Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение -Fletcher- » 02 июл 2017, 13:30

Всем привет! Нужна помощь в составлении маршрута, а то я совсем погряз в сомнениях))

-----перелет в Нью-Йорк рейсом аэрофлота из Москвы
1-6 сентября: апартаменты на Манхеттене в районе Orchard st.

-----автобусом MegaBus в Бостон (почему то до сих пор не доступно расписание на сентябрь).
6-9 сентября: Бостон. Апартаменты в районе метро Massachusetts avenue.

-----перелет в Тампу
9 сентября: начало круиза из Тампы
10 сентября: Ки-Уэст
11 сентября: Куба
12 сентября: в море
13 сентября: в 9 утра прибытие в Тампу

-----аренда авто и переезд в Майами
13-14 сентября: отель в Майами Бич. Запланировали один день здесь. Или лучше подольше побыть? Просто потому, что быть во Флориде и не быть в Майами как-то не правильно.

-----переезд в северную Флориду
14-18 сентября: вот тут главный вопрос, где остановиться в эти даты? Цели: посетить Kennedy Space Center, парки Universal, пляжный отдых. Пока забронировал отменяемый отель на Daytona Beach, но может все же в Орландо? К тому же пляжи Мексиканского залива вроде бы лучше. А ездить туда с Дейтоны как то глупо. Сейчас больше склоняюсь к апартаментам в районе Орландо.

-----возврат авто в аэропорту Орландо и перелет в Вашингтон
18-21 сентября: апартаменты в Вашингтоне.

-----переезд на автобусе в Нью-Йорк или перелет в JFK (может машину взять на пару дней, но могут быть one way fees?). 22 сентября в 1 ночи рейс в Москву.

Буду рад любой критике. Спасибо!
Последний раз редактировалось -Fletcher- 02 июл 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
-Fletcher-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской
самостоятельная поездка в США

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 02 июл 2017, 18:39

-Fletcher- писал(а) 02 июл 2017, 13:30:13 сентября: в 9 утра прибытие в Тампу-----аренда авто и переезд в Майами

Можно сделать полукруг по Флориде с возвращением в Орландо.
Сарасоту посмотреть с ее музеями, там же рядом пляжи Мексиканского побережья типа Сиеста Ки.
-Fletcher- писал(а) 02 июл 2017, 13:30:Майами Бич. Запланировали один день здесь. Или лучше подольше побыть? Просто потому, что быть во Флориде и не быть в Майами как-то не правильно.

Знаю людей, которые месяцами живут в Майами или без детей едут в Орландо (мне их никогда не понять).
Но в самом Майами (не в Майами-Бич) объективно есть что посмотреть пару дней.
Так что 5 дней на Флориду (всю) очень мало.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #3

Сообщение -Fletcher- » 02 июл 2017, 19:13

GANT1949 писал(а) 02 июл 2017, 18:39:Так что 5 дней на Флориду (всю) очень мало.

6! Еще 1 день на Ки-Уэсте)) А если серьезно, понимаю что мало, но Куба... да еще и круизом из США... просто мечта!

GANT1949 писал(а) 02 июл 2017, 18:39:Знаю людей, которые месяцами живут в Майами или без детей едут в Орландо (мне их никогда не понять).

Взрослым совсем нечего там делать?
-Fletcher-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #4

Сообщение IreneIrene » 03 июл 2017, 13:54

-Fletcher- писал(а) 02 июл 2017, 19:13: Взрослым совсем нечего там делать?


Зависит от того, что Вы любите. каждому ведь свое. Я лично парки развлечения в своей недетском возрасте обожаю и от горок тащусь. Но по мне лежать на пляже - это невероятно скучно. Лучше не ориентироваться на предпочтения других людей (мои, в том числе),а, узнав, что есть интересного вокруг (по мнению разных путешественников), выбрать то, что привлекает лично Вас
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 03 июл 2017, 15:37

10 сентября: Ки-Уэст
11 сентября: Куба

А как Вы собираетесь из Ки Веста на Кубу добраться? Вплавь?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 03 июл 2017, 16:56

HappyOne писал(а) 03 июл 2017, 15:37:как Вы собираетесь из Ки Веста на Кубу добраться? Вплавь?

-Fletcher- писал(а) 02 июл 2017, 13:30:9 сентября: начало круиза из Тампы
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #7

Сообщение -Fletcher- » 03 июл 2017, 17:03

HappyOne писал(а) 03 июл 2017, 15:37:А как Вы собираетесь из Ки Веста на Кубу добраться? Вплавь?

Именно так. Круиз же))

IreneIrene писал(а) 03 июл 2017, 13:54:Я лично парки развлечения в своей недетском возрасте обожаю и от горок тащусь.

Вот и я думаю, что один день в парках взрослым провести можно) Тем более в подобных диснейлендах ни разу не были и на серьезных горках не катались.

Собственно вижу 2 варианта:
Остановиться в Орландо или его окрестностях. В таком случае может уважаемые форумчане подскажут район, где было бы не скучно вечером (интересные заведения, кафе, клубы и т.д. чтобы в пешей доступности).
• 1-й день: парки. Вечером съездить на Мексиканский залив искупаться и полюбоваться закатом.
• 2-й день: утром рассвет на Дейтоне, затем Kennedy Space Center (эх попасть бы еще на запуск – вроде сейчас SpaceX чуть ли не каждую неделю запускают что-то)). Вечер тоже можно на Дейтоне провести.
• 3-й день: утро где-нибудь на Сиеста Ки, днем Сарасота и культурная программа, вечером закат на пляже.
• 4-й день: NASCAR? Не знаю насколько это зрелищно. Вечер в Орландо, тк утром уже самолет.

Второй вариант: отель на Дейтоне. Привлекательнее тем, что можно в спокойном ритме искупаться утром. И вечером не надо ехать час после пляжа до дома. Кроме того, в наличии бары, клубы и ночная движуха. Смущает только то, что до Мексиканского залива совсем долго добираться.
-Fletcher-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #8

Сообщение Zagza » 16 авг 2017, 11:59

Подскажите, на каком сайте купили круиз на Кубу? И почему именно с Тампы, а не с Майами?
У нас тоже маршрут в сентябре Флорида, Куба (если получится Ямайка), Бостон, Атлантик Сити, Нью-Йорк.
Из Майами не нашла прокатных машин на север. Даже с надбавкой в одну сторону.
Zagza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #9

Сообщение -Fletcher- » 17 авг 2017, 02:48

Zagza писал(а) 16 авг 2017, 11:59:Подскажите, на каком сайте купили круиз на Кубу?

https://www.royalcaribbean.com
Zagza писал(а) 16 авг 2017, 11:59:И почему именно с Тампы, а не с Майами?

Исключительно из-за дат. Нам не нужен долгий круиз, поэтому мы рассматривали варианты на 4-5 дней. И, насколько я помню, все круизы на Кубу в сентябре были из Тампы.
Zagza писал(а) 16 авг 2017, 11:59:Из Майами не нашла прокатных машин на север. Даже с надбавкой в одну сторону.

Странно, варианты везде есть и на сайтах прокатных контор и на сайтах агрегаторов. Только one way fee в районе 500 долларов.
-Fletcher-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 17 авг 2017, 04:19

-Fletcher- писал(а) 03 июл 2017, 17:03:1-й день: парки. Вечером съездить на Мексиканский залив искупаться и полюбоваться закатом.

Чтобы полюбоваться закатом, вам надо выехать не позднее 5 часов. Билеты в парки недешевые. Обидно будет так рано уходить. Идея в один день и на один и на другой берег прокатиться не очень хорошая, тем более, что Мексиканский залив с закатом у вас в планах на третий день. Лучше весь первый день провести в парках.
В парках Universal взрослому человеку очень интересно. Одного дня на все парки мало будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по восточному побережью + круиз на Кубу

Сообщение: #11

Сообщение -Fletcher- » 20 авг 2017, 14:20

В итоге забронировали номер на 4 дня в Орландо в Marriott's Grande Vista. Рассудили, что оттуда недалеко и до Мексиканского залива, и до Дейтоны, и до мыса Канаверал.
Chudo70 писал(а) 17 авг 2017, 04:19:Лучше весь первый день провести в парках. В парках Universal взрослому человеку очень интересно.

Так и поступим)
-Fletcher-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль