Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение minimimyr » 30 янв 2018, 12:08

Добрый день Форумчане.
Прошу помочь немного с планированием маршрута.(не судите строго)
Едем в США в первый раз. Почитав форум мы сразу решили не пытаться объять необъятное за 2 недели и решили остановиться на Восточном побережье.
Даты поездки с 14 апреля 2018 по 1 мая.Прилет в Нью-Йорк в НЙ, вылет в Россию из Майями 01.05
14 по 18.04 -Нью-йорк(14 прилет во второй половине дня + jet lag не считаю фактически этот день)
18.04-19.04- Ниагара с ночевкой (но почитав ветку ниагары стало понятно что может быть очень холодно, и экскурсионные туры там могу еще не работать (опять же зависит от погоды), а часть форумчан вообще пишет ,что все виды с канадской стороны (визы канады не имеется). Посоветуете ехать? (все таки крюк не малый)
19.04- приезд в Филадельфию к друзьям(вечер после ниагары)
20.04-поездка в Вашингтон с возвратом в Филадельфию или день в Филадельфии (бейсбол или шоппинг)-Что выбрать ? если Вашингтон то куда воткнуть шоппинг?
21.04-вылет во Флориду ориентировочно Орландо(наиболее удобные и доступные билеты) (в парки решили на выходных не суваться.)
21.04-22.04 поездить по северу флориды (думали съездить на Jinnie springs или devils den spring есть ли смысл туда вообще ехать?)
23.04-24.04- 2 дня парки выборочно парки Орландо
25.04-26.04- Сарасота (побережье мексиканского залива)
27.04-28.04- восточное побережье (на машине) Майами, Форт-Лодердейл,возможно Ки-Уэст или Заповедник Эверглейдс?
29.04-01.05- хотим залечь на 2 дня перед отлетом домой и никуда не бегать и не ездить.


Второй вариант почти тоже самое но без ниагары. Вылет из Филадельфии намечается в любом случае не раньше 20.04 т.к. ждем подругу пока она доработает рабочую неделю.
14 по 18.04 -Нью-йорк(14 прилет во второй половине дня + jet lag не считаю фактически этот день)
18.04- Филадельфия
19.04-поездка в Вашингтон с возвратом в Филадельфию
20.04 -день в Филадельфии (бейсбол+шопинг)
21.04-вылет во Флориду ориентировочно Орландо (в парки решили на выходных не суваться, следовательно думали съездить на Jinnie springs или devils den spring)
21.04-22.04 поездить по северу флориды указанны выше
23.04-24.04- 2 дня парки выборочно парки Орландо
25.04-26.04- Сарасота (побережье мексиканского залива)
27.04-28.04- восточное побережье (на машине) Майями, Форт-Лодердейл, возможно Ки-Уэст?
29.04-01.05- хотим залечь на 2 дня перед отлетом домой и никуда не бегать и не ездить в районе Майями.

Хочется и побольше посмотреть как всегда,но и не замотать себя дорогой.Скорректируйте пожалуйста, может что-то лишнее совсем?Стоит ли съездить на водопад в это время года?
или может мы не учли что-то мега крутое во Флориде
Шопинг тоже очень хочется (есть достойные аутлеты во Флориде?)
Заранее спасибо.

Замечание. Гео названия на форуме пишутся на английском, или на русском, но - правильно. GANT1949
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 31 янв 2018, 02:21

Не верьте тем, кто говорит, что Ниагару надо смотреть исключительно с Канадской стороны. Да, в определенном смысле, там лучше, но и с американской будет вполне крышесносно для человека, который никогда не был в подобных местах. Ехать или нет - сложный вопрос. Я в свое время был там в начале апреля, еще снег лежал по берегам и корабль не работал, а корабль там - главный аттракцион. 19 апреля шанс прокатиться на корбале должен быть выше, хотя зима в этом году более лютая, чем среднестатистическая... Можно попробовать создать маршрут с учетом возможности решить все в последний момент.

Флориду я бы прекомпоновал с упором на южную Флориду. На север бы не ездил. "25.04-26.04- Сарасота" - это зачем? В принципе, полдня там будет достаточно. Вообще, по очень скромному моему мнению, лучший пляж Мексиканского залива - это Sanibel Island, из него по пути в Маями можно проехать через Naples и Everglades. И далее зависнуть в регионе Маями на максимально возможное время. До Кей Веста доехать стоит, но это надо по времени смотреть, впрочем если выкинуть северную Флориду, то может и хватить. Я б, если честно, и парки выкинул, но знаю, что некоторым людям туда очень надо (раньше и сам такой был). Кстати, по поводу парков, я очень рекомендую попасть на шоу касаток в Sea World, и почитать про Discovery Cove - совершенно нетипичный парк.

И я бы съездил в Вашингтон из Филадельфии. Шоппинг воткнуть в два последних дня, аутлетов во Флориде полно
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение minimimyr » 31 янв 2018, 09:46

Флориду я бы прекомпоновал с упором на южную Флориду. На север бы не ездил. "25.04-26.04- Сарасота" - это зачем? В принципе, полдня там будет достаточно. Вообще, по очень скромному моему мнению, лучший пляж Мексиканского залива - это Sanibel Island, из него по пути в Маями можно проехать через Naples и Everglades.


Знаете, я краем уха слышала ,что на том побережье потрясающие пляжи...вот и думала там пару закатов проводить))
спасибо огромное за советы , Вы правы что-то будем решать по факту.
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 31 янв 2018, 16:00

minimimyr писал(а) 31 янв 2018, 09:46:Знаете, я краем уха слышала ,что на том побережье потрясающие пляжи...вот и думала там пару закатов проводить))

Если рассматривать с точки зрения закатов - то да, безусловно можно. Я вообще не фанат пляжей Западной Флориды, но я знаю, что многие со мной не согласятся, поэтому надо ехать лично проверять. Но Sanibel Island, который я рекомендовал выше, он тоже к ним относится. Пальмы, белый песочек, солнце в океан - все это там есть. Но дополнительно там огромное количсктво всевозможных ракушек, которые очень интересно собирать. Ширина пляжа меньше, чем в той же Сарасоте, но нужна ли она, эта ширина? Короче, из всех пляжей Западной Флориды Санибель - мой самый люимый
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение minimimyr » 06 фев 2018, 12:20

Леха С, а можно Вас по Флориде немного помучить? как считаете нормально будет если прилететь Форт-Лод. 20.04
20.04-22.04 ехать на Ки-уест с 2 ночевками(кстати не подскажете места где было бы классно остановиться по дороге на Ки-Уест с возможностью поснорклить и покупаться). с Ки-йеста но не с самого, а с Маратона (думаем там оставаться,что бы не тратиться на жилье) например двинуться в сторону Еверглейдса.
22.04-Эверглейдс, оттуда дорога в сторону рекомендуемого Санибел Айланд и ночевка в тех краях.
23.04-24.04 -Санибел ,Сарасота или пляжи на зап. побережье.(отдых)
25.04-26.04- парки Орландо
27.04-29.04- Восточное побережье с остановками на пляжах в сторону Майями. Тут уже шоппинг отдых и lion safari.

Спасибо
minimimyr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Восточное побережье.Первый раз. Нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 06 фев 2018, 15:55

minimimyr писал(а) 06 фев 2018, 12:20:как считаете нормально будет если прилететь Форт-Лод. 20.04

Нормально, но надо провести хотя бы денег в окрестностях. Сплавать на водную экскурсию в Fort Lauderdale, съездить в Miami Beach, посмотреть граффити в Wynwood - вот это вот все. Потом уже выдвигаться в сторону Кейз
minimimyr писал(а) 06 фев 2018, 12:20:кстати не подскажете места где было бы классно остановиться по дороге на Ки-Уест с возможностью поснорклить и покупаться

1. Bahia Honda
2. Key Largo
(и совсем недавно тут был спор между любителями первых и вторых, можете ознакомиться). Я если что, за первое. Но вы можете составить свое мнение, побывав в обоих местах. Ну и еще одно - Long Key, я там лично не был, но говорят, там тоже хорошо.
minimimyr писал(а) 06 фев 2018, 12:20:с Маратона (думаем там оставаться,что бы не тратиться на жилье) например двинуться в сторону Еверглейдса.

Отличный выбор, это одно из лучших мест на Кейз для "базового лагеря". Когда будете заказывать жилье, постарайтесь, чтобы был свой маленький пляжик неподалеку.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль