег, а внизу было тепло и золотая осень. В Долине Смерти вообще можно было загорать)))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #8

Сообщение Nura6ka » 09 июн 2011, 18:58

Naxich писал(а):Нам в Долине Смерти очень-очень понравилось, тч с учетом зимы и вероятности закрытия некоторых дорог в горах я бы ее обязательно включила. В Гранд Каньон можно спокойно ехать - там нет никакого серпантина зато красотища будет неописуемая. http://www.nps.gov/index.htm вот сайт парков Америки - посмотрите сами когда у них сезон)) В ноябре когда мы поехали в парк секвоий там уже лежал снег, а внизу было тепло и золотая осень. В Долине Смерти вообще можно было загорать)))

Спасибо огромное за ссылку на сайт. Там хотя бы есть конкретная информация. Я пока посмотрела все только про температуры воздуха и сезоны в парках.Но к моему большому сожалению, эта информация меня как-то не обрадовала. О парке Секвоий и о Гранд-Каньоне пишут, что зима не совсем (мягко говоря) сезон. Конечно, есть, наверно, подготовленные профессиональные туристы, которым все по плечу, но меня это пугает.
Получается, только Долина смерти - это то, что можно смотреть зимой достаточно комфортно?

Скажите. а в какое время года Вы были в Долине ? И в Гранд-Каньоне?
Все же мне бы бы хотелось ориентироваться на мнение и опыт людей, а не только на описания на сайте.
Наверное, я не очень правильно сформулировала тему обсуждения, надо было сделать акцент именно на времени года!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #9

Сообщение Naxich » 09 июн 2011, 19:40

Мы были в ноябре. В Гранд Каньоне прямое обычное шоссе. Наличие снега никак не помешает останавливаться у вью-пойнтов и любоваться. Я думаю это должно быть красиво потомучто у нас в отеле там висела фотография на стене как раз зимняя)))) В Долине Смерти по-любому будет тепло тк там жарища обычно. Меня в Вашем маршруте пугают только те дороги, которые в горах и где ест серпантин. Гранд Каньон к ним не относится, тк это ровное шоссе которое обрывается превращаясь в пропасть))) Monument Valley тоже думаю можно спокойно посетить.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #10

Сообщение Nura6ka » 09 июн 2011, 22:26

Ага, значит уже 3 пункта:
Гранд Каньон, Долина Смерти и Monument Valley.
На каждый по 1 дню или что-то можно соединить в один день?
И еще такой вопрос:если из Анахайма ехать, то как это лучше спланировать?
Чтобы первые три дня поездки провести в Диснейленде, потом проехаться по паркам и к 30 -31декабря приехать в Лас-Вегас, где встретить
Новый год и провести тоже несколько дней.
Ну а потом в сторону Сан-Франциско.
Или что-то оставить именно на дорогу к СФ?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута!!!

Сообщение: #11

Сообщение galathea » 09 июн 2011, 22:30

Nura6ka писал(а):Вы предлагаете этот маршрут исходя именно из теплой местности?

Да нет это к примеру что если с профи то можно и сложный маршрут, там как раз все в разнобой с зимы в лето. Гранд Каньон большой, так что я не согласна с предыдущим постом, внизу будет тепло а вот вверху брр, North Rim будет закрыт, South Rim и West открыты но дороги будут зависеть от погоды. Тоже самое относится и к другим паркам, принцип если пустыня или низко - тепло, высоко/горы - холодно.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль