NYC-WAS-SFO-Sequoia-Dead Valley-LV-Grand Canyon

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

NYC-WAS-SFO-Sequoia-Dead Valley-LV-Grand Canyon

Сообщение: #1

Сообщение AlexSh1 » 05 июл 2011, 22:03

Добрый день!

После прочтения форума, получения критики по предыдущему варианту тура, сформировал свое новое путешествие, на которое хочу получить отзывы и советы.
Билеты в Нью-Йорк и обратно уже есть
Хочется краем глаза увидеть Вашингтон, посмотреть Сан-Франциско, проехать на машине (опыт большой, больше 20 лет) из него через Секвойи и Долину Смерти в Вегас, в Вегасе увидеть пару шоу ДюСалей, посмотреть ГрандКаньон с ночевкой в самом нац. парке или рядом у него.

Кроме критики, нужны несколько советов заодно:
1. Я так понял, что в Каньоне лучше ехать не на стеклянную площадку, а в Grand View, т.е. South Rim и там есть вариант, где можно заночевать прямо в Нацпарке. Я видел этот вариант, но теперь не могу найти. Ткните плз и как бронировать. Я так понял, что именно из этого места можно еще до открытия парка добраться до Каньона к рассвету.
2. Правильно ли я выбрал маршрут от Франциско через Секвойи и Долину и места ночевок? Есть ли ночевки в самой Долине?
3. Я правильно понял, что в Нью-Йорке, Вашингтоне и Сан-Франциско машина не нужна?

Программа (правка 6, от 09.07 01.00 МСК) ниже
=============
ДАТА В КАКОМ МЕСТЕ КОММЕНТАРИИ
8.10.11 Вылет из Москвы в 10:05 Вылетаем из Шереметьево (D)
8.10.11 Прилет в Нью-Йорк в 12:20 Прилетаем в JFK (1)
8.10.11 Нью-Йорк Вторая половина дня, отдых
8.11.11 Нью-Йорк Полный день, экскурсии
8.12.11 Нью-Йорк Полный день, экскурсии
8.13.11 Вылет из Нью-Йорка в Вашингтон в 10:00 (LGA) La Guardia, United Airlines, рейс 2808
8.13.11 Прилет в Вашингтон в 11:16 (DCA) Ronald Reagan
8.13.11 Вашингтон Вторая половина дня, осмотр
8.14.11 Вашингтон Первая половина дня, осмотр
8.14.11 Вылет из Вашингтона в Сан-Франциско в 19.10 (IAD) Dulles International, United Airlines, рейс 647
8.14.11 Прилет в Сан-Франциско в 21.56 (SFO) Sun Francisco International
8.15.11 Сан-Франциско Полный день, осмотр
8.16.11 Сан-Франциско Полный день, осмотр
8.17.11 Выезд на авто из Сан-Франциско во Fresno Взять авто, выезд во второй половине дня, переезд во Fresno 190 миль (ночевка)
8.18.11 Sequoia & Kings Canyon До 17 часов, переезд в Lone Pine (через Visalia,Bakersfield, Olancha) 300 миль по 58,14,395 (ночевка)
8.19.11 Выезд из Lone Pine в Долину Смерти До Долины Смерти, прибытие в Лас-Вегас (от Долины 150 миль) в ночь
8.20.11 Лас-Вегас (шоу "0" Цюрк Дю Салей в 19.30) Полный день
8.21.11 Выезд (утро) из Лас-Вегаса в Гранд-Каньон (South Rim) Ночевка в Grand Canyon Village, South Rim, Yavapai Lodge
8.22.11 Гранд-Каньон (осмотр утро), выезд в Лас-Вегас (днем)
8.23.11 Лас-Вегас (шоу "Призрак Оперы" в 19.00) Полный день
8.24.11 Вылет из Лас-Вегаса в Нью-Йорк в 14.00 Сдать авто, (LAS) McCarran, United Airlines, рейс 1469
8.24.11 Прилет в Нью-Йорк в 21.49 (EWR) Newark
8.25.11 Нью-Йорк Полный день, экскурсии
8.26.11 Нью-Йорк Полный день, экскурсии
8.27.11 Нью-Йорк Полный день, магазины
8.28.11 Вылет в Москву в 14:20 JFK (1)
8.29.11 Прилет в Москву в 7.45 Шереметьево (D)
Последний раз редактировалось AlexSh1 08 июл 2011, 23:21, всего редактировалось 9 раз(а).
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #2

Сообщение Gerbo » 05 июл 2011, 22:31

AlexSh1 писал(а):
Кроме критики, нужны несколько советов заодно:
1. Я так понял, что в Каньоне лучше ехать не на стеклянную площадку, а в Grand View, т.е. South Rim и там есть вариант, где можно заночевать прямо в Нацпарке. Я видел этот вариант, но теперь не могу найти. Ткните плз и как бронировать. Я так понял, что именно из этого места можно еще до открытия парка добраться до Каньона к рассвету.


Отели есть прямо в самом парке, вот ссылка: https://www.grandcanyonlodges.com/ Там не то что доехать, дойти можно до каньона. На стеклянную площадку можно ехать, только если есть время поехать туда, а потом в South Rim. Виды там тоже красивые, но в South Rim все намного монументальнее.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #3

Сообщение AlexSh1 » 05 июл 2011, 22:44

Gerbo писал(а):
AlexSh1 писал(а):
Кроме критики, нужны несколько советов заодно:
1. Я так понял, что в Каньоне лучше ехать не на стеклянную площадку, а в Grand View, т.е. South Rim и там есть вариант, где можно заночевать прямо в Нацпарке. Я видел этот вариант, но теперь не могу найти. Ткните плз и как бронировать. Я так понял, что именно из этого места можно еще до открытия парка добраться до Каньона к рассвету.


Отели есть прямо в самом парке, вот ссылка: https://www.grandcanyonlodges.com/ Там не то что доехать, дойти можно до каньона. На стеклянную площадку можно ехать, только если есть время поехать туда, а потом в South Rim. Виды там тоже красивые, но в South Rim все намного монументальнее.


Заказал последний номер и то был только в одном отеле, остальное все разобрано до сентября-октября ...
СПАСИБО!
Отель - Yavapai Lodge
Я так понял, в 1\2 мили от обрыва, простой, но тут уже не до жиру, ночь пересплю

Дорога в Grand Canyon Village это и есть путь в South Rim и в этот отель?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #4

Сообщение Gerbo » 06 июл 2011, 01:47

AlexSh1 писал(а):
Дорога в Grand Canyon Village это и есть путь в South Rim и в этот отель?


Да, это та самая дорога. Вам при въезде в парк дадут газетку с картой парка, на ней указан Ваш отель. Он, как и понятно из названия, рядом с Yavapai Point.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #5

Сообщение сим-сим » 06 июл 2011, 05:07

AlexSh 1, я могу дать совет насчет вот этой пары дней:

AlexSh писал(а): 8.17.11 Выезд из Сан-Франциско в Секвойя-Парк (Visalia) На авто, выезд - вторая половина дня, ночевка в Visalia

8.18.11 Выезд из Visalia, Секвойя-Парк Первая половина дня, переезд в Bakersfields (ночевка)

Не надо в Visalia – лучше заночевать во Fresno, а следующий день (часов до 5-6 вечера, не позже - чтоб не припоздниться и не ехать в темноте по серпантину) провести в Sequoia & Kings Canyon (до него от Фресно - часа полтора).Начать там нужно с Cedar Grove, потом - Giant Forest , после чего выдвигаться к югу по Hwy 198 до Visalia и дальше – до Бэйкерсфилда. Почему именно так - и про маршрут в парке – почитайте в сообщении из соседней ветки.

А вот тут карта парка Sequoia & Kings Canyon, для наглядности.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #6

Сообщение AlexSh1 » 06 июл 2011, 11:39

Сим-Сим, спасибо, совет по этой части маршрута принят, в программу (вверху) внес изменения. Кратко: имеет смысл во Фресно и Бэйкерсфилде что-то брронировать или искать по пути? Еще вопрос: Бейкерсфилд - конечная точка ночевки перед ДОлиной или можно ближе подъехать, если будут силы и время, чтобы в Долине больше времени провести? Из бейкерсфилда ехать в Долину лучше по 178-ой (через Lake Isabella) или по 58 и 14 (через Mojave). Я так понял 178 - серпантин и красиво, а 58-14 быстро, но скучно? А далее в Доллину Смерти это 395 и 190 дороги?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #7

Сообщение Bashkin » 06 июл 2011, 18:03

Кстати, в самой долине смерти тоже можно заночевать. Там посередине есть туристическое место, поселок Фурнес Крик. Там есть мотельчитки. Даже сбассейном. Но мне кажется, что больше чем проехать долину насквоз за один день ничего не стоит. Заночевать можно прямо перед долино Смерти в городке Оланча. Чудный маленький заброшенный городок современ старателей добывающих серебро. Там прямо у дороги за пару километров перед поворотом в долину смерти есть старинный мотельчик, называется "Ранчо" очень колоритный. Вот мы там переночевали, а в семь утра (потрясающей красоты утро) встали и переехали долину. К вечеру спокойно непоздно приехали в лас Вегас. И все по дороге спокойно увидели. В Оланчу ехать через Мохаук.
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #8

Сообщение Bashkin » 06 июл 2011, 18:13

Что касается Каньона. Если позволяет время, то можно проехать и в Западный и в Южный рим. Но вот какие особенности. Западный рим - это где Sky Walk. Он не очень впечатлил. Ожиданий было больше. Дорога туда щебенчатая. До рима сам не доедешь. Место отдано на откуп индейцам, они под видом сервиса выжимают деньги как могут. Машину на стоянку, затем - в индейский туравтобус и за деньги - вперед. Сам стеклянный мостик тоже не такой как на рекламе. Езе платить. Перед входом - унизительный досмотр хуже чем в аэропорту, чтобы не дай Бог,телефон с фотокамерой не пронес и не лишил индейцев еще тридцатки на фото. Приличная очередь и толпа вокруг. Природа красивая, но дикая и пустынная. Южный берег каньона зеленый, хорошо обустроенный. Музейчики, кинотеатр, турсервис. И проложены дорожки, по которым можно несколько дней гулять, и пешком, и на шатле. Шатло имет три цвета - три маршрута. Занедорого езди весь день.Так что полмили от отеля не проблемы. Там люди километры с удовольствием наворачивают
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 06 июл 2011, 20:32

AlexSh 1 писал(а):имеет смысл во Фресно и Бэйкерсфилде что-то брронировать или искать по пути?

Я бы взяла с собой номера телефонов тамошних мотелей (и оланчевских тоже) и звонила им накануне приезда, бронируя комнату.
Еще вопрос: Бейкерсфилд - конечная точка ночевки перед ДОлиной или можно ближе подъехать, если будут силы и время, чтобы в Долине больше времени провести?

Конечно, всегда лучше стараться подъехать поближе к пункту «утреннего интереса», но, как Вы говорите, – были бы силы и время. Bashkin дал хороший совет насчет Olancha. Думаю, на 2.5 часа дотуда от Бейкерсфилда у вас сил должно хватить. После обилия серпантинов в Sequioa&Kings Canyon я бы поехала по 58-й – 14-й – 395-й. Через Изабеллу - примерно то же по времени, но там изгибы, а красот вы не увидите по причине темноты (темнеет в 8 часов). Ну, да пару часов без «видов» можно потерпеть ). Дальше, после ночевки, 190-я.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #10

Сообщение AlexSh1 » 06 июл 2011, 21:46

Спасибо, внес 3-ю правку.
Теперь осталось все-таки найти мотели и возможность их предварительного бронирования через Интернет. Я с детьми, не хотелось бы "пролететь".
Звонить накануне - риск, тем более, с моим "знанием" языка )))
Может кто и подскажет возможность и сайт он-лайн бронирования и оплаты в т.ч. в Оланче
Кстати, а с учетом серпантинов, машина типа Тахо будет приемлема или лучше взять поменьше? )
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #11

Сообщение Bashkin » 06 июл 2011, 23:25

Мы там все проехали на вэне Крайслер таункантри (типа Додж Караван). машина не легче Тахо. Нормально. Это не Норвегия
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #12

Сообщение Bashkin » 06 июл 2011, 23:30

В долине Смерти есть затяжной спуск. Не извилистый, на крутой и длинный. Километров 10 минимум. Берите машину с круиз контролем или хотя бы с возможностью регулировать передачи вручную (типтроник) На тормозах не спуститесь. Сгорят
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #13

Сообщение AlexSh1 » 07 июл 2011, 01:48

Не очень понял, а при чем спуск крутой и круиз-контроль? ))) Круиз-контроль не включается обычно на скоростях ниже 30-40 км\ч и выключается при нажатии на тормоз )) На спуске он точно бесполезен, в отличии от "горного помощника", но, уверен, его в Вашем мини-вэне точно не было, он есть на хорошо подготовленных и укопмлектованных джипах (минимум, типа Туарега)
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #14

Сообщение Bashkin » 07 июл 2011, 09:54

Я ничего не выдумал а пишу на основании собственного опыта. Причем опыта именно этой местности. Это в Сочи круиз контроль точно не нужен, там на серпантинах скорость меньше 20 км/ч. А на почти прямом многокилометровом спуске, с нечастыми плавными поворотами Вам хватит удержать машину 40 км/ч. Вот тут то круиз ее и удержит. Впрочем, как желаете, там на обочинах немало стоит машин, тормоза остужают, и запах феррадо это тоже часть ландшафта.
Кстати, на нашей машине круиз контроль был и мы им активно пользовались. Особенно он нужен на пустынных дорогах американского Юга и Запада, когда скорость незаметно увлекает, а контроль за ней имеется.
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #15

Сообщение Bashkin » 07 июл 2011, 09:55

Кстати, а в Вегасе где ночевать планируете?
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #16

Сообщение AlexSh1 » 07 июл 2011, 10:31

Bashkin писал(а):Кстати, а в Вегасе где ночевать планируете?


Bellagio и Венеция
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 07 июл 2011, 10:47

Можно еще ночевать в городке Tusayan от него до ГК ехать 10 минут, куча гостинниц и пара ресторанов. Все дешевле чем в самом парке) Я обычно все покупаю на сайте http://www.hotels-and-discounts.com Оплачиваю сразу потом просто показываю распечатку. Если ночевать в Долине Смерти, то отель Furnace Creek Ranch обошелся нам в 360 долларов за ночь , но мы его не бронировали, а приехали просто так....
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #18

Сообщение Bashkin » 07 июл 2011, 12:45

Насчет Венеции ничего не скажу, не останавливался, не знаю. А вот Bellagio очень понравился. Особенно фонтаны перед ним - это просто чудо! Если еще изловчитесь и заселитесь на фасадной стороне, запомните надолго. Парковка у них своя, бесплатная, удобная
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #19

Сообщение AlexSh1 » 07 июл 2011, 14:37

Хоть убейте, не могу найти ни в одной системе бронирование отели в Olancha.
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критика и советы: NYC-WAS-SFO-Секвойя-Долина-LV-Каньон-N

Сообщение: #20

Сообщение Naxich » 07 июл 2011, 15:02

Наберите в http://www.tripadvisor.com/ Olancha hotels, затем выбирайте какой понравится и какой люди рекомендуют и попробуйте в гугле найти сайт именно этого отеля))) У меня так уже два хорошеньких отеля в НЙ нашлось))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль