Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #61

Сообщение Olja74 » 01 окт 2016, 16:41

Спасибо за отличный совет!
Рейсы посмотрела, в Лонг Бич летит JatBluer..
В Лос Анджелес летит Virgin, вроде многие его советуют..
Цена одинаковая.
Вопрос откуда будет дешевле добраться до порта?
Где то нашла информацию, что такси из Лонг Бич 35$. А из Лос Анджелеса 70$..
Мы уже посчитали, получается действительно экономичнее и быстрее самолетом. Аренда на день меньше и не рулить..
Мальчишки конечно мои хотели посмотреть настоящую Америку на колёсах.. Но думаю Гран Каньона им вполне хватит.
А по вылетам, не рискованно брать Virgin? У них всего 2 вылета в день, если отменят или задержат, есть вероятность опоздать на корабль?
То же самое по JatBluer, но у них вроде больше рейсов.
И совсем не могу найти информацию по Шатлам в порт.
Во Флориде все налажено, мы всегда из аэропорта на бесплатном шаттле до корабля добирались.
А тут не знаю..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #62

Сообщение Mycraft » 01 окт 2016, 18:23

В ЛА всё аналогично Флориды только растояния побольше...

Шаттлы из ЛА в Порт: http://www.primetimeshuttle.com/locatio ... arbor.html

Я думаю из ЛА будет дешевле до порта...всё таки все туда летят и там инфраструктура лучше чем в Лонг Бич.

Ну а Америки между ЛА и ЛВ на колёсах практически нету...пустыня и всё...

Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

В ЛА ещё летают АА, Дельта, southwest (у них вообще всего 130$ на троих) и куча других...посмотрите лучший вариант...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #63

Сообщение afrland » 01 окт 2016, 23:29

Olja74 писал(а) 01 окт 2016, 12:55:Хорошая идея, надо посмотреть перелёт))
....
Я почему то не рассматривала внутренние перелёты, писали, что по времени вместе с регистрацией, сдачей багажа и т д выходит также.. Может я ошибаюсь?


Я лично не вижу особого смысла лететь на самолете. Я не помню, что у вас за маршрут и можете ли Вы позволить себе приехать вечером из Лос Анжелеса. Приехать вечером - оптимальный вариант. Если ехать в день круиза, то все равно будет стресс. И на машине, и на самолете. В любом случае надо будет рано вставать и т.д. На машине можно попасть в пробку. А самолет тоже может опоздать. Но на машине можно выехать с запасом. А что вы будете делать, если опоздает самолет?!

Давайте посчитаем. Я считаю пессимистично, и старюсь иметь запасом по времени.
На машине
13 часов на корабле
12:15 в порту.
11:30 сдача машину в аэропорту? Давайте 11:15
5:00 выезд из Лас Вегаса. 4,5 - 5 часов по Гуглу. Запас по времени - полтора - два часа.

На самолете
13 часов на корабле
12:15 в порту.
11:45 выезд из Лонг Беач, теже самые 11:30 из Интернейшенл.
11:00 прилет в Лос Анжелес
10:00 вылет из Лас Вегаса
08:30 приезд в аэропорт Лас Вегас. Меньше чем за полтора часа я бы не приезжал.
08:00 выезд в аэропорт

На самолете у меня даже довольно оптимистично посчитано. А поскольку самолет может опоздать, все нужно бы сдвинуть на час - полтора минимум. Лететь вам нужно самое позднее в 9, лучше раньше. Я думаю, много по времени Вы не выиграете.

Я бы пересмотрел бы маршрут и постарался бы найти лишний день чтобы приехать (прилететь!) вечером в ЛА.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #64

Сообщение afrland » 01 окт 2016, 23:41

Olja74 писал(а) 01 окт 2016, 16:41:Мальчишки конечно мои хотели посмотреть настоящую Америку на колёсах.. Но думаю Гран Каньона им вполне хватит.

Между Лас Вегасом и Лос Анжелесом есть масса интересных мест. Но это все же "второй план". I-15, по которой Вы поедите, обычный скучный фреевей. Никакой там "Америки на колесах".

JetBlue и Virgin хорошие компании. Они вообще вроде на первом месте по отзывам.
На вашем месте я бы не стал летать ни Spirit ни Frontier, особенно первой. Главным образом из-за ненадежности.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #65

Сообщение Olja74 » 03 окт 2016, 15:46

afrland писал(а) 01 окт 2016, 23:41:На самолете у меня даже довольно оптимистично посчитано. А поскольку самолет может опоздать, все нужно бы сдвинуть на час - полтора минимум. Лететь вам нужно самое позднее в 9, лучше раньше. Я думаю, много по времени Вы не выиграете.

Склоняюсь все таки к самолету. Мне кажется на машине больше шансов опоздать.. В лас Вегасе будем с 11 января по 13 (2 ночи), затем с 13 по 16 парки, одну ночь на отдых с 16 по 17 янв и 17 начало круиза. Я бы конечно все дни оставила на парки по возможности. В Лас Вегасе думаю 2 ночей хватит. А вот дня на Лос Анджелес совсем не хватает.

afrland писал(а) 01 окт 2016, 23:41:JetBlue и Virgin хорошие компании. Они вообще вроде на первом месте по отзывам.


Вот стою перед выбором Virgin или jatBluer.
У Virgin самый ранний перелет в 10 утра, прилетает в 11-15. Следующий рейс в 12. Я так понимаю если 10 часового рейса не будет, то посадят на 12.. а это поздно.

JatBluer летит в 8-30 утра, в 10 прилетает. Этот вариант мне кажется надежнее. И еще у них в этот день еще 6 рейсов, в отличии от Virgin.
Прилетает в аэропорт Лонг Бич.

И есть старая проверенная Дельта, у них рейсов очень много, есть и в 6-30 утра. в 7-40 вроде как там. Но не люблю я особо Дельту. Хотя говорят надежно.
Вот что брать?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #66

Сообщение Olja74 » 03 окт 2016, 15:49

Если уж ехать все таки на машине, наверно лучше с вечера поехать..часов в 10 вечера.
Не торопясь.
По любому до утра доедем.
А на корабль вроде как и раньше пустить могут.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #67

Сообщение afrland » 04 окт 2016, 12:11

Olja74 писал(а) 03 окт 2016, 15:49:Если уж ехать все таки на машине, наверно лучше с вечера поехать..часов в 10 вечера.

Мне кажется, рейс в 8 утра JetBlue или выезд на машине в 5 часов вполне достаточны. Ехать ночью - перебор. Планировать исходя из каких-то мега пробок на 3-4 часа я бы не стал. Часа 2-3 запаса нужно иметь обязательно. Задержка больше чем на 3 - это уже очень worst case, вероятность как с поломкой машины.

Если ехать на машине, я бы подумал о сдаче машины прямо в Сан Педро. Так вам не надо будет тратить время на шаттл. Eсть Herzt https://www.portoflosangeles.org/recrea ... ises.asp#5

Разница между JetBlue и Дельтой не большая. Я бы выбирал строго исходя из логистики. Вы разобрались с шаттлами?
Super Shuttle и Prime Time Shuttle ходят и из Лаха и с Лонг Беача.
Из Лах нашел вот до San Pedro: https://www.laxairportshuttle.com/san-p ... -port.html
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #68

Сообщение Olja74 » 04 окт 2016, 14:29

afrland писал(а) 04 окт 2016, 12:11:Вы разобрались с шаттлами?

С шатлами захожу по ссылке, маршрут есть, цен и расписания нет.
Если цена будет около 20 $, наверно целесообразней все таки взять такси на троих..
Вот не понятно, почему Аламо не предлагает бесплатный шатл в порт, во Флориде это обычное дело.
Если у них арендуешь, то потом сдаешь машину в аэропорту и на их бесплатном шатле едешь в порт.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #69

Сообщение Mycraft » 05 окт 2016, 11:46

Шаттлы ходят аналогично как по Флориде...как полный так поехал никакого расписания...цена 16$ с носа...такси примерно 85$

Аламо не предлагает бесплатный шаттл в порт из-за растояния...по Флориде всего 4-10 Миль (смотря какой порт) а тут 22 мили в один конец = 30 минут езды без пробок...тут уж никто не будет предлагать этот сервис бесплатно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #70

Сообщение Olja74 » 05 окт 2016, 11:53

Вот теперь все понятно.
Да, расстояния совсем другие..
Значит с шатлами все просто, платим и едем))
Что то у меня перед поездкой какие то нервные метания начинаются..все ли я делаю правильно?
Планируем мы всегда одно, а на деле бывает и погода или еще что вносит свои корректировки.
Лос Анджелес для нас совершенно новое направление, поэтому даже представить не могу, как будет с погодой в январе, с вылетами, движение по основным магистралям и т.д.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #71

Сообщение afrland » 05 окт 2016, 12:48

Olja74 писал(а) 05 окт 2016, 11:53:Вот теперь все понятно.

К счастью, разбираться с шаттлами Вам. Потому как мне лично ничего совершенно не ясно.

С какого аэропорта, Lax или Long Beach? Какой компанией? Где эти шаттлы останавливаются? Где вас высадят? Нужно еще добираться до пирса?

Вот Super Shuttle предлагает от Los Angeles Airport (LAX) к San Pedro 694 W 9th St, Los Angeles, CA, US 90731 "shared van" за $43 на двоих. Или "business express" (такси? ) за $62. Shared Van может останавливаться по дороге, и сколько это займет времени, не ясно. Вам еще от это места в "Сан Педро" до пирса?!
У Prime Time Shuttle примерно тоже самое. $40 "shared van" и $85 такси.

А еще Гугл находит много других:
https://www.rrshuttle.com/sanpedrocruise.html
https://www.laxairportshuttle.com/san-p ... -port.html
http://paylessairportshuttle.com/reserv ... rtures.php
https://247ride.com/cruise-transfers/la ... l-shuttle/

В каких-то аэропортах есть стандартное направление (типа аэропорт-центр) и стабильное расписание. В Лос Анжелесе такого не знаю. Шатлы обычно заказывают на определенное время. Если не как такси, транспортная компания обычно планирует эти шаттлы исходя из пассажиров. Теоретически может получится, что в варианте "shared "вам придется ждать попутчиков. Например, если их самолет немного опоздал. Т.е. в зависимости от количества шаттлов в вашем направлении, время опоздания второго самолета и т.д.

С другой стороны шаттлы Super Shuttle и Prime Time просто стоят "Shared Van" Pick Up Zone у каждого терминала в Лах'e. T.e. вообще может можно и не заморачиваться. Кстати, в Лахе только Super Shuttle и Prime Time "официальные" перевозчики. С ними будет на много удобнее.


А еще, вроде бывают шаттлы от круиза. У вас такого нет?

Я бы на вашем месте тему шаттлов еще посмотрел.

Смотрите еще
https://www.tripadvisor.com/Travel-g32655-c69906/Los-Angeles:California:Cruise.Ship.Ports.html
и http://www.lawa.org/welcome_LAX.aspx?id=132
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #72

Сообщение Olja74 » 05 окт 2016, 15:03

Круизная компания предложила трансфер из аэропорта Лос Анджелес в порт на троих 103$ однако
Я думаю такси по любому дешевле будет..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #73

Сообщение Mycraft » 05 окт 2016, 15:37

afrland писал(а) 05 окт 2016, 12:48:С другой стороны шаттлы Super Shuttle и Prime Time просто стоят "Shared Van" Pick Up Zone у каждого терминала в Лах'e. T.e. вообще может можно и не заморачиваться. Кстати, в Лахе только Super Shuttle и Prime Time "официальные" перевозчики. С ними будет на много удобнее.


Вот этого достаточно для обьяснения что и как с шаттлами...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.

Сообщение: #74

Сообщение Olja74 » 24 янв 2017, 16:25

Ну вот мы и вернулись))
Спасибо всем, кто помогал мне составлять маршрут и вселял уверенность в себе.
Программа выполнена на все 100
Все, что запланировали, посмотрели.
Не совсем повезло с погодой.
Казалось везде нас преследовал снег и мороз.
В Гранд Каньоне был небольшой минус и снег, на летней резине было страшновато..
В Брайсе вообще минус 14...и сугробы.
Но плюс в том, что туристов мало, удалось сфотографироваться без толпы. Разрешен вьезд на свое машине, что очень удобно.
В Долине Огня и лас Вегасе было плюс 16 и солнце, в Лос Анджелесе застали только 1 день солнца.. потом начался какой то тайфун и ураган с дождем, повалило деревья..
По маршруту не было ни одной заминки ни с отелем, ни с машиной.
Аламо как всегда радует, дали машину бесплатно выше классом))
В общей сложности проехали почти 2000 км, сделали 2 внутренних перелета и 2 международных.
Единственное JetBlue отменил утренний рейс, буквально за 10 минут до посадки, а мы опаздывали на круиз из Лос Анджелеса. Пересадили на Virgin, успели, но бегом.
Это пожалуй единственная накладка за время отпуска.

В Нью Йорке конечно промерзли и Бруклинский мост дался с трудом.. Заболели гриппом, один за другим.
Для меня вообще очень странно, как они выживают без отопления, Манхеттен завалило снегом, пробки, в отелях холодно, кондиционером особо не натопишь..

В целом поездка удалась!
На отчет пока сил нет))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль