Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение AnreyNRG » 24 июн 2017, 22:34

Друзья, всем привет!

Сейчас в экспресс режиме готовлю поездку в Калифорнию. Сколько было времени-все потратил на изучение форума и составил маршрут.

Прошу Вашу обратную связь.

Прилетаю в Сан-Франциско 04 июля в 17-20, обратно 13 июля в 15 часов, билеты правда еще не купил.

Аренда авто в аэропорту, там же ее планирую сдать.

Вот мой маршрут

Ниже план передвижения:
Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

У меня возникает несколько вопросов и опасений:

1. Насколько это реальный маршрут и смогу ли я все это посмотреть не на бегу? Что тут лучше убрать/добавить?
2. Что будет по погоде в июле в это время в пустыне, не будет ли это невыносимым путешествием? Я так понимаю, что самая жара ждет в Долине смерти?
3. Имеет ли смысл брать "внедорожное" авто и любая легковуха справится с маршрутом?
4. Как быть с ночевками? Могу ли я на месте решать где переночевать или лучше все бронировать заранее? В больших городах понятно, а как быть по ходу остального маршрута? Где я смогу останавливаться с палаткой по ходу движения?
5. Рельано ли уложиться в бюджет 1500$ (авто, проживание, еда)?
6. Кто нибудь хочет присоединиться?
Последний раз редактировалось North Star 01 июл 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 24 июн 2017, 22:47

В палатке в парках малореально, как минимум в Йосемити (да и рядом с ним тоже).
Про палатку в ЛА смешно)
Кэмпграунды, которые бронируются заранее, смотреть тут: https://www.recreation.gov/
Авто брать можно обычное.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение lapkal » 24 июн 2017, 23:37

4 июля в СФ днем ,и особенно вечером, в ожидании салюта будут перекрыты многие дороги, буду проблемы проехать и запарковаться. После салюта надо дать еще часа два как минимум, чтобы народ на машинах и на барте рассосался. Может вам взять отель рядом с аэропортом, заселиться, оставить багаж, поехать на барте смотреть салют. На следующий день брать машину.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 25 июн 2017, 00:48

Если билеты еще не куплены то может вообще перенести на другое время? В Долине Смерти сейчас +50, через неделю чуть полегче +45. В Grand Canyon тоже жара. По крайне мере вычеркните Grand Canyon и Долину Смерти из вашей поездки.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #5

Сообщение Blue Jay » 25 июн 2017, 01:27

Может, Вам в Йелоустоун поехать, раз билеты пока не куплены. А то В Гранд Каньон и Долине Смерти зажаритесь. Причем, если захотите спуститься в каньон, пусть и не до дна, будет еще жарче. От нагретых каменных стен. Там регулярно кто-то погибает от жары и обезвоживания. Даже вполне выносливые спортсмены. Недооценивают степень риска. Но можно, конечно, просто по верху проехаться, от точки до точки. В провал позаглядывать.
.
AnreyNRG писал(а) 24 июн 2017, 22:34:Где я смогу останавливаться с палаткой по ходу движения?

По ходу движения Вы можете останавливаться в мотелях, гостиницах. А с палаткой, просто съехав куда-нить в чисто поле или под кустик, или на рэст ареа, нельзя. Даже без палатки, просто в машине, ночевать в этих местах не разрешается. Палатку можно устанавливать на кемпграундах. Земелька-то везде вокруг частная, а Вы хотите без спросу колышки повбивать.
В Канаде случай был. Фермер подстрелил одного из компании, расположившейся в палатке на его территории. И фермера суд оправдал. Частная собственность- неприкосновенна.
Посему бюджет Вашей поездки мне кажется маловат, ибо на ночлеге Вам не удастся настолько сэкономить, как Вы рассчитываете.
Вот я Вам пугалок понаписывала, но это чтобы Вы реальнее взглянули на план и бюджет поездки.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #6

Сообщение AnreyNRG » 25 июн 2017, 14:27

Может, Вам в Йелоустоун поехать, раз билеты пока не куплены

А я найду чем там 3 дня заниматься? Может посетить какие то еще парки?
Если билеты еще не куплены то может вообще перенести на другое время? В Долине Смерти сейчас +50, через неделю чуть полегче +45. В Grand Canyon тоже жара. По крайне мере вычеркните Grand Canyon и Долину Смерти из вашей поездки.

К сожалению никак другие даты((
А чем еще это можно заменить?
4 июля в СФ днем ,и особенно вечером, в ожидании салюта будут перекрыты многие дороги, буду проблемы проехать и запарковаться

Может проще тогда в городе взять авто? Не будет это удобней?
Кэмпграунды, которые бронируются заранее, смотреть тут: https://www.recreation.gov/

Спасибо! А на месте я не смогу уже забронировать? Есть риск что не будет мест?
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 25 июн 2017, 14:56

AnreyNRG писал(а) 25 июн 2017, 14:27:на месте я не смогу уже забронировать? Есть риск что не будет мест?

Есть First come - First served кэмпграунды, но там будет очередь уже в 8 утра.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #8

Сообщение Blue Jay » 25 июн 2017, 18:17

AnreyNRG писал(а) 25 июн 2017, 14:27:А я найду чем там 3 дня заниматься?

Йелоустоун- большой парк. За три дня хорошо бы успеть объехать и обойти все термальные бассейны с гейзерами, кислотными озерами, фумаролами и грязевыми вулканами. А еще там Мамонтовы террасы и Йеллоустоунский Гранд Каньон с водопадами. Кругом ходят стада бизонов и другая живность. Можете встретить медведя, оленей. С этим парком граничит Гранд Титон нац. парк с грядой красивых гор с ледниками. Места популярные, жильем лучше озаботиться заранее. Диким образом палатку не поставите. Впрочем, как и везде.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #9

Сообщение AnreyNRG » 25 июн 2017, 19:59

Йелоустоун- большой парк. За три дня хорошо бы успеть объехать и обойти все термальные бассейны с гейзерами, кислотными озерами, фумаролами и грязевыми вулканами. А еще там Мамонтовы террасы и Йеллоустоунский Гранд Каньон с водопадами. Кругом ходят стада бизонов и другая живность. Можете встретить медведя, оленей. С этим парком граничит Гранд Титон нац. парк с грядой красивых гор с ледниками. Места популярные, жильем лучше озаботиться заранее. Диким образом палатку не поставите. Впрочем, как и везде.


Очень уж он далеко, этот Йеллоустоун, решил убрать Гранд Каньон из маршрута и просто проехать мимоходом Долину Смерти и сразу в парки. Скажите, реально ли это сделать одним днем из Лос-Анджелеса?
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #10

Сообщение Blue Jay » 26 июн 2017, 00:19

AnreyNRG писал(а) 25 июн 2017, 19:59:Очень уж он далеко, этот Йеллоустоун

Так я вам советовала Йелоустоун не в дополнение к маршруту, а вместо знойного юга. И прилетать не в Сан-Франциско, а севернее. Вы же сказали, билеты пока не куплены. Так что гуляем по буфету, как хотим.
Насчет
AnreyNRG писал(а) 25 июн 2017, 19:59:решил убрать Гранд Каньон из маршрута и просто проехать мимоходом Долину Смерти и сразу в парки. Скажите, реально ли это сделать одним днем из Лос-Анджелеса?

Постройте маршрут в Гугл мэп. Там нарисовано, от ЛА до секвой 3 часа. Хотя, зачем Вам ЛА, и в Йосемити, и в Секвойи прекрасно из СФ. Тем более, Долина Смерти и Гранд Каньон за бортом.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1760
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии (Сан-Франциско - Лос-Анджелес - каньоны - парки) за 8 дней. Срочно нужны советы!

Сообщение: #11

Сообщение Fleta » 30 июн 2017, 19:54

Поездка в силе?
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль