Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #81

Сообщение philla89 » 23 май 2017, 13:55

Tyson88 писал(а) 23 май 2017, 12:23:Может я что-то недопонимаю, но при бронировании Пейджа на букинге были обозначены условия взимания 100% платы в случае отмены. До сих пор деньги с карты не списывались, но я полагал, что если я отменю бронь, они тут же и спишут эту сумму (карта основная, блокировать не буду).


Вы всё правильно понимаете, у вас тариф без отмены. Деньги спишут, если вы отмените бронь, а если не отмените, то спишут при заселении.

По поводу Секвой, я бы вам их тоже очень советовала, так как для детей этот парк просто супер. Рейнджеры рассказывают и показывают шишки, слепки зверей, всякие веточки и тд. Да и там не нужно особо ходить в трейлы, а природа просто отпад. Я, по-моему, где-то в самом начале вам советовала.
Но обязательно нужно проверить погоду до поездки, также как и с Йосемити, так как парк находится высоко в горах. Когда мы были в парке в апреле, рейнджеры сказали, что в этом году аномальные осадки и снег ожидается до самого лета. Но максимум что может произойти - это закрытие дороги между Секвойями и Кингс Каньоном, плюс придётся арендовать цепи. Сам парк вы посмотрите без проблем.
В принципе, вы можете съездить в Секвойи из Лос-Анджелеса и одним днём без ночевки, если не хотите ничего отменять и терять деньги. Либо же оставить все брони как есть и забронировать дополнительно ещё ночь около Секвой во Фресно или Визалии. Ну не переночуете одну ночь в Лос-Анджелесе, но это всё же лучше, чем терять 50%. Тем более, как и все писали вам выше, хоть какое-то разнообразие будет от Венис Бич и Лос-Анджелеса, который, поверьте, вам порядком поднадоест за эти дни.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #82

Сообщение GANT1949 » 23 май 2017, 14:25

Tyson88 писал(а) 23 май 2017, 12:23:А на . правила отмены строгие, штраф 50% насколько я помню.

Все равно можно написать хозяину, объяснить ситуацию, возможно найдете устраивающий обе стороны выход.
Аналогично можно позвонить в букинг, есть шанс что переброните/отмените без штрафа.
Хотя можно ведь отменить ЛВ, а заехать туда ближе к концу поездки на обратном пути.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #83

Сообщение Tyson88 » 24 май 2017, 13:17

GANT1949 писал(а) 23 май 2017, 14:25:
Tyson88 писал(а) 23 май 2017, 12:23:А на . правила отмены строгие, штраф 50% насколько я помню.

Все равно можно написать хозяину, объяснить ситуацию, возможно найдете устраивающий обе стороны выход.
Аналогично можно позвонить в букинг, есть шанс что переброните/отмените без штрафа.
Хотя можно ведь отменить ЛВ, а заехать туда ближе к концу поездки на обратном пути.

Перебронировать вряд ли получиться. Если с Долиной и Вегасом проблем сделать новую бронь нет, то с Пейджем и Седоной сложнее. Или нет номеров на сдвинутые даты (Седона) или есть, но дороже на 4/5 тысяч за номер (Пейдж). Плюс штраф не факт, что отменят..
В связи с этим ваше предложение проехать из Долины Смерти мимо Вегаса сразу на Пейдж заслуживает изучения.
Вечером 6 июня выезжаем из Йосемите в Визалию (220 км) где и ночуем.
Сдвигаем бронь в Долине Смерти с 6 на 7 июня, а Вегас с 7 на 11 июня
С утра 7 июня едем в Секвойя парк, после обеда часа в 3 выезжаем в ДС, 540 км. К 21-00 мы на месте.
8 июня 4 часа на Долину и в 13 стартуем на Пейдж, 660 км, к 8 вечера мы в отеле.
В Вегас заехать после Седоны, 11 июня, 444 км и 5 часов в пути.
Но здесь я вспоминаю, что 12 июня у одного из малышей ДР и не хочется быть в пустыне, если это не мальчишник...
Короче засада, придётся проехать мимо секвой, как дурак
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #84

Сообщение philla89 » 24 май 2017, 13:39

DeerExplorer писал(а) 23 май 2017, 13:55:В принципе, вы можете съездить в Секвойи из Лос-Анджелеса и одним днём без ночевки, если не хотите ничего отменять и терять деньги. Либо же оставить все брони как есть и забронировать дополнительно ещё ночь около Секвой во Фресно или Визалии. Ну не переночуете одну ночь в Лос-Анджелесе, но это всё же лучше, чем терять 50%. Тем более, как и все писали вам выше, хоть какое-то разнообразие будет от Венис Бич и Лос-Анджелеса, который, поверьте, вам порядком поднадоест за эти дни.


Почему вы не хотите рассмотреть этот вариант без потерь средств?
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #85

Сообщение Tyson88 » 24 май 2017, 13:53

DeerExplorer писал(а) 24 май 2017, 13:39:Почему вы не хотите рассмотреть этот вариант без потерь средств?

Как мне кажется, это единственный приемлемый вариант...
Рано утром в 7-00 выехать из Венис, 4 часа и 330 км в одну сторону, на месте мы в полдень - пикник и прогулки часов до 16-00.
Еще 4 часа и 330 км, домой к 20-00.
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #86

Сообщение GANT1949 » 24 май 2017, 14:20

Tyson88 писал(а) 24 май 2017, 13:53:Рано утром в 7-00 выехать из Венис, 4 часа и 330 км в одну сторону, на месте мы в полдень - пикник и прогулки часов до 16-00.Еще 4 часа и 330 км, домой к 20-00.

да можно и позже обратно, если не планируете проезжать через оба парка, можно просто заехать с севера, там где Грант Гроув (меньше серпантинов, с детьми наверное сильно легче).
Там тоже полно коротких прогулок, как и в Секвойе.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авантюра? Трёхнедельное путешествие по Калифорнии с детьми

Сообщение: #87

Сообщение Tyson88 » 29 июн 2017, 15:41

Теперь я знаю, что такое постродовая травма
Tyson88
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль