Восток и Северо-Восток. 2 недели

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восток и Северо-Восток. 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение 77dmitri » 07 сен 2016, 16:51

Всем привет, скорректируйте маршрут, пожалуйста:

19.09 Прилетаем в Нью-Йорк. 04.10 утром улетаем оттуда же.

19 Сентября после обеда прилетаем в Нью Йорк после обеда. Культурная программа примерно понятная, что не успеем, посмотрим в конце
22 Утром выезжаем в Филадельфию. Берем в аренду машину.
23 утром выезжаем из Филадельфии в Бостон. Два дня. Там пивной фестиваль, достопримечательности вот это все.
25 утром едем на Ниагару. Вечером смотрим, утром смотрим.
26 утром выезжаем в Чикаго. Две ночи ночуем, смотрим ходим.
28 выезжаем в сторону Вашингтон. Вот тут хотелось бы сделать остановку на полпути. Посмотреть какие-нибудь природные достопримечательности, переночевать.
29 вечером в Вашингтоне. Ночуем, до обеда смотрим. Выезжаем в Филадельфию.
30 в Филадельфию и отдаем машину.

Третьего октября хочется быть утром в Нью-Йорке. В общем остается день-два свободных. Куда их добавить? Хотелось бы немного больше природы посмотреть. Стоит ли поездка в Чикаго времени/бензина?
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51
США маршруты

Re: Восток и Северо-Восток. 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 07 сен 2016, 17:01

Все понял, про Филадельфию не понял. Зачем туда ехать, надеюсь не чтобы только машину взять? Какие-то метания получаются. Надо Филадельфию делать один раз, вместе с Вашингтоном, либо вначале, либо в конце. И на всякий случае имейте в виду: Филадельфия - наименее интересный город в вашем маршруте и если вы ее вообще пропустите - ничего не потеряете.

Чикаго на один день с такими перегонами наверное не очень привлекателен... Впрочем, тут вам пусть специалисты по Чикаго скажут. В крайнем случае, можно добавить туда один из ваших свободных дней, второй - на Бостон. Альтернативный план, без поездки в Чикаго, можно потусить в New York State и/или в Вирджинии (1000 islands, Finger Lakes, Shenandoah NP, Luray, Great Falls... выбор очень велик). Еще можно посмотреть золотую осень в NH/VT (хотя я не уверен, что она уже начнется).
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восток и Северо-Восток. 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение 77dmitri » 07 сен 2016, 17:46

Леха С писал(а) 07 сен 2016, 17:01:Все понял, про Филадельфию не понял. Зачем туда ехать, надеюсь не чтобы только машину взять? Какие-то метания получаются. Надо Филадельфию делать один раз, вместе с Вашингтоном, либо вначале, либо в конце. И на всякий случае имейте в виду: Филадельфия - наименее интересный город в вашем маршруте и если вы ее вообще пропустите - ничего не потеряете.

Выбрал Филадельфию как отправную точку в том числе, потому что там на 30% дешевле выходит. Т.к. пока я точно не определился с маршрутом, не хотелось бы брать бронь без возможности отмены бронирования. А на Манхеттане и рядом в основном Херц без такой возможности. Плюс я действительно хотел потратить день на Филадельфию.

Леха С писал(а) 07 сен 2016, 17:01: Альтернативный план, без поездки в Чикаго, можно потусить в New York State и/или в Вирджинии (1000 islands, Finger Lakes, Shenandoah NP, Luray, Great Falls... выбор очень велик).
Спасибо, посмотрю почитаю про эти места
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Восток и Северо-Восток. 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 07 сен 2016, 18:09

77dmitri писал(а) 07 сен 2016, 17:46:Выбрал Филадельфию как отправную точку в том числе, потому что там на 30% дешевле выходит.

А где смотрите? Мне каяк показывает строго наоборот. К тому же на Манхеттене вовсе не обязательно брать машину, можно и в NJ за рекой, там есть любые рентовалки, не только Hertz. Даже если брать в одном из Нью Йоркских аэропортов - не сильно дороже выходит. Есть и еще один момент. Непрямые расходы. Убедитесь, что потери времени и денег при путешествии за машиной в Филадельфию и обратно не низведут вашу скидку до нуля или около того.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восток и Северо-Восток. 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение 77dmitri » 07 сен 2016, 19:09

Леха С писал(а) 07 сен 2016, 18:09:
77dmitri писал(а) 07 сен 2016, 17:46:Выбрал Филадельфию как отправную точку в том числе, потому что там на 30% дешевле выходит.

А где смотрите? Мне каяк показывает строго наоборот. К тому же на Манхеттене вовсе не обязательно брать машину, можно и в NJ за рекой, там есть любые рентовалки, не только Hertz. Даже если брать в одном из Нью Йоркских аэропортов - не сильно дороже выходит. Есть и еще один момент. Непрямые расходы. Убедитесь, что потери времени и денег при путешествии за машиной в Филадельфию и обратно не низведут вашу скидку до нуля или около того.


На самом деле, я почти склонился к тому чтобы взять в Нью-йорке Джерси Сити - 22т.р в Budget + 6$ в день за доп драйвера с отменой. Манхеттен - 30 в Херц + 3$ за драйвера без возможности отмены. В Филадельфии - от 20 и 10$ за доп водителя. Смотрю на ренталкар, т.к. каяк мне показывает более менее приемлимые варианты в аэропортах, но т.к. я не собираюсь по NYC передвигаться на машине - эти варианты для меня не очень.
77dmitri
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 51




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль