Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #41

Сообщение Plucy » 24 сен 2016, 20:06

Silijulia писал(а) 24 сен 2016, 16:59:ночевок в Алабама Хиллс я не нашла. Букинг предлагает только сам Lone Pine

Все правильно. Расстояние до Алабама Хилс - чуть ли не пешком дойти можно.
Бронируйте любой отель-мотель, доехать до нужного места займет 7-10 минут.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #42

Сообщение Silijulia » 27 сен 2016, 17:32

После основательной кастрации мой новый маршрут выглядит вот так. Мне теперь уже и самой интересно, не станет ли меня после этой поездки слегка подташнивать от слов "canyon" и "valley". Надеюсь, что нет.

Молниеносно были забронированы отели по маршруту, кроме самого начала и самого конца. Слегка смутили цены (и скудный выбор) на отели в Tuba City и Седона тоже не предоставила большой выбор. Так что если у кого то если любимые места для ночлега на маршруте, то я буду благодарна за советы (все брони отменяемые).

И ура, можно будет садиться и методично выписывать все must see places, читая великолепные отчеты форумчан
Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес  через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес  через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 29 сен 2016, 16:01

Ну в общем нормальный маршрут. Как я уже сказал, вместо Седоны я бы два дня в Моабе провел. За один день ничего вы там не успеете.
В Седоне с отелями проблем быть не должно. На всякий случай, Village of Oak Creek - это тоже Седона.

У меня большие сомнения по 20.11 Page - Tuba City - это час. Вы до 14 часов точно все посмотрите, и в 3 часа дня приедете в "никуда". И Grand Canyon у Вас получается проездом. 20.11 по дороге можно и Долину Монументов посмотреть. Конечно, рядом с Tuba City еще Blue и Coal Mine каньоны ... Планы на 19.11 и 20.11 надо как-то продумать/подкорректировать.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #44

Сообщение Silijulia » 29 сен 2016, 16:20

afrland писал(а) 29 сен 2016, 16:01:Ну в общем нормальный маршрут. Как я уже сказал, вместо Седоны я бы два дня в Моабе провел. За один день ничего вы там не успеете.
В Седоне с отелями проблем быть не должно. На всякий случай, Village of Oak Creek - это тоже Седона.

У меня большие сомнения по 20.11 Page - Tuba City - это час. Вы до 14 часов точно все посмотрите, и в 3 часа дня приедете в "никуда". И Grand Canyon у Вас получается проездом. 20.11 по дороге можно и Долину Монументов посмотреть. Конечно, рядом с Tuba City еще Blue и Coal Mine каньоны ... Планы на 19.11 и 20.11 надо как-то продумать/подкорректировать.


Подкорректирую, конечно. Спасибо. Мне надо было с якорными точками определиться, чтобы забронировать отели, а уже маршруты в конкретных местах я потом буду выстраивать.
Я могу подкову перенести с 19/11 на 20-е. Насколько я поняла из отчетов, она очень близко от Page. Либо мы можем доехать 20-го до Гранд каньона и созерцать закат, а уже потом поехать ночевать в Tuba City
А сколько дней надо на Гранд Каньон? Если мы начем утром, то мне казалось , что до вечера времени у нас хватит и мы насмотримся от души, учитывая, что это будет уже совсем не первый каньон по дороге. Хоть и самы гранд))
Про Седону как раз в вашем отчете очень красиво написано. Выкинуть? В Моабе у нас 2 ночи в моем плане, но я могу добавить еще одну и потому сразу после Гранд Каньона поехать в ЛА. Что то мне подсказывает, что несмотря на всю мою активность, после 10 дней активного осмотра каньонов, мне захочется цивилизации и полежать
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #45

Сообщение Silijulia » 29 сен 2016, 17:14

Или имеет смысл еще на ночь задержаться в самом Гранд Каньоне (убрав Седону?). Там есть чудесное место под название Тусаян . Там и затусуемся. Или уже если опускать Седону, то ехать сразу в сторону ЛА и по дороге где то заночевать? Милях в 200 от каньона.
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #46

Сообщение afrland » 30 сен 2016, 16:42

Silijulia писал(а) 29 сен 2016, 16:20:Я могу подкову перенести с 19/11 на 20-е. Насколько я поняла из отчетов, она очень близко от Page. Либо мы можем доехать 20-го до Гранд каньона и созерцать закат, а уже потом поехать ночевать в Tuba City

В Tuba City ночуют после Долины Монументов. Если Вы вечером смотрите Долину, и не ночуете в The View или в Кайенте, то Tuba City следующий город. А в вашем маршруте Tuba City странное место посередине. Почему Вы там планируете ночь не очевидно.
Подкова находится в Пейдже (ну там 5 минут от).

Как всегда очень много возможностей и мало дней. Все было бы просто, если бы Вы добавили к отпуску дней 5. А если нужно химичить, то, например, два таких

А) "Ночь на Гранд Каньоне"
19.11 Переезд Моаб - Пейдж через Долину Монументов. Долину Богов. Подкова или Нижняя Антилопа, если успеете в один день.
20.11 Переезд Пейдж - Гранд Каньон. Ночевка в Tusayan. Если не успели 19.11 - Нижняя Антилопа/Подкова. Ночь на Гранд Каньоне.

Б) "Полтора дня в Моабе"
19.11 Пол дня в Моабе. Переезд Моаб в Пейдж к вечеру. Долина Монументов, Нижняя Антилопа и Подкова на следующий день. Или что успеете в Пейдже в этот.
20.11 Переезд Пейдж - Туба Сити через Долину Монументов. Что не успели 19.11 - Нижняя Антилопа и Подкова.


Вариант А) я вам уже предлагал. Это обычный маршрут. В Б) у вас больше времени на Моаб, и меньше на Гранд Каньон. И вы еще теряете время на переезды Пейдж - Долина Монументов. Хотя даже в Б) я бы вечером поехал на Гранд Каньон. Туба Сити если смотреть Blue или Coal Mine рядом.



Silijulia писал(а) 29 сен 2016, 17:14:Или имеет смысл еще на ночь задержаться в самом Гранд Каньоне (убрав Седону?). Там есть чудесное место под название Тусаян . Там и затусуемся. Или уже если опускать Седону, то ехать сразу в сторону ЛА и по дороге где то заночевать? Милях в 200 от каньона.

В Москве есть такое чудесное место - Красная Площадь.

Тусаян в 5 минутах от въезда в национальный парк Гранд Каньон. Там все обычно и ночуют. Т.е. все, кто не ночует в лоджах на территории парка. На Гранд Каньоне было оптимально провести вечер, и пол следующего дня. Если начать с рассвета, то к часам двум основное можно посмотреть. Поэтому и логично ночевать рядом, а не в полутарах часах в Туба Сити.

Ездить или не ездить в Седону, это вопрос. При раскладе Моаб или Седона я бы теперь однозначно выбрал бы Моаб. Потому как за один день три парка у Моаба посмотреть невозможно. Вам элементарно нужно там два заката.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #47

Сообщение Silijulia » 03 окт 2016, 09:33

afrland писал(а) 30 сен 2016, 16:42:Как всегда очень много возможностей и мало дней. Все было бы просто, если бы Вы добавили к отпуску дней 5.


Было бы оптимально к отпуску добавить пару недель, к бюджету пару сотен тысяч и еще к ногам сантиметров 10, но оперируем тем, что есть))
Про Tuba City я в каком то отчете прочитала, что там ночуют по путь в Grand Canyon, но вот идея ночевать в Tusayan мне позже пришла. Таким образом Тубу я убрала и добавила третью ночь в Моаб, как мне настоятельно советовали.

Получается, что на Grand Canyon у нас как раз получается вечер и следующий день. Должно хватить. И как насмотримся, так выезжаем в сторону ЛА. Сразу мы такой путь не осилим, я думаю, так что на ночевку остановимся в Kingman. Если по дороге есть более приятное место для ночлега, то буду благодарна.
Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес  через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 05 окт 2016, 11:55

Поскольку это в общем предложенный мною маршрут, возражать сложно :-)

18.11 - Мертвая Лошадь находиться по дороге в Каньонландс. Поэтому логичнее их обьединить
- 18.11 - Арки. Заказ, например, на Деликатной Арки
- 19.11 - Каньонландс. Закат Мертвая Лошадь.

С другой стороны, там так много всего, что планы на эти два дня можно составлять очень по разному. Еще очень зависит от того, на какие хайки Вы собираетесь. Кстати, это вообще важный фактор. Я автоматически исходил из того, что Вы на хайки Вы собираетесь. Поэтому и 2 дня. Мне подумалось, что если Вы хотите просто поездить по паркам, то одного - полутора дней и хватило бы. У Моаба, правда, еще из-за пределами упомянутых парков много чего. Два дня всегда чем заполнить найдется.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #49

Сообщение Silijulia » 05 окт 2016, 15:56

afrland писал(а) 05 окт 2016, 11:55:Поскольку это в общем предложенный мною маршрут, возражать сложно :-)



Так как вы там три раза были, то не воспользоваться советами было бы просто глупо)

Я пока детально маршрут не расписывала, мне важно было места ночевок определить. И да, мы собираемся хайкать, конечно. Но в принципе, учитывая мой ритм жизни в Москве, если я даже просто на краю каньона пол дня просижу, предаваясь медитации и наслаждаясь природой, то это тоже будет для меня отличным времяпровождением)

Осталось скрестить все доступные пальцы, чтобы погода нас не подвела. Потому что все заточено под сухую и конфортную для прогулок погоду.
Последний раз редактировалось Silijulia 05 окт 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #50

Сообщение Silijulia » 05 окт 2016, 16:01

Еще вопрос уже по обратному пути из Grand Canyon. Может быть не привязываться к ночевке в Kingman, а просто ехать в строну ЛА и когда устанем, то найти жилье. Я правильно понимаю, что уж какой нибудь мотель по дороге мы точно найдем.

И решила пока не бронировать жилье на обратном пути в ЛА. Одну ночь по прилету забронировала на побережье и потом уже буду решать - селиться у моря или непосредственно в городе. Надеюсь найти какой нибудь last minute deal, потому что сейчас мне цены на жилье не нравятся категорически)
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #51

Сообщение mobpas » 08 окт 2016, 09:59

Silijulia писал(а) 05 окт 2016, 16:01:Еще вопрос уже по обратному пути из Grand Canyon. Может быть не привязываться к ночевке в Kingman, а просто ехать в строну ЛА и когда устанем, то найти жилье. Я правильно понимаю, что уж какой нибудь мотель по дороге мы точно найдем.

И решила пока не бронировать жилье на обратном пути в ЛА. Одну ночь по прилету забронировала на побережье и потом уже буду решать - селиться у моря или непосредственно в городе. Надеюсь найти какой нибудь last minute deal, потому что сейчас мне цены на жилье не нравятся категорически)

Если вы успеете (и планируете) закат ГК 21-го то тогда на след день вполне можно в районе обеда выезжать в сторону ЛА и скажем ночевать около Joshua Tree. И можно зацепить там закат и рассвет конечно. А так по ходу движения не так уж и много мест для сносного ночлега между Кингман и Joshua Tree.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #52

Сообщение afrland » 11 окт 2016, 17:31

Silijulia писал(а) 05 окт 2016, 16:01:Еще вопрос уже по обратному пути из Grand Canyon. Может быть не привязываться к ночевке в Kingman, а просто ехать в строну ЛА и когда устанем, то найти жилье. Я правильно понимаю, что уж какой нибудь мотель по дороге мы точно найдем.

Это уже глобальный вопрос, бронировать ли заранее или на месте. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Я бронирую заранее.

ИМХО Кингман это вполне хорошая точка для неспешного осмотра Гранд Каньона. Если ночевать дальше, то может получиться спешка. С одной стороны, закат - это всегда лучшее время везде. Но до Joshua Tree вам 6 часов езды. Значит, чтобы успеть на закат, нужно уже в 11-11:30 уехать из Гранд Каньон. Мне кажется это мало реальным.

В Кингмане захватите Route 66.
Алтернативы - ближе маленький Seligman (Rooute 66), или дальше Lake Havasu City с их лондонским мостом.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #53

Сообщение little bird » 14 окт 2016, 10:52

Silijulia, и снова здравствуйте!

Я так понимаю, что "полировка" маршрута по-прежнему идет полным ходом

Про Tuba City я в каком то отчете прочитала, что там ночуют по путь в Grand Canyon, но вот идея ночевать в Tusayan мне позже пришла


Это не в отчете, это я Вам советовала Но именно в контексте первоначального маршрута: после Долины монументов, до Гранд каньона, как правильно заметил уважаемый afrland.

Так что все логично: изменился маршрут, нужно поменять место ночевки. Если в Тусаяне будет дорого, то можно также рассмотреть Уильямс.

18.11 - Арки. Заказ, например, на Деликатной Арки


Да-да, закат обязательно на Деликатной Арке! Это было потрясающе.
Только рассчитывайте время правильно: на хайк к ней вам потребуется как минимум полчаса.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #54

Сообщение Silijulia » 21 окт 2016, 16:37

little bird писал(а) 14 окт 2016, 10:52:Silijulia, и снова здравствуйте!

Я так понимаю, что "полировка" маршрута по-прежнему идет полным ходом



Здравствуйте)) Как Сиэтл?

Маршут практически отполирован в части мест ночевок. Забронировано и даже почти все оплачено (спасибо форумчанам). Теперь надо просто сесть и четко себе прописать маршрут и планы действий на каждый день - куда едем, что смотрим) , но как то очень загруженно сейчас. Но время пока есть и основное , что был для меня самое напряжное - маршрут и гостиницы, это сделано и ура!!
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #55

Сообщение Silijulia » 21 окт 2016, 16:39

Кстати, столкнулась с таким новшеством. Еще в сентябре билеты в Universal Studio отличались по цене в будни и выходные/ праздники. Сейчас у низ flat rate 105 долларов на все дни((( Но зато в билетах нет четко прописанной даты и вы можете приехать в парк в любой их дней до expire date, указанной на билете. Мне помогли их купить со скидкой, но все равно обидно.
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #56

Сообщение little bird » 22 окт 2016, 22:21

Как Сиэтл?


Да вот, пишу потихоньку
Осенний марафон по Западу США (WA-ID-MT-WY-SD-CO-UT-NM-AZ-NV-CA)
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #57

Сообщение New Juliette » 23 окт 2016, 02:27

Мы тоже ночевали в Уильямсе - Super 8 Williams East/Grand Canyon Area, это где то в 1 часе езды от парка, удобно и бюджетно.

В Лас Вегасе лучше ночевать на самом стрипе, Desert Rose resort вроде в стороне. Посмотрите Treasure Island - у них часто акции, мы там останавливались нам понравилось, ну или из бюджетных Flamingo или Excalibur...

Долина Смерти - очень насыщенный парк на весь день. Когда много парков, мне кажется, от них тоже устаешь и все смешивается. Мы были в Гранд Каньоне, Долине Смерти и Йосемити, больше уже никуда не хотелось, учитывая переезды и полученные впечатления этого было достаточно.

Жалко, что убрали Сан-Франциско, мне из всех городов на Западе, именно Сан Франциско понравился + рядом с ним есть, что посмотреть, например Muir Woods, винные долины, форт-росс и потом дорога 1 до Лос Анджелеса. Вот Сан Диего особо не запомнился.
The older you get the better you get unless you're a BANANA
New Juliette
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #58

Сообщение little bird » 23 окт 2016, 15:56

Когда много парков, мне кажется, от них тоже устаешь и все смешивается. Мы были в Гранд Каньоне, Долине Смерти и Йосемити, больше уже никуда не хотелось,


Очевидно, что природа - это просто не Ваше. Бывает. Ибо вышеперечисленные парки абсолютно непохожи друг на друга, и сложно представить, что там может что-то "смешаться"
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #59

Сообщение Silijulia » 28 окт 2016, 16:30

New Juliette писал(а) 23 окт 2016, 02:27:Мы тоже ночевали в Уильямсе - Super 8 Williams East/Grand Canyon Area, это где то в 1 часе езды от парка, удобно и бюджетно.

В Лас Вегасе лучше ночевать на самом стрипе, Desert Rose resort вроде в стороне. Посмотрите Treasure Island - у них часто акции, мы там останавливались нам понравилось, ну или из бюджетных Flamingo или Excalibur...

Долина Смерти - очень насыщенный парк на весь день. Когда много парков, мне кажется, от них тоже устаешь и все смешивается. Мы были в Гранд Каньоне, Долине Смерти и Йосемити, больше уже никуда не хотелось, учитывая переезды и полученные впечатления этого было достаточно.

Жалко, что убрали Сан-Франциско, мне из всех городов на Западе, именно Сан Франциско понравился + рядом с ним есть, что посмотреть, например Muir Woods, винные долины, форт-росс и потом дорога 1 до Лос Анджелеса. Вот Сан Диего особо не запомнился.


Не успеваю тут писать)) Но работаю в сторону шлифования плана)) СФ мне не жалко. Не последний отпуск, чтобы так душиться и впихивать невпихуемое))) Пусть лучше поменьше (хотя так не мало), но зато качественно.

Desert Rose уже отменилась. Живем в Rio)) Честно скажу, взяла , потому что они входят в систему буфетов, а мне хочется этот праздник обжорства ощутить)

В каньоне будем жить в самом Тусояне все таки, чтобы уж прям на месте.

Это пока все))) больше по маршруту ничего не сделано, а меж тем осталось всего две недели) О чем я думаю?
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско

Сообщение: #60

Сообщение Silijulia » 28 ноя 2016, 13:02

Напишу краткое резюме о нашей поездке, пока еще свежи все воспоминания. Хочу сказать огромное спасибо Ellylex, которая помогла мне с бронью отелей, билетам в Юниверсал и массой практических вопросов. Благодаря ей я сэкономила массу денег и избежала некоторых ошибок с размещением. Так что очень рекомендую) И второе большое спасибо уважаемому Afrland. Благодаря вам наш маршрут получился идеальным ( на мой взгляд).
Вводные – 11/11/2016 – 26/11/2016, двое взрослых и 11-ти летний ребенок. Прямой перелет Москва-ЛА-Москва. Машина Jeep Patriot 4*4 (очень пригодилось), брали в Alamo. Навигатор Here бесплатный, скачанный на Android, отлично нас везде водил.
Собственно в итоге маршрут получился вот таким:
Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес  через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско Из Лос-Анжелеса в Лос-Анжелес  через Лас-Вегас, каньоны и Сан-Франциско
Мое мнение об увиденном (мнение сугубо личное и ни на что не претендующее):
1. Лос-Анжелес мне не очень понравился. Океан отличный, жить там, наверное, очень комфортно, но вот туристу там особенно делать нечего. 2-3 дня максимум. Голливудский бульвар и Аллея Звезд так совсем кошмар, как по мне)
2. Долина смерти. На любителя. Я поняла, что пустыня и кактусы – это не мое (но я и текилу не люблю). Немного надуманные достопримечательности, кроме заката на Забрински поинт. Мы доехали по перекрестка чайников и Racetrack, но убили на это кучу времени и нервов. Не уверена, что оно того стоило.
3. Лас-Вегас на меня произвел впечатление совершенно не семейного города. Т.е. приехать туда с подругами потусить просто отлично, а с семьей опять же 2 дня – максимум. На шоппинг поехали в Las Vegas North Premium Outlets. Также в ЛВ мы взяли буфет буфетов и это требует некоторой предварительной подготовки, конечно. Мне, как человеку нетренированному, было сложно. Но я справилась)))
4. Зион. Очень понравился. На самый длинный трейл по реке не пошли, но провели там несколько отличный часов. Была очень хорошая погода (+20 примерно по Цельсию), что отмечали все встречные туристы и рейнджеры. Мы как то не обратили в тот момент на это внимание.
5. Брайс. Тут нас накрыл снежный шторм. Утром температура была уже -14!!!!! (по Цельсию да), дул страшный ветер и в гостинице нам сказали, что scenic road до Моаба без цепей нам не светит. Но мы потом уточнили в visitors center в парке и рейнджер сказал, что если медленно и аккуратно, то проедете. Мы и проехали. Аккуратно, потому что был приличный такой минуc и лед на дороге. И медленно, потому что было очень –очень красиво. Сам Брайс осмотрели мельком, из-за дикого холода и ветра. На трейлы не ходили. Но по мне так он был самый красивый и я бы хотела еще раз сюда приехать. Scenic road UT-12 и UT-24 тоже однозначно must see.
6. Арки. Очень понравилось. Закат на Деликатной арке встречать не стали, но даже днем она была восхитительна. Идти до нее примерно минут 45, так что рассчитывайте время.
7. Мертвая лошадь и Каньонлэндс также очень понравились. Отдельную прелесть всем посещенным каньонам добавляло то , что было очень мало людей.
Эти два каньона мы посмотрели достаточно быстро и нам захотелось большего и было решено доехать до Моаба по Shafer Road Trail. Пока мы спускались по дороге из Каньонлэндс я не сделала ни одной фотографии. Одной рукой я крестилась, другой материлась и мне было очень страшно. Кому интересно – погуглите фото, но они и 10-й доли не передаю того экстирама)) Зато потом была красота, 2-3 встречные машины и никого. Так что если у вас машина 4*4, хорошая погода и уверенный водитель, то рекомендую.
8. Долина монументов в нашу дату приезда была открыта только до 2 рм и денег за въезд почему то не брали. Монументально, но опять же мне больше нравятся горы, чем равнины.
9. Пейдж. Дамба интересная. Подкова не поддается описанию. Но целый день лил дождь и мы не попали в Антилопу. Это было очень обидно.
10. Гранд Каньон. Наверное, если бы он был первым или если бы это был Северный Рим без толп китайцев, то я бы умерла от восторга. А так мы решили для себя, что галочка поставлена и можно ехать дальше.
11. Мы попали в ЛА на день благодарения и черную пятницу. На эти дни был запланирован шоппинг и это была ошибка. Такого количества народу, скупающего такое количество ненужного барахла, я не видела давно. Я и так не очень люблю шоппинг, а уж этот поход в магазин я надолго запомню)
Silijulia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль