Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #41

Сообщение Pitersky » 22 авг 2012, 11:41

мдя, похоже емеральд бэй очень популярное место, если даже после Дня труда там нет мест на 5 сентября посреди недели. Какой следущий после него порекомендуете кэмпинг? Желательно с душем. Девушки очень любят мыться:).Ну может и не на самом Тахо. Хотя конечно я не знаю во сколько мы приедем в Тахо, может и не очень поздно и будет еще время погулять - поглазеть. А в этом Емеральд бэй если сейчас нет мест то и дальше не будет? Не бывае, что кто-то снимает бронь? Кстати, если в Емеральд не получается, то может надо наоборот не ниже а выше поселяться, чтоб потом ближе ехать в Твин фолз? Ну и был-бы признетелен за совет, где в этом твинфолзе заночевать.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #42

Сообщение the_bird » 22 авг 2012, 20:14

С емералд беем какая-то фигня с резервацией, не иначе. Вот сюда поезжайте, души и места есть, красиво и достаточно цивилизованно: http://funplacescalifornia.com/camping/camping-in-fallen-leaf-campground-lake-tahoe-basin-national-forest-ca/

Я бы, честно говоря, вам вообще посоветовала озеро чуть в стороне от вашей дороги, но там в кемпе душей нет. Но зато места офигительные, само тахо рядом не валялось.
С другой стороны, в темноте уже пофиг где стоять. Погоды у нас отличные, лето только началось : ), так что в тех местах пока тепло-тепло, я только что оттуда. В южном тахо, кстати, гулять и глазеть особо нечего, это маленький туристический город на берегу огромного озера - гостиницы, магазины со спортинвентарем и едальни, народ затаривается едой и расползается по окрестным горам или зимой по под'емникам. Кроме того, у вас потом на север дорога будет идти строго вдоль берега - все увидите.
Твин фоллс - ничего особенного не могу посоветовать, я там ночевала один раз, стояли в каком-то мотеле типа шестерки-восьмерки, их там полно. Может, кто-то лучше знает.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #43

Сообщение Pitersky » 22 авг 2012, 22:24

Я все понял. Нет мест и не будет до открытия лыжного сезона! Причем в нескольких кэмпграундах на Тахо! Я их нсколько проверил и удивился на все недели вперед не доступно. А потом наткнулся в одном на сообщение, что мол после 3 сентября клозет, т.е. закрыто до зимы. А если не секрет то какой вы хотели посоветывать в офигительном месте, но не стали этого делать?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #44

Сообщение the_bird » 22 авг 2012, 22:41

такого нет и быть не может : ) вы где смотрите? Вот места в кемпинге на фоллен лиф, который я вам дала http://www.reserveamerica.com/camping/Fallen_Leaf_Campground/r/campgroundDetails.do?contractCode=NRSO&parkId=71531&topTabIndex=CampingSpot
A эмералд бей действительно закрывается, но на резервамерика это почему-то никак не отражено и вообще там чтот-о странное с этим кемпом сейчас.
То, что я хотела предложить я проверила - после лейбор дня они два дня будут закрыты, а потом можно будет опять заезжать. Насколько я понимаю, это как раз ваши даты, так что облом-с. Вот вам гриб оттуда в качестве утешения : )
Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте
Последний раз редактировалось the_bird 24 авг 2012, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #45

Сообщение Pitersky » 22 авг 2012, 23:19

я прошу прощенья, что не ясно выражаю свои мысли, в фоллен ливз все ок, я имел в виду емеральд бэй и еще ряд кэмпингов по тому берегу.
Alerts and Important Information
D.L. Bliss, Donner Memorial, Emerald Bay, Sugar Pine Point and Tahoe SRA are OPEN during the winter for hiking and snowshoeing, but these parks are CLOSED to camping beginning mid-September (varies by park).
А наша дата 5 сентября , на 6-е. Может уже откроется? Очень грибов хочется!
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #46

Сообщение the_bird » 23 авг 2012, 00:29

А, ну это да. Но Шуга паин точно открыт и еще куча кемпингов на берегу. Я просто не очень люблю кемпинги прямо на берегу тахо, потому что они из серии "черное море -белый пароход": ну берег и вода холодная - и все, больше ничего нет. Емералд бей хоть сам по себе красивый, там залив скалистый, а все остальное - ровное как стол.
грибы собирать при вашем раскладе все равно времени нет : ) За грибами надо в орегон, на дюны, - там лисичек под ногами как грязи и красоты неописуемые тут же : )
Я хотела вам предложить вот этот кемпинг http://www.reserveamerica.com/camping/Wrights_Lake/r/campgroundDetails.do?contractCode=NRSO&parkId=70152&topTabIndex=CampingSpot, но он таки будет закрыт на эти дни. Жаль, туда красивая дорога, само озеро очень мелкое и поэтому отлично прогревается, в нем купаться классно.
Ну и окрестности замечательные, в тех местах начинается очень посещаемая эрия, Desolation wilderness - горы и озера на каждом шагу. Собственно говоря, именно ради тех мест большинство и ездит на тахо летом, а вовсе не ради самого тахо : )
Просто проехав по 89-й вдоль берега вы, к сожалению, особого представления о тех местах не получите. Ну и ладно - зато получите о других местах : )

Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте
Последний раз редактировалось the_bird 24 авг 2012, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #47

Сообщение hicago » 23 авг 2012, 03:54

the_bird писал(а) 23 авг 2012, 00:29:Ну и окрестности замечательные, в тех местах начинается очень посещаемая эрия, Desolation wilderness - горы и озера на каждом шагу. Собственно говоря, именно ради тех мест большинство и ездит на тахо летом, а вовсе не ради самого тахо : )



Вот с этого места можно поподробнее.. Без иронии, честно - действительно хочется узнать куда там локалс ездять. А то это тахо - уж так буржуазно-гламурно в сети выглядит - копнёшь поглубже, а смотреть то и нечего.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #48

Сообщение the_bird » 23 авг 2012, 07:52

да я даже не уверена, что оно гламурное, особенно Южное Тахо - ну дома стоят, ну озеро это здоровенное, делать нечего, скучища, не особо и красиво-то. А в горах - зашибись, ну, собственно, как во всей нашей Сьерре. Вы ж видели Юсимити в районе верхов на 120-й - вот оно такое, горы, речки, озера, водопады. Только для нас удобнее - туристов меньше : ) Местные же практически не ездят по нацпаркам - туристы, медведи, зарегулирован каждый шаг, собак на трейлы нельзя, в кемпинги не прорвешься. Мы ездим в National Forests. Конкретно эта эрия возле Тахо популярнее других по многим причинам - близость к развитой инфраструктуре тахо, можно жить в комфорте возле озера и ходить серьезные отличные 10-12 часовые хайки в полной ненаселенке, а можно выйти бэкпакать сколько угодно, у меня вот старший ребенок в сентябре на неделю туда идет. Можно выехать в магазины и затариться едой, плюс доставка из силиконовой и сакраменто очень легкая - фривеи с трех сторон. А то в районе четверки или 108-й дороги мозгами двинешься доставляться, там наверху дорога без разметки, с сильным уклоном, не разгонишься и до ближайшего магазина сотня миль. В Сьерра Нейшенал форест тоже одна дорога и тоже небыстрая. Ну и плюс Дисолейшен чуть ниже - поэтому гораздо комфортнее себя ощущаешь и сезон ощутимо дольше. Pacific Crest Trail проходит как раз через нее, в тахо удобнее оставить машину или затариться едой. В общем, там хорошие места для хайков и бэкпакинга на неделю-полторы. Если на дольше, то имеет смысл ехать на 168-ую и идти от лейк Эдисон наверх, там ходить и пару месяцев можно, но там повыше, холоднее и леса меньше. А на самом Тахо делать нечего, города там зимой - как база для горнолыжников, а летом - перевалочный пункт для хайкеров и велосипедистов. Мне вот зимой все выходные там сидеть, а кататься я скорее всего в этом сезоне не смогу, так уже сейчас в ужасе, что мне там делать, пока детей буду ждать.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #49

Сообщение Pitersky » 23 авг 2012, 14:04

Да действительно, место хорошее. Не повезло нам с датами. Только уезжаем и открывается опять. Ну да ладно, будем падать где придется. Лишь бы душ был, а то нашей девушке без душа ну никак . Похоже с этим душем в кэмпграундах я и дальше буду иметь проблемы? В Йеллоустоне мы остановимся у западного въезда в мотеле, день посмотрим и как посоветуете дальше перемещаться к южному в сторону Гр. Тетона? Так там что-то по карте ни черта до самого Джексона нет. А если останавливаться в Джексоне, то обратно возвращаться смысла уже нет, тогда уж Гр. Тетон и вперед на Арки! Там правда плечо опять нехилое получается - 500 миль с гаком. Чую, дорога мне будет еще до НГ сниться... И где лучше в Арках заночевать? Опять кэмпграунд или искать мотель? Там начинается сплошной сумбур и непонятка. Все вроде не очень далеко, по сравнению с предыдущими расстояниями, но куда и в какой последовательности двигаться пока совсем не ясно. Если есть возможность меня сорганизовать буду крайне признателен. И с меня вкусное вино на ваш выбор по приезду в Калифорнию. Мы уже 30 августа в ЛА и дальше дигаемся в сторону СФ и далее. Готов встретиться и вручить лично!
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #50

Сообщение the_bird » 23 авг 2012, 18:55

С душами проблемы будут, да. Я, честно говоря, кроме орегона не припомню мест, чтобы чуть ли не во всех кэмпграундах были души.
В йеллостоуне да, кроме джексона ничего. Если вы хотите задержаться там еще на день-другой - то имеет смысл возвращаться к западному в'езду, гостиница в самом парке очень дорогая. А если к Тетону ехать, то да, Джексон - забавный городишко, у них там под'емник прямо за городом стоит, можно пешком дойти, и alpine slides летом работает.
Ну а потом - да, огромный прогон, ехать там красиво, но утомительно - далеко очень. А чего в арках кемпинг искать, он там есть в самом парке, будет еще тепло. Душей, по-моему, нет, в Юте их вообще очень мало. Гостиниц в Моабе тоже много. Ну или через пару дней девушку можете в речке в Зайоне пополоскать
Так с'ориентировать не проблема, но что вы хотите еще посмотреть?
За вино спасибо : ) у вас и так напряженный график, да и две девушки - это ответственность, так что уж напрягать вас не буду - я живу в Сан Хосе, вы в график не впишетесь если еще и со мной встречаться.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #51

Сообщение the_bird » 23 авг 2012, 19:22

Да, я ж забыла.. По дороге к Тахо я бы завезла девушек на Травертин Хот Спринг, крюк всего полмили ну и час займет там побродить и в воду залезть. У вас, конечно, потом будут хот спрингс в желтом камне, но они там выглядят не так сюрно - вулканическая деятельность там и так на каждом шагу видна. А тут посреди долины из скалы льется горячая вода, в которой можно искупаться. Я вот тут про них писала, номер первый https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2974587#p2974587
А, кстати, в калифорнии тоже есть гейзер, рядом с напой. немаленький : ) Вернее сказать будет, что в калифорнии много немаленьких гейзеров, но на них стоят электростанции (и водят туда экскурсии, кстати http://geysers2012.eventbrite.com/), но один виден и без станции : )
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #52

Сообщение Pitersky » 23 авг 2012, 22:46

the_bird писал(а) 23 авг 2012, 18:55: и alpine slides летом работает.

А что это такое? Оно того стоит?
the_bird писал(а) 23 авг 2012, 18:55: да и две девушки - это ответственность

О каких двух девушках вы говорите?
Со мной едет молодая пара, а я, так сказать, старый хрыч у них водилой и , возможно, неким старшим товарищем. Хотя, стоит заметить, сама мысль была не плоха...
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #53

Сообщение the_bird » 24 авг 2012, 05:08

A, пардон, это я протормозила. Почему-то у меня отложилось, что вы с дамами наперевес едете : )
Альпайн слайд - горки по горнолыжной трассе, вверх подняться и посмотреть оттуда довольно прикольно, но 15 долларов может быть дороговато за такое развлечение. http://www.jacksonholealpineslide.com/default.aspx Меня просто как лыжника всегда восхищает ski in-ski out прямо из города, когда от дома до под'емника можно в ботинках дойти.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #54

Сообщение Pitersky » 24 авг 2012, 08:42

the_bird писал(а) 24 авг 2012, 05:08:A, пардон, это я протормозила. Почему-то у меня отложилось, что вы с дамами наперевес едете : )

И почему мне эта мысль- поехать с дамами не пришла в голову самому раньше? Мдя... старею...
А по части от Арок до Лас Вегаса может посоветуете каким зигзагом осматривать тамошние достопримечательности? И что просто маст си, а что хорошо-бы, если останется время после первых? Если у девушки такие проблемы с водными процедурами, то наверно в тех краях рассматривать кэмпграунды не стоит? Есть еще какая-то сеть KOA, там тоже нет душа? Просто получается, что если мы в районе каньонов не останавливаемся в кэмпграундах, то остается только 2 ночевки в Йосемити и Тахо. А ради этого покупать всякие палатки, спальники, подушки, матрацы явно не стоит, тогда легче найти там-же какие-нить мотели. И еще вопрос, на одном сайте в кэмпграунде можно ставить только одну палатку или можно 2 небольших? А то молодожены наверно хотели-бы в отдельной спать.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #55

Сообщение the_bird » 24 авг 2012, 09:17

O май гад, сколько у вас, оказывается, сложностей
палаток можно сколько угодно, количество людей официально ограничивается 6-8-ю, но их обычно никто не считает. Но, учитывая покупку оборудования, вам, видимо, действительно нет смысла останавливаться в кэмпах. В КОА по-моему, всегда есть души - это сеть частных кемпингов и они дороже потому что вроде бы предоставяют больше услуг. Но я в них никогда не останавливалась, так что не в курсе.
Насчет того, что смотреть, а что выкидывать - это не ко мне. Я стою по неделе в каждом месте и все их люблю нежною любовью, я не могу их резать - пусть кто-нибудь другой : )
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #56

Сообщение Pitersky » 26 авг 2012, 20:50

Вот так незадача. В районе Пэйдж -Мекискан Хат и Гранд Каньон нет на середину сентября свободный мест ни в отельчиках, ни в мотельчиках, вообще нигде! Если не в кэмпграунде, то что делать? Это всегда так или нам просто не повезло?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #57

Сообщение hicago » 26 авг 2012, 21:13

Pitersky писал(а) 26 авг 2012, 20:50: Это всегда так или нам просто не повезло?


Середина сентября - популярнейшее время. И в кэмпграунде может не быть. Быстренько посмотрите свои даты вот в этом мотеле в Мексикан Хат - по-моему у них ещё что-то есть. Мы у них останавливались в конце июля - замечательное место. Резервацию делаете у них на сайте, даёте кредитку для гарантии, но деньги снимут только при вселении. Сразу после резервации вам на имейл пришлют подтверждение. Mexican hat lodge http://www.mexicanhat.net/reservation.html
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #58

Сообщение hicago » 26 авг 2012, 21:17

Также я вот посмотрела на сайте Motel 6 в Пейдже - http://www.motel6.com/ms/check-availabi ... entNumber=
У них есть места на сентябрь - там прямо можно зарезервировать, но у них платить надо сразу.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #59

Сообщение Pitersky » 26 авг 2012, 22:13

Увы мне, увы у нас даты с 12 по 16 сенября в этих краях. Ни в Мексикан хат, ни в Мотель 6 ничего нет. В мексикан только 1 комната за 175 без налога на 12 и все. Может все-таки кэмпграунд? Какой, или какие посоветуете. 13-16 это вообще викенд. Я что-то в шоке, в кэмпинге -кто первый встал-того и тапки? Ну и как это? Пропилить до вечера и приехать в никуда? Караул!
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад 3 недели и Восток 10 дней. Покритикуйте

Сообщение: #60

Сообщение Pitersky » 26 авг 2012, 22:33

http://www.marblecanyoncompany.com/contact-us.html Это хорошо? У них вроде бы есть комнаты с 13 по 16 сентября. И что такое Two queen beds если кто там был? Двоем уместиться можно на одной? Оттуда ездить удобно в Брай-Зайон и прочие Вэйвы?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль