Мой калифорнийский маршрут_прокомментируйте плиз

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мой калифорнийский маршрут_прокомментируйте плиз

Сообщение: #1

Сообщение Polishka-1 » 18 янв 2012, 22:47

Наконец-то сегодня купила билеты М-ЛА_М, Аэрофлот. Набросала маршрут по городам и паркам Калифорнии-Невады. Что скажете? Как лучше скорректировать? Может куда-то не стоит ехать, с учетом того, что это будет начало марта. Как распределены ночевки? В общем любому совету буду благодарна.
Понимаю, что подобных маршрутов здесь пруд-пруди, но у каждого со своими особенностями. Потому надеюсь на вашу помощь...

29.02. - Москва- Лос-Анжелес
01.03. - ЛА
02.03. - ЛА, вторая половина дня - переезд в Мохаве (промежуточная точка, чисто для ночевки)
03.03. Мохаве - Гранд Ганьон, Дамба Гувера, ночевка (м.б. в Вильямсе)
04.03. Вильямс - Лас-Вегас
05.03. ЛВ (город, долина огня), вечером цирк де солей
06.03. ЛВ, вторая половина дня - переезд в Долину смерти
07.03. Долина смерти, переезд в г.Фресно (тоже для ночевки)
08.03. Фресно - Йосемити
09.03.Йосемити, вечерний переезд в СФ
10.03. СФ
11.03. СФ
12.03.СФ -утренний переезд в Монтерей (или лучше накануне вечером?)
13.03. Монтерей - Санта Мария - Солванг
14.03. Солванг - Санта Барбара - ЛА
15.03. ЛА
16.03. ЛА, обратный вылет.
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Мой калифорнийский маршрут_прокомментируйте плиз

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 19 янв 2012, 01:12

Polishka-1 писал(а) 18 янв 2012, 22:47:Набросала маршрут по городам и паркам Калифорнии-Невады. Что скажете?


Девушка профессиональный водитель?

Перегоны совсем не айс - вот например Долина смерти - Фресно, 4-5 часов. Монтерей - Санта Мария по Highway 1 да еще с заходом в Аквариум и заездом на 14 mile drive - импосибль!

Стремление все увидеть понятно, но имхо че-та нужно рубить - например лишний день в СФ.

Также вариант зарубить Гранд Каньон на машине потому что из ЛВ можно Каньон очень душевно посмотреть вертолетом с посадкой на дно каньона - благо Ваш план все равно выезд от Мохаве до Grand Canyon Village и спуск вниз не предусматривает, а до Hoover Dam вы легко доберетесь радиальным выездом из ЛВ.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мой калифорнийский маршрут_прокомментируйте плиз

Сообщение: #3

Сообщение stranger267 » 20 янв 2012, 04:40

volkfox писал(а) 19 янв 2012, 01:12:
Polishka-1 писал(а) 18 янв 2012, 22:47:Набросала маршрут по городам и паркам Калифорнии-Невады. Что скажете?


Девушка профессиональный водитель?

Перегоны совсем не айс - вот например Долина смерти - Фресно, 4-5 часов. Монтерей - Санта Мария по Highway 1 да еще с заходом в Аквариум и заездом на 14 mile drive - импосибль!

Стремление все увидеть понятно, но имхо че-та нужно рубить - например лишний день в СФ.

Также вариант зарубить Гранд Каньон на машине потому что из ЛВ можно Каньон очень душевно посмотреть вертолетом с посадкой на дно каньона - благо Ваш план все равно выезд от Мохаве до Grand Canyon Village и спуск вниз не предусматривает, а до Hoover Dam вы легко доберетесь радиальным выездом из ЛВ.


ну, в целом чуть чуть соглашусь, хотя например для нас такой маршрут как у девушки легко едется вечерами - ночами. Небольшие тонкости
- Мохаве. Бронировать не нужно.
- В ГК тогда уж ночевать где то прямо перед въездом, например в Best Western, а утром взять экскурсию (забив её заранее) на вертолете (мулов в феврале пожалуй не будет).
- Из Долины Смерти можно доехать и до самого Йосемита, хотя в это время года через то же самое Фресно выйдет. Гостиницу там (Фресно) тоже не нужно бронировать заранее, едете пока не надоест, или же бронируете к примеру тот же Best Western с южного въезда.
- маршрут как он прорисован едется лишь если водитель хороший и может ехать например с 5 вечера до 12 ночи с 1 - 2 короткими остановками. Иначе его нужно растягивать. Я бы советовал все таки выкинуть проезд по 1 хайвею от Монтерея, лучше просто захватить кусочек возле Малибу, а то умотаетесь вусмерть.
- если будет шторм то маршрут скорректировать.

Вот я прикинул как бы сам ехал (но я легко еду по 4 - 5 часов без остановок)

29.02. - Москва- Лос-Анжелес

01.03. - ЛА

02.03. - ЛА, вторая половина дня - переезд в Мохаве (промежуточная точка, чисто для ночевки)

А может, доехать сразу до Лас Вегаса? Это из СФ если вечером ехать то ночуешь как раз в Мохаве, а из ЛА там же близко.
03.03. Мохаве - Гранд Ганьон, Дамба Гувера, ночевка в ГК возле въезда и аэропорта

Именно так - там поселок прямо перед въездом, в нем же аэропорт в шаговой доступности, и все сервисы и экскурсии.
04.03. Осмотр ГК с вертолета. Потом если время еще есть, то езда в ЛВ через Зион, ночевка по выезду из Зиона (где нибудь в Хуррикане). Иначе езда в сторону ЛВ и ночевка чуть не доехав.

Проехать через Зион оно того стоит. А зачем в этот день доезжать до ЛВ?
05.03. Доехать до ЛВ, поселиться. (город, долина огня), вечером цирк де солей

06.03. ЛВ, c утра в - переезд в Долину смерти (где ночуете то?)

Если любители природы то да. А иначе можете и проигнорить Долину Смерти.
07.03. Долина смерти, переезд в г.Фресно (тоже для ночевки)

Ночевать лучше или в Ель Портал - это практически уже Йосемит. Или перед южным въездом. А Фресно еще прилично далековато оттуда.
08.03. Фресно - Йосемити

Так где ночевка в Йосемите то? Зима, интересно будет только в долине и в Марипоза Гров. Если на лыжах или снегоступах не гуляете, то это один день а не два.
09.03.Йосемити, вечерний переезд в СФ

10.03. СФ
11.03. СФ

12.03.СФ -утренний переезд в Монтерей (или лучше накануне вечером?)

Да Монтерей вообще близко, мы туда ездим на один выходной даже не задумываясь. Можно Монтерей, погулять, вечером намылиться в Санта Марию. Хотя можно и заночевать, приятный город.
13.03. Монтерей - Санта Мария - Солванг

14.03. Солванг - Санта Барбара - ЛА

15.03. ЛА

Я бы вписал сюда Универсал Студии.
16.03. ЛА, обратный вылет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль