США на машине в новый год.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

США на машине в новый год.

Сообщение: #1

Сообщение Gessor » 13 ноя 2016, 22:17

Нужна помощь с маршрутом, буду очень признателен за советы. Есть билеты с 23 декабря по 14 января в Нью-Йорк. Так как срок большой, захотелось взять машину в аренду, но по деньгам смогу потянуть только без one way. Основная проблема - придумать круговой маршрут со стартом/финишем в одной точке.

Цель поездки: Долина монументов и Гранд каньон. Изначально была идея добраться до Майами, там взять машину и поехать в Вегас, но есть подозрение, что по пути будет три тысячи километров "ничего". И только в конечной точке каньоны и монументы. Есть альтернативный вариант поехать по маршруту Чикаго-Вегас-Чикаго, но боюсь двух вещей - попсовой трассы 66 и закрытых дорог в зимний период. Так в отчете Винского Йеллостоун был закрыт еще в феврале.

Пожалуйста, посоветуйте наиболее подходящее место для старта, чтобы по пути до Долины монументов можно было где-то останавливаться и смотреть, а потом так же не слишком скучно вернуться обратно.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Лос Анджелес экскурсии

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #2

Сообщение OL12345 » 14 ноя 2016, 10:47

Остановитесь на несколько дней в Нью-Йорке, а затем летите в Лас-Вегас. Оттуда сделаете классический круг: Гранд Каньон, Долина Монументов, Антилопа, можно добавить Zion, Bryce (как там зимой с дорогами, не знаю). Возле Лас-Вегаса можно заехать в Долину Огня. И еще добавить Долину Смерти.
Авиабилеты надо покупать как можно скорее. Еще в качестве начальной точки можно рассмотреть Лос-Анджелес.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 14 ноя 2016, 12:54

Вам дали правильный совет, если так хочется на запад то вам только на самолёте а вот там уже потом на машине...забудьте про весь север в это время года... особенно Чигако и прочее...

Я бы конечно неделю провёл в НЙ и две потом по флориде покатался но это на вкус и цвет...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 14 ноя 2016, 14:58

Езжайте во Флориду, впечатлений для первой поездки будет море и погода очень комфортная.
Померзнуть и в НЙ успеете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #5

Сообщение Plucy » 14 ноя 2016, 16:36

GANT1949 писал(а) 14 ноя 2016, 14:58:Езжайте во Флориду, впечатлений для первой поездки будет море и погода очень комфортная.

И цены на отели, как за сбитый Боинг(((
Мое ИМХО, на Новый год здесь делать нечего. И наполнить долгий срок пребывания нечем.
Опять же, мы не знаем вкусы ТС. Если спокойное размеренное созерцание и ничегонеделанье, то вполне и Флорида годится.
По мне так - Западное побережье. Можно найти вариантов проведения досуга на любой вкус, даже не забираясь в заснеженные парки.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #6

Сообщение Olja74 » 14 ноя 2016, 16:50

Летим примерно в эти же даты в Нью Йорк.
Два прошлых новых года были в Майами. Погода комфортная. Сплавали в круиз из Майами по Карибам. Очень понравилось!
В этот новый год решили, что во Флориде все посмотрели и нацелились на запад.
У нас дня 3 в Нью Йорке, далее перелет в лас Вегас. там забронировали машину в Автоевропа от Аламо. Цена вопроса 12 тыс. руб 8 дней со всеми страховками SUV класс.
В Вегасе планируем 2 дня, затем едем по кругу Лас Вегас-Гранд Каньон-Пейдж, Брайс каньон, Зайон, Лас Вегас. (на этот маршрут отвели 3 дня, мало конечно..)
Далее из Лас Вегаса перелет в Лос Анджелес. Там 5 дней и в Москву домой..
Изначально все это планировалось совершить на машине, но прикинув и подсчитав затраты, фи за ван вей и время в дороге, получилось на самолете дешевле.
Билеты брала на сайте JatBluer, вышло очень экономно))
Многие конечно отговаривают на Новый год лететь в Нью Йорк и на Запад, но что то манит туда..
Флорида, конкретно Майами проверенный вариант, на все 100 рекомендую.
По Нью Йорку попробуем.. Посмотрим что к чему))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 14 ноя 2016, 17:38

Plucy писал(а) 14 ноя 2016, 16:36:на Новый год здесь делать нечего.

На сам Новый год как раз в именно в Майами шикарно! А в целом природа во Флориде - тоска, это да. Одни пляжи и болота.
Но Запад с ночными заморозками и коротким световым днем, тоже проиграет Западу же в другое время года.
Если только район Долины Смерти - Лас Вегаса и побережье Калифорнии.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #8

Сообщение Gessor » 14 ноя 2016, 19:16

Спасибо всем за ответы! Обрисую свои планы чуть подробнее. Я стараюсь путешествовать бюджетно и, порой, у меня это получается Я не раз жил по системе couchsurfing и уже сейчас начал искать жилье таким образом в Нью-Йорке. В Путешествии по США я тоже планирую останавливаться в основном у людей, а не в отелях.

Изначально я хотел только посетить Нью-Йорк на пару дней, но в итоге поездка разрослась до 3 недель. Моя мечта - Долина монументов. Даже Каньон не интересен по сравнению с ними. Появилась идея попробовать доехать автостопом или на автобусе до Майами, там взять машину (поисковики говорят с 1 по 10 января такое удовольствие стоит 20 тысяч рублей за средний джип), а оттуда поехать до Монументов, а по совместительству Вегас, Каньон. Мне не тяжело ехать на машине, я путешествовал по Европе на мотоцикле и был на нем там почти во всех странах. Поэтому переезды по 500-1000 километров пережить не проблема. Но вероятно, со мной будут попутчики и, по их словам, ехать от Майами до Монументов невероятная скука (почти 3 тысячи км). Вот и встал вопрос, куда-то добраться ради спортивного интереса автостопом, потом взять машину и дать круговой маршрут до Монументов, а потом уже внутренним рейсом улететь в Нью-Йорк. СФ и ЛА получаются очень далеко, автостоп придется отложить и брать в итоге два внутренних рейса.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #9

Сообщение Olja74 » 14 ноя 2016, 19:32

Мы тоже взяли два внутренних перелёта))
А насчёт "бюджетно", так мы как раз за!
Но внутренние перелёты ничем не заменишь..
А так, как отпуск слишком короткий, то хочется успеть все!
Мы пока только забронировали отель на Манхетене на пару ночей 3* Hampton Manhattan Grand Central. Номер на троих взрослых с завтраком и Wi-Fi 130$. Для Нового года это нормальная цена для Манхетена.
В Лас Вегасе отели на порядок дешевле. Та же Стратосфера например стоит около 50$ в ночь и бесплатный подъем на её смотровую башню с аттракционами.
Из Майами ехать на Монументы это конечно большой вопрос..
Ну только если Ваш отпуск размером в месяца два, тогда можно..
А за три недели отпуска думаю это не очень хорошая идея))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 14 ноя 2016, 19:39

Автостопом мне кажется не ездят давно в США. Хотя тут человек на форуме оставлял заметки об Аппалачской тропе, как его подвозили до следующей заброски. Но это слишком локально.
Внутренние рейсы относительно недорого - в Майами и дорого на Запад.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #11

Сообщение katunia007 » 15 ноя 2016, 11:50

У нас похожая ситуация: летим с 24 декабря - 10 января. Вот тема обсуждение маршрута Новогодние каникулы 2017! Грандиозный проект. Реально ли?
правда маршрут еще находится в разработке. Я бы советовала Вам покупать скорее билеты на самолет из Нью-Йорка и уже исходить из этого: в Лас Вегас цены очень высокие в это время.
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #12

Сообщение Gessor » 15 ноя 2016, 22:56

Автостоп в моем случае чисто ради спортивного интереса. Если не получится, то поеду на автобусе или на самолете Единственное, к чему я склоняюсь, может действительно взять два перелета внутренних.
Если прилететь в Майами, взять там машину и съездить по маршруту Майами-Вегас-Майами? Или лучше прилететь в Вегас, там взять машину и колесить по окрестностям десять дней, а потом просто вернуться в НЙ?

katunia007, я видел ваш пост. Но я очень не люблю все планировать заранее с точностью до дня. Я привык к спонтанным моментам в поездке и обычно у меня всегда запланирована только первая ночевка, а дальше как пойдет. И еще смутил в ваших планах Йеллоустоун, потому что у Винского в отчете он был закрыт еще в феврале.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #13

Сообщение Olja74 » 16 ноя 2016, 08:27

Gessor писал(а) 15 ноя 2016, 22:56:лучше прилететь в Вегас, там взять машину и колесить по окрестностям десять дней, а потом просто вернуться в Нью Йорк?

Я бы выбрала этот вариант.
Вот тема моей подготовки, если интересно Зимний маршрут для новичков: от Нью Йорка до Лос Анджелеса.
Два внутренних перелета взяла заранее. т.к. билеты только дорожают.. ждать нет смысла..
И конечно надо учесть, что время совсем в обрез, а длительные переезды, тем более из Майами это нецелесообразно..
И да, еще, по ходу планирования своего маршрута я пришла к выводу, что улетать домой назад мне удобнее не из Нью Йорка, а из Лос Анджелеса. Поменяла свои билеты Аэрофлота обратный вылет на Лос Анджелес со штрафом в 100 евро.
Поэтому Нью Йорк - это только начальная точка маршрута. А далее Запад..
Если все же метите на Майами, то и проводить весь отпуск во Флориде тогда, ну максимум сгонять в Орландо и на Ки Вест..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #14

Сообщение katunia007 » 16 ноя 2016, 14:48

Gessor писал(а) 15 ноя 2016, 22:56: еще смутил в ваших планах Йеллоустоун, потому что у Винского в отчете он был закрыт еще в феврале.


Йеллоустоун уже выкинули из маршрута по причине нехватки времени на него. Я не знаю ничего про закрытие, на его официальном сайте можно было забронировать зимние экскурсии на лыжах и снегоходах. Правда за какие-то космические деньги, но это уже другой вопрос....
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #15

Сообщение Gessor » 19 дек 2016, 09:47

Спланировал маршрут окончательно, сделал все брони, но все равно хочу попросить вашей критики и советов.

Прилетаю в НЙ 23, встречаю там рождество и 25 вечером лечу в Даллас (туда был дешевле всего перелет + потом немного хочется проехаться по обычной Америке). 26 беру машину и еду в сторону Лос-Анджелеса, где хочу встретить Новый год (пока не знаю где и как). По пути планирую только Гранд каньон. Из ЛА начинаю двигаться обратно с большим упором на национальные парки. Хочется секвойю, Долину смерти, потом дамба Гувера, подкова, перерыв в Вегасе и на парки остается около 4 дней (10 января машину надо сдать в Далласе) - хочется Зион, Глен каньон, Долину монументов, Моки Дагвей, Антелоп, Арки. Планирую купить на форуме годовой пасс в парки, но не факт, что успею посетить все. Возможно, от некоторых придется отказаться. Больше всего боюсь погоды. Пожадничал брать джип, на сайтах была акция, взял премиум класс, то есть легковая машина (стоила на тысячу рублей дороже чем эконом со всеми страховками). До Вегаса буду с попутчицей, поэтому жилье на двоих получается приемлемо, но в парках уже катаюсь один, не знаю как быть. Палатку тащить не хочется, думаю как вариант спать в машине.

Набросал карту:
США на машине в новый год.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #16

Сообщение lapkal » 19 дек 2016, 11:13

Gessor писал(а) 19 дек 2016, 09:47:. До Вегаса буду с попутчицей, поэтому жилье на двоих получается приемлемо, но в парках уже катаюсь один, не знаю как быть. Палатку тащить не хочется, думаю как вариант спать в машине.

Сейчас минусовые температуры по ночам в районе Сан Франциско, в Лас Вегасе. Спать а машине задубеете. Все таки не лето.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #17

Сообщение drs7 » 19 дек 2016, 12:32

Gessor писал(а) 19 дек 2016, 09:47:проехаться по обычной Америке

вам на midwest или N central.
ТХ - мексиканский штат
Gessor писал(а) 19 дек 2016, 09:47:Палатку тащить не хочется, думаю как вариант спать в машине.

если в палатке, то стоимость спиртного заложите
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 19 дек 2016, 13:37

Хм. Экономить на мотелях в несезон, но брать премиум седан, который жрет может даже больше бензина, чем компактный SUV.
Перелет в Даллас, вместо Лас-Вегаса или ЛА, но при этом ничего не планируется ни в Техасе, ни в штате Нью-Мексико.
Но конечно, уже шаг вперед по сравнению с автостопом).
Из полезных советов могу предложить взять в Волмарте коврики и спальники (теплый, градусов на 20 Фаренгейта).
Коврик класть на сидение для доп.теплоизоляции и ровной и мягкой поверхности, в спальник залезать в термобелье и флисе.
Тиога пасс будет закрыт, судя по нарисованной от руки карте, вы через него собрались проехать зимой.
Советую более внимательно почитать форум о достопримечательностях всех штатов, через которые вы проезжаете и выложить маршрут по дням.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #19

Сообщение Olja74 » 19 дек 2016, 15:46

Gessor писал(а) 19 дек 2016, 09:47:Прилетаю в Нью Йорк 23, встречаю там рождество и 25 вечером лечу в Даллас (туда был дешевле всего перелет + потом немного хочется проехаться по обычной Америке)

взяла на рождество из Нью Йорка до Лас Вегаса JetBlue по моему совсем бюджетно.. 114$ самый дешевый тариф)) По моему очень даже неплохо.
В Лас Вегасе берем машину и в парки. Все удобнее Далласа.
Или Вы взяли билет еще дешевле?
Последний раз редактировалось Olja74 19 дек 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США на машине в новый год.

Сообщение: #20

Сообщение Kalifornian » 19 дек 2016, 19:13

Вы по дороге проезжаете кучу интересных мест, на вскидку Carlsbad Caverns, White Sands, Sedona и тому подобное. Если уж едите из/в Далласа то воспользуйтесь моментом.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль