Восток+Запад+каньоны+Колорадо

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #1

Сообщение Raily » 11 июл 2012, 10:12

Здравствуйте!
Впервые с молодым человеком едем в США, очень прошу оценить маршрут - вдруг где-то есть не реальные для реализации отрезки. Или может где-то лучше посмотреть что-то другое более интересное. Буду рада любым советам!
Поедем в сентябре на 2 недели.

15 сентября вылет из Москвы
16 сентября – вечером прибытие в Нью-Йорк
17 сентября – день в Нью-Йорке
18 сентября – днем вылет в Лос-Анжелес, вечером прибытие в Лос-Анжелес
19 сентября –Лос-Анжелес, берём машину, катаемся по побережью
– часов в 18 вечера выезд по направлению к Лас Вегас (350 км)
– ночевка в мотеле
20 сентября – утром выезд в Лас Вегас, день в Лас Вегасе
21 сентября – утром выезд в Grand Canyon (560 км)
– вечером устроимся в отеле и погуляем.
22 сентября - день в каньоне
23 сентября – выезд утром в Антилоп Каньон (215 км от Каньон Вилладж до Пейджа)
– идём в Антилопе
24 сентября
– через пустыню Навахо к горам Колорадо (330 км от Пейджа до Товаок)
– приезжаем в район озера Электра, останавливаемся в Дуранго или Purgatori Village Condo Hotel
25 сентября – наслаждение красотами природы и отдых от езды
26, 27 сентября - 500 км до Колорадо Спрингс.
28 сентября – 6 утра вылет из Колорадо Спрингс – 14 дня прилет в Нью-Йорк
19 00 днем вылет из Нью-Йорка
29 сентября – прилет в Москву

Особенно меня интересует часть 24 сентября - 27 сентября - может тут стоит ехать не по низу, а по верху по трассе 70 до Денвера ехать? Где интереснее места ? Как в тех местах с заправками? Сложные ли дороги? Озеро Электра нам нужно для рыбалки - тут несколько вопросов - сложно ли получить разрешение на рыбалку? И может там есть какое-нить другое более интересное озеро и на озеро Электра не стоит ехать? Может там что-то другое стоит посмотреть в эти дни?
Raily
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
США маршруты

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 11 июл 2012, 14:07

Raily писал(а) 11 июл 2012, 10:12:Особенно меня интересует часть 24 сентября - 27 сентября - может тут стоит ехать не по низу, а по верху по трассе 70 до Денвера ехать? Где интереснее места ? Как в тех местах с заправками? Сложные ли дороги? Озеро Электра нам нужно для рыбалки - тут несколько вопросов - сложно ли получить разрешение на рыбалку? И может там есть какое-нить другое более интересное озеро и на озеро Электра не стоит ехать? Может там что-то другое стоит посмотреть в эти дни?


В эти дни, пока вы в Дюранго, вы можете посмотреть находящийся рядом Mesa Verde NP , посетить рядом уникальный городок Ouray с его огромным городским бассейном, питающемся горячими источниками, проехать на историческом поезде в горы до Silverton, пройти многочисленными тропами, проехать красочным San Juan Skyway Scenic Byway http://www.unitedcampgrounddurango.com/drives.html
Если дальше 550 ехать на север к 70 - по дороге обязательно посетить Black Canyon of the Gunnison NP. Уже двигаясь на восток по 70 - съехать на Aspen - знаменит фестивалями изысканной еды и вина - и доехать до Maroon Bells для хайка и созерцания красот. Возле Colorado Springs исследуйте Garden of the Gods.
Дороги в Колорадо отличные, заправки в каждом населённом пункте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #3

Сообщение Allica » 11 июл 2012, 21:00

Ух-ты. Мы тоже примерно в это время будем ездить в этих краях. С 19 до 26 сентября. Так что может случайно где и пересечемся Только я еще подробно маршрут не планировала. Знаю только, что хочу посетить четыре основные точки: White Pocket, False Kiva, Bruce Canyon и спуститься на машине к реке Колорадо. Но ночевать мы планируем в кэмпграундах с палаткой или вообще в чистом поле.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #4

Сообщение Raily » 12 июл 2012, 09:03

Allica писал(а) 11 июл 2012, 21:00:Ух-ты. Мы тоже примерно в это время будем ездить в этих краях. С 19 до 26 сентября. Так что может случайно где и пересечемся Только я еще подробно маршрут не планировала. Знаю только, что хочу посетить четыре основные точки: White Pocket, False Kiva, Bruce Canyon и спуститься на машине к реке Колорадо. Но ночевать мы планируем в кэмпграундах с палаткой или вообще в чистом поле.

Мы думаем пока - брать палатку или нет. А в США разве можно ночевать просто в чистом поле? Мне стрёмно, что придёт хозяин поля с ружьём))) Или я зря опасаюсь?
Raily
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #5

Сообщение Allica » 12 июл 2012, 09:52

Как мне сказали знатоки на этом форуме, если это не частная территория (о чем должна уведомлять соответствующая табличка) и не территория нац. парка, то вполне можно. Тем более, что мы собираемся забираться в достаточно удаленные места. а по поводу хозяина с ружьем Ну, если придет, то договоримся
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #6

Сообщение Raily » 12 июл 2012, 12:14

hicago писал(а) 11 июл 2012, 14:07:В эти дни, пока вы в Дюранго, вы можете посмотреть находящийся рядом Mesa Verde NP , посетить рядом уникальный городок Ouray с его огромным городским бассейном, питающемся горячими источниками, проехать на историческом поезде в горы до Silverton, пройти многочисленными тропами, проехать красочным San Juan Skyway Scenic Byway http://www.unitedcampgrounddurango.com/drives.html
Если дальше 550 ехать на север к 70 - по дороге обязательно посетить Black Canyon of the Gunnison NP. Уже двигаясь на восток по 70 - съехать на Aspen - знаменит фестивалями изысканной еды и вина - и доехать до Maroon Bells для хайка и созерцания красот. Возле Colorado Springs исследуйте Garden of the Gods.
Дороги в Колорадо отличные, заправки в каждом населённом пункте.

Спасибо большое за советы!
Я что-то не могу найти инфу про Ouray - он уникален источниками? А что в нём ещё есть, кроме источников?
Raily
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 12 июл 2012, 13:21

Ouray -http://www.ouraycolorado.com/
Его называют маленькой американской Швейцарией - вот это в нём и есть. Плюс огромный гарячий бассейн, доступный всем, фестивали, множественный трейлы и вот такие вот сценические горные дороги http://www.everytrail.com/guide/off-roa ... er-pass-co
фото здесь
https://www.google.ca/search?q=ouray&oe ... 6QHlqPnFBg
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 12 июл 2012, 14:41

Allica писал(а) 12 июл 2012, 09:52:Как мне сказали знатоки на этом форуме, если это не частная территория (о чем должна уведомлять соответствующая табличка) и не территория нац. парка, то вполне можно. Тем более, что мы собираемся забираться в достаточно удаленные места. а по поводу хозяина с ружьем Ну, если придет, то договоримся


Прочитайте вот это http://www.angelfire.com/ia3/camping/blm.htm
Лучше всё таки точно знать, какие земли public, иметь карту и заранее хоть приблизительно знать, где можна остановиться на ночь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Восток+Запад+каньоны+Колорадо

Сообщение: #9

Сообщение Allica » 12 июл 2012, 20:23

Спасибо. Очень полезная ссылка. Просто я еще пока не занималась тщательной планировкой маршрута и, поэтому, все приблизительно.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль