Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #1

Сообщение urec-e240 » 24 янв 2012, 11:14

Привет. Хочу с женой в мае посетить США. Никогда там не были и очень хочется посмотреть побольше ))
Сейчас бьемся над следующем маршрутом:
NY - Ниагара - Чикаго - Сан-Франциско - Лас-Вегас - Лос-Анджелес
Теперь подробно:
1 Прилет в NY, берем машину
2 NY
3 NY
4 Выезжаем утром на Ниагарский водопад, гуляем. Возможно вечером выезжаем в сторону Чикаго и ночуем (Где лучше переночевать?)
5 Приезжаем в CHI вечер
6 Гуляем по CHI, сдаем машину.
7 Утром вылет в SF, по прилету берем машину.
8 SF - осмотр
9 SF - осмотр
10 Выезд в Las Vegas через секвоий, В лас-Вегас приезжаем вечером
11 Las Vegas (на что лучше потратить день? на долину смерти?)
12 Утром выезд в LA через гран каньон. (Где лучше ночевать? Уже в LA или где-нибудь по дороге?)
13 LA
14 LA
15 LA
16 La-NY-MSK

Что нужно добавить?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #2

Сообщение PRO-FUN » 24 янв 2012, 13:51

urec-e240 писал(а) 24 янв 2012, 11:14:П
11 Las Vegas (на что лучше потратить день? на долину смерти?)


Думаете в Вегасе не на что будет посмотреть? Мне недели не хватило.
Если хотите долину смерти, то логичнее её посетить как раз по дороге в Вегас, но тогда логичнее поменять Секвойи на Йесемити. Для примера мой маршрут: Западное побережье+Вегас+Гавайи за медовый месяц
PRO-FUN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #3

Сообщение PRO-FUN » 24 янв 2012, 13:58

Да, кстати дань на LA как раз бы перебросил на этот маршрут, т.к. на мой взгляд за день доехать из СФ в ЛВ хоть через Секвоий, хоть Йесемити не реально.
PRO-FUN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #4

Сообщение Skom ridgeline » 24 янв 2012, 14:05

Про маршрут не скажу. Но машину надо брать в тот день когда поедите на Ниагарский водопад. С машиной в NY делать нечего. Здесь это неоднократно писали.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #5

Сообщение urec-e240 » 24 янв 2012, 14:49

У меня есть возможность пару дней просто набросить на отпуск. Как было бы оптимальнее проложить маршрут (если можно по дням) Из Сан франциско в LA через Вегас. При этом посмотреть и гран каньон, и секвоий, и Йосемити, и далину смерти? В каких городах ночевать?
А что делать в самом Вегасе? Дня и двух ночей не хватит?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #6

Сообщение Tattac » 24 янв 2012, 15:29

А вы форум читали (отчеты и вопросы о маршрутах)? Судя по всему вообще ни одной страницы.

1-2-3 В НЙ машина не нужна. Вообще.
4 Здесь и далее: гуглите сначала сколько километров вам предстоит проехать, и сколько времени это займет. Имхо проделать это в один день нереально, даже если вы оба водите машину. Еще и с "прогулкой"
5-6 Я в Чикаго была всего пару часов проездом, но сдается мне, что и там машина не нужна.
7-8-9 Машина не нужна. Не надо брать ее по приезду, если вы не собираетесь усиленно ездить по окрестностям.
10 Тоже сомнительно
11 В самом ЛВ есть что посмотреть. Поездка в ДС занимает весь день от и до
12 Вообще нереально
13-15 Вы уже знаете, что хотите там посмотреть? А то тут у всех очень неоднозначное впечатление ЛА оставляет.

Мой совет - читайте форум.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #7

Сообщение Loyal_orangeman » 24 янв 2012, 15:34

Из НЙ при желании можете выбраться в Бостон - относительно недалеко находится.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #8

Сообщение urec-e240 » 24 янв 2012, 15:45

Tattac писал(а) 24 янв 2012, 15:29:А вы форум читали (отчеты и вопросы о маршрутах)? Судя по всему вообще ни одной страницы.


Уже неделю читаю )))
А почему сомнительно 10е?
Я и хочу понять оптимально по дням как добраться из СФ в ЛА через ЛВ со всеми интересными местами. Можно и убрать денек от ЛА в пользу ДС например... не вопрос. Но хочу ДС, Секвойи и Гран каньон и если получится йосемити. Я пока планирую и могу дни поперекидывать.
По машине в NY уже понял. Хочу отель в Джерси снимать, через мост от манхеттена (вроде там дешевле получается) думал оттуда ездить на машине удобнее, оказывается нет.
До ниагары не далеко в принципе, часов за 8 с остановками точно доедем. Вопрос по ночевке, где лучше останавлиаться. Выехать в сторону Чикаго или ночевать около водопда.
В ЛА хотим посетить Парамаунт, Диснейленд + Там друзья живут, один день с ними погулять.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 26 янв 2012, 05:09

urec-e240 писал(а) 24 янв 2012, 15:45:А почему сомнительно 10е?

Потому что СФ-ЛВ - это 9 часов езды по хайвеям с минимальной остановкой на заправку-перекус.
Секвойный парк - это минимум два часа рулежки по горному серпантину от хайвея до конца парка и столько же обратно. Прибавьте время на осмотр достопримечательностей, на обед... Ну, если, имея двух водителей, выехать в 4 утра и приехать в ЛВ в 2 ночи, то, наверное, можно успеть галочки поставить. Либо если в секвоях отметиться на въезде и поехать обратно.
Не говоря уж о том, что нелогично ехать в Секвойи и не заехать в Kings Canyon (это фактически один парк), тогда еще больше времени надо.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #10

Сообщение White Kirin » 26 янв 2012, 05:32

Как многие здесь советовали, настоятельно рекомендовала бы остановиться где-нибудь возле национальных парков по дороге из СФ, и еще на одну ночь - возле Большого Каньона,причем не в г. Вильямс, а у въезда в нац. парк c южной стороны (South Rim). Учтите, что это минималистская рекомендация, - вы устанете и с таким расписанием. Там есть несколько гостиниц, в том числе Best Western Squire Inn или как-то так называется, мы останавливались там 2 раза, - чисто, не нереально дорого, но нужно просить комнату на втором этаже, чтобы окна не упирались в парковку. Есть, конечно, еще несколько гостиниц, - посмотрите на трипэдвайзер отзывы. Ранее останавливались и в Вильямс, но напряжно вести машину, особенно в темноте возвращаться из парка, лучше остановиться ближе к парку, чтобы посмотреть его немного вечером и немного утром. Это оптимально, так как погода может быть "не фонтан", - например, в последний раз, когда мы там были, случилась сильнейшая гроза, несмотря на конец сентября, и мы рады были, что время оставалось посмотреть парк еще раз утром.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #11

Сообщение urec-e240 » 26 янв 2012, 15:24

Ну а если утром пораньше выехать из СФ заехать в Йосимети и потом в Секвойи. Там переночевать (там вообще есть где ночевать?) и на следующий день поехать в ЛВ через долину смерти. И вечером быть в ЛВ. Так получится? Или тоже не реально?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #12

Сообщение White Kirin » 26 янв 2012, 18:21

Из СФ в Йосемите и Секвойя нац. парк - 639 км, судя по мэпсгугл., почти 9 часов езды, а нужно еще что-то же и по дороге, и в самих парках посмотреть, поесть, попить, в туалет сходить, пардон... Про серпантин в Секвойе говорили уже, меня там мутило изрядно, - простуда наложилась на серпантин, тоже время занимает. Вообще, если встать очень рано, то теоретически возможно "взглянуть одним глазком" на оба парка.
Где ночевать возле парков - посмотрите на официальном сайте нац. парков США, там в разделе о каждом парке пишутся ближайшие городки, где можно остановиться. На счет Секвойи, судя по всему, придется в Visalia останавливаться, или где-то поблизости, - все равно в ЛВ ехать через этот городок. Мы в нем останавливались, - далековато, но вариантов не так много.
Судя по карте, из Секвойи в ЛВ - 850 км, из Visalia - 790 км (9.5 часов). Устанете, конечно, Долину не увидите, кроме как с хайвея, но физически возможно. Люди тут и по 1500 км за день проезжали, - попадались такие. У нас максимально в США было 1100 за день, что ли. К вечеру хотелось только лечь ровно.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #13

Сообщение stranger267 » 27 янв 2012, 07:35

urec-e240 писал(а) 26 янв 2012, 15:24:Ну а если утром пораньше выехать из СФ заехать в Йосимети и потом в Секвойи. Там переночевать (там вообще есть где ночевать?) и на следующий день поехать в ЛВ через долину смерти. И вечером быть в ЛВ. Так получится? Или тоже не реально?


1) Сиквойный парк вполне себе сквозной. Там есть какие то гостиницы и куча кэмпграундов (мы первыми не интересовались потому как стоим на кэмпграундах)

2) Через Долину Смерти - я не заметил, в какое время года то? В Мае - сносно, еще можно туда заехать. В принципе да - мимо Kern lake. Но я бы не пилил слишком уж быстро, по пути очень есть чего смотреть, а так вы только заездитесь.

Поехали бы с остановками

SF - Сиквойи. Ночевка там.
Сиквойи - через Kern Lake - долина смерти. там ночевка в Furnice ranch.
Долина смерти - ЛВ.

А то только умотаетесь. Мы то за 1 день доезжаем СФ - ЛВ но это именно что пилежка на машине.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #14

Сообщение Rapuncel » 28 янв 2012, 23:10

Мы когда собирались в штаты в первый раз, тоже хотелось "объять необъятное" Но, по всему выходит, надо несколько раз туда ездить

Я бы на вашем месте подумала на предмет Чикаго. Получается, что вам машину брать только для того, чтобы доехать от НЙ до Чикаго и потом сдавать, а потом опять на Западе брать. М.б. заменить в этот раз Чикаго на Бостон / Вашингтон, куда от НЙ можно доехать общественным транспортом.

Переезд из СФ в Лас-Вегас я бы запланировала через Йосемити - гигантские секвойи там тоже есть. Только этот парк жалко смотреть "проездом". Можно было бы так:

1 день: СФ - Йосемити,заезжаете через южный въезд, где Mariposa Groove с секвойями, смотрите дорогу, которая ведет к Glacier Point, ночевка в парке / у парка;
2 день: Йосемити, смотрите центральную долину,выезжаете по Tioga Pass в сторону Lone Pine, по дороге останавливаетесь у Mono Lake, ночевка в Lone Pine;
3 день: Долина Смерти, поздно вечером приезжаете в Вегас.

Вот только в Долине Смерти в августе будет ужас как жарко. Уверены, что оно вам надо?

Дальше про Гранд Каньон. От Вегаса до него ехать, помнится, часа 4. Но вы же наверняка еще остановитесь на Hoover Damb. Получится пять. ЛА - это в обратную сторону до Вегаса и еще дальше прилично. Получается, что одним днем это мероприятие никак не реализовать.
Лучше остаться на ночевку в ГК, тогда будет время его нормально осмотреть и спокойно вернуться в ЛА.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом - первый раз в штаты.

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 30 янв 2012, 03:36

Если вам сильно хочется проехать машиной из Нью Йорка на Ниагару, а потом на Чикаго - то езжайте, и никого не слушайте. Но вы должны быть реалистом относительно быстроты вашего передвижения. Даже если вы выедете в 6 утра из Нью Йорка на Ниагару - то будете там не раньше 3 после обеда. Вы серьёзно считаете, что в тот же вечер сможете выехать на Чикаго? Ещё 9-10 часов езды? Какой в этом смысл.
Уже заночуйте на Ниагаре, ведь вы хотите что-то увидеть и отдохнуть, у вас ведь отпуск, или всё таки гонки?
В Чикаго остановитесь в даунтаун, но машину вам будет нужна - расстояния там большие, а общественный транспорт не так развит как скажем в Сан Франциско или Нью Йорке.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль