2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #1

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 00:13

Друзья, приветствую вас!

Выезжаем скромной группой в 3 человека в США в августе 2011 г.

В настоящий момент куплены все билеты на авиаперелеты по марщруту:
Москва--Вашингтон-ЧИкаго (стыковка в Вашингтоне 7 часов, постараемся успеть в центр)
Милуоки-Денвер
Сан-Франциско-Нью-Йорк
Нью-Йорк - Москва

Просьба покритиковать и поправить мой маршрут! Особенно интересует часть Денвер - Сан-Франциско. А также посоветовать по марщруту - где переночевать лучше, куда успеваем, а куда нет... Очень сложно спланировать этот неизвестный для меня участок марщрута ...

На гугл.картах (пришлось разбить на 4 части, ибо не сохраняет одним маршрутом плюс куча глюков почему-то у гугла с формированием и сохранением карт).
http://maps.google.com/maps/ms?msid=209 ... 2933&msa=0
http://maps.google.com/maps/ms?msid=209 ... 02a6&msa=0
http://maps.google.com/maps/ms?msid=209 ... ea64&msa=0
http://maps.google.com/maps/ms?msid=209 ... 5934&msa=0

Итак:

29 июля
23.05 Прилет в Чикаго. Берем машину. Размещение в гостинице

30 июля
Чикаго полный день

31 июля
Чикаго полный день

1 августа
Ранний выезд в Милуоки. В Милуоки - посещение штаб-квартиры Harley-Davidson, Что ещё можно там посмотреть?

2 августа
Милуоки. Сдаем машину
18.15 вылет в Денвер
-----
20.00 Прилет в Денвер. Берем машину

3 августа
Денвер весь день. Что самое интересное в Денвере?

4 августа
Денвер - Rocky Mountains NP. ночлег в Moab

5 августа
Arches NP, ночлег в Moab

6 августа
Каньонлендс, Dead Horse Point State Park, Mexican Hut, Monuments Valley, ночевка в Page

7 августа
Посещение Antelope Canyon, озера Powell, Horseshoe Bend, Paria Rimrocks, ночевка в Page

8 августа
Выезд из Пейж рано утром в Гранд Каньон, закат в Гранд Каньоне, ночёвка в Williams

9 августа
Выезд пораньше, Плотина Гувера - Лас Вегас. Посещение шоу Love

10 августа
Лас Вегас] полный день. 21.00 Фримонт стрит - цветомузыкальное представление

11 августа
Las Vegas - Yosemite, ночевка

12 августа
Yosemite - Mono Lake - South Lake Tahoe, ночевка

13 августа
South Lake Tahoe - Сан Франциско поздно вечером

14 августа
Сан Франциско полный день

15 августа
Сан Франциско полный день

16 августа
17/30 вылет в Нью-Йорк. [/b] Сдача машины
---
17/08 прилет в ночь в Нью-Йорк. Размещение, весь день в Нью-Йорке
18/08 Нью-Йорк
19/08 Нью-Йорк
20/08 Вылет в Москву
21/08 прилет в Москву

Ребята, буду благодарен ЛЮБЫМ советам по маршруту!
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Hawkie 11 июл 2011, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
ить в Канаде

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #2

Сообщение Pentafan » 10 июл 2011, 10:47

Hawkie писал(а):Друзья, приветствую вас!

Просьба покритиковать и поправить мой маршрут!

04/08 Денвер - Парк Арок, Каньонлендс, ночлег в Moab
05/08 Каньонлендс, переезд на ночлег в Blandings
06/08 Посещение Mexican Hut, Monuments Valley, ночевка в пути
07/08 Посещение Antylope Canyon, озера Powell, добираемся до Grand Canyon Village
08/08 Гранд Каньон, оттуда на Плотину Гувера и ночью - в Лас Вегасе

Ребята, буду благодарен ЛЮБЫМ советам по маршруту!
Заранее спасибо!


Если вы будите в Денвере, то нужно обязательно поехать в Rocky Mountain National Park,
На Арки нужно отвести полный день, а следующее утро начать в Каньонлендс с рассвета на Меса Арч,
затем заехать в Dead Horse Point State Park и потом уже ехать к Mexican Hаt и далее в Monuments Valley,
ночевать в этот день в Пейж.
Следущий день Посещение Antylope Canyon, озера Powell, Horseshoe bend , Paria Rimrocks ночевать в Пейж.
Следущий день Выезд из Пейж рано утром в Гранд Каньон, закат в Гранд Каньоне, ночёвка в Вильямс.
Утром выехать пораньше по дороге посмотреть Плотину Гувера и далее в Вегас
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #3

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 12:47

Спасибо за советы!
Исправил маршрут в первом сообщении. теперь получается, что в Лас Вегасе проводим полдня, день и уезжаем - этого хватит? Или за счёт Yosemite ещё день в Вегасе провести?
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 10 июл 2011, 14:24

Hawkie писал(а):Спасибо за советы!
Исправил маршрут в первом сообщении. теперь получается, что в Лас Вегасе проводим полдня, день и уезжаем - этого хватит? Или за счёт Yosemite ещё день в Вегасе провести?

* 09/08 Выезд пораньше, Плотина Гувера - Лас Вегас*
В этот день вы в районе часу дня будите уже в Вегасе, так что у вас будет несколько часов днём и весь вечер в этот день
и весь следующий, думаю что этого достаточно и не нужно экономить на Yosemite.
Обязательно сходите на шоу, я рекомендую сходить на Love, оно не очень популярно у форумчан непонятно почему?
Я побывал на трёх шоу La Reve, Zimaniti и Love, мне очень понравились все три. Эти шоу совершенно разные и я ни секунды не сожалел,
что пошёл на них, но если бы мне пришлось выбирать только одно, я бы не сомневаясь выбрал бы Love
И обязательно посетите Фримонт стрит, причём приезжайте туда до 9-ти вечера, т.к. в 9 начинается оболденное цвето-музыкальное шоу на потолке-экране.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #5

Сообщение Pentafan » 10 июл 2011, 14:38

* 11/08 Las Vegas - Yosemite, ночевка Стоит ли ехать в Yosemite при таком марщруте?
12/08 Yosemite - Carson City (Tahoe Lake), ночевка*

Думаю, что по любому стоит заехать в Yosemite, хотя в августе там очень много народу и могут быть проблемы с ночёвкой.
Так же советую заехать на Моно Лайк оно всё равно по дороге, на Тахо лучше заночевать в South Lake Tahoe, а не в Carson City.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #6

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 15:59

Расписать бы самые интересные места по марщруту.. Например, куда именно стоит попасть в Yosemite, где там переночевать и т.д...
Не подскажете, где можно посмотреть? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #7

Сообщение Pentafan » 10 июл 2011, 17:04

Hawkie писал(а):Расписать бы самые интересные места по марщруту.. Например, куда именно стоит попасть в Yosemite, где там переночевать и т.д...
Не подскажете, где можно посмотреть? Спасибо заранее!

Попробуйте снять номер тут координаты 37.660459,-119.852804
мотель Cedar Lodge
9966 Highway 140
El Portal, CA
95318
Это всего в 7ми милях от въезда в Yosemite по 140Hwy, мы останавливались там 12 апреля, номер стоил 100 баксов.
На счет Yosemite почитайте тут Йосемити за один день самостоятельно здесь всё подробно расписанно.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #8

Сообщение Hawkie » 10 июл 2011, 23:38

посмотрел расположение отеля - если из него выбираться в South Lake Tahoe, то это ехать туда и обратно надо от Yosemite? И в таком случае от отеля до South Lake Tahoe 197 миль, а до SF - 179 миль. Стоит ли озеро Тахо того, чтобы на него ехать?
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 11 июл 2011, 01:56

Почитайте вот эти темы в Маршрутах (обратите внимание на обсуждение наличия жилья в Йосемити):

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=124400#p1956831

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=126640

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=125124

Мне кажется, стОит сократить или Йосемити, или Тахо. Правда, я не гуру
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #10

Сообщение Pentafan » 11 июл 2011, 07:32

Hawkie писал(а):посмотрел расположение отеля - если из него выбираться в South Lake Tahoe, то это ехать туда и обратно надо от Yosemite? И в таком случае от отеля до South Lake Tahoe 197 миль, а до SF - 179 миль. Стоит ли озеро Тахо того, чтобы на него ехать?

Тахо красивое озеро, но в принципе можно его пропустить и остаться на один лишний день в Yosemite, тем более, что посмотреть его нормально за один день невозможно.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #11

Сообщение Rapuncel » 11 июл 2011, 17:35

Я не специалист, но сейчас сама готовлюсь к поездке в августе в Штаты, массу всего почитала и советовала бы отказаться от озера Тахо в пользу Yosemite. Иначе получается а) крюк в сторону Тахо б) и для Тахо и для Йосемити времени получается в обрез.

А так у вас будет два полноценных дня на Yosemite, как раз успеете посмотреть основные места.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #12

Сообщение Hawkie » 11 июл 2011, 19:45

Rapuncel писал(а):Я не специалист, но сейчас сама готовлюсь к поездке в августе в Штаты, массу всего почитала и советовала бы отказаться от озера Тахо в пользу Yosemite. Иначе получается а) крюк в сторону Тахо б) и для Тахо и для Йосемити времени получается в обрез.

А так у вас будет два полноценных дня на Yosemite, как раз успеете посмотреть основные места.


Спасибо Вам и другим участникам темы за советы!
От озера Тахо отказался. Теперь есть 3 дня (с 11/08 утро по 13/08 вечер) перебраться от ЛА до СФ

Нарисовалось 2 маршрута:
1) 11-го ехать не спеша через Долину смерти, заночевать в Lone Pine, 12-го - Yosemite, 13-го до 15 Yosemite и оттуда в СФ
2) 11го ехать до Oakhurst, ночевать, 12-го Yosemite, 13-го утром тоже Yosemite, к вечеру - в СФ.

Может, кто-то подскажет подробный маршрут со всеми интересностяами? Буду благодарен!
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #13

Сообщение Rapuncel » 12 июл 2011, 21:59

Hawkie, опять же, не специалист, но можно вместе подумать:

Вариант 1:
+ посмотрите Death Valley. Если ехать из Вегаса и встать пораньше, то в 6 утра можно встретить рассвет на Zabriskie Point и потом еще раз его встретить на Bad Water, проехать по Artist Drive, посмотреть Devils Golf Course, дюны, что у центральной деревни и переночевать в Lone Pine.

- в Death Valley будет с ума сойти как жарко, так что не уверена, что получите удовольствие в процессе осмотра Мы тоже туда собираемся в августе, но исключительно из большой любви мужа к фотографиям. Он насмотрелся фотографий badwater на рассвете и на все теперь согласен, даже на жару в +50. Вы уверены, что оно вам нужно?
- удлинняя время на дорогу, сокращаете время на сам парк.

При варианте 2 получаете больше времени на парк.

Теоретически можно еще подумать над промежуточными вариантами, типа выехать пораньше, забраться на Zabriskie point утром, пока не так жарко + еще какой-нибудь сайт поутру в DV посмотреть и дальше ехать через Lone Pine, но дальше, чтобы на след день ближе было до парка.. Но не уверена - крюк получается через пустыню, стоит он того?

Я бы, наверное, ехала бы из Вегаса к озеру Моно, там встречала закат и искала бы место, чтобы неподалеку переночевать (в районе Mammoth Lakes?). А с утра по Tioga Pass въезжала бы в парк.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #14

Сообщение alexey2908 » 12 июл 2011, 23:00

Hawkie писал(а):
9 августа
Выезд пораньше, Плотина Гувера - Лас Вегас. Посещение шоу Love

10 августа
Лас Вегас] полный день. 21.00 Фримонт стрит - цветомузыкальное представление


CDS Love замечательное стильное представление на основе музыки Битлз. Если любите Битлз так вообще не сомневайтесь. Я смотрел в Вегасе около 20 разных шоу. Выбрать одно конечно очень трудно. Но Love очень достойный вариант. В Мираже, где идет LOVE можно посетить еще дельфинарий и зверинец с белыми тиграми и львами.

А Фримонт стрит Вам зачем так уж нужен? Основную часть стрипа за полтора дня Вы ну никак не успеете осмотреть, чтобы еще на Фримонт отвлекаться.

Если хотите шоу на воздухе - на стрипе это фонтаны Белладжио, вулкан Миража и пиратское шоу в отеле Treasure Island.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #15

Сообщение Hawkie » 13 июл 2011, 01:36

Да, Вы правы, на Фримонт не надо...

Ребят, сейчас озаботился Лас Вегасом и сломал себе всю голову. Кажется, что полтора дня на Вегас ну никак не хватит - мало!

Очень не хочется уменьшать Йосемите, поэтому думаю о том, чтобы сократить хотя бы на полдня поедку Денвер-Лас-Вегас. Как вы думаете - это реально? Приехать в ЛВ 8го часов в 6 хотя бы вечера? Запутался совсем
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #16

Сообщение alexey2908 » 13 июл 2011, 10:50

Hawkie писал(а):Да, Вы правы, на Фримонт не надо...

Ребят, сейчас озаботился Лас Вегасом и сломал себе всю голову. Кажется, что полтора дня на Вегас ну никак не хватит - мало!

Очень не хочется уменьшать Йосемите, поэтому думаю о том, чтобы сократить хотя бы на полдня поедку Денвер-Лас-Вегас. Как вы думаете - это реально? Приехать в ЛВ 8го часов в 6 хотя бы вечера? Запутался совсем


Полтора, два, два с половиной дня - это по любому очень мало. Чтобы увидеть хотя бы все основное что интересно, скажем так, нужно недели две, не меньше.

Но тем что будет нужно распорядиться оптимально
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #17

Сообщение Rapuncel » 13 июл 2011, 13:19

Может быть, просто "убить" день в Денвере? Т.е., прилетаете в Денвер, ночуете и утром уезжаете. Как раз экономится день, который можно добавить на Вегас. И еще меня смущает, что по дороге из Денвера в Moab планируете посмотреть Rocky Mountains. Там чистой езды получается 8 с лишним часов, если с заездом в парк. Получается, если в 8 утра поехать и закладываться к 8 приехать в Moab, то на сам парк остается 3-4 часа. Важно: я сама в этом парке не была, поэтому не могу точно сказать, сколько времени он требует для осмотра и стоит ли туда приезжать на эти самые 3-4 часа.

Я бы прилетала в Денвер и напрямую ехала в Moab. Или, если не куплен перелет, посмотрела варианты билетов до Salt Lake City, чтобы еще ближе до Moab ехать (4,5 часа).

В итоге: прилетаем в Денвер / Солт Лейк Сити, ночуем, выезжаем в парк Арки, там проводим половину дня + весь следующий и дальше едем по вашему расписанию.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #18

Сообщение Pentafan » 13 июл 2011, 17:23

Rapuncel писал(а):Может быть, просто "убить" день в Денвере? Т.е., прилетаете в Денвер, ночуете и утром уезжаете. Как раз экономится день, который можно добавить на Вегас. И еще меня смущает, что по дороге из Денвера в Moab планируете посмотреть Rocky Mountains. Там чистой езды получается 8 с лишним часов, если с заездом в парк. Получается, если в 8 утра поехать и закладываться к 8 приехать в Moab, то на сам парк остается 3-4 часа. Важно: я сама в этом парке не была, поэтому не могу точно сказать, сколько времени он требует для осмотра и стоит ли туда приезжать на эти самые 3-4 часа.

Я бы прилетала в Денвер и напрямую ехала в Moab. Или, если не куплен перелет, посмотрела варианты билетов до Salt Lake City, чтобы еще ближе до Moab ехать (4,5 часа).

В итоге: прилетаем в Денвер / Солт Лейк Сити, ночуем, выезжаем в парк Арки, там проводим половину дня + весь следующий и дальше едем по вашему расписанию.

Если бы вы внимательно прочитали первое сообщение ТС, то поняли бы, что билеты на все перелёты уже купленны
и планировать маршрут нужно исходя из существующих реалий .
Более того, мне кажется немного странно и не корректно давать советы не на основе собственного опыта,
а начитавшись рекомендаций других учасников форума.
Например почему выехать из Демвера в 8 утра, а не в 6 или в 7 и почему нужно приехать в Моаб в 8 вечера, а не в 10 или 10:30 ?
Почему не отвести на ознокомление с Rocky Mountains NP ещё один день? Что Rocky Mountains NP это такой никчевный парк , а вот Долина Смерти это "квинт эсенция"?
Если вы не знакомы с Денвером и он не пользуется особой популярностью у учасников этого форума, это по вашему значит,
что нужно его прпустить и он не достоин посещения хотя бы в течении одного дня и не представляет интереса .
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #19

Сообщение Pentafan » 13 июл 2011, 20:46

Hawkie вы как то очень быстро меняете свои планы, я вам посоветовал что то вы тут же согласились, другой вам посоветовал что то другое,
вы тут же делайте зигзаг в другую сторону .
Почитайте отчёты, другие темы с обсуждением подобных маршрутов, примите в расчёт конкретные рекомендации и выберите то,
что вам больше подходит, совершенно не нужно метаться из угла в угол .
Предлагаю вам почитать прекрасный отчёт о Rocky Mountain Приключения в горах Колорадо или заставь дурака богу молитьс
и потом сделать соответствующие выводы нужно оно вам или нет..., мне однозначно нужно
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011 август - гуру, порекомендуйте по всей Америке!

Сообщение: #20

Сообщение Rapuncel » 13 июл 2011, 21:21

Pentafan писал(а):Более того, мне кажется немного странно и не корректно давать советы не на основе собственного опыта,
а начитавшись рекомендаций других учасников форума.
Например почему выехать из Демвера в 8 утра, а не в 6 или в 7 и почему нужно приехать в Моаб в 8 вечера, а не в 10 или 10:30 ?
Почему не отвести на ознокомление с Rocky Mountains NP ещё один день? Что Rocky Mountains NP это такой никчевный парк , а вот Долина Смерти это "квинт эсенция"?
Если вы не знакомы с Денвером и он не пользуется особой популярностью у участников этого форума, это по вашему значит,
что нужно его прпустить и он не достоин посещения хотя бы в течении одного дня и не представляет интереса .


Pentafan, я в своих сообщениях несколько раз подчеркнула, что не специалист и сама в Денвере и Rocky Mountains не была. Поэтому и советы вроде не советую, а просто размышляю вслух над тем, какие есть варианты, поскольку в теме опытные товарищи молчали. Исключить Денвер предложила исходя из желания автора провести больше времени в Вегасе. Это, на мой взгляд, это один из способов.

Так же, как на Death Valley вовсе не настаивала. Извините, если что не так.

Автору: Вам, безусловно, самому виднее, как в итоге планировать маршрут, т.к. никто лучше Вас свои "хотелки" не знает.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль