Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Tanya_near » 27 фев 2018, 00:12

Всем привет!

Хотела бы попросить советов форумчан. Найти нужную информацию в интернете иногда бывает не так-то просто, надеюсь, что вы поделитесь своими знаниями и опытом

Именно такого сочетания в маршрутах - Западное побережье + Майами - не нашла, если не права, дайте, пожалуйста, ссылки.

Имеем:
• 18 дней отпуска с 26 мая по 12 июня 2018 (готовы вылететь 25-го мая после работы и 13-го июня прилететь рано утром, если вдруг будут подходящие билеты, либо наоборот, пожертвовать одним днем, если будут более удобные или бюджетные рейсы);
• двое девушек из Москвы, полных энергией;
• четкое желание позагорать на пляже в Майами и увидеть огни Лас-Вегаса;
• передвижение на самолетах, поездах, автобусах, метро, а вот авто на прокат — только в крайних случаях, где нет возможности использовать другой транспорт;
• бюджет умеренный

Хочу для начала поделиться своими мыслями на начальном этапе, чтобы основываясь на ваших комментариях, выбрать правильное направление, и продолжать прорабатывать конкретный маршрут.

Т.к. 2 наших обязательных пункта находятся на приличном расстоянии друг от друга, плюс к этому по дороге из пункта А в пункт Б особо достопримечательностей нет, то я так понимаю, что здесь идет речь о внутреннем перелете.

Логичнее, как мне кажется, оставить Майами на десерт, чтобы после насыщенного путешествия позагорать и покупаться. Но здесь будет играть роль цена на билеты.

Возможные города прилета получаются Лос-Анджелес и Майами. Есть ли здесь какое-то общее правило: например, что проще взять прямые билеты из одного города, а дальше уже перемещаться внутренними авиалиниями, или раз на раз не приходится, и на конкретные даты надо смотреть и рассчитывать все варианты?

Относительно недалеко от Лас-Вегаса получаются следующие пункты: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Гранд-Каньон. Мы привыкли к насыщенным поездкам, готовы мало спать, перемещаться ночью и т. д. Нам лучше увидеть больше городов, охватывая только основные достопримечательности, чем увидеть все в одном-двух городах. Я обозначила основные пункты, естественно, все что по пути и заслуживает внимания — также будет включено в список. Исключение составит только Майами, там хочется успеть немного отдохнуть и загореть, пока предварительно решили заложить на это три дня.

У меня это будет первое знакомство с США, в голове пока путаница. Мотает от «взять программу по максимуму и добавить к маршруту еще и Нью-Йорк», до «вычеркнуть Майами и посвятить все время Западному побережью, добавив Сан-Диего и все основные каньоны».

Итак, резюмирую основные вопросы на начальном этапе.

1. Какой маршрут более реальный для этих дат и количества дней?
1.1) изначально желаемый - Западное побережье + Майами;
1.2) программа-максимум с добавлением Нью-Йорка - может быть вполне осуществима;
1.3) лучше не распыляться и посвятить поездку только Западному побережью.

2. Как лучше поступить с перелетами?
2.1) взять прямые рейсы в один город, дальнейшую логистику строить с внутренними перелетами;
2.2) прилетать в Лос-Анджелес, улетать из Майами (либо наоборот);
2.3) единого верного варианта нет, надо просчитывать все возможные варианты на конкретные даты.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Tanya_near
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
США маршруты

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2018, 03:59

Какие вам брать билеты, Open Jaw, т.е. прилет в одну точку, вылет из другой или прямые, зависит от маршрута.
Западное + Восточное побережье за 2 недели - типичная ошибка новичков. Просто поверьте, что это НЕ нужно делать.
Летите в Нью-Йорк + Вашингтон + Майами, это правильнее без машины, чем западное побережье. Хотя в Майами в июне очень жарко и душно...
СФ + ЛА + ЛВ + ГК по идее реально сделать перелетами, общественным транспортом и взять тур в Гранд-Каньон, но это будет неудобная, недешевая и кастрированная поездка.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 27 фев 2018, 04:15

Обычно здесь не советуют совмещать два побережья в одной поездке, но в вашем случае лично я никакого "криминала" не вижу. Особенно, если есть достаточный бюджет на внутренние перелеты. А вот нежелание брать авто на прокат - оно сильно осложнит жизнь. Например,
Tanya_near писал(а) 27 фев 2018, 00:12:Относительно недалеко от Лас-Вегаса получаются следующие пункты: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Гранд-Каньон

Ну разве что совсем относительно, особенно Сан-Франциско. Ну в Гранд Каньон еще можно с экскурсией съездить, но Сан-Франциско - это либо машина, либо опять же внутренний перелет. В целом, вариант с Нью Йорком я бы не рассматривал, а выбирал их этих двух:
Tanya_near писал(а) 27 фев 2018, 00:12:1.1) изначально желаемый - Западное побережье + Майами;

Логично прилетать в ЛА и улетать из Маями. Но в ЛА надо будет брать машину и ездить. Парки Калифорнии вас интересуют? Йосемити, Секвойя, Первая дорога... вот это вот все? До Лас Вегаса тоже надо добираться, впрочем там можно и на автобусе.
Tanya_near писал(а) 27 фев 2018, 00:12:1.3) лучше не распыляться и посвятить поездку только Западному побережью.

Тоже можно. Тут на форуме тысяча вариантов маршрутов обсуждается, можно выбрать готовый или скомпоновать из нескольких. Можно будет заменить Маями на Сан Диего - не менее курортный город. Правда позагорать там получится, а вот покупаться - не уверен, впрочем, москвичам температура воды 17-18 градусов может быть ок.
Tanya_near писал(а) 27 фев 2018, 00:12:2. Как лучше поступить с перелетами?

Перелетов комбинаций масса. Включая, например, возможность прилететь сразу в Вегас из Москвы со стыковкой в Европе или Штатах. После этого можно полететь в СФ, а оттуда - в Маями. Или из СФ землей добраться до ЛА, а оттуда - в Маями. Ну в общем, вы поняли. Будут конретные вопросы - пишите
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение volvocarsclub » 27 фев 2018, 12:00

Добрый день.Я сейчас тоже прорабатываю подобный маршрут, единственное отличие от вашего - у нас больше дней.
Но если выбросить из моего плана один большой город (например СФ), убрать Юниверсал, убрать второй день в Вегасе, и 2 дня по шоссе №1 - то все получится!
Билеты мы покупали с вылетом-прилетом из разных городов. Перелет Москва - NY (в NY 10 дней), внутренний перелет NY-LA 13 дней по паркам, внутренний перелет LA-Miami , отлет домой Miami - Москва. (билеты из Москва в Москва аэрофлот, 32000 на нос. за 5 мес брали, внутренние пока мониторим....)
мой план такой:
1. LA - прилет утром, машина, день прогулки по городу
2. Universal park
3. Переезд до Williams (700км)
4. Гранд Каньон, Пейдж - Дамба, озеро, подкова 9как получится *). (300км)
5. Каньон Антилопы - Zion - ночевка St.Georg (260км)
6. Лас-Вегас - Дамба Гувера- отдых (200км)
7. Лас-Вегас шоу, аутлет, отдых
8. Долина смерти (ранний выезд из ЛВ) - ночевка Мохаве (480км)
9. Sequoia park - ночевка Фресно (440км)
10. Сан-Франциско (переезд из Фресно 300км) прогулки по городу
11. Сан-Франциско -Алькатрас- прогулки
12. Шоссе №1 - ночевка (примерно Морро бей или Солванг)
13. Шоссе №1 - ЛА. Сдача машины, перелет в Майями в 23.30
volvocarsclub
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2018, 13:16

volvocarsclub писал(а) 27 фев 2018, 12:00:Но если выбросить из моего плана один большой город (например СФ), убрать Юниверсал, убрать второй день в Вегасе, и 2 дня по шоссе №1 - то все получится!

Да чего уж мелочиться, и каньоны с Секвойей тоже выбросить:) А что тогда остается, ради чего лететь на Запад?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #6

Сообщение notsunami » 27 фев 2018, 19:26

Какие занятные исходные данные. Если вот чисто на коленке прикинуть план С:

1. Прилететь прямо в Вегас, провести там несколько дней попутно выезжая на экскурсии в Гран Каньон, Долину Огня, плотину Гувера, Долину Смерти..
Есть правда один нюанс - в выходные отели в Вегасе достаточно дорогие относительно будней. Шоссе номер один и города оставляем на следующий раз - там машина просто необходима, ну как иначе останавливаться где понравится, не проезжать же мимо!
Впрочем, до LA тоже должен быть общественный транспорт, там 4 часа езды, но если прям сильно хочется - это не препятствие. Опять же, можно переехать в LA и оттуда улететь в Maйами (или Нью-Йорк или Филадельфию).

2. Из Вегаса - перелёт в Вашингтон, несколько дней там, куча бесплатных музеев, приятный город, если заранее озаботиться, можно попасть на экскурсию даже в белый дом (но это вот прямо сейчас надо начинать заниматься).

3. Из Вашингтона поездом/автобусом, легко и непринуждённо - либо сразу в Нью-Йорк, либо сначала в Филадельфию потом в Нью-Йорк, там транспортное сообщение без проблем. Опционально из Филадельфии - огромный King of Prussia mall, если что-то купить надо например.

4. Из Нью-Йорка можно сгонять на Ниагарский водопад - там красивая дорога, горы. Сам водопад с Канадской стороны выглядит чуть лучше, но и из штатов неплохо. Несколько дней на сам город. Из Нью-Йорка - самолётом в Майами (ну или всю эту связку Нью-Йорк - (Филадельфия) - Вашингтон можно проделать как угодно, в зависимости от цены и удобства перелёта из Вегаса, автобусов и поездов на этом участке полно).

5. Майами. Здесь я вот затрудняюсь сказать, будут ли удобные общественно-транспортные опции.. Должны по идее быть, надо искать. Из интересного, вокруг, от ближайшего к дальнему:
- Fort Lauderdale (кстати, туда тоже можно прилететь из Нью-Йорка), приятный город, много каналов, типа местная Венеция. Отсюда отправляется куча самых разных круизов, есть и на 3 дня, если вдруг захочется на кораблике поплавать;
- национальный парк Everglades, есть много экскурсий в стиле "поплавать на лодке по водоёмам с крокодилами";
- Орландо (парки на любой вкус);
- мыс Канаверал;
- Key West и всё, что по дороге к нему под общим названием Florida Keys. Милые курортные городки, можно взять гидроцикл покататься. Сам Key West настолько клёвый, настолько и дорогие в нём отели правда, я ни разу так и не решилась там переночевать. Можно съездить на день. Сама дорога красивая, море с двух сторон. Я б кабриолет взяла там проехаться, но это я =)
- нууу, там ещё с другой стороны полуострова есть пляжи Sarasota, меленький такой белый песочек, по которому приятно ходить и который ещё полгода потом вытряхиваешь отовсюду. Если вдруг не понравится в Майами - сюда можно.

Обратный перелёт либо сразу из Майами, либо сначала до Вегаса, либо через Нью-Йорк - опять же надо долго и вдумчиво курить варианты и смотреть на цифры. Если окажется дешевле лететь обратно из Нью-Йорка (шанс велик) - можно развернуть маршрут с перелётом из Вегаса в Майами, а Нью-Йорк и прочее оставить на последние дни.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #7

Сообщение Tanya_near » 04 мар 2018, 18:34

Всем спасибо за советы! Решили все-таки остановиться на варианте только Западного побережья, максимально охватив все каньоны, парки и т.д.
Самый оптимальный вариант с билетами на эти даты оказался прилет и вылет из Лос-Анджелеса с небольшой пересадкой в Европе.
Будем теперь прорабатывать маршрут. Предварительно будет внутренний перелет из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, а там уже возьмем машину и двинемся дальше.

Подскажите, с отелями нет проблем в эти даты, сможем бронировать на месте? Не хотим бежать по графику, лучше бы путешествовать в свободном режиме. Если я правильно понимаю, в городах (Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Сан-Диего) отелей достаточно, и проблем не должно быть. А вот про парки читала, что где-то один единственный отель, и мест может не быть. Опять же, в моем понимании это решается ночевкой в каком-нибудь мотеле по дороге. Или я ошибаюсь?)
Аватара пользователя
Tanya_near
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Западное побережье + Майами, 26 мая - 12 июня (18 дней) - реально ли?

Сообщение: #8

Сообщение cvetululay » 04 мар 2018, 18:42

Tanya_near писал(а) 04 мар 2018, 18:34:Подскажите, с отелями нет проблем в эти даты, сможем бронировать на месте?

Проблем то не будет, но вот цены! Я даже сейчас на август в Сан-Франциско ничего приличного дешевле, чем 700 долларов за 3 ночи найти не могу (на троих). Прям не ожидала такого
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль