Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реально?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #61

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:11

Alex 55 писал(а) 06 дек 2012, 05:59:Именно по этой я не ездил - по идее там не должно быть ничего горного и страшного. Посмотрите весь путь по спутниковой карте гугла. Если там не будет змеевидных петель, то и серпантинов нет

на самом деле идея не очень ...я имею в виду ночную езду до Кортеза. лучше переночевать в Каенте (а есть где-нить в блищайшем поселке подешевле жилье?) и с утра порньше стартовать в Кортез
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #62

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 06:13

Alex 55 писал(а) 06 дек 2012, 05:49:Я - плохой пример. Сплю очень мало, передвигаюсь либо ночами либо в яркий полдень, про пожрать могу просто забыть


Я вот как раз ждала, что ТС по поводу Долины Монументов к закату напишет - потому что не у каждого во время путешествия идёт охота за закатами и рассветами, как у Alex55 - он ведь ради фотографии путешествует и главное, он уже совершил первую совсем базовую поездку по этим местам, а потом уже две очень целенапрвлянные, чётко по определённым точкам, где его интересуют съёмки только в определённое время суток. Поэтому, к нему конечно надо прислушаться, но и прислушаться к своей интуиции и своим целям путешествия.
От Долины Монументов до Кортеза - 122 мили или приблизительно 180 километров. Хочется ли вам ехать такое расстояние ночью - и главное надо ли - ведь по дороге днём можно много чего красивого увидеть.
И потом, если вы уедете из Пейджа сразу после Антилоп, то вы не увидите Подкову - а это уникальное место тоже. Почему его надо пропускать?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #63

Сообщение Alex 55 » 06 дек 2012, 06:13

тогда не в Каенте, а в Мексикан Хэт или Блафф - это по дороге к Кортезу, а в Каенту прийдется ехать в другую сторону
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #64

Сообщение Alex 55 » 06 дек 2012, 06:15

А подкову смотреть нужно тогда до Антилоп - если выехать из ГК, как ТС предложил, через час после рассвета. то по времени вполне успевается
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #65

Сообщение вазапилов » 06 дек 2012, 06:16

Несколько дней в Каньонах.. На пятую ночь такой гонки все смешается и утром глаза слипнуться и голова скажет- лежи тихо, никуда не поедем
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #66

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 06:20

Alex 55 писал(а) 06 дек 2012, 06:15:А подкову смотреть нужно тогда до Антилоп - если выехать из ГК, как ТС предложил, через час после рассвета. то по времени вполне успевается


Да, конечно успевается теоретически - но это всё впритык - гонки-гонки. А покушать, заправиться, продуктов подкупить.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #67

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:26

Alex 55 писал(а) 06 дек 2012, 06:13:тогда не в Каенте, а в Мексикан Хэт или Блафф - это по дороге к Кортезу, а в Каенту прийдется ехать в другую сторону


Навеное так и сделаю...есще у меня вот какое сомнение. Камера у меня неплохая Canon D 50, а руки не совсем из того места..я смогу, имея очень плохие фотографические навыки, в сумерках там чето наснимать? вечерние фотки в парках орландо получились ужасными
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #68

Сообщение Alex 55 » 06 дек 2012, 06:27

Без штатива и определенных тренировок это будет сделать тяжело...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #69

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:30

hicago писал(а) 06 дек 2012, 06:20:Да, конечно успевается теоретически - но это всё впритык - гонки-гонки. А покушать, заправиться, продуктов подкупить.

Насчет покушать...прошлая поездка в штаты прошла неудачно в плане еды..мало где нам она нравилась
Не вспомните недорогие, но приятные места, где можно перекусить недалеко от парков?
из других веток уже взяла на заметку http://www.bitandspur.com/ -покушать после зайона
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #70

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:32

Alex 55 писал(а) 06 дек 2012, 06:27:Без штатива и определенных тренировок это будет сделать тяжело...

штатив и вспышку уже принято решение докупать..с тренировками тяжелее. а утром мне с моим опытом будет проще ДМ снимать?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #71

Сообщение Alex 55 » 06 дек 2012, 06:34

Zaychona писал(а) 06 дек 2012, 06:32: а утром мне с моим опытом будет проще ДМ снимать?

Ну и как я могу на это ответить? Самый честный ответ - "не знаю"
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #72

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 06:35

Zaychona писал(а) 06 дек 2012, 06:26: Alex 55 писал(а) 13 минут назад:тогда не в Каенте, а в Мексикан Хэт или Блафф - это по дороге к Кортезу, а в Каенту прийдется ехать в другую сторону



Навеное так и сделаю...есще у меня вот какое сомнение. Камера у меня неплохая Canon D 50, а руки не совсем из того места..я смогу, имея очень плохие фотографические навыки, в сумерках там чето наснимать? вечерние фотки в парках орландо получились ужасными


Ночуйте в Мексикан Хат вот здесь - нам очень понравилось http://www.mexicanhat.net/
С виду может невзрачненько - но внутри очень симпатичненькое место. Только вы там у них на сайте уже себе забронируйте - они деньги не берут, оплата при вселении, отменить можна вроде за сутки. Место популярное. В ресторане хороший стейк.
А про фото - учитесь пока есть время снимать рассветы и закаты, на автомате вы их не вытяните.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #73

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:40

Alex, hicago низкие поклон за советы и терпение.
отельчик очень миленький, то что там можно еще и покушать вечером вообще замечательно, то, что стейк еще лучше! что-что а стейки в америке делать умеют!
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #74

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 06:45

Zaychona писал(а) 06 дек 2012, 06:30:Насчет покушать...прошлая поездка в штаты прошла неудачно в плане еды..мало где нам она нравилась
Не вспомните недорогие, но приятные места, где можно перекусить недалеко от парков?


Вы знаете, я когда по городам США езжу , тогда выбираю куда бы сходить и интересно покушать. Нацпарки и каньоны Юты и Аризоны - не те места, где надо много времени тратить на выбор еды. То есть на это его вообще не надо тратить - вокруг такая красотища. Купите в Wallmart холодильник и имейте при себе запас фруктов, овощей, йогуртов, воды. В Пейдже куча ресторанов и несколько супермаркетов, в которых есть кулинарные отделы готовой еды, тоже самое в Моабе - это выгоднее всего - быстро и дёшево, зачем вам в ресторанах ждать и ещё на типы раскошеливаться. В начале моего отчёта я пишу немного о ресторанах, магазинах и еде - почитайте. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #75

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 06:58

hicago писал(а) 06 дек 2012, 06:45:Купите в Wallmart холодильник и имейте при себе запас фруктов, овощей, йогуртов, воды. В Пейдже куча ресторанов и несколько супермаркетов, в которых есть кулинарные отделы готовой еды, тоже самое в Моабе - это выгоднее всего - быстро и дёшево, зачем вам в ресторанах ждать и ещё на типы раскошеливаться. В начале моего отчёта я пишу немного о ресторанах, магазинах и еде - почитайте. Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.


Тут я согласна - волмарт и волгринс места весьма полезные и выгодные. но это для утра/дня. вечером мне говорили особо нечего в каньонах делать Раз в день-то нужно горячее поесть
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #76

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 07:17

Zaychona писал(а) 06 дек 2012, 06:58:вечером мне говорили особо нечего в каньонах делать


Раз в день-то нужно горячее поесть

Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду в первом предложении

По поводу горячего, что в кулинарных отделах супермаркетов Пейджа и Моаба есть горячая еда - супы, картошка, куры. Есть салатные бары. Особенно хорош Моаб - он сопротивляется глобализации, принципиально не имеет Волмарта, и в его супермаркетах продаётся осень много свежей продукции местных фермеров.
В меньших городках никаких кулинарных чудес вы не встретите - так что придётся довольствоваться тем, что есть.
Но в кулере с собой всегда имейте запас хоть какой нибудь еды - неизвестно где вас ночь вас застанет, да и после хайка вам всегда захочется перекусить.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #77

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 07:30

hicago писал(а) 06 дек 2012, 07:17:По поводу горячего, что в кулинарных отделах супермаркетов Пейджа и Моаба есть горячая еда - супы, картошка, куры. Есть салатные бары. Особенно хорош Моаб - он сопротивляется глобализации, принципиально не имеет Волмарта, и в его супермаркетах продаётся осень много свежей продукции местных фермеров.
В меньших городках никаких кулинарных чудес вы не встретите - так что придётся довольствоваться тем, что есть.
Но в кулере с собой всегда имейте запас хоть какой нибудь еды - неизвестно где вас ночь вас застанет, да и после хайка вам всегда захочется перекусить.

Спасибо за советы. Читаю ВАш отчет - там Вы все это подробно описали я отчет читала, да видно невнимательно. взяла на вооружение. Учитывая, что нас трое и надо как-то умудриться не разориться за месячную поездку, советы по еде дельные даете. Мы непривередливы в еде, просто периодически как закажем по незнанию..зеленые макароны например (не везде меню с фотками) или че-нить традиционного цвета но дико пряное Вот я и сказала себе - ходить тока в проверенные места, заранее изучив меню.
про вечер я имела в виду, что мне сказали, что в каньонах все рано ложатся спать, и все закрывается, поэтому нечем заняться, но наверное после рассветов нам не до вечерней движухи будет
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #78

Сообщение hicago » 06 дек 2012, 07:49

Zaychona писал(а) 06 дек 2012, 07:30:про вечер я имела в виду, что мне сказали, что в каньонах все рано ложатся спать, и все закрывается, поэтому нечем заняться, но наверное после рассветов нам не до вечерней движухи будет


В тех местах куда вы едите по Юте, Аризоне, Долине Смерти по вечерам и ночам люди занимаются вот этим. Некоторые, как Alex55, не спят вообще.

Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реально?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #79

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 08:20

Какая красотища вот бы мне научиться не только в памяти все это фиксировать

А еще я хотела бы поучаствовать в лотерее на Волну (хотя бы онлайн)
там нужно 3 даты выбрать.
План поездки мы подкорректировали, и теперь каньонный кусок получается как-то так
16 апреля - рассвет в ГК - переезд в Пейдж, смотрим Подкову и каньон Антилоп, едем ночевать в Mexican Hat через Долину монументов
18 апреля - едем в НП Меса Верде. вечером едем для ночевки в Моаб
19 апреля - смотрим парк Арок, ночевать едем в Green River
20 апреля - едем в Брайс Каньон, ночуем в Тропике...хотела ехать через долину гоблинов..но как-то не лежит душа, хочется подольше побыть в Брайсе..и пофиг, что холодно
21 апреля - встречем рассвет в Брайсе и едем в Зайон. Оттуда вечером в Вегас

если я 17 с утра стартую в Пейдж, то первая дата у меня 18 апреля - тогда план снова сдвинется на 1 день
вторая дата, думаю, после зайона - 22 апреля...третья - перед зайоном 21 апреля

Что скажете? Нормальные 3 даты или можно удобнее сделать?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти, Каньоны, Биг Сюр, Йосемит, ЛВ, ЛА, СФ, СД, кон. апр-сер. мая - это реал

Сообщение: #80

Сообщение Zaychona » 06 дек 2012, 09:51

Попыталась забронировать Mexican Hat Lodge ...зараза 112 с налогами Че так дорого-то блин Я еще могу понять мотель в Долине смерти или на въезде в Гранд Каньон за эти деньги, но блин не там Кемпинги вообще не вариант (мы пока не настолько эволюционировали как туристы)...если прайслайн ниче не даст до 70 дол хотя бы, придется вернуться к варианту с ночевкой Пейдже Неужели нет более бюджетных, но чистых мест для ночевки в этих окресностях? Или слишком много прошу?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль