Восток vs Запад

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восток vs Запад

Сообщение: #1

Сообщение orionych » 29 май 2012, 16:59

Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Вот и я решил посетить сию славную страну и дабы взять от нее все - как и в другие времена ищу помощи у Вас - посетители форума Винского!!
Итак суть в том, что ввиду жесткого графика - перелет получается только Москва - ЛА, а обратно НЙ - Москва - на все про все 17 дней! Поэтому прежде всего надо понять баланс где провести больше времени, где меньше. Так чтоб ничего не упустить по максимуму и чтобы все было гармонично!
К чему склоняюсь я:
1 вариант - разбить путешествие пополам - ЛА - Сан Диего - ЛВ - перелет в НЙ - и там тоже 7 дней
2 вариант - ЛА - ЛВ - перелет в Вашингтон - и потом до НЙ через филадельфию дней 10
3 вариант - ЛА - СФ - Йеллостон - Йасамати - ЛВ - перелт в НЙ - 3 дня
4 вариант - взять машину и переехать с востока на запад в НЙ - 2700 миль - для 17 дней наверное не мало! - но как вариант

Может быть есть еще пару вариантов?
Если бы Вы выбирали что делать - какой вариант и с какими точками посоветовали бы?

Спасибо
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: Восток vs Запад

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 29 май 2012, 23:03

Уважаемый orionych ,

Я бы "4 вариант" отмёл сразу, если только Вы не любитель рулить шесть дней без остановки по десять часов в день, "любоваться" хайвэями из окна машины и обозреть огромное количества американского дорожного полотна.

Вторым с конца мне представляется "3 вариант" из-за того, что (а) по напряжности - опять же большой перегон от Yosemite to Yellowstone 941 miles/1506 km или 16 часов (по mapquest) чистой рулёжки, и (б) из-за, так сказать, тематической несбалансированности - слишком много времени (40% - семь дней: минимум два-три дня рулёжки и минимум по 2 дня в каждом парке) из 17-дневной поездки уйдет на два парка, оставив не так уж много времени на остальное.

Третьим с конца и вторым с начала, я бы поставил "1 вариант". Я бы его изменил - не поехал бы в Сан Диего (город он хороший, но не эпохальный), а лучше поехал бы в Сан Францизко через океанскую дорогу No. 1 посетив по пути Big Sur http://www.google.com/search?q=big+sur+ ... 80&bih=909, Sequoia National Park http://www.nps.gov/seki/index.htm и другие интересности, которых там мульён.

И, наконец, больше всех мне глянется Ваш "1 вариант", но без Сан Диего, но с заездом из Лас Вегаса на Grand Canyon.

В заключение как я бы поехал: прилёт Сан Фринциско, два дня там с посещением Yosemite и/или окрестностей, затем на юг по дороге 1 с остановками в Carmel http://www.google.com/search?q=big+sur+ ... =&gs_l=img и Monterrey (с заездом на 17 mile drive http://www.google.com/search?q=big+sur+ ... 80&bih=909) до Лос Анжелеса, затем на восток до Лас Вегаса с заездом в Grand Canyon, затем самолетом до Вашингтона и затем на север дорогой до Нью-Йорка с возможными (но необязательными) заездами в Балтимор и Филадельфию.

Счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Восток vs Запад

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 29 май 2012, 23:10

orionych писал(а) 29 май 2012, 16:59:Если бы Вы выбирали что делать - какой вариант и с какими точками посоветовали бы?

любой кроме четвертого

я бы посоветовал так:
ЛА-Вегас-Каньон потом уже восток НЙ-Вашингтон (Майами)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Восток vs Запад

Сообщение: #4

Сообщение orionych » 30 май 2012, 19:14

vagabondit писал(а) 29 май 2012, 23:03:Уважаемый orionych ,
.........
Счастливого пути!


Спасибо за исчерпывающий ответ! то есть Вы считаете что самый простой вариант это перелететь в сан-франциско с самого начала и машину брать там? Не будет ли это тяжеловато после 12 часового перелета брать еще один)? вообще думаю красивый вариант намечается и не жестим вроде особо!
Мне этот вариант тоже больше нравится - просто конечно крюк через сан франциско не очень нравится! его как-то разнообразить бы можно было еще? или то что приведено вполне достаточно?
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль