Две недели во Флориде

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две недели во Флориде

Сообщение: #1

Сообщение Борман » 04 авг 2011, 19:30

Подскажите каким образом составить наиболее оптимальный, в плане передвижения, маршрут.
Планируем 3 октября вылететь из Вашингтона во Флориду, где планируется на машине 3-4 дня на Ки Вест, 2-3 дня парки Орландо и 5-6 дней отдых на побережье. Причём первоначально 26-29 сентября Нью Йорк, 30 Филадельфия, 1-2 октября Вашингтон, соответственно далее требуется отдых от достопримечательностей. Склоняюсь к мысли, что лететь лучше до Майами, по прилёту брать машину и сразу на Ки Вест, то есть вылетев в полдень из Вашингтона к вечеру можно будет заселиться на Ки Весте. Следующим этапом можно посетить парки, мыс Канаверал, а это уже окресности Орландо, как туда лучше (удобнее, бюджетнее, короче разумнее) из Ки Веста добраться и потом уже на побережье для купания и загара перед отлётом в НЙ 17 октября по прикидкам из Орландо. Для этого склоняемся куда-нибудь поближе к Орландо податься на Мексиканский залив, чем туда и обратно (на побережье) лучше добраться.
Спасибо
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 05 авг 2011, 08:47

Борман писал(а) 04 авг 2011, 19:30: Склоняюсь к мысли, что лететь лучше до Майами, по прилёту брать машину и сразу на Ки Вест...


А чего бы вам сразу на Ки Вест не лететь? А потом уже, после двух-трех дней там, взять машину - и наверх?
Хотя, не знаю, можно ли там взять машину в прокат, но наверняка да.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 05 авг 2011, 09:29

Agafa P. писал(а) 05 авг 2011, 08:47:А чего бы вам сразу на Ки Вест не лететь? А потом уже, после двух-трех дней там, взять машину - и наверх?
Хотя, не знаю, можно ли там взять машину в прокат, но наверняка да.

Можно. Причем когда я в свое время смотрел, то там было даже дешевле, чем в FLL или Майами.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #4

Сообщение Борман » 05 авг 2011, 10:22

О, Agafa.P! Что-то я не думал, что и до Ки Веста можно из Вашингтона долететь
Очень даже неплохое предложение по логистике во Флориде, поставил Вам +
Буду смотреть перелёты и аренду машины на Ки Весте со сдачей в Орландо или где-то на побережье, если смогу разобраться с этим
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #5

Сообщение Icewine » 22 авг 2011, 13:19

Когда мы едем во Флориду и планируем посещение парков, то чтобы не превращать ето в работу , останавливаемся на побережье и ездим в парки через день-два и по округе (мыс Канаверал, крокодилья ферма ит.д.) . Пару раз останавливались в Дайтоне в отеле на берегу (до Диснея примерно 1час15), (там кстати была раньше девушка Лена менеджер, что помогло нам получить скидки при оплате ), если на мексиканском заливе, то будет примерно 1час 45, но там пляжи лучше. Подумайте, может вам такой вариант больше подойдет.
Да, а почему не лететь в Орландо из Washington, а потом там брать машину?
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #6

Сообщение Борман » 23 авг 2011, 11:56

to Isewine
Уже купил билеты из Вашингтона в Ки Вест и гостиницу заказал
Теперь буду думать над Вашим вариантом посещения Флориды, на первый взгляд интересное предложение, а то уже несколько дней застопорился с маршрутом, в растерянности куда с Ки Веста податься
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #7

Сообщение Icewine » 23 авг 2011, 18:26

я вам дам пару ссылок, посмотрите, может вас что-то заинтересует. Если надо, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

http://www.alligatorfarm.com/ -самая старая крокодилья ферма Флориды. Нам с мужем понравилось.
http://www.gatorland.com/тоже крокодиловый парк в орландо, только более комерческий. Там кстати можно попробовать стейки из крокодила, если есть желание . Говорят вкусно

http://www.daytonabeach.com/area.cfm/mo ... KgodaUU69A - Дайтона отличается тем, что там единственный в мире пляж, где можно приезжать на машине. Что там и делают. Правда зачем , не знаю . Но может быть прикольно

http://thedali.org/ in Tampa

если будете в Кеннеди центре (Там запросто можно провести целый день), не пропустите музей астронавтики (интересные симуляторы) и обязательно сьездите на стартовую площадку

http://www.loveorlandotickets.ca/seawor ... tickets|pm: - здесь ссылка на не "Диснеевские" парки. Акватика всем очень нравится (водный парк), Discovery cove никогда не была, но очень хорошие отзывы на трипадвайсере. про остальные вы наверное знаете.

Вообщем, если надо - задавайте вопросы
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #8

Сообщение Alexdotter » 28 сен 2011, 16:09

Icewine писал(а) 23 авг 2011, 18:26:http://www.daytonabeach.com/area.cfm/mo ... KgodaUU69A - Дайтона отличается тем, что там единственный в мире пляж, где можно приезжать на машине. Что там и делают. Правда зачем , не знаю . Но может быть прикольно

А по-моему ужасно...

Автор, за пляжным отдыхом советую вам ехать в Сарасоту. Относительно небольшой город на побережье Мексиканского залива, очень ухоженный, чистый, безопасный. Это примерно в 2-х часах езды от Орландо и 3-х от Майами. Погуглите Siesta Beach - это уникальный пляж с кварцевым песком, он мелкий как сахарная пудра, и никогда не нагревается. Вот вам для наглядности рейтинг лучших пляжей США 2011 года

YEAR 2011 BEST BEACHES RANKING
1. Siesta Beach, Sarasota, Florida
2. Coronado Beach, San Diego, California
3. Kahanamoku Beach, Waikiki, Oahu, Hawaii
4. Main Beach, East Hampton, New York
5. Cape Hatteras,Outer Banks, North Carolina
6. St. George Island State Park, Florida
7. Beachwalker Park,Kiawah Island, South Carolina
8. Coast Guard Beach, Cape Cod, Massachussets
9. Waimanalo Bay State Park, Oahu, Hawaii
10. Cape Florida State Park, Key Biscayne, Florida
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #9

Сообщение Борман » 10 ноя 2011, 20:18

Я прошу прощения, что продолжаю свою же тему, хотя она для меня уже не актуальна.
Alexdotter, спасибо Вам за совет, но он несколько запоздал - мы в это время уже тусили в Америке и всё основное было запланировано.
Я не буду вдаваться в подробности качества пляжей в Америке, на мой взгляд по сравнению с ЮВА, они все на одно лицо - тусить, а не релаксировать. НО! Я очень благодарен за совет Icewine по поводу остановки на побережье вообще и в Дейтона Бич в частности. Одного дня в двух парках Орландо мне хватило, чтобы понять - это не для меня (до сих пор сожалею о выброшенных на ветер 300 долларах). Поэтому отель на океане - это было очень кстати. Ну а во - вторых, мы попали в Дейтоне на Байктоберфест, причём это был 70-й слёт этих Харлейщиков. Это нечто - весь город с утра и до вечера заполнен как в ЮВА людях на мотоциклах. Я никогда не думал, что существуе такое колличество моделей, модификаций, расцветок и прочего мотоциклов Харлей. Сразу оговорюсь, что их поведение на дороге, в подавляющем большинстве своём, было такое же как и обычное движение на всех дорогах - совершенно не напрягало ( ну иногда может напоминало проезд по 6 полосам в одну сторону в Майами в пятницу после обеда). А как умильно было глядеть как эти байкеры с утра с банкой колы любовно отельными белыми полотенцами натирали своих хромированных коней, правда потом выбрасывали их в отдельно стоящий бак для этого предназначенный. Очень силно вызывали улыбку байкерши Эти мужчины в чёрных футболках с картинками в банданах, с седыми бакенбардами и бородами лет 60-70 и их спутницы байкерши в соответствующем одеянии - божьи одуванчики гордо усаживались на своих коней и ехали кататься по улицам Дейтоны, на представления на гоночном треке и по прочим, важным для них, делам. В нашем отеле примерно три четверти номеров было занято только байкерами, как и в соседних отелях, где висели надписи об остутствии свободных мест.
Короче, я могу и люблю дерево, металл для меня сложная тема, но это сосредоточие любителей техники вызвало восторг и у меня и у моей жены. Музыку в машине на улицах включать не надо - перекрывая грохот выхлопных труб сотен байков, её можно дыло слышать со всех сторон. А как байки расцвечены в тёмное время - иногда - это песня.
А что каксается машин на пляже - всё очень просто. Там очень мелкий и плотный песок, машины идут как по грунтовке, но во- первых, их движение строго ограничено ограничительными указателями, которые каждое утро пляжная гвардия расставляет, скорость их движения ограничена до 10 миль и имеет это строго ограниченную протяжённость - километра два, наверное, а пляжей - то там побольше. Некоторые, как это принято в Америке приезжают и тусят на океане не выходя из машины и слушая музыку. Никого это не напрягает, проведя неделю в Дейтоне, их перестаёшь замечать, хотя, конечно же, понты присутствуют. не так как в Одессе на розовом открытом мерсе по субботам капитан рассекает, но в мустангах едут тоже с высоко поднятой головой - прикольно.
А самое главное в Дейтона Бич проводится бич рейсинг, так что грех не разрешить обывателю прокатиться там же.
Вот собственно и все 2 копейки, что я хотел положить в копилку Дейтоны Бич
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #10

Сообщение Alex 55 » 10 ноя 2011, 23:47

Гы, это был взгляд снаружи, а теперь мой взгляд местного жителя изнутри - это две самых гребанных недели в году (в октябре и марте), когда сюда съезжается хуева туча этих байкеров и начинается беспредел:
- здесь пробки на дорогах бывают два раза в год (угадайте когда )
- количество аварий на дорогшах возрастает примерно в 12 раз (официальная статистика шериф-офиса)
- количество правонарушений, связанных с наркотой и мелкими кражами, возрастает примерно в 7 раз
- количество ментов на дорогах возрастает в десятки раз - их сгоняют и из соседних графств
- нормально пожрать в ресторанах становится проблематично - везде очереди и качество еды зачастую падает (что же вы хотите начинается работа на потоке\конвеере

Последние правда 3-4 года в связи с ростом цен на бензин количество тусующихся байкеров резко упало. Для сравнения в районе Дайтоны Бич (все таки Дайтона (Daytona Beach), а не Дейтона) проживает порядка 300 тыс. человек, а в 2006 году на байк вик в марте только официально зарегистрированных было более миллиона. Сегодня количество приезжих не превышает ориентировочно 75 тысяч. И даже при этом количестве мы местные жители стараемся свалить как можно дальше из Дайтоны

Вот в конце ноября в Дайтоне ежегодно проводится т.н. "черепашьи бега" - вот это интересно. Это парад антикварных машин, которые в это время ездят по всем местным дорогам - красиво
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #11

Сообщение Icewine » 11 ноя 2011, 15:02

Alex 55, с точки зрения местного жителя ваше мнение абсолютно оправданно. Но согласитесь, побывать в Штатах и попасть на Байкерфест - увидеть кусочек "той самой Америки", а преобщение к местной культуре во время поездки всегда интересно. Хоть одного раза может быть вполне достаточно. А Daytona Beach я советовала автору, как самый ближайший вариант с точки зрения логистики сомещения Орландо и океана. Раён Тампы однозначно дальше. Кстати, может что-то посоветуете, как инсайдер, для меня на будущее?
Борман, спасибо . А что вам еще понравилось-не понравилось?
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #12

Сообщение Alex 55 » 13 ноя 2011, 06:22

Icewine писал(а) 11 ноя 2011, 15:02: Кстати, может что-то посоветуете, как инсайдер, для меня на будущее?


А что именно интересует? Пока могу обратить внимание на не очень разрекламированный парк Silver Springs в одноименном городке в 60-70 милях от Дайтоны чуть не доезжая Окалы. Вход примерно 30-тка с человека, а внутри прогулка на корабле со стеклянным дном над жерлом спринга, зоопарк, водное "сафари" на обычном кораблике.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #13

Сообщение Борман » 14 ноя 2011, 09:53

Борман, спасибо . А что вам еще понравилось-не понравилось?[/quote]

Вам ещё раз спасибо за совет остановиться там
Если Вы вообще про Америку спрашиваете, то не понравилась два дня пребывания в Форт Лоудердейл (местные могут поправить правописание здесь и дальше ) из- за отвратительной ветренной и дождливой погоды, про парки Орландо я уже упоминал - видимо вырос, сломался кабель от навигатора, который брали на Ки Уесте, но в аэропорту Дайтоны мне его поменяли. Ну а 95% Америки понравилось, бессмысленно перечислять Давно уже не получали с женой такого удовольствия от поездки
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #14

Сообщение Andrey Kr » 15 ноя 2011, 09:44

Alex 55 писал(а) 13 ноя 2011, 06:22:
Icewine писал(а) 11 ноя 2011, 15:02: Кстати, может что-то посоветуете, как инсайдер, для меня на будущее?

А что именно интересует? Пока могу обратить внимание на не очень разрекламированный парк Silver Springs в одноименном городке в 60-70 милях от Дайтоны чуть не доезжая Окалы. Вход примерно 30-тка с человека, а внутри прогулка на корабле со стеклянным дном над жерлом спринга, зоопарк, водное "сафари" на обычном кораблике.

Alex, не посоветуете, какой парк лучше посетить на юге Флориды (в окрестностях Майями)?
Andrey Kr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #15

Сообщение Alex 55 » 15 ноя 2011, 14:24

самый известный - Эверглейдс
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Две недели во Флориде

Сообщение: #16

Сообщение Andrey Kr » 16 ноя 2011, 10:15

Alex 55 писал(а) 15 ноя 2011, 14:24:самый известный - Эверглейдс

А самый красивый?
Andrey Kr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль