Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: anutam и гости: 2

Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #1

Сообщение ElechkaYu » 23 мар 2016, 12:27

Уважаемые форумчане,
Поискала интересующую тему, но не нашла ответов на свои вопросы.
Очень прошу помочь.
Планируем поездку в США в конце декабря-начале января.
Прилетаем в Лос-Анджелес, далее в Сан-Франциско, затем в Йосемити дня на 4. И вот потом нужна Ваша помощь.
У нас будет 10 дней на каньоны и долину смерти. Вопрос в том, как обстоят дела с дорогами зимой из Йосемити в сторону, например, НП Zion. И возможно ли вообще будет въехать в парк с запада, а выехать из него на восток? Как лучше построить маршрут? Только через Лас-Вегас или можно сразу до Сиона через восток от Йосемити, потом Брайс и по часовой стрелке приехать в Лас-Вегас, из которого через Долину смерти в Лос-Анджелес? У нас прилет и вылет из ЛА.
И как грамотнее захватить парк Секвойя? По дороге из Сан-Франциско в Йосемити? Или уже на пути из Йосемити в каньоны, если через Лас-Вегас?
ElechkaYu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 23 мар 2016, 12:44

с будет 10 дней на каньоны и долину смерти. Вопрос в том, как обстоят дела с дорогами зимой из Йосемити в сторону, например, НП Zion.


Дела обстоят плохо. Ехать в это время в горы и по горам это искать себе на одно место приключения с неизвестным исходом. В Йосемити нужны будут цепи на колеса. Я бы на Вашем месте сосредоточился на равнине.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #3

Сообщение ElechkaYu » 23 мар 2016, 13:32

Большое спасибо за ответ. Я понимаю, что в Йосемити в это время нужны цепи, и мы к этому готовы. И любим приключения))) Я правильно Вас поняла, что дорога открыта на восток, только она идет через горы? Тогда нам следует все-таки ехать из Йосемити через Фресно в Лас-Вегас, а оттуда по каньонам? Я видела фотографии и рассказы путешественников, что кольцо каньонов в это время довольно безопасно. Вероятность снегопадов не исключена, но для этого у нас есть запас времени, чтобы переждать. Вот как туда добраться побыстрее и побезопаснее... Через Вегас такой крюк не хочется, но если по-другому слишком опасно, буду рисовать маршрут через Вегас.
ElechkaYu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 23 мар 2016, 15:51

Я правильно Вас поняла, что дорога открыта на восток, только она идет через горы?

Йосемити находится высоко в горах, поэтому полюбому вьезд и выезд из него будут через горы. Также имейте ввиду что в случае непогоды, что случается зимой часто, дороги на неопределенное время закрываются. И многие части Йосемити на зиму закрываются вообше, не доступны для туристов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #5

Сообщение ElechkaYu » 23 мар 2016, 16:09

Спасибо. Это и так понятно. Вопрос был в том, есть ли какие-то дороги на восток, которые закрываются только в случае снегопадов, а не на всю зиму апиори, как Тиога. Но похоже, маршрут наш все же пойдет из Йосемити через Секвойя Парк, далее через ЛВ. Хотела сэкономить время на дороге, проехать из Йосемити в каньоны через север-восток, так как едем с ребенком (с остановкой на ночлег), и захватить ЛВ и Долину смерти по дороге из ЛВ в ЛА уже на обратном пути, дабы дважды не заезжать в ЛВ. Мы не любим города. Природы хочется.
ElechkaYu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 24 мар 2016, 12:46

Стандартный маршрут летом - из Сан Франциско в Йосемити "насквозь" и потом по 120 ака Тиога Роад в Долину Смерти и Лас Вегас. Так вот Tioga Road зимой закрыта. Вам придется выехать из Йосемити и или поехать по 5/99 и 15 в сторону парка Секвоев/Фресно, или, (опять же) выехав из Йосемити, воспользоваться одной из открытых дорог через горы в направлении Сакраменто, например, по 4-й. Зимой там тоже не все дороги открыты. Какие точно, посмотрите по ссылке
http://www.dot.ca.gov/hq/roadinfo/clsdlst.htm


Вообще закрытие Тиоги делает маршрут через Йосемити неудобным и зимой я действительно в горы бы не ездил. Дело даже не только в логистике (цепи), а просто потому что зимой есть много других очень достойных целей, где летом слишком жарко. На Йосемити "свет клином не сошелся". Почитайте отчеты по западу, может вы передумаете.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #7

Сообщение ElechkaYu » 24 мар 2016, 15:18

Огромное всем спасибо!!! Запад мы уже весь объездили. И я не люблю из зимы в лето. Из зимы в зиму - самое то)))) Мы поедем во Фресно из Йосемити, однозначно... Только вот получается, что Новый Год придется встречать в Долине смерти)))) Не слишком оптимистичный вариант)))
ElechkaYu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 24 мар 2016, 17:57

На Новый Год Долина Смерти очень популярное направление, бронируется сильно заранее. В Америке Новый Год не особо празднуют. Исключение Нью Йорк, другие крупные города, но в них размах поменьше. Так что много не потеряете. Я читала отчет, где пара поехала в Долину Смерти на годовщину свадьбы, остались в полном восторге.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #9

Сообщение ButcheR_31337 » 29 авг 2016, 12:43

afrland писал(а) 24 мар 2016, 12:46:Стандартный маршрут летом - из Сан Франциско в Йосемити "насквозь" и потом по 120 ака Тиога Роад в Долину Смерти и Лас Вегас. Так вот Tioga Road зимой закрыта. Вам придется выехать из Йосемити и или поехать по 5/99 и 15 в сторону парка Секвоев/Фресно, или, (опять же) выехав из Йосемити, воспользоваться одной из открытых дорог через горы в направлении Сакраменто, например, по 4-й. Зимой там тоже не все дороги открыты. Какие точно, посмотрите по ссылке
http://www.dot.ca.gov/hq/roadinfo/clsdlst.htm


Вообще закрытие Тиоги делает маршрут через Йосемити неудобным и зимой я действительно в горы бы не ездил. Дело даже не только в логистике (цепи), а просто потому что зимой есть много других очень достойных целей, где летом слишком жарко. На Йосемити "свет клином не сошелся". Почитайте отчеты по западу, может вы передумаете.



Как в декабре лучше проехать из Сан-Франциско до Долины смерти на легковом авто ?
Рассматриваем такой вариант:
Из Сан Франциско до оз.Тахо через Сакраменто по трассе 50 и дальше уйти по 395 через оз.Моно до Бишопа? После ночевки в Бишопе уже до Долины смерти. На сколько это реальный вариант?
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #10

Сообщение ravil00 » 09 окт 2018, 00:08

ElechkaYu, Добрый день!
Еду в этом году в США хочу попасть в йосемити парк, но пугает, что дороги закрыты или будет снег, наледь. Подскажите Вам удалось попасть туда зимой, если да, то как там ?
ravil00
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут из Йосемити по каньонам

Сообщение: #11

Сообщение Olchona » 11 окт 2018, 11:26

Еду в этом году в США хочу попасть в йосемити парк, но пугает, что дороги закрыты или будет снег, наледь. Подскажите Вам удалось попасть туда зимой, если да, то как там ?

Были в Йосемити 30 декабря - было волшебно, но очень скользко и народу бешеное количество. Цепи не требовали
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль