Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Gagolga, Slap и гости: 1

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #81

Сообщение wizard-traveler » 15 апр 2016, 23:41

Позволю себе процитировать Alex 55 (можно сказать, легенду форума) в отношении Grand Teton National Park - отчёт По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес):

"Через парк с севера на юг проходят две основных дороги: Teton Park Rd, проходящая прямо внутри парка вдоль берегов нескольких озер и Дорога №191, идущая вдоль восточного берега реки Snake River. Как по мне, так с точки зрения открывающихся видов на горы и водные глади это не совсем равнозначные дороги. Как ни странно, но наиболее зрелищна, как на мой взгляд, дорога №191 если судить по количеству обзорных точек вдоль нее. Это отнюдь не умаляет зрелищности дороги Teton Park Rd. Скажем так, если вам доведется побывать в парке Гранд Тетон, то проезд по обеим этим дорогам обязателен, даже если вы всеми силами стремитесь как можно бысьтрее попасть из городка Джэксон в парк Йеллоустоун - не пожалейте своего времени на небольшой 1,5-2 часовой крюк для неспешного проезда. Зато вот если вас интересует случайная встреча с крупными животными (лосями, оленями), то тут, в первую очередь, я бы рекомендовал вам больше времени провести именно на Teton Park Rd. Основные же, как говорится, "иконические" обзорные точки, которые растиражированы миллионами фотографий, открыток, календарей и т.д., которые смело можно назвать визитными карточками парка все же находятся вдоль Snake River на обочине дороги №19"

Так может быть моя мысль о том, чтобы проехать через Grand Teton National Park дважды (один раз - по Road 191, другой раз - по Teton Park Road) не так уж плоха?
Последний раз редактировалось wizard-traveler 18 апр 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #82

Сообщение afrland » 16 апр 2016, 00:07

Traveler from Crimea писал(а) 15 апр 2016, 23:41:Позволю себе процитировать Alex 55 (можно сказать, легенду форума) в отношении Grand Teton National Park - отчёт По Монтане и Вайомингу с камерой наперевес):


Конечно, какой дорогой лучше ехать я как-раз Алекса спрашивал. Смотрите ответы в его отчете на 5-й и 6-й странице. При недостатке времени я бы два раза там бы не ездил. Лично мое мнение. "Просто" горы и озера меня затрагивают меньше, чем, скажем, красные скалы в Юте. Может потому что у меня Швейцария и Альпы в 8 часах.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #83

Сообщение wizard-traveler » 16 апр 2016, 00:24

afrland писал(а) 16 апр 2016, 00:07:Может потому что у меня Швейцария и Альпы в 8 часах


Думаю, разгадка именно в этом! Вы, уважаемый afrland, разбалованы Альпами. Вас вообще удивить тяжело))) Мы, жители Крыма, тоже не жалуемся. Тем не менее, Крымским горам с величием Grand Teton National Park конкурировать сложно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #84

Сообщение OL12345 » 16 апр 2016, 03:26

ИМХО, лучше тогда в один проезд сделать петлю, и по участку 191 дороги проехаться дважды. Но это я вам не из личного опыта, а просто глядя на карту говорю.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #85

Сообщение wizard-traveler » 16 апр 2016, 11:35

keerk писал(а) 15 апр 2016, 10:09:Но вот лично меня ГК как-то не очень впечатлил

Plucy писал(а) 15 апр 2016, 10:22:Ага. Слишком много нужно условий, чтобы впечатления были грандиозными. И в этом смысле и Брайс, и Зион значительно зрелищнее


Об этом доводится слышать достаточно часто. Тем не менее, считаю, что Grand Canyon как один из самых известных национальных парков США обязателен к посещению.

Plucy писал(а) 15 апр 2016, 14:41:В первый раз эффект ВАУ был таким, что я дышать какое-то время не могла. Но это был первый в моей жизни "серьезный" национальный парк.


В моей программе Grand Canyon запланирован до посещения Horseshoe Bend, Bryce Canyon, Zion, Yellowstone и Yosemite. Поэтому на эффект "вау" всё-таки надеюсь.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #86

Сообщение Icewine29 » 16 апр 2016, 11:57

Traveler from Crimea писал(а) 16 апр 2016, 11:35:
В моей программе Grand Canyon запланирован до посещения Horseshoe Bend, Bryce Canyon, Zion, Yellowstone и Yosemite. Поэтому на эффект "вау" всё-таки надеюсь.

Будет, конечно. Да и все парки настолько разные и уникальные, что и сравнивать сложно. На меня на удивление сильный эффект произвела Подкова, вот уж чего не ожидала. Очень атмосферное место оказалось.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #87

Сообщение wizard-traveler » 18 апр 2016, 13:41

Благодаря форуму удалось получить ответы на подавляющее большинство вопросов, за что огромное спасибо всем, кто принял и продолжает принимать участие в обсуждении маршрута.

Сделаны следующие выводы:

1) в San Diego между Zoo и SeaWorld выбор сделан в пользу SeaWorld;
2) в San Diego между вечерней прогулкой по Bay Walk и вечерней прогулкой по Coronado Island выбор сделан в пользу Coronado Island;
3) из San Diego исключён выезд в Tijuana;
4) между Lower Antelope Canyon и Upper Antelope Canyon выбор сделан в пользу Lower;
5) между утренним посещением Antelope Canyon и посещением в prime-time выбор сделан в пользу утреннего;
6) Horseshoe Bend решено посещать после Antelope Canyon, чтоб изгиб вышел из тени;
7) в Arches National Park решено встретить рассвет в The Windows Section, пройти по Delicate Arch Trail и, возможно, по части Devil’s Garden Trail;
8) на Yellowstone National Park решено выделить не менее двух полных дней;
9) в Bryce Canyon решено встретить рассвет на Sunrise Point, совершить прогулку по Queen's Garden Trail / Navajo Loop Trail и побывать на видовых площадках Bryce Amphiteater;
10) в Zion решено совершить прогулку по Angels Landing Trail и побывать на видовых площадках Zion Canyon Scenic Drive;
11) между Zion и Death Valley решено ночевать в городке Pahrump;
12) в Death Valley решено встретить рассвет на Zabriskie Point, затем посетить Dante’s View, Badwater, Artist's Drive, Mesquite Flat Sand Dunes, Devils Cornfield;
13) между Death Valley и Yosemite решено ночевать в городке Mammoth Lakes;
14) в Yosemite решено проехать по Tioga Road с остановками в районе Toulumne Meadows, Tenaya Lake, и Olmsted Point, проехать по Glacier Point Road с остановками в районе Sentinel Dome, Taft Point, Washburn Point, Glacier Point. Поход по Mist Trail к Vernal Fall решено оставить в резерве (на случай, если хватит времени);
15) на пути из San Francisco в Santa Barbara решено исключить остановку в Santa Cruz;
16) в Los Angeles решено отказаться от посещения Universal Studios Hollywood, поскольку на Los Angeles остаётся лишь полтора дня, которые при этом выпадают на выходные.

Не до конца разрешёнными остались следующие вопросы:

1) какую остановку исключить на пути из San Francisco в Santa Barbara: Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve или Julia Pfeifer Burns State Park?
2) стоит ли дважды проезжать по Grand Teton (на пути в Yellowstone и обратно) при наличии в Grand Teton двух разных дорог (тут нужно учесть, что посещение Grand Teton состоится во второй половине сентября и осенние краски там должны быть особенно хороши)?

Никак не поднимется рука что-то из перечисленного исключить.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #88

Сообщение keerk » 18 апр 2016, 14:15

Traveler from Crimea писал(а) 18 апр 2016, 13:41:1) какую остановку исключить на пути из San Francisco в Santa Barbara: Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve или Julia Pfeifer Burns State Park?

сам ехал примерно по такому же маршруту в прошлом году. И мой вывод: лучше данный участок разбить на 2 дня. Например, в Морро Бэй. 7 часов только дорога, как минимум 1 заправка, 2-3 раза остановиться покушать. Я упустил момент, сколько у вас водителей, но одному - тяжко.
В Монтерей заезжали с ночевкой для фотоохоты на китов, по пути увидели первый театр Калифорнии. А так даже больше и ничего особенного не припоминается... А, грузовик с Jack Daniel's Whiskey в порту разгружался
Аватара пользователя
keerk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #89

Сообщение Plucy » 18 апр 2016, 14:47

Traveler from Crimea писал(а) 18 апр 2016, 13:41:17-mile drive

Я попробую высказать свое мнение по этой дороге, зная, что вряд ли найду поддержку. И тем не менее.
Плюсы: красивые домики, ухоженная территория, одинокий кипарис.
Минусы: плата за въезд, красивые домики, ухоженная территория, одинокий кипарис.

Ну что может быть интересного в красивой жилой зоне, за проезд по которой еще и нужно заплатить?
Мне так же непонятно, зачем ездить смотреть дома знаменитостей в ЛА или Майами.
Ну дом, ну забор, ну пальмы за ним, ну стриженый газон.... Живут обеспеченные люди, к жизни которых я не имею никакого отношения.

Про одинокое на скале дерево и легенду по его поводу....
Для меня это разные категории, совсем не такие, как маготы в Гибралтаре или вОроны в Виндзоре...

Мы путешествуем по Штатам, пытаясь в сутки впихнуть все, что можно, растягивая их в уме на 48 часов, делая многокилометровые пробеги, которые дома не делали бы никогда.
И тут вдруг вольготная красивая дорожка.

Простите меня почитатели этого места, но по редвудам, по Big Basin State Park и подобным местам я бы каталась с гораздо бОльшим наслаждением, чем по вылизанному гольф-курорту.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #90

Сообщение wizard-traveler » 18 апр 2016, 18:47

Plucy писал(а) 18 апр 2016, 14:47:Ну что может быть интересного в красивой жилой зоне, за проезд по которой еще и нужно заплатить?
Мне так же непонятно, зачем ездить смотреть дома знаменитостей в ЛА или Майами.
Ну дом, ну забор, ну пальмы за ним, ну стриженый газон.... Живут обеспеченные люди, к жизни которых я не имею никакого отношения.


Полностью согласен. В Los Angeles на подобные вещи тратить время не собираемся.

Plucy писал(а) 18 апр 2016, 14:47:Мы путешествуем по Штатам, пытаясь в сутки впихнуть все, что можно, растягивая их в уме на 48 часов, делая многокилометровые пробеги, которые дома не делали бы никогда.
И тут вдруг вольготная красивая дорожка


Снова крыть нечем.

Plucy писал(а) 18 апр 2016, 14:47:по Big Basin State Park и подобным местам я бы каталась с гораздо бОльшим наслаждением


Можно по поводу Big Basin State Park поподробнее? Может стоит Sequoia & Kings Canyon National Park поменять на Big Basin State Park? Или эти парки несопоставимы?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #91

Сообщение GANT1949 » 18 апр 2016, 19:24

Traveler from Crimea писал(а) 18 апр 2016, 18:47:Может стоит Sequoia & Kings Canyon National Park поменять на Big Basin State Park? Или эти парки несопоставимы?

В парке Секвойя - секвойи. А о редвудах почитайте тут: Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
А про Big Basin тут: http://www.redwoodhikes.com/BigBasin/BigBasin.html
3 трейла на 3*** (максимально 5). Неплохой парк.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #92

Сообщение lapkal » 18 апр 2016, 20:49

Traveler from Crimea писал(а) 18 апр 2016, 13:41:1) какую остановку исключить на пути из San Francisco в Santa Barbara: Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve или Julia Pfeifer Burns State Park?

Если вы в Julia Pfeiffer собираетесь смотреть только водопад McWay, то это не займет много времени.
Point Lobos - заранее посмотрите, что вы там будете смотреть. Мы в последний раз провели там больше шести часов, посмотрели основные доступные достопримечательности. Из четырех "главных" мест одно было закрыто на реставрацию. В этом парке несколько парковок, мы перемещались между ними на машине, сэкономив время. В выходные бывает так, что парковки забиты и придется парковаться на обочине, идти в парк пешком. Это добавит время на осмотр. Расстояния между точками интереса приличные. И с парковки сразу ничего не увидишь. Везде надо ходить. За проезд взимают плату. Карту парка надо покупать отдельно за $2. Так что советую распечатать дома и иметь с собой.
17 mile drive - все проще. Это в первую очередь красивый берег, где на небольшом расстоянии сконцентрированы разнообразные точки интереса. Едешь вдоль красивого берега, в интересных местах останавливаешься на парковках, практически не надо никуда ходить, если и идти, то совсем немного. Дорогие дома - никогда не интересовали особо, при высокой цене это может быть и относительно скромный дом. Если я еду туда, то совсем не из-за домов. Гольфовые поля скорее как дополнение к природе, это одни из самых знаменитых в мире гольфовых полей. Плату за проезд взимают, да. Но ее взимают и на многих штатовских пляжах. Элементарно, чтобы убирать мусор и туалеты. На 17 мильной дороге плату могут " простить", если в их ресторане купить, например, пиво . Сама не пользовалась, но об этом мелким шрифтом написано в брошюрке с картой, которую, в отличие от Point Lobos, дают бесплатно, когда платишь за въезд. Времени 17 мильная дорога занимает меньше, чем Point Lobos.
Людей много и в Point Lobos, и на 17 мильной дороге, особенно в выходные, в будние дни намного лучше. В Poin Lobos, пожалуй, легче затеряться.
В Монтерее очень хороший аквариум.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье

Сообщение: #93

Сообщение little bird » 19 апр 2016, 16:23

какую остановку исключить на пути из San Francisco в Santa Barbara: Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve или Julia Pfeifer Burns State Park?


Я бы не стала ничего исключать из этого списка, ну может быть 17-ти -мильную дорогу, потому что в целом она не откроет Вам каких-то особенно красочных пейзажей, но это на Ваше усмотрение.
А в других пунктах я бы просто минимзировала пребывание, сосредоточившись на самом-самом и не распыляясь на разные трейлы. Понятное дело, что и в Point Lobos можно зависнуть и в других местах. Но, как человек, ранее уже решавший подобную логистическую задачку, могу сказать на чем в итоге остановились мы:
- Point Lobos
Карту брали отсюда
http://de.everytrail.com/guide/wonders- ... te-reserve
Проехали парк насквозь до парковки у Sea Lion Trail.
Прошли Sea Lion Trail, Cypress Grove Trail

- Big Sur
Также послушались рекомендации everytrail и прошли Pfeiffer Fall and Valley View Trail: здесь можно увидеть и редвуды, и водопады, и красивые виды.
Причем обратте внимание, что в определенный момент трейл разделится на дорогу, ведущую к Valley View, и на дорогу к водопадам. На Valley View можно не ходить, это довольно энергозатратно, да и время занимает, а вид на долину ИМХО весьма посредственный.

- Julia Pfeiffer
Водопад McWay

Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #94

Сообщение wizard-traveler » 20 апр 2016, 09:27

Plucy писал(а) 18 апр 2016, 14:47:Ну что может быть интересного в красивой жилой зоне, за проезд по которой еще и нужно заплатить?


little bird писал(а) 19 апр 2016, 16:23:Я бы не стала ничего исключать из этого списка, ну может быть 17-ти -мильную дорогу, потому что в целом она не откроет Вам каких-то особенно красочных пейзажей


Благодаря советам участников форума посещение 17-mile drive из обсуждаемого маршрута исключено.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #95

Сообщение wizard-traveler » 03 дек 2016, 12:14

Прошло ровно два месяца с момента окончания поездки, спланированной не в последнюю очередь благодаря советам участников форума. Маршрут получился сложным, насыщенным. Детальный отчёт с описанием и фотографиями Западное побережье и национальные парки США: от Death Valley до Yellowstone пишется в соседней ветке. Здесь же хочу изложить пройденный маршрут тезисно.

Вот, что в итоге получилось:

1. Прибытие в Los Angeles International Airport в 15:05 рейсом авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы
Прохождение пограничного и таможенного контроля, переезд на бесплатном шаттле в рент-контору (10-15 минут), получение автомобиля (около получаса), выезд в сторону San Diego (без накладок и пробок)
Прибытие в San Diego до захода солнца
Вечерняя прогулка по городу с посещением злачных мест

2. Утренняя поездка в Tijuana (México): до границы на машине, после – пешком и на такси
Возвращение в San Diego к обеду
Посещение SeaWorld с просмотром шоу касаток и дельфинов

3. San Diego: утренний кофе и USS Midway Museum
Около полудня выезд в сторону Las Vegas
Прибытие в Las Vegas к пяти вечера
Прогулка по Strip, просмотр шоу Le Reve, посещение злачных мест

4. Выезд в сторону Grand Canyon
Недолгая остановка на Hoover Dam
Прибытие к Grand Canyon к двум часам дня
Сорокаминутный полёт на вертолёте от компании Papillon Grand Canyon Helicopters
Посещение видовых площадок Mather Point и Yavapai Point (Grand Canyon Village), Maricopa Point и Hopi Point (Hermit Road)
Ночь в кемпинге на территории парка

5. Посещение видовых площадок вдоль Desert View Drive: Grandview Point, Moran Point, Lipan Point и Desert View
Переезд в сторону Page
Ближе к полудню прогулка к Horseshoe Bend
Беглый осмотр Glen Canyon Dam
В 15:00 посещение Lower Antelope Canyon (без предварительного бронирования)
Ужин и ночёвка в Page

6. Переезд в сторону Monument Valley
Двухчасовая поездка на автомобиле по Scenic Drive с остановками
Выезд в сторону Moab
Краткое посещение Goosenecks State Park
Ужин и ночёвка в Moab

7. Arches National Park: поездка по Arches Scenic Drive, осмотр Windows Section, прогулка к Delicate Arch Trail, поход по Devil’s Garden Trail до Landscape Arch
Краткое посещение Dead Horse Point State Park
Вечерний выезд в сторону Grand Teton и Yellowstone

8. Продолжение пути в сторону Grand Teton и Yellowstone
Grand Teton National Park: видовые площадки Teton Park Road и Road 191, прогулка к горному озеру по Taggart Lake Trail
Вечерний въезд в Yellowstone National Park через South Entrance, первое знакомство с Upper Geyser Basin
Ночь в кемпинге на территории парка

9. Yellowstone National Park: Firehole Canyon Road, Fountain Paint Pot (Lower Geyser Basin), Firehole Lake Drive, Midway Geyser Basin, Buscuit Basin, Upper Geyser Basin, Yellowstone Lake, Mud Volcano Area
Ночь в кемпинге на территории парка

10. Yellowstone National Park: Artists Paintpots, Norris Geyser Basin, Grand Canyon of Yellowstone, Tower Fall, Mammoth Hot Springs
Вечерний переезд, ужин и ночь в Idaho Falls

11. Утренний переезд и приятное времяпровождение в Salt Lake City

12. Ранний переезд в Bryce Canyon National Park
Посещение видовых площадок Bryce Amphiteater
Запланированные прогулки по Queen's Garden Trail и Navajo Loop Trail отменены по погодным условиям
Переезд в сторону Zion

13. Zion National Park: подъём по Angels Landing Trail
Вечерний переезд в Death Valley
Ночь в кемпинге на территории парка

14. Death Valley National Park: рассвет на Zabriskie Point, Dante’s View, Badwater, Artist's Drive, Ubehebe Crater, The Racetrack, Mesquite Flat Sand Dunes
Вечерний переезд в Mammoth Lakes

15. Mono Lake: South Tufa Trail
Yosemite National Park: Tioga Road (Tenaya Lake, Olmsted Point), Yosemite Valley (Mist Trail до Vernal Fall), Glacier Point Road (Washburn Point, Glacier Point)
Ночь в кемпинге на территории парка

16. Ранний выезд в сторону Sequoia & Kings Canyon National Park
Посещение Grant Grove Area (General Grant Tree) и Giant Forest Area (General Sherman Tree, Moro Rock, Tunnel Log)
Переезд в сторону океана
Позднее прибытие в San Francisco, ужин в Chinatown

17. San Francisco без машины: Union Square, Grace Cathedral, Lombard Street, Chinatown, Cable car, Pier 39
Дневное посещение Alcatraz

18. San Francisco: посещение остальных достопримечательностей города отменено по погодным условиям
Утренний выезд на юг
Посещение Stanford University
Прибытие в Monterey, вечерний променад и ужин на Fisherman’s wharf

19. Monterey: Утренняя четырёхчасовая морская прогулка к серым и горбатым китам
В полдень выезд на юг вдоль океана
Прогулки по тропам в Point Lobos State Reserve, осмотр водопада McWay Falls в Julia Pfeifer Burns State Park
Позднее прибытие в Santa Barbara

20. Посещение Santa Barbara County Courthouse и Santa Barbara Mission
В полдень выезд на юг
Обед в Malibu
Посещение Hollywood: Walk of Fame, Dolby Theatre Kodak, TCL Chinese Theatre
Вечерняя поездка в Griffith Observatory

21. Весь день в парке аттракционов Six Flags Magic Mountain
Вечерний променад по Santa Monica

22. Посещение Getty Center
После полудня переезд в Los Angeles International Airport, возврат арендованного автомобиля, вылет в 16:55 рейсом авиакомпании "Аэрофлот" в Москву

Благодаря советам форумчан программа поездки была детально отработана. Выполнить удалось около 95 %. Оставшиеся (несостоявшиеся) 5 % можно списать на погоду, бурбон и природную лень участников поездки.

Ещё раз благодарю всех, кто принял участие в обсуждении маршрута!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль