Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 07 дек 2012, 04:12

Alex 55 писал(а) 07 дек 2012, 00:08:А чего тут маршрут стыковать -ночевка в ЛВ - день в ДО - ночь в ЛВ - переезд в ДС


Действительно, как можно проехать из Точки А в Точку С миновав Точку В.


Просмотреть увеличенную карту
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #22

Сообщение iskorkat » 07 дек 2012, 07:03

Спасибо за ответ! У меня еще некоторые вопросы- поскольку это зима и темнеет рано, около 17.00, как мне сказали. Есть ли смысл после Долины смерти ехать обратно в ЛА на машине? Увидим ли мы какие- нибудь красоты в потемках? Может лучше сдать ее в Лас Вегасе и самолетом на ЛА? И еще вопрос, если на машине, то где заночевать после Долины смерти? Сразу до ЛА ехать и там ночевка?





hicago писал(а) 07 дек 2012, 04:12:
Alex 55 писал(а) 07 дек 2012, 00:08:А чего тут маршрут стыковать -ночевка в ЛВ - день в ДО - ночь в ЛВ - переезд в ДС


Действительно, как можно проехать из Точки А в Точку С миновав Точку В.


Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
iskorkat
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #23

Сообщение clavecula » 07 дек 2012, 09:33

А чего тут маршрут стыковать -ночевка в ЛВ - день в ДО - ночь в ЛВ - переезд в ДС

clavecula писал(а):На мой характер - я бы после ДС доехала до ЛС и там бы заночевала. Я паникер и боюсь опаздывать. Для большей дешивизны можно переночевать где-нибудь на окраине. Может район Онтарио, Ранчо-Кукамонга, Апленд. Но оттуда до побережья ехать от часа и более. Зависит от пробок.
Ну а переезд из Долины огня в ДС по любому будет через Вегас. Так что там и ночуйте.
Ну, примерно так.
Я просто не самый большой знаток, вот и воздерживалась. Ждала, может кто авторитетно посоветует.

На счет красот от ДС до ЛА. Может чего не знаю, но там просто дорога.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #24

Сообщение ПрофиТ » 07 дек 2012, 12:44

Дорога тоже по своему прекрасна, наверное.....
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 07 дек 2012, 16:51

iskorkat писал(а) 07 дек 2012, 07:03:Спасибо за ответ! У меня еще некоторые вопросы- поскольку это зима и темнеет рано, около 17.00, как мне сказали. Есть ли смысл после Долины смерти ехать обратно в ЛА на машине? Увидим ли мы какие- нибудь красоты в потемках? Может лучше сдать ее в Лас Вегасе и самолетом на ЛА? И еще вопрос, если на машине, то где заночевать после Долины смерти? Сразу до ЛА ехать и там ночевка?




В 17.09 29 декабря в Долине Смерти закат. Это надо посмотреть - в любой из известных точек. Дальше езжайте прямо в ЛА - за 5 часов доедите, найдите мотель при въезде в ЛА, чтобы ночью не блуждать по городу, нормально выспитесь, утром сдатите машину и начнёте в обед свой круиз.
Возвращение на Вегас, сдача машины и посадка на самолёт может занять полночи.
Красот вы в темноте не увидите - но вы целый день в Долине Смерти будете ими любоваться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #26

Сообщение Yak » 07 дек 2012, 17:12

ПрофиТ писал(а) 06 дек 2012, 13:43:Заночуйте в ЛВ, но я бы не стал так рисковать с круизом, мало ли что случится по маршруту следования.

clavecula писал(а):На мой характер - я бы после ДС доехала до ЛС и там бы заночевала. Я паникер и боюсь опаздывать. Для большей дешивизны можно переночевать где-нибудь на окраине. Может район Онтарио, Ранчо-Кукамонга, Апленд. Но оттуда до побережья ехать от часа и более. Зависит от пробок.


Обратите внимание на советы. Мне очень много пришлось поездить по пятнадцатому хайвею между Лас Вегасом и ЛА. Порой там можно застрять в жутком трафике на несколько часов, а объезда нет, одна дорога. Да и в самом ЛА пробки... Только к выбору отеля повнимательнее отнеситесь, чтобы не получилось вот так
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #27

Сообщение iskorkat » 07 дек 2012, 17:42

спасибо за ответ! Боюсь, не заплутаем ли мы о Долины смерти до ЛА....Какую дорогу(маршрут) лучше выбрать?


hicago писал(а) 07 дек 2012, 16:51:
iskorkat писал(а) 07 дек 2012, 07:03:Спасибо за ответ! У меня еще некоторые вопросы- поскольку это зима и темнеет рано, около 17.00, как мне сказали. Есть ли смысл после Долины смерти ехать обратно в ЛА на машине? Увидим ли мы какие- нибудь красоты в потемках? Может лучше сдать ее в Лас Вегасе и самолетом на ЛА? И еще вопрос, если на машине, то где заночевать после Долины смерти? Сразу до ЛА ехать и там ночевка?




В 17.09 29 декабря в Долине Смерти закат. Это надо посмотреть - в любой из известных точек. Дальше езжайте прямо в ЛА - за 5 часов доедите, найдите мотель при въезде в ЛА, чтобы ночью не блуждать по городу, нормально выспитесь, утром сдатите машину и начнёте в обед свой круиз.
Возвращение на Вегас, сдача машины и посадка на самолёт может занять полночи.
Красот вы в темноте не увидите - но вы целый день в Долине Смерти будете ими любоваться.
Аватара пользователя
iskorkat
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #28

Сообщение hicago » 07 дек 2012, 17:59

iskorkat писал(а) 07 дек 2012, 17:42:спасибо за ответ! Боюсь, не заплутаем ли мы о Долины смерти до ЛА....Какую дорогу(маршрут) лучше выбрать?


Послушайте, есть такая вещь как google maps, который вам поможет проследить весь ваш путь от Долины до ЛА
Вот вам в помощь - карта интерактивная, можете приблизить и рассмотреть все номера дорог.
Ничего сложного там нет - из долины выходит на запад 190 дорога, её и надо держаться до пересечения с 395 - и на 395 свернуть на юг на ЛА. Потом свернуть на 14. Указатели есть везде есть, а ещё лучше возьмите себе GPS.

Просмотреть увеличенную карту
Ещё вам надо хорошо изучить карту Долины Смерти - она простая, но надо ориетироваться на местности.

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... Amap1a.pdf Изучайте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #29

Сообщение iskorkat » 07 дек 2012, 18:13

спасибо! карты есть и навигатор. Просто прочла сообщение ниже после вашего ,про то как человек плутал ("Мне очень много пришлось поездить по пятнадцатому хайвею между Лас Вегасом и ЛА. Порой там можно застрять в жутком трафике на несколько часов, а объезда нет, одна дорога. Да и в самом ЛА пробки") и возникли сомнения.....


hicago писал(а) 07 дек 2012, 17:59:
iskorkat писал(а) 07 дек 2012, 17:42:спасибо за ответ! Боюсь, не заплутаем ли мы о Долины смерти до ЛА....Какую дорогу(маршрут) лучше выбрать?


Послушайте, есть такая вещь как google maps, который вам поможет проследить весь ваш путь от Долины до ЛА
Вот вам в помощь - карта интерактивная, можете приблизить и рассмотреть все номера дорог.
Ничего сложного там нет - из долины выходит на запад 190 дорога, её и надо держаться до пересечения с 395 - и на 395 свернуть на юг на ЛА. Потом свернуть на 14. Указатели есть везде есть, а ещё лучше возьмите себе GPS.

Просмотреть увеличенную карту
Ещё вам надо хорошо изучить карту Долины Смерти - она простая, но надо ориетироваться на местности.

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... Amap1a.pdf Изучайте.
Аватара пользователя
iskorkat
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 07 дек 2012, 18:21

Ну из-за пробок - если он будут поздно вечером - вы же не заблудитесь, а просто приедете в отель позже.
Кроме того, он говорил вам о 15 хайвее, а мы говорим о 395- 14.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #31

Сообщение Yak » 07 дек 2012, 18:53

iskorkat писал(а) 07 дек 2012, 18:13:спасибо! карты есть и навигатор. Просто прочла сообщение ниже после вашего ,про то как человек плутал ("Мне очень много пришлось поездить по пятнадцатому хайвею между Лас Вегасом и ЛА. Порой там можно застрять в жутком трафике на несколько часов, а объезда нет, одна дорога. Да и в самом ЛА пробки") и возникли сомнения.....


Неправильно Вы поняли, плутать там негде, пятнадцатый хайвей, одна дорога из Вегаса в ЛА, через перевалы и пустыню Мохаве, там от Primm до Barstow всего несколько выходов, и те в никуда. Но если трафик плотный и что-то случается , то стоять приходится долго, и объезда нет. Из моего опыта, как-то от Примма и до первого перевала поднимался более 4х часов, авария была. Или от Hesperia до Ontario часа два ехал, тоже что-то случилось. Да в самом Лосе пробки. Я всегда на вопрос о размерах ЛА отвечаю - это не город, это страна. От въезда (развилки 15/215) до Long Beach больше 100 км... Так что лучше в ЛА приезжать заранее, ИМХО.
Об этом, собственно, и писал
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #32

Сообщение Suzannah » 01 ноя 2019, 09:54

Всем привет!
Немного реанимирую данную тему. Дело в том, что планируем в Долину Огня примерно в те же даты, а именно 22-23 декабря.
Ехать туда будем из Лос-Анджелеса, ночевать будем в North Shore Inn, 520 N Moapa Valley Blvd, Moapa Valley
В связи с чем, несколько вопросов:
Во сколько выезжать из ЛА, с учетом короткого светового дня и длинной дороги? Планируем примерно в 6 утра.
Почитав тему, поняла, что в Долине можно провести целый день, то есть вряд ли удастся захватить что-то еще по пути?
Немного переживаю из-за дороги. Есть ли там где-то участки дороги без покрытия? Насколько проходимо там зимой? Возможен ли в снег в это время года?) (ну вдруг кто сталкивался)
p.s. опыт вождения в Штатах и по гравию есть (небольшой).
За рулем буду только я.

Заранее большое спасибо!
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 01 ноя 2019, 14:48

Тема про долину Смерти и Долину огня, вы едете в Death Valley? Неясна дальнейшая логистика.
Ваш отель, как я понимаю, близок к северному заезду в Долину огня. Зачем ночевать там, если парк закрывается на закате, непонятно. Дорог сложных нет, зима в этой части Невады - тёплая.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #34

Сообщение squirella » 01 ноя 2019, 22:35

Suzannah писал(а) 01 ноя 2019, 09:54:Во сколько выезжать из ЛА, с учетом короткого светового дня и длинной дороги? Планируем примерно в 6 утра.
Почитав тему, поняла, что в Долине можно провести целый день, то есть вряд ли удастся захватить что-то еще по пути?
Немного переживаю из-за дороги. Есть ли там где-то участки дороги без покрытия? Насколько проходимо там зимой? Возможен ли в снег в это время года?) (ну вдруг кто сталкивался)
p.s. опыт вождения в Штатах и по гравию есть (небольшой).
За рулем буду только я.


Можно выехать и раньше шести, если проснетесь. Дороги там хорошие и всюду асфальтированные. Снег очень маловероятен, а вот гулять по Долине Огня в это время года весьма приятно.

Если не торопитесь, проведите там полный день (больше тоже можно, на мой взгляд там интересных мест и на три дня будет). Большинство людей проскакивают этот парк, а зря.
squirella
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мариетта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #35

Сообщение Suzannah » 02 ноя 2019, 11:28

GANT1949,
А где посоветуете остановиться? У нас бесплатная отмена брони.
После Death Valley у нас свободен день, я предполагала, что он будет на перегон до следующей точки, но с ночёвкой где-то по пути. Так как 24го декабря у нас бронь в Сан-Франциско.
Пока не придумали чем заполнить этот промежуточный день и где ночевать.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 03 ноя 2019, 18:35

Как я понял ваш маршрут. Вы зимой едете из ЛА в СФ через Долину Смерти и Долину Огня? Но обе, особенно вторая, не по пути, Тайога Пасс закрыт. Так то логичнее сначала через Лас-Вегас в Долину огня, а потом с посещением Долины Смерти двигаться вверх по 395 до первого открытого перевала в сторону СФ. Или опять же через ДС объехать Сьерру с юга (через Бейкерсфилд) и ехать в СФ.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #37

Сообщение Suzannah » 08 ноя 2019, 09:46

GANT1949 писал(а) 03 ноя 2019, 18:35:Как я понял ваш маршрут. Вы зимой едете из ЛА в СФ через Долину Смерти и Долину Огня? Но обе, особенно вторая, не по пути, Тайога Пасс закрыт. Так то логичнее сначала через Лас-Вегас в Долину огня, а потом с посещением Долины Смерти двигаться вверх по 395 до первого открытого перевала в сторону СФ. Или опять же через ДС объехать Сьерру с юга (через Бейкерсфилд) и ехать в СФ.


Спасибо за ответ!
Мы действительно едем из ЛА в СФ и хотели "по пути" захватить хоть что-то из парков.
Мы уже были в прошлый раз в Yosemite, Лас-Вегасе, на Grand Canyon, Horseshoe Bend и хотели в этот раз посмотреть Долину огня и, возможно, Долину Смерти.
Лас-Вегас нас не особо впечатлил, признаться честно, поэтому мы не рассматривали возвращаться туда. Возможно только в качестве ночевки после Долины Огня, но это как минимум 1,5ч дороги, а хотелось бы что-то ближе, чтобы больше времени было на парк и меньше на дорогу до отеля. На ваш взгляд наша ночевка North Shore Inn, 520 N Moapa Valley Blvd, Moapa Valley совсем не в тему и неудобна по расположению?
Вариант после Долины Смерти двигаться по югу через Бейкерсфилд как раз и рассматривается нами. Мы даже думали переночевать там и на следующее утро продолжить путь до СФ.
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 08 ноя 2019, 17:23

Может, вам зарулить в Джошуа Три по пути?
Suzannah писал(а) 08 ноя 2019, 09:46:наша ночевка North Shore Inn, 520 N Moapa Valley Blvd, Moapa Valley совсем не в тему

Я просто не понимаю, зачем вам ночевать к северу от Долины Огня, если после заката у вас куча времени, чтобы переехать оттуда в район Долины Смерти.
А если это ночевка перед парком, то какой смысл заезжать в него с севера?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #39

Сообщение Kalifornian » 08 ноя 2019, 19:12

GANT1949 писал(а) 08 ноя 2019, 17:23:если после заката у вас куча времени, чтобы переехать оттуда в район Долины Смерти.

Особенно с учетом того что закат в 16:30, что после этого делать в Moapa Valley? Вполне хватит времени заехать в Лас Вегас и вкусно поесть до отвала в буфете и переехать ближе к Долине Смерти чтобы не тратить утреннее светлое время на переезд. Ну разве что проснуться рано и опять отправится на Valley of Fire на рассвете?
Suzannah писал(а) 08 ноя 2019, 09:46:Вариант после Долины Смерти двигаться по югу через Бейкерсфилд как раз и рассматривается нами..

Так у вас другого вариант нет.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Долина Огня и Долина Смерти, стыковка маршрутов

Сообщение: #40

Сообщение stranger267 » 05 дек 2019, 21:24

Suzannah писал(а) 02 ноя 2019, 11:28:После Death Valley у нас свободен день, я предполагала, что он будет на перегон до следующей точки, но с ночёвкой где-то по пути. Так как 24го декабря у нас бронь в Сан-Франциско.
Пока не придумали чем заполнить этот промежуточный день и где ночевать.


Ну, наши любимые места
- Miracle Springs and spa resort , Desert Hot Springs (это по сути Palm Springs)
- Mammoth Lakes (это по пути из ДС в СФ через Сьерру и потом через Таху). В плохую погоду туда конечно лучше не соваться
- Morro Bay
- Pineaccles national monument (с западной стороны, хотя он с обоих неплох)

Если погода хорошая то можно ехать по 395 - Таха - 50. Если плохая то уехать в Morro Bay или Solvang. Так как как раз праздник, то лучше бронировать, но это в такие погоды лучше делать за 2 - 3 дня. Я бы советовал посетить Palm Springs / Joshua Tree national park - но это чуть чуть в сторону (чуть на юг).

Кстати, в плохую погоду и на 15-й можно в снегопад влететь а уж на 58-й хоть завались снегопадов.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль