2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #61

Сообщение mango_cooler » 14 июл 2014, 23:48

Alександр писал(а) 05 июл 2014, 22:04:Всем привет! Прилетаю в СФ 22.09 в 18:00, улетаю 24.09 в 22:50. То есть на все про все чуть более двух суток. Из того, что обязательно хочу: Алькатрас, секвойи, Голден Гейт во всевозможных ракурсов, морепродукты. Жить планирую возле аэропорта, предварительно в Red Roof Inn SFO Airport. Помогите правильно составить план на 3 вечера и два дня. Машину планировал брать...


А почему жить у SFO? будете ли брать в аренду авто? Просто сообщение между СФ и аэропортом достаточно хорошее и можно было остановиться где-нибудь у Civic Center, Powell, Montgomery (это станции метро, которые находятся на одоной ветке с SFO).
На алькатрас просто нужно заранее билеты бронировать. Можно на утро-день, а есть еще и ночные экскурсии.
Про секвойи, к сожалению, не расскажу, но вот про морепродукты посоветую одно местечко просто отменное Swan Oyster Depot. Только смотрите внимательно на часы работы(они там довольно странные) и ожидайте очередь на пол часа! но оно того стоит)
mango_cooler
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #62

Сообщение Alександр » 15 июл 2014, 09:33

polinabu
Да, машину планирую брать. Почему у SFO? В центре отели уж очень дорогие. Учитывая то, что я буду там только спать, платить 200 долларов за ночь как-бы негуманно. Про Алькатрас тоже знаю. Ночных экскурсий на период моего пребывания нет, буду бронировать дневную. За месяц примерно. Или нужно раньше?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #63

Сообщение Андрей1984 » 26 фев 2015, 10:45

Добрый день!Будем в Сан-Франциско 2 полных дня.в апреле 20 и 21 числа.Жить будем на 701 Post Street, Юнион-сквер.хотелось бы 1й день провести без машины,2й как получится-) Посмотреть,естественно, хотим основные точки типичного туристического маршрута, но есть вопросы:Какие из самых известных достопримечательностей можно уместить в "день без машины", а какие лучше посмотреть на авто?и в какой последовательности лучше это сделать?Билет на Алькатрас еще не покупал, поэтому привязки нет, но есть вопрос на какое время дня лучше брать тур в апреле?(просто читал, что осенью утром туман, а как с этим делом в апреле?)
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #64

Сообщение Alександр » 26 фев 2015, 10:51

Андрей1984
Я жил в отеле Mosser, как раз рядом с Union Square. До набережной очень приятно прогуляться пешком - около 20 минут. До Pier 39 - около 30 минут пешком, до Китайского квартала - 20. Я машину совсем не брал - пожертвовал секвойями и Суасалито.
В Алькатрас ездил на самом первом катере-мало народу, много кислорода. Был в сентябре-тумана не было. Также брал велик и ездил на мост, проезжал его из конца в конец - очень круто. Только велики не берите на набережной - отойдите чуть вглубь города - там дешевле и депозит не берут.
ИМХО, машина для СФ вообще не нужна, если не собираетесь выезжать из города.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #65

Сообщение mango_cooler » 26 фев 2015, 13:41

Андрей1984 писал(а) 26 фев 2015, 10:45:Добрый день!Будем в Сан-Франциско 2 полных дня.в апреле 20 и 21 числа.Жить будем на 701 Post Street, Юнион-сквер.хотелось бы 1й день провести без машины,2й как получится-) Посмотреть,естественно, хотим основные точки типичного туристического маршрута, но есть вопросы:Какие из самых известных достопримечательностей можно уместить в "день без машины", а какие лучше посмотреть на авто?и в какой последовательности лучше это сделать?Билет на Алькатрас еще не покупал, поэтому привязки нет, но есть вопрос на какое время дня лучше брать тур в апреле?(просто читал, что осенью утром туман, а как с этим делом в апреле?)


Согластна с отписавшимся уже человеком, что если хотите посмотреть Сан Франциско, машина не нужна. Но это, конечно, если вы любите ходить) Я просто обожаю и по Сан Франциско передвигаласть только на своих двоих. И на автобусах.
Что можно увидеть?
В первый день можно пройтись по такому маршруту- пройтись до Union Square, затем подняться по Grant Ave до Dragon`s Gate. Затем можно пойти наверх по Grant Ave и погулять по чайна тауну(можно купить сувенирчики дешево). Если хочется увидеть, так сказать, тру чайна таун, можно свернуть и погулять по Stockton street-там и грязь, и вонь, и сотни китайцев, и китайские кафешки. Если хотите приличный и вылизанный чайна таун, оставайтесь на grant ave. Доходите до Columbus ave-это уже район Little Italy или North Beach. Поворачиваете налево и идете вверх по Коламбусу. Там очень красиво, очень классный вид на пирамиду Трансамерика. Идете до Вашингтон сквер( Washington square)-можно там немного провести время. Затем можно либо продолжить идти по Коламбусу и дойти до Lombard Street и посмотреть на знаменитую Извилистую улочку. Либо от Вашингтон сквер повернуть направо на Филберт Стрит и подняться к Coit Tower(осторожно, сложный подъем) и там открывается шикарный вид на Bay Bridge и на Downtown. А от Coit tower можно спуститься на тот же Ломбард стрит и пройтись до извилистой улочки ИЛИ спуститься по Fillbert Steps к Пирсам и дойти до Пирса 39-там можно посмотерть на морских львов и перекусить Clam Chowder, а дольше прогуляться Fisherman Wharf, а оттуда до Ghirardelli Square-очень приятный парк с видом на голден гейт. А оттуда взять Cable Car и спуститься к Powell station.
Этот маршрут займет день) это Очень много ходьбы)

А во второй день я бы взяла велики(если вы,конечно будете хорошо себя чувствовать после первого дня ) и поехала бы к Голден Гейт.
Я бы пошла опть же к Юнион Сквер, спустилась оттуда на Powell Station (делаю такую букву Г тк от Вашего отеля и ниже находится не очень приятный райончик-Тендерлоин, я бы его избегала тк это просто гетто). Затем взяла бы автобус до Van Ness Ave (F, 9, 71, 6)-проезд стоит 2.50. Подняться до Hays str, пройтись до Octavia str-там можно поесть самое вкусное мороженое Smitten и выпить кофе в Ritual coffee или в Blue Bottle(считается одним из самых вкусных кофе в СФ). И тут же взять велик у этих ребят cityridebikerentals(я у них брала за 25$ за сутки, без депозита- меня все устроило), они дают карту очень дельную(указано где золмы и каких улиц избегать). И затем прокатиться по из маршруту через Alamo Square, Golden Gate Park к Golden Gate Bridge, можно его пересечь. Но опять же, для неподготовленных к таким физических нагрузкам(я в числе таких) будет достаточно сложно к концу велопрогулки.
Или можно взять велики поближе к самому голден гейту и не делать такую огромную(и сложную, но безумно красивую) велопрогулку через весь город.

Либо у меня еще один любимый маршрут- это если вы любитель природы, пляжей и хайкинга. Это поехать к Ocean Beach(самый запад города). Можно, кстати, по дороге посетить райончик Haight Ashbury. И от Ocean Beach пойти к Cliff House, Sutra Baths и пройтись по парку( Lands End Trail) Lands End. Там просто безумно красиво!
Вообще, если честно, двух дней на СФ очень мало))
Надеюсь, что я все понятно объяснила)

P.S. еще что можно посмотреть- Embarcadero (Ferry Building), Bay Bridge(ночью он очень красиво переливается), Twin Peaks, Castro District, Mission Dolores Park.
mango_cooler
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #66

Сообщение Андрей1984 » 26 фев 2015, 16:14

Спасибо за совет.Ходить любим, это не проблема-)на счет велопрогулок..по не знаю.Жена не очень любит велики.-)Пару вопросов на счет Алькатраса: как его поместить в указанный Вами маршрут и если возьму экскурсии с утра, то как добраться до него от отеля (701 Post Street, Юнион-сквер)? пешком, трамваем или...?
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #67

Сообщение Alександр » 26 фев 2015, 16:17

До Алькатраса ходят катера с 33-го пирса. Я до него доходил пешком примерно за 25-30 минут - отличная утренняя прогулка!
А велик-незаменимая вещь в СФ, особенно при поездках к мосту и по мосту!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #68

Сообщение mango_cooler » 26 фев 2015, 19:49

Андрей1984 писал(а) 26 фев 2015, 16:14:Спасибо за совет.Ходить любим, это не проблема-)на счет велопрогулок..по не знаю.Жена не очень любит велики.-)Пару вопросов на счет Алькатраса: как его поместить в указанный Вами маршрут и если возьму экскурсии с утра, то как добраться до него от отеля (701 Post Street, Юнион-сквер)? пешком, трамваем или...?


По Алькатрасу не могу Вам помочь тк ни разу там не была и даже не представляю сколько времени длятся экскурсии там. Если экскурсия будет пол дня, то вы можете от пирса 33 пойти, на пирс 39, Фишерменс ворф, Джирарделли сквер, а там можно тот же маршрут что и я предложила на первый день, но наоборот- т.е. пойти вниз.
Как туда добраться- можно общественным транспортом. Так же прогуляться до Powell station и оттуда взять F train и доехть до Pier 33(ок 25 минут).

Суть в том, что Сан Франциско очень и очень дружелюбный город к велосипедистам-на многих улицах есть специально выделенные полосы для велосипедистов...я, если честно не очень опытный велосипедист, но мне было комфортно кататься)
Но все таки, если откажетесь от великов, то до Голден гейта можно доехать на автобусе.

И, кстати, сейчас акция от Uber(это типа такси), что любая поездка по Сан Франциско стоит 7$. А еще, если введете код uberpolinabu, то Вам дадут 20$ на первую поездку
mango_cooler
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #69

Сообщение Evotech » 29 апр 2016, 18:04

Поднимем тему.

Где лучше жить в окрестностях СФ в пределах 20-30 мин езды до центра? Интересует комфортабельной вариант гостиницы для семьи.
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #70

Сообщение stranger267 » 29 апр 2016, 19:09

Evotech писал(а) 29 апр 2016, 18:04:Поднимем тему.

Где лучше жить в окрестностях СФ в пределах 20-30 мин езды до центра? Интересует комфортабельной вариант гостиницы для семьи.


Если с машиной, все в основном на Ломбарде селятся в мотель, хотя если вы любите крупные отели (мы например их ненавидим) то на Юнион Сквере и в окрестности. НО это в городе и дорого. Вариант - жить за городом и в город на машине или на Барте - тоже существует. Тогда - Милбрае или Сан Бруно возможные варианты.

Еще вариант как не странно - Jack London Square в Окланде (то ТОЛЬКО этот район) и в город на пароме можно ездить.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #71

Сообщение Evotech » 29 апр 2016, 21:17

stranger267 писал(а) 29 апр 2016, 19:09:
Еще вариант как не странно - Jack London Square в Окланде (то ТОЛЬКО этот район) и в город на пароме можно ездить.


На пароме на машине, верно? А сколько по времени?

Там же вроде мост есть...
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #72

Сообщение lapkal » 29 апр 2016, 22:57

Нет, на пароме без машины.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #73

Сообщение GANT1949 » 30 апр 2016, 00:05

Evotech писал(а) 29 апр 2016, 18:04:Где лучше жить в окрестностях СФ в пределах 20-30 мин езды до центра?

Для вас есть тема Сан-Франциско, отели и другое жилье
А зачем обязательно в 30 мин от центра, если можно недорого поселиться в SoMa? Паркинг - так есть 24ч гаражи.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #74

Сообщение Evotech » 30 апр 2016, 00:53

GANT1949 писал(а) 30 апр 2016, 00:05:
Evotech писал(а) 29 апр 2016, 18:04:Где лучше жить в окрестностях СФ в пределах 20-30 мин езды до центра?

Для вас есть тема Сан-Франциско, отели и другое жилье
А зачем обязательно в 30 мин от центра, если можно недорого поселиться в SoMa? Паркинг - так есть 24ч гаражи.


не обязательно, просто хотелось получить более дешевые варианты, компенсировав удаленность наличием транспорта
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #75

Сообщение GANT1949 » 30 апр 2016, 01:31

Evotech писал(а) 30 апр 2016, 00:53:просто хотелось получить более дешевые варианты

Там немало вариантов до 100 долларов (я взял за 70 на июль), даже не играя с прайслайном.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #76

Сообщение Sauron » 14 май 2016, 23:29

Нужен совет : Забронировал отель Best Western Plus Grosvenor ( 380 south Airport Blvd) прилетаем 04/06 это будет суббота , пока таможня , пока возьмём машину думаю будет в районе 18-00 потом едим в отель заселятся , дальше спать либо в СФ на вечерний променад на авто , на след день 05/06 едим с отеля в СФ смотреть Голден гейт и гулять по городу, ехать будем на машине от отеля до города 30 минут на авто . 06/06 с отеля едим в Йосемити . Я в раздумьях может стоит взять отель в центре СФ или в районе верфи что бы секономили время между СФ и отелем ? Но цена в самом СФ на 200$ дороже от текущего отеля ( Best western 300$ За 2 ночи ) отель в районе Верфи будет в районе 528 + 40 баксов парковка за сутки при отеле ) стоит оно того что бы переплачивать ?
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #77

Сообщение North Star » 14 май 2016, 23:47

Sauron писал(а) 14 май 2016, 23:29:ехать будем на машине от отеля до города 30 минут на авто

Это Вам так навигатор показывает, но с учётом траффика будет дольше.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #78

Сообщение stranger267 » 15 май 2016, 00:12

hover писал(а) 14 май 2016, 23:47:
Sauron писал(а) 14 май 2016, 23:29:ехать будем на машине от отеля до города 30 минут на авто

Это Вам так навигатор показывает, но с учётом траффика будет дольше.



Да нет там особо никакого трафика в выходные дни. В рабочие в сторону города чуть чуть утром и вечером трафик будет. Единственное, в город въезжайте не по 101-й а переедьте на 280-ю и вкатывайтесь по выходу идущему на 6-ю улицу там очень красиво на въезде.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #79

Сообщение Sauron » 15 май 2016, 10:44

hover писал(а) 14 май 2016, 23:47:
Sauron писал(а) 14 май 2016, 23:29:ехать будем на машине от отеля до города 30 минут на авто

Это Вам так навигатор показывает, но с учётом траффика будет дольше.
навигатор показывает 20 минут с учётом пробок ( 30 это я так про запас указал )
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Сан-Франциско. Правильная логистика

Сообщение: #80

Сообщение Nadya0303 » 20 июн 2016, 16:50

Добрый день!

Будем ровно один день в SF.
Приезжаем вечером в субботу из Йосимити в отель рядом с аэропортом.
Воскресенье проводим в SF и утром в понедельник уезжаем в сторону LA.

Построила такой маршрут:
завтрак в
caffegreco

Остановка авто на парковке.
Далее пешком до
Fisherman’s Wharf (2 км 20 мин)
Lombard Str (1 км 15 мин)
Cable car Lombard Str - Washington Str (на трамвайчике)
Кафедральный собор Грейс (2 км 25 мин)
обратно забираем авто с парковки и едем в
Парк Lands End 10 км 20 мин (на авто)
Где то хотелось бы пообедать популярным супом из краба....
Из парка едем в Alamo Sq (8 км 15 мин) посмотреть красивые домики
далее на Twin peaks (5 км 15 мин )
и хоткелось бы дальше покушать в каком нибудь хорошем ресторанчике рыбном. Вид необязателен, зороший сифуд приветствуется.

Время поездки - начало июля.

собственно вопросы:
1. Где в вс лучше поставить на парковку авто около caffegreco?
2. Где лучше перекусить в обед по пути в Lands End ?
3. Где поужинать вкусно и не оч дорого?

И буду благодарна за критику маршрута
Nadya0303
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль