Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #1

Сообщение Денис Витман » 12 ноя 2017, 01:34

Дорогие коллеги. Пишу первый раз, так что возможно какие-то ошибки.

Помогите-покририкуйте маршрут. Едем - двое взрослых + дочь 8 лет, плюс в середине прибавляется взрослый сын. В Сан-Франциско + Йосимити и секвойи были, теперь хотим посетить Неваду + Юту. Основная цель - отпраздновать двадцатилетие свадьбы и встретить новый год. Не очень хочется совсем адовых переездов - хотя был опыт и 1000 км. за день.



17 декабря прилет в ЛА.
18-19-20 Осмотр ЛА + празднование дня свадьбы (кстати не подскажите ресторан в ЛА, где можно было бы очень вкусно отметить на троих?)
21 - Джошуа-Три (где там стоит остановиться?)
22 - Кингман (что стоит посмотреть по дороге?)
23 - Уильямс и осмотр Гранд-Каньона.
24 - Пейдж и все что около
25 - Брайс-Каньон (и остановка где-то по дороге)
26-27-28-29 - Лас-Вегас (дабма Гувера + вариант на день меньше, чтобы посмотреть еще что-то красивое)
30 - Джун-Лейк (сюда прилетает сын в Mamonth lakes)
31-6 - Катание в горах + посмотреть на зимние озера.
7 - Забриски пойнт (стоит ли делать крюк ради него? Где лучше останавливаться?
8 - 9 - 10 - 10 Зоопарк в Сан-Диего, диснейленд и прочая детская повинность. Куда, кстати, еще стоит пойти с девочкой 8 лет?
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_974245
Денис Витман
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
США маршруты

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #2

Сообщение lapkal » 12 ноя 2017, 08:58

У вас план слишком общий. Вам надо поконкретнее определиться, что и где вы хотите смотреть. Например, Кингман может быть хорош как место ночевки, но в нем смотреть особо нечего. После ночевки в Кингман реально в этот же день доехать до Гранд Каньона.
В Долину Смерти езжайте по пути из Лас Вегаса к June Lake. Помимо Забриски Поинт сможете посмотреть другие интересные точки там. Это как бы по пути, можете даже заказать гостиницу в Долине Смерти. Там как раз высокий сезон в декабре и можно неплохо провести время.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 12 ноя 2017, 09:59

Денис Витман писал(а) 12 ноя 2017, 01:34:21 - Джошуа-Три (где там стоит остановиться?)
22 - Кингман (что стоит посмотреть по дороге?)
23 - Уильямс и осмотр Гранд-Каньона.
24 - Пейдж и все что около


Вам деталей нужно побольше и не забывайте что закат в 16:30. Начало может выглядеть так
21 - ЛА - Joshua Tree - Kingman
22 - Kingman - Grand Canyon - Page

Как то многовато времени в Лас-Вегасе.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #4

Сообщение Денис Витман » 20 ноя 2017, 01:05

Kalifornian писал(а) 12 ноя 2017, 09:59:Вам деталей нужно побольше и не забывайте что закат в 16:30. Начало может выглядеть так
21 - ЛА - Joshua Tree - Kingman
22 - Kingman - Grand Canyon - Page
Как то многовато времени в Лас-Вегасе.


Лас-Вегас как резервное время - то есть если где-то покажется классным - там задержаться.

Я не очень люблю длинные переезды. Я так понимаю, на ваш взгляд в Джоуша Три останавливаться не имеет смысла? То есть посмотреть проездом и дальше чалить до самого Кингмана?
Денис Витман
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 20 ноя 2017, 06:09

Вы можете конечно остановиться по Joshua Tree в Twentynine Palms, но что там делать? Поесть и спать. Кстати поесть там приглянулся Palm Kabob House - быстро, не дорого и вкусно. Опять же утром до Kingman всего три часа. Хотя опять же условно по дороге в Kingman можно глянуть Kelso Dunes, Oatman (с осликами) или Lake Havasu City с лондонским мостом.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #6

Сообщение Canadienne » 02 дек 2017, 06:31

Можно я в вашей теме напишу? буду в это же время в Лос Анджелесе. забронировала отель в Канабе, чтобы посмотреть: Coral pink sand dunes state park, Horseshoe Bend, Navajo Bridge, Antelope Canyon. Bryce canyon cтОит? В 2 дня уложимся? еду одна с детьми (9 и 12). Машину лучше бронировать SUV, или можно легковушку? Насколько безопасно одной передвигаться (я к нашим индейцам в резервацию соваться не рискую, кому тут потом жаловаться, им все должны, Трюдо первый).
И вообще, в декабре там нормально, в плане, нет снега по колено? парки открыты будут?

Спасибо.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 02 дек 2017, 07:22

Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 06:31: Coral pink sand dunes state park, Horseshoe Bend, Navajo Bridge, Antelope Canyon. Bryce canyon cтОит? В 2 дня уложимся? еду одна с детьми (9 и 12). Машину лучше бронировать SUV, или можно легковушку?


В это время возможны всякие катаклизмы в природе - типа снежные штормы в Брайсе или в Корраловых Дюнах.
Юта это лестница - на маленьких расстояниях высота всех этих точек интереса меняется очень драматично - и когда в Пейдже в январе может быть до 10-15 тепла, то в это же самое время в Брайсе будет - 15. Поэтому лучше SUV.

Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 06:31: Насколько безопасно одной передвигаться (я к нашим индейцам в резервацию соваться не рискую, кому тут потом жаловаться, им все должны, Трюдо первый).


Вы на обозначенном вами маршруте ни в какие резервации не въезжаете. Только парки принадлежащие штату и федеральные и public lands. В каньон Антилопы будет эскурсия, через которую ежедневно проходят сотни туристов со всего мира.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #8

Сообщение Canadienne » 02 дек 2017, 17:45

и еще спрошу, насколько там тяжелая дорога? Гугл мапс такие крюки показывает, это все серпантин по горам (как Адирондак, если кто может подсказать, или хуже, или лучше)? Возвращаться в отель уже по темноте будем, переживаю.
нашла отдель в La Verkin за такие же деньги, от него до Канаб еще час, но зато у самого отеля отзывы на 9 на букинге, а в Канаб на 7.

СтОит пытаться на Волну попасть, или это плохая затея в конце декабря?

Спасибо.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 02 дек 2017, 18:43

1. Kingman, это ночевка, или Route 66? Ее смотреть лучше рядом в Seligman. Город меньше и более видовой.
2. Что-то "поменьше красивое" у Лас-Вегаса - Долина Огня.
3. Через Долину Смерти стоило бы проехать, только сделать это надо было бы по дороге из Лас Вегаса в Джун-Лейк. Останавливаться в Долине Смерти лучше прямо ... в долине в Furnance Creek. По дороге в Сан Диего я бы туда уже ездить не стал. В декабре там тоже могут быть катаклизмы.
4. Ночевал бы я, все-таки, в Mammoth, a не в June Lake. Последний очень маленький.

Вообще у Вас немного неформатный маршрут с неделей катания в горах, поэтому не ясны Ваши приоритеты. Например, Joshua Tree можно смотреть проездом, с ночью в Kingman, а то даже у Гранд Каньона. Я так делал. Вы можете проехать из Кингмана через Гранд Каньон в Пейдж, очень поверхностно его посмотрев, а по-хорошему, стоит задержатся там на день, и заночевать рядом. Вместо Williams я бы ночевал прямо у Гранд Каньона в Tusayan.

Я бы Ваш маршрут так перекроил, немного пожертвовав Joshua Tree в пользу Долины Смерти

21 - ЛА - Joshua Tree - Kingman
22 - Kingman - Route 66 (Seligman) - Grand Canyon, ночь вTusayan, AZ
23 - Tusayan - Page
24 - Page - Bryce Canyon
25 - Bryce Canyon - проездом Zion NP через SR-9 - Las Vegas
26-27-28- Лас-Вегас (дамба Гувера + valley of Fire)
29 - Las Vegas - Death Valley
30 - Death Valley - Mammoth Lake.
31-6 - Катание в горах + посмотреть на зимние озера.
Последний раз редактировалось afrland 02 дек 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 02 дек 2017, 18:59

Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 17:45:и еще спрошу, насколько там тяжелая дорога? Гугл мапс такие крюки показывает, это все серпантин по горам (как Адирондак, если кто может подсказать, или хуже, или лучше)? Возвращаться в отель уже по темноте будем, переживаю.
нашла отдель в La Verkin за такие же деньги, от него до Канаб еще час, но зато у самого отеля отзывы на 9 на букинге, а в Канаб на 7.

1. Дороги все довольно простые. Серпантины в Йосемити.
2. La Verkin - это неплохо Zion. Horseshoe Bend и Antelope Canyon находятся в Page. От La Verkin это 2 часа на машине и столько же назад. До Брайса тоже самое. Вы будете терять 4 часа драгоценного солнечного времени впустую в дороге. Вам нужно одну ночь провести в Page, a другую в Брайсе. Coral pink sand и Navajo Bridge можно попробовать посмотреть по дороге. Но два дня - это очень мало. От Лос Анжелеса до Пейджа 7 только часов ехать. Бессмысленно это немного.

И не обращайте Вы внимания про эти отзывы на Букинге. Это все довольно примитивные отели. Какие там отзывы.


Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 17:45:СтОит пытаться на Волну попасть, или это плохая затея в конце декабря?

Теоретически, в декабре конечно стоит. Летом сказал бы нет - вероятность очень маленькая, а маршруты под нее нужно подстраивать. Только не в одиночку с двумя детьми. Конечно, и хайк в декабре несколько другой. И дорогу там может развезти.

Вообще у меня создалось впечатление, что Вы не очень представляете, что и как. Создайте отдельную тему, и расскажите более детально о Ваших планах.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 02 дек 2017, 22:14

Насчёт отеля в Ля Веркин - есть там один совершенно новый, я там ночевала в октябре. Действительно супер, никакой не примитивный.La Quinta Inn. Очеь рекомендую.На Волну мы в середине января собираемся.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #12

Сообщение Canadienne » 03 дек 2017, 19:53

hicago писал(а) 02 дек 2017, 22:14:Насчёт отеля в Ля Веркин - есть там один совершенно новый, я там ночевала в октябре. Действительно супер, никакой не примитивный.La Quinta Inn. Очеь рекомендую.На Волну мы в середине января собираемся.


Да, это именно он и есть.

afrland писал(а) 02 дек 2017, 18:59:2. La Verkin - это неплохо Zion. Horseshoe Bend и Antelope Canyon находятся в Page. От La Verkin это 2 часа на машине и столько же назад. До Брайса тоже самое. Вы будете терять 4 часа драгоценного солнечного времени впустую в дороге. Вам нужно одну ночь провести в Page, a другую в Брайсе. Coral pink sand и Navajo Bridge можно попробовать посмотреть по дороге. Но два дня - это очень мало. От Лос Анжелеса до Пейджа 7 только часов ехать. Бессмысленно это немного.

И не обращайте Вы внимания про эти отзывы на Букинге. Это все довольно примитивные отели. Какие там отзывы.


Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 17:45:СтОит пытаться на Волну попасть, или это плохая затея в конце декабря?

Теоретически, в декабре конечно стоит. Летом сказал бы нет - вероятность очень маленькая, а маршруты под нее нужно подстраивать. Только не в одиночку с двумя детьми. Конечно, и хайк в декабре несколько другой. И дорогу там может развезти.

Вообще у меня создалось впечатление, что Вы не очень представляете, что и как. Создайте отдельную тему, и расскажите более детально о Ваших планах.

не очень представляю, что и как. Пока немного сумбурно. Думаете, ради 2 дней стоит отдельную тему завести?

2 дня - это все, что есть. Мы едем в ЛА к родственникам на кристмас, так что основная цель поездки - не каньоны.
27 дек. выезжаем из ЛА, пока доедем, день потерян. Вечером просто в отеле отдыхаем. 28 дек. хочу утром поехать в Канаб, попытать удачи с Волной, после этого в Каньон Антилопы, и там же подкова. Я не еду ради фототура с подбрасыванием песка и пр., чтобы потом запостить фоточку на фейсбуке и собрать 5 лайков. Я - не профессиональный фотограф, и даже не любитель. Посмотреть хочется своими глазами, детям показать. Поэтому , если мы не попадаем на прайм тайм в 11 часов, я не расстроюсь.
В районе 5 стемнеет. так что после этого в отель.
Если повезет с Волной, 29 дек. на волну. Я читала в отчете hicago, как они выиграли, но не доехали. На этот случай (или если не выиграем), что лучше? Zion - я боюсь высоты. Моя подруга в прошлом году ездила, она меня знает, плюс ее фотки я видела, этот хайк не для меня.
30 дек. с утра домой. 6=7 часов езды, засветло хочу доехать до ЛА, не люблю по темноте ездить.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #13

Сообщение Canadienne » 03 дек 2017, 19:53

hicago писал(а) 02 дек 2017, 22:14:Насчёт отеля в Ля Веркин - есть там один совершенно новый, я там ночевала в октябре. Действительно супер, никакой не примитивный.La Quinta Inn. Очеь рекомендую.На Волну мы в середине января собираемся.


Да, это именно он и есть.

afrland писал(а) 02 дек 2017, 18:59:2. La Verkin - это неплохо Zion. Horseshoe Bend и Antelope Canyon находятся в Page. От La Verkin это 2 часа на машине и столько же назад. До Брайса тоже самое. Вы будете терять 4 часа драгоценного солнечного времени впустую в дороге. Вам нужно одну ночь провести в Page, a другую в Брайсе. Coral pink sand и Navajo Bridge можно попробовать посмотреть по дороге. Но два дня - это очень мало. От Лос Анжелеса до Пейджа 7 только часов ехать. Бессмысленно это немного.

И не обращайте Вы внимания про эти отзывы на Букинге. Это все довольно примитивные отели. Какие там отзывы.


Canadienne писал(а) 02 дек 2017, 17:45:СтОит пытаться на Волну попасть, или это плохая затея в конце декабря?

Теоретически, в декабре конечно стоит. Летом сказал бы нет - вероятность очень маленькая, а маршруты под нее нужно подстраивать. Только не в одиночку с двумя детьми. Конечно, и хайк в декабре несколько другой. И дорогу там может развезти.

Вообще у меня создалось впечатление, что Вы не очень представляете, что и как. Создайте отдельную тему, и расскажите более детально о Ваших планах.

не очень представляю, что и как. Пока немного сумбурно. Думаете, ради 2 дней стоит отдельную тему завести?

2 дня - это все, что есть. Мы едем в ЛА к родственникам на кристмас, так что основная цель поездки - не каньоны.
27 дек. выезжаем из ЛА, пока доедем, день потерян. Вечером просто в отеле отдыхаем. 28 дек. хочу утром поехать в Канаб, попытать удачи с Волной, после этого в Каньон Антилопы, и там же подкова. Я не еду ради фототура с подбрасыванием песка и пр., чтобы потом запостить фоточку на фейсбуке и собрать 5 лайков. Я - не профессиональный фотограф, и даже не любитель. Посмотреть хочется своими глазами, детям показать. Поэтому , если мы не попадаем на прайм тайм в 11 часов, я не расстроюсь.
В районе 5 стемнеет. так что после этого в отель.
Если повезет с Волной, 29 дек. на волну. Я читала в отчете hicago, как они выиграли, но не доехали. На этот случай (или если не выиграем), что лучше? Zion - я боюсь высоты. Моя подруга в прошлом году ездила, она меня знает, плюс ее фотки я видела, этот хайк не для меня.
30 дек. с утра домой. 6=7 часов езды, засветло хочу доехать до ЛА, не люблю по темноте ездить.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 03 дек 2017, 21:56

Canadienne писал(а) 03 дек 2017, 19:53:не очень представляю, что и как. Пока немного сумбурно. Думаете, ради 2 дней стоит отдельную тему завести?

Я открыл бы собственную тему, и не мешал другим бы.

Понимаете, пока никто не обсуждал отели по "количеству пунктов" где-то там. Это мне показалось терминологией паушальных путешествий, и меня это насторожило. Я тоже пытаюсь найти отели по лучше, беру дорогие сети типа Бест Вестерна, хотя давно уже вроде понял, что довольно бесполезно это. Мы уезжаем рано утром, и приезжаем в следующий отель поздно вечером. и даже никогда в бассейн не успеваем, если он есть. Отели "примитивные" в том смысле, что это просто комната с кроватью. Ну какие том "отзывы", когда только спишь там. Разница может и есть, если сравнивать сетевой и не-сетевой отель. Но я уже только обращаю внимание, если ли холодильник (микроволновка), и какой завтрак. В отелях по дороже он обычно получше.

В любом случае отель в La Verkin - это для Вас лишних 4 часа в дороге. Это было бы довольно критично.

Мое мнение как острожный папа: Если у Вас получиться выиграть Волну в онлайн лотерею, то можно попробовать на нее сходить. Но только если у Вас есть похожий опыт. Вам придеться проехать по не асфальтированной дороге, которая по (не)погоде вполне может превратиться в бездорожье. А потом сделать не самый простой хайк с маленькими детьми. Даже с учетом, что Вы будете с там с другими счастливыми обладателями пермитов, это может быть не совсем просто с детьми и с непривычки. Если это для Вас все не в первый раз, то я все слова беру назад. Выиграете пермит на Волну, тогда идите, конечно. А если нет, то просто из соображений "common sense" я бы для начала ограничился чем-то попроще. Ну совсем не обязательно пытаться вот так вот сразу на Волну. Лучше посмотрите на Гранд Каньон или Брайс. Тоже очень здорово. Zion, кстати, - это не только Angel Landing. Там много всего и без того, чтобы лезть на верх.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 03 дек 2017, 23:18

Canadienne писал(а) 03 дек 2017, 19:53:Да, это именно он и есть.


По сравнению со старыми отелями возле самого Зайона и прочими в Канабе - это очень комфортный новый отель, открытый лишь в апреле 2017. Комнаты большие, с высокими потолками, хорошим современным дизайном, современной мебелью и цветовой гаммой, даже рисунки на стене. Холодильник и микровей. Завтрак горячий очень обширный и начинается он - что очень важно для нас путешественников - в 6.30 утра.
Для времени, которое у вас есть - тем более вы первый раз в этих краях - я порекомендую следующее.
27 вы поздно доедете в этот отель.
28 с утра в Зайон. Проезжайте его по 9 дороге-серпантину, дальше в Коралловые Дюны и дальше на Пейдж. Там заселяйтесь в отель и на закат на Подкову.
29 - идите на экскурсию в Верхнюю Антилопу или Нижнюю - или там ещё есть приватные туры в несколько других каньонов - буквально пару человек будет. После этого выезжайте в сторону Лас Вегаса - может на закат успеете в Долину Огня.
И это всё на первый раз . Приезжайте надольше в конце весны или в октябре и тогда прланируйте такие вещи как Волна.

Canadienne писал(а) 03 дек 2017, 19:53:Я читала в отчете hicago, как они выиграли, но не доехали.


Это было в июле, в разгар сезона муссонов. Но в декабре вполне может быть таже засада - снег падает, ночью и утром всё замерзает и дорога нормальная, утром и днём всё тает и дорога превращается в жидкую сколькую жижу. Без 4х4 туда зимой не стоит соваться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #16

Сообщение afrland » 05 дек 2017, 11:14

Canadienne
Я бы на Вашем месте только подумал бы, не стоит ли Вам заменить La Verkin и Zion на Гранд Каньон. Мое личное мнение, сравнивать сложно, но Zion менее "впечатляющий" чем Гранд или Брайс. Все-таки, Гранд Каньон всем известное всегда поражающее "чудо света". Там детям будет интереснее. В La Verkin ничего особенного нет, а отели в Tusayan, AZ хотя не дешевые, но там есть кинотеатр Imax. В национальном парке есть небольшая выставка- музейчик. По дороге можно заехать посмотреть на Route 66 в Seligman. Летом я бы сказал, что так даже день можно сэкономить, посмотрев Гранд Каньон вечером 27.12. Но в декабре до темноты вряд ли успеете. Посмотрите
27.12 По дороге Селигман/Route 66, ночь у Grand Canyon NP в Tusayan
28.12 Утром Гранд Каньон, перезд в Пейдж
29.12 Перезд в Брайс или тот же Zion.
30.12 Дорога в Лос Анжелес

По езде ненамного дольше, а маршрут интереснее. Я думаю, так на Фейсбуке больше лайков наберете :-)

Очень крамольно: Насколько я люблю парки и природу, и не очень люблю города как Лас Вегас, ваши два дня я бы провел там, с заездом в Долину Огня. У вас за 27.12-30.12 18 часов езды на машине. По-моему, это перебор. Но я вас не отговариваю. Я тоже не решился бы поменять Гранд Каньон на Лас Вегас.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут декабрь-январь из Лос-Анджелеса, каньоны + катание в горах.

Сообщение: #17

Сообщение Canadienne » 01 янв 2018, 23:49

Коротко, что получилось: остановились в La Verkin. Из-за праздников дорога заняла 9 часов вместо 7, так как от Лос Анджелеса до Лас Вегаса было очень плотно. Облом года: приехали мы в Каньон Антилопы, а у них все балы расписаны до 1 января ((. Моя подруга ездила год назад в ноябре, сказала, что они просто приехали туда, и с первой набравшейся группой пошли. Плюс я еще на форуме почитала, что народ без всякого предварительного бронирования ходил. Не предполагала, что такой наплыв туристов будет в этот период. Вся Индия и Китай, похоже, туда в отпуск приехали.
На Подкове провели часа 3 , наверное. Очень понравилось.
На следующий день в Брайс поехали, хотя Зайон под носом был. Красота неземная.
По дороге обратно поехали в Долину Смерти. Я даже предположить не могла, что там такая красотень.
Погода для хайкинга самое то: солнечно и не жарко.
По итогу, дети в восторге, просят приехать на неделю на весенние каникулы, чтобы посмотреть все- таки Антилопу и другие каньоны.
В Гранд Каньоне они уже были, так что я его не рассматривала.
За 4 дня намотала 1700 миль.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль