16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Glip » 27 фев 2018, 09:19

Добрый день, покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Юго-Западу США.

Через две недели вылетаем в давно планируемую месячную поездку по США. Основной фрагмент – поездка по Юте и Аризоне (и, слегка, Калифорнии) по национальным паркам. После тщательного изучения форума в голове все равно в некотором роде каша, и боюсь, что запланированный маршрут не слишком сбалансирован.
Дано: двое путешественников, водитель только один. Любим красивую природу (и скалы, и горы, и деревья с озерами тоже), особенно если еще и каких-нибудь птиц посмотреть заодно можно. Встаем с утра ради хорошего рассвета легко. В кемпингах опыта ночевок нет, но хотим попробовать. Долго ходить любим, переезды с места на место больше четырех часов – не очень (оптимально – по паре часов в день, если возможно). Поскольку дней много, хочется объять необъятное, но при этом так, чтобы цвет дорожного покрытия не остался основным воспоминанием. Offroad-опыта нет никакого, машина арендована Jeep Grand Cherokee or similar в Dollar.

Планируемый маршрут:
19/03 - Прилет в Лас Вегас (20:50), аренда машины в аэропорту переезд в отель.
20/03 – Перед этой поездкой у нас еще 5 дней в Нью-Йорке, так что большая часть jet lag должна уже скомпенсироваться, но на всякий случай этот день у нас на отдых, закупку всего для кемпинга в Walmart, знакомство с Вегасом, вечером шоу Le Reve.
21/03 - выезд из Лас Вегаса с утра, дамба Гувера, шоссе 66, остановка на Peach spings (Grand Canyon Caverns, кто-нибудь там прямо в пещере обедал?), до заката доехать до Grand Canyon Village, закат на ГК, ночевка в кемпинге (забронирован)
22/03 – рассвет на ГК, езда по вьюпойнтам, может быть небольшой хайк. Потом перезд в Пейдж, вечером Подкова, ночевка в отеле в Пейдже (забронирован).
23/03 – где-то рядом с Пейджем посмотреть рассвет (какие точки поживописней?). Верхний Каньон Антилопы (забронирован в 10:00, обычный тур, поэтому что штатив есть только один на двоих), затем выезд в Долину Монументов, осмотр Долины Монументов, выезд по направлению к Mexican hat и Goosenecks, ночевка либо в кемпинге в Goosenecks (если место будет, как я понял, там не забронировать), либо в мотеле в Mexican hat (нужно ли заранее бронировать или в это время места должны быть?)
24/03 – Valley of Gods, Moki Dugway, Natural Bridges, переезд в Moab, вечером хайк к Деликатной арке и закат там. С 24го по 27 марта ночевка в отеле в Моабе (забронирован).
25/03 – Хайкинг в Арках (не раз тут видел, что на этот парк и одного дня мало)
26/03 – Хайкинг в Canyonlands и Dead horse point.
27/03 – Переезд с утра в долину Гоблинов, потом Capitol reef, ночевка в Torrey.
28/03 – Поездка по 12 шоссе. Zebra slot canyon, Peekaboo canyon (если они доступны для хайкинга будут), ночевка в Tropic.
29/03 Рассвет в Брайсе, проезд там по смотровым, потом переезд в Канаб, закат в Coral Pink Sand Dunes.
30/03 С утра лотерея на Волну, затем поездки вокруг Канаба (пока еще недоизучил вопрос, но ведь на день там точно много чего увидеть можно? Белый Карман, думаю, на обычной машине, даже если вдруг дадут 4WD, не потянем ведь?).
31/03 - В случае невероятного везения – Волна, если нет – едем в Zion и хайки там. Ночевка рядом с Zion (кемпинг или мотель).
1/04 С утра - Zion, потом по дороге Valley of Fire, вечером возвращение в Вегас, шоу в семь вечера.
2/04 Выезд в сторону Долины Смерти, день там, ночевка в кемпинге или в отеле. На Racetrack на стандартной арендованной машине, даже SUV, ехать боимся, после массы прочитанных рассказов о пробитом колесе. Стоит ли для этого взять в Farabee's Jeep подготовленный 4WD, или оно того не стоит?
3/04 Утро и день в Долине Смерти, во второй половине дня выезд в Лос-Анжелес, ночевка рядом с парком Six flags
4/04 День в six flags (лет десять назад был в Чикагском, очень впечатлило, жена тоже хочет день отдохнуть от природы). Ночевка в том же отеле.
5/04 – выезд с утра в аэропорт LAX (вылет в 9:45, это четверг, насколько большие шансы пробок?), вылет на Гавайи.

Обе остановки в Вегасе – неотменяемые, и Six flags тоже из планов убирать не планируется. стальное можно пока двигать-отменять. Вторая половина маршрута (начиная с Арок) получается явно недостаточно еще продуманная, и, возможно, поэтому где-то мы слишком много времени тратим, а где-то явно не хватит. Просьба указать на явные недочеты маршрута.
Последний раз редактировалось Glip 28 фев 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Glip
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
что посмотреть в США

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2018, 13:25

Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:Стоит ли для этого взять в Farabee's Jeep подготовленный 4WD, или оно того не стоит?

Racetrack с ночевкой, скорее всего, стоит. Но туда можно добраться и без спецтехники, просто нужно быть аккуратным.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение masya2789 » 27 фев 2018, 17:28

Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:2/04 Выезд в сторону Долины Смерти, день там, ночевка в кемпинге или в отеле. На Racetrack на стандартной арендованной машине, даже SUV, ехать боимся, после массы прочитанных рассказов о пробитом колесе. Стоит ли для этого взять в Farabee's Jeep подготовленный 4WD, или оно того не стоит?

ездили с ночевкой на Racetrack в апреле 2017 года, тьфу-тьфу, было без происшествий. Ехать медленно и в светлое время суток. Время в пути от кратера до Racetrack составит два с половиной-три часа.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение SwimmerS » 28 фев 2018, 03:15

Мы ездили на Рейстрек в январе этого года. Я тоже очень переживала и специально ради этой поездки арендовала Шевроле Тахо, а из Москвы привезла с собой спутниковый телефон. Там действительно связи нет вообще, кроме спутника.
Но в Фернес Крик мы увидели прокатную контору рядом с визитор-центром и даже раздумывать не стали. Взяли у них Джип Рэнглер на день за 200 долларов (плюс 60 страховка), оставили Тахо и спокойно поехали на Джипе. У этого Джипа уже было снижено давление в шинах, ну и к каждой машине прилагался gps-трекер, с которого можно было подать сигнал бедствия, а прокатная контора могла отследить местонахождение автомобиля.
Поскольку я уже не волновалась на тему дороги, то и доехали мы очень быстро. У меня весь путь от Фернес Крика до Рейстрека занял 2 с половиной часа. Обратно чуть больше, поскольку ехали уже в темноте. И несмотря на огромные лужи (а это было сразу после погодных катаклизмов и дождей в начале января), дорога не показалась мне какой-то архисложной и опасной. Во многих российских регионах за такую грунтовку в ножки бы поклонились и спасибо сказали.
Так вот, если бы на моем арендном Тахо были насос, домкрат и запаска, я бы на нем смело поехала. Но совсем без инструментов все же есть риск.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 04:35

На рейстреке есть связь. Атт и тмобайл нормально работают около стенки, с которой сыплются камни. Также связь есть на развилке дороги около чайников.
У рентованной машины есть запаска, в тахо она под днищем сзади, ключ достается из ящика в левом борту багажника, вставляется в дырку в бампере и колесо опускается.. Опасность не в том, чтобы пробить колесо, а в том, чтобы пробить их два.
Последний раз редактировалось the_bird 28 фев 2018, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 04:57

Господа, от кратера до рейстрека 27 миль. С какой скоростью вы едете, чтобы проезжать ее три часа? Еще немного - и пешком было бы быстрее. Она едется час-полтора. Дорога вполне нормальная, только в одном месте камни торчат, поэтому клиранс повыше облегчил бы задачу, но в целом это нормальная грунтовка.
Я не призываю вас ездить туда на рентованных машинах, но если уж вы едете, то что ж так самих себя и других людей пугать. В долине смерти масса дорог, для которых люди серьезно готовят машины, но рейстрек к ним не относится.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Пётр Матусов » 28 фев 2018, 05:19

masya2789 писал(а) 27 фев 2018, 17:28:
Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:2/04 Выезд в сторону Долины Смерти, день там, ночевка в кемпинге или в отеле. На Racetrack на стандартной арендованной машине, даже SUV, ехать боимся, после массы прочитанных рассказов о пробитом колесе. Стоит ли для этого взять в Farabee's Jeep подготовленный 4WD, или оно того не стоит?

ездили с ночевкой на Racetrack в апреле 2017 года, тьфу-тьфу, было без происшествий. Ехать медленно и в светлое время суток. Время в пути от кратера до Racetrack составит два с половиной-три часа.

Честно, доехали за сорок минут!
Правда, на Ленд Роверах.

В середине Рейстрека мобильная связь работает - если американский партнёр Вашего провайдера - AT&T.

На Тахо или Эксплорере или Гранд Чероки - спокойно можно как доехать до Рейстрека, так и переехать дальше в Saline Valley через перевал Липпинкотт.

Ночёвка - самое ближнее к Рейстреку место для ночёвки - развилка дорог на Lippincott и на Hunter Mountain, примерно километрах в трёх от Рейстрека.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 05:22

Пётр Матусов писал(а) 28 фев 2018, 05:19:Ночёвка - самое ближнее к Рейстреку место для ночёвки - развилка дорог на Lippincott и на Hunter Mountain, примерно километрах в трёх от Рейстрека.

эээ, кхммм..
Самое ближнее место ночевки - прямо сразу у рейстрека с дальней стороны.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 05:47

Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:23/03 – где-то рядом с Пейджем посмотреть рассвет (какие точки поживописней?). Верхний Каньон Антилопы (забронирован в 10:00, обычный тур, поэтому что штатив есть только один на двоих), затем выезд в Долину Монументов, осмотр Долины Монументов, выезд по направлению к Mexican hat и Goosenecks, ночевка либо в кемпинге в Goosenecks (если место будет, как я понял, там не забронировать), либо в мотеле в Mexican hat (нужно ли заранее бронировать или в это время места должны быть?)
я бы кофейку не торопясь в пейдже выпила и позавтракала как следует, никаких особых точек для рассвета в пейдже нет, а впереди у вас длинный день полный впечатлений.

28/03 – Поездка по 12 шоссе. Zebra slot canyon, Peekaboo canyon (если они доступны для хайкинга будут)

я могу ошибаться, но я была там в августе и Зебра сверху была непроходима, там упал здоровенный валун, при спуске с которого большая вероятность повредить ноги. Поэтому очень советую идти Зебру снизу, а спускаться обратно по Пикабу. Хотя пикабу в самом начале стремный, там вечная лужа, в которую можно свалиться.. Ну тогда при выходе из Пикабу я бы сейчас пошла не наверх к верхней точке Зебры, а спустилась вниз и начала Зебру опять снизу. Иначе на хождения туда-сюда часа полтора потеряется гарантированно.

29/03 Рассвет в Брайсе, проезд там по смотровым, потом переезд в Канаб, закат в Coral Pink Sand Dunes.
30/03 С утра лотерея на Волну, затем поездки вокруг Канаба (пока еще недоизучил вопрос, но ведь на день там точно много чего увидеть можно? Белый Карман, думаю, на обычной машине, даже если вдруг дадут 4WD, не потянем ведь?).


не то, чтобы я советовала, но почему вдруг не потянуть? потяняте, если будет SUV. Только давление в колесах спустите заранее, там песок. И если дорога очень мокрая после дождей, то не едьте просто. Единственная проблема - мне, например, по первому разу среди одинаковых кустов было непросто найти правильную дорогу. Не знаю, какие карты здесь советуют, но я рекомендую на телефон скачать maps.me, она ведет правильно.
В розовых дюнах АТV рентуете? Или тур возьмите. Но самим интереснее
5/04 – выезд с утра в аэропорт LAX (вылет в 9:45, это четверг, насколько большие шансы пробок?)

Сто процентов. Поэтому я бы ночевала все же поближе к аэропорту.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение masya2789 » 28 фев 2018, 08:55

Пётр Матусов писал(а) 28 фев 2018, 05:19:Честно, доехали за сорок минут!
Правда, на Ленд Роверах.

мне было жалко CX-9. Тише едешь-дальше будешь
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Glip » 28 фев 2018, 09:13

SwimmerS писал(а) 28 фев 2018, 03:15:Но в Фернес Крик мы увидели прокатную контору рядом с визитор-центром и даже раздумывать не стали. Взяли у них Джип Рэнглер на день за 200 долларов (плюс 60 страховка), оставили Тахо и спокойно поехали на Джипе.

Мы сначала как раз думали взять джип там, но если ночевать на Рейстреке, то придется за два дня платить, и 500 долларов за все удовольствие уже начинают казаться избыточными.

SwimmerS писал(а) 28 фев 2018, 03:15:Так вот, если бы на моем арендном Тахо были насос, домкрат и запаска, я бы на нем смело поехала. Но совсем без инструментов все же есть риск.

Как я понимаю, даже наличие запаски – далеко не гарантия в рентованной машине, или я просто не в курсе, где ее искать? Насос и домкрат-то наверняка нужно свои тогда?

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 04:35:У рентованной машины есть запаска, в тахо она под днищем сзади, ключ достается из ящика в левом борту багажника, вставляется в дырку в бампере и колесо опускается.. Опасность не в том, чтобы пробить колесо, а в том, чтобы пробить их два.

С рейстреком, на самом деле, основные опасения связаны именно с пробитым колесом. У меня просто большая часть водительского опыта связана с машиной, на которой запасок не бывает в принципе, поэтому пробитое колесо в отсутствии шиномонтажа в прямой видимости для меня всегда раньше означало вызов эвакуатора, и опыта самостоятельно замены колес нет совсем. Поэтому даже одно пробитое колесо может стать проблемой, не говоря уже о двух. Ну и отзывы на трипадвайзоре, в некоторых из которых сказано «Ездил три раза, дважды пробивал колесо» не внушают оптимизма.

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:22:На Тахо или Эксплорере или Гранд Чероки - спокойно можно как доехать до Рейстрека, так и переехать дальше в Saline Valley через перевал Липпинкотт.

Если честно, то чтение несколько отчетов здесь о поездках через Липпинкотт заставляют изрядно сомневаться в своих силах. Вы, разумеется, там ездили на подготовленной машине, и то, если я правильно помню, амортизатор как-то у вас ломался. Я же в случае чего не то, что его заменить на неродной не смогу, я даже не знаю, как понять, что он сломался и где он находится
Полагаю, что мое беспокойство по-поводу Рейстрека на фоне некоторых действительно offroad-поездок, описанных на этом форуме, может быть слегка неоправданным, но не хочется испортить впечатление от поездки своей самоуверенностью.

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:47:В розовых дюнах АТV рентуете? Или тур возьмите. Но самим интереснее

Пока думали взять тур на ATV. А что, взять просто ATV без гида тоже где-то можно? Почти везде видел, что нужно сопровождение гида (не то, чтобы это обязательно плохо было, но самим действительно может быть интересней).

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:47:Сто процентов. Поэтому я бы ночевала все же поближе к аэропорту.

Если вылет в 9:45, да еще машину сдавать, но в аэропорт я бы не позже семи приезжал. Неужели в шесть утра уже тоже пробки будут? Там 40 миль до аэропорта ехать. Выехать в пять – тоже, в общем не проблема, мы легко с утра вскакиваем.
Glip
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 09:34

Glip писал(а) 28 фев 2018, 09:13:С рейстреком, на самом деле, основные опасения связаны именно с пробитым колесом. У меня просто большая часть водительского опыта связана с машиной, на которой запасок не бывает в принципе, поэтому пробитое колесо в отсутствии шиномонтажа в прямой видимости для меня всегда раньше означало вызов эвакуатора, и опыта самостоятельно замены колес нет совсем. Поэтому даже одно пробитое колесо может стать проблемой, не говоря уже о двух. Ну и отзывы на трипадвайзоре, в некоторых из которых сказано «Ездил три раза, дважды пробивал колесо» не внушают оптимизма.


Надо же, я не знала, что есть машины, которым эвакуатор обязательно вызывать. Моя машина без запаски еще миль шестьдесят способна проехать на пробитом колесе. Ну неважно.
Я думаю, не ездить - это правильное решение, поездка должна приносить радость, а не чувство беспокойства.

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:47:В розовых дюнах АТV рентуете? Или тур возьмите. Но самим интереснее

Пока думали взять тур на ATV. А что, взять просто ATV без гида тоже где-то можно? Почти везде видел, что нужно сопровождение гида (не то, чтобы это обязательно плохо было, но самим действительно может быть интересней).


эээ.. сказать честно - я даже как-то растерялась, ни разу не брала туры:) Обычно приходишь в ренталку и рентуешь машинку. В канабе на них можно даже по дорогам ездить, хотя обычно это запрещено. Может, поменялось там что-нибудь? но вы все же просмотрите сайты atv rentals kanab, вполне возможно, что найдете подходящий.

вылет в 9:45, да еще машину сдавать, но в аэропорт я бы не позже семи приезжал. Неужели в шесть утра уже тоже пробки будут? Там 40 миль до аэропорта ехать. Выехать в пять – тоже, в общем не проблема, мы легко с утра вскакиваем.

вы будете проезжать самый загруженный в стране перекресток 101/405. Конечно, там карпульная линия до самого аэропорта, но все же полчаса запаса я бы на дорогу дала и выехала полшестого. А потом можно и позавтракать.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение Пётр Матусов » 28 фев 2018, 22:07

the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:22:
Пётр Матусов писал(а) 28 фев 2018, 05:19:Ночёвка - самое ближнее к Рейстреку место для ночёвки - развилка дорог на Lippincott и на Hunter Mountain, примерно километрах в трёх от Рейстрека.

эээ, кхммм..
Самое ближнее место ночевки - прямо сразу у рейстрека с дальней стороны.

Ну, если хочется с утра препираться с парк рейнджерами, то, конечно...
Ночёвка запрещена практически во всей долине.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение the_bird » 28 фев 2018, 22:27

Пётр Матусов писал(а) 28 фев 2018, 22:07:
the_bird писал(а) 28 фев 2018, 05:22:Самое ближнее место ночевки - прямо сразу у рейстрека с дальней стороны.

Ну, если хочется с утра препираться с парк рейнджерами, то, конечно...
Ночёвка запрещена практически во всей долине.

там официальный кемпинг с туалетом и камешками разложенными.
вообще, я не очень понимаю вашу географию, потому что Lippincott и дорога на Hunter Mountain не пересекаются.
подозреваю, что вы говорите о том же кемпинге, что и я, он там один и называется Homestake Dry Camp, но не очень точно представляете где он в действительности находится. Это в самом конце рейстрека, недалеко от въезда на Липпинкотт. Кроме него ближайший в Saline Valley. Развилка же на hunter mountain находится у чайников и там нет никакого кемпинга, чистое поле.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Пётр Матусов » 01 мар 2018, 02:35

Место для ночёвки, про которое я написал, чуть ближе к Рейстреку, чем Homestake Dry Camp. Кстати, этот кемпграунд в трёх километров от ближайшей стоянки около Рейстрека.
Про дорогу - да, я имел в виду развилку на Lippincott и к Homestake Dry Camp. Дорога на Hunter Mountain действительно отходит у чайников.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение lapafromrussia » 01 мар 2018, 03:25

Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:вечером хайк к Деликатной арке и закат там. С 24го по 27 марта ночевка в отеле в Моабе (забронирован).
25/03 – Хайкинг в Арках

Насколько мне известно, Арку нужно смотреть утром (или днем, если не жарко), вечером будет светить солнце в глаза
В Долине Смерти для Рейстрак я бы взяла арендованный джип, я одна из тех, кто пробил там колесо, хотя ехала днем и очень медленно и аккуратно. На том же арендованном джипе можно еще успеть проехать по односторонней дороге через Титус каньон (хотя там большую часть года можно проехать на любом СУВе)
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение the_bird » 01 мар 2018, 03:29

lapafromrussia писал(а) 01 мар 2018, 03:25:
Glip писал(а) 27 фев 2018, 09:19:вечером хайк к Деликатной арке и закат там. С 24го по 27 марта ночевка в отеле в Моабе (забронирован).
25/03 – Хайкинг в Арках

Насколько мне известно, Арку нужно смотреть утром (или днем, если не жарко), вечером будет светить солнце в глаза

а с другой стороны нельзя, надо непременно там, где все?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение lapafromrussia » 01 мар 2018, 03:53

the_bird писал(а) 01 мар 2018, 03:29:
lapafromrussia писал(а) 01 мар 2018, 03:25: Насколько мне известно, Арку нужно смотреть утром (или днем, если не жарко), вечером будет светить солнце в глаза

а с другой стороны нельзя, надо непременно там, где все?

Нет, это я ошиблась, нужно идти именно на закате. Мы не пошли на закат тк было жарко (август), а утром как раз солнце в лицо
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 16 дней по Юго-Западу США в конце марта, нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение the_bird » 01 мар 2018, 05:01

lapafromrussia писал(а) 01 мар 2018, 03:53:
the_bird писал(а) 01 мар 2018, 03:29: Нет, это я ошиблась, нужно идти именно на закате. Мы не пошли на закат тк было жарко (август), а утром как раз солнце в лицо

да там как ни сиди, все хорошо
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль